Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 4 декабря 2009 22:20

    Наблюдатель, нет, увеличится скорость гостя, и то не всегда.

  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 декабря 2009 09:07

    Наблюдатель, да что же это такое - НУ ПРЯМО НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОТ ВОПРОС ОБСУЖДАЛСЯ, что за слепота?:molotok:

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 5 декабря 2009 09:45
    Чип:

    ...зачем в этой их приставке USB, и каким боком к ней прикрутить Wi-Fi, что бы с модемом не кабелем соеденялась а по беспроводному соединению. В настройках же первым пунктом стоит вопрос как вы хотите подключить LAN или WLAN. Пробовал совал в USB различные точки доступа, думал может поймёт что, но увы в настройках пишет что Wi-Fi отсутствует...

    USB там чисто номинально, надеюсь пока. Винчестер подключал - видит всё (правда кирилицу не понимает), ничего сделать с файлами не даёт. А с W-Fi реально засада. У меня телефонных розеток дома нет. Модем с wi-fi роутером и телефонной базой в прихожей в антресольке. Пока кинул сетевой кабелёк от модема до iptv-приставки к телеку, но это не дело, надо что-то думать. Можно как вариант к iptv прикрутить w-fi точку 2100AP для связи с wi-fi роутером. Но как настроить роутер который поднимает платник и к которому в добавок подключена домсетка... :-?

    Пока приходит в голову вторая 2100АР к модему. Но это ваще изврат

  • summonx Junior Member
    офлайн
    summonx Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #96981

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2009 22:04

    Приведу пример: нужно, сидя перед телевизором, через IPTV войти в меню документов какой-нибудь кафедры учебного заведения, там список таких документво в формате .doc (либо другой формат с текстом и картинками), затем выбрав нужный документ, просмотреть его содержимое. Возможно вообще такое сделать? И если возможно, то силами нескольких человек осуществима данная задача? Задумка в том, чтобы можно было редактировать эти файлы на сервере.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4745

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4745
    # 7 декабря 2009 08:34

    summonx, нет, это невозможно. IPTV разливается по отдельной сети с платформы (типа сервера). Ничего другого, кроме контента БТК, там нет и не будет.

    Бабло побеждает зло.
  • niks2niks Neophyte Poster
    офлайн
    niks2niks Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #209548

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2009 14:19

    Возможно ли использовать приставку от ByFly (если ее соответствующе настроить) для приема видео потока (используя VCL)

    от другого компьютер в домашней сети?

    Какие будут мысли?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 10 декабря 2009 20:24

    чёт тупит сегодня вечером IPTV. Превьюхи в меню на некоторых каналах хоть и показывает, но ни один канал не открывает - черный экран, а потом собщение "система занята, попробуйте позже".

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 11 декабря 2009 09:53

    BigBrother, попробуй посмотреть, идут ли у тебя прошедшие передачи, т.е. уже записанные на сервере IPTV.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 11 декабря 2009 10:39

    niks2niks, возможно. Просто в настройках приставки вместо сервера БТК указать адрес компьютера, который транслирует в сеть.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 11 декабря 2009 11:12
    forest62:

    BigBrother, попробуй посмотреть, идут ли у тебя прошедшие передачи, т.е. уже записанные на сервере IPTV.

    да, прошедшие показывало, а потом и прошедшие перестало. Наверное временный затык. Не думаю что у меня что-то было. Сегодня всё идёт.

    Вообще, за недельку пользования могу сказать следующе - качество услуги далеко от совершенства. Частые фризы при таймшифте. Иногда сброс при перемотке. Про качество картинки не говорю, многократная трансформация сигнала аналог-цифра-аналог-цифра-аналог от источника до абонента качества не добавляет. Ну а скудненькое прграммное наполнение это вообще отдельная тема :(

    Вот как-то так...

  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 11 декабря 2009 21:18

    А пробовал ли кто-нибудь подлючать STB через HomePlug?

  • DimOsBar Junior Member
    офлайн
    DimOsBar Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #177926

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 декабря 2009 17:42

    А я через Wi-fi замутил... Причем на одном канале и БуФлу и ТВ работают!

    А вот ПО приставки по интерфейсу совсем не устаривает. Интересно его БТК могут откорректировать или им только скин доступен.

    Почему бы не сделать какие-нибудь опции. Особенно меня добивает превью канала в списке каналов. Нет бы перед загрузкой превьюшки и программы ждать хоть секунду, а вдруг я хочу мимо этого канала пройти, так нет - на каждый канал, через который листаешь грузится превью и программа. Если б не листание страниц - был бы в ярости...

    О если б БТК все-таки озаботился возможностью смотреть ТВ на компьютере без приставки и тюнера... Я бы даже согласился платить больше.

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 12 декабря 2009 22:46
    BigBrother:

    многократная трансформация сигнала аналог-цифра-аналог-цифра-аналог от источника до абонента качества не добавляет. Ну а скудненькое прграммное наполнение это вообще отдельная тема :(

    Где вы многократное нашли? Нет там многократного преобразования, только одно - у вас в приставке. Но тормознутая приставка - полное говно, хотя некоторые тут с этим были не согласны.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 12 декабря 2009 22:47
    lvmax:

    BigBrother:

    многократная трансформация сигнала аналог-цифра-аналог-цифра-аналог от источника до абонента качества не добавляет. Ну а скудненькое прграммное наполнение это вообще отдельная тема :(

    Где вы многократное нашли? Нет там многократного преобразования, только одно - у вас в приставке...

    Сомневаюсь что все каналы у ZALA цифровые от самого источника. К примеру российские (не говоря о БТ).

    DimOsBar:

    А я через Wi-fi замутил... Причем на одном канале и БуФлу и ТВ работают!

    А подробности? Очень интересно.

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 12 декабря 2009 23:23
    BigBrother:

    Сомневаюсь что все каналы у ZALA цифровые от самого источника. К примеру российские (не говоря о БТ).

    Нечего сомневаться, везде давно уже цифра! Во-первых, это отчётливо видно по картинке. Во-вторых, это берётся в цифре со спутника, а аналог на спутнике умер уже лет 10 назад. До аплинка всё тоже давно уже в цифре со студии передаётся. И уж тем более БТ тут не исключение. БТ в цифре уже давно даже с телевышек смотреть можно. Но не нужно. :D

  • DimOsBar Junior Member
    офлайн
    DimOsBar Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #177926

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 декабря 2009 10:11

    Насчет цифро-аналоговых преобразований: аналоговых там нет. Но есть цифровые. Все потоки БТК переводит в h264 2 мбит. Хотя качество картинки при этом почти не страдает. Лично я удовлеворен качеством. Вполне соответствует цифровому PAL. А хотите лучшего качества - ловите ХД каналы со спутников.

    BigBrother:

    DimOsBar :

    А я через Wi-fi замутил... Причем на одном канале и БуФлу и ТВ работают!

    А подробности? Очень интересно.

    Приставка подключена кабелем к ТД Dlink DWL g700ap. ТД - в режиме клиента wi-fi, правда прошивка не родная - Conceptronic. Родная мультикаст не пропускала (не работало ТВ в режиме реального времени).

    На модеме (с Wi-Fi) PVC0 поднят PPPoE Буфлу как основной маршрут.

    PVC1 выставлен как Dynamic IP (bridge interface - выключен, иначе WLAN постоянно будет моргать от ТВ потока) - то есть адрес получает не приставка, а модем .

    В модеме прописал дополнительный маршрут как 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 через PVC1. (Естественно на всех интерфейсах кроме PVC0 указано использование IGMPv2)

    VLAN разводка портов в модеме отключена.

    В приставке (через 6321) выставил вручную локальный адрес своей WLAN сети и указал адрес модема в качестве шлюза. Вот и все.

    Все работает без тормозов. (Zala + БуФлу-Домосед).

  • S.Andrus Senior Member
    офлайн
    S.Andrus Senior Member

    829

    15 лет на сайте
    пользователь #151347

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 13 декабря 2009 19:57

    такой вопрос. На приставке есть выход USB. как его можно использовать?

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25257

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25257
    # 13 декабря 2009 22:24

    можно ли настроить ADSL модем, чтобы смотреть залу на ПК?

    если да ,то как?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 13 декабря 2009 22:28

    Tshen, нет. сигнал же зашифрован...

    это я так , по логике.

    Сам это дерьмо не смотрю.

    Не вижу причин не выпить!
  • shgreg Neophyte Poster
    офлайн
    shgreg Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #203736

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 декабря 2009 16:13

    . Особенно меня добивает превью канала в списке каналов. Нет бы перед загрузкой превьюшки и программы ждать хоть секунду, а вдруг я хочу мимо этого канала пройти, так нет - на каждый канал, через который листаешь грузится превью и программа. Если б не листание страниц - был бы в ярости...

    Если быстро несколько раз нажать кнопку жойстика, то можно перепрыгнуть 2 или 3 канала. Та-же фигня и с листанием страниц. Только пульт нужно направлять прямо на приставку.