Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    20 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 2 декабря 2009 11:02
    nick____:

    Oput :

    хочу подключиться на дом 1024 но у меня уже стоит модем другого провайдера (aplus)! Можно поставить ещё один как-нить?

    Тащить еще одну линию при возможности. Можно просто пару без номера или типа таксофона (только исходящие) - так дешевле.

    А это надо пробивать на провайдере или на телефонной компании? Может знаете примерную стоимость ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173135

    Профиль

    19
    # 2 декабря 2009 11:02
    Oput:

    хочу подключиться на дом 1024 но у меня уже стоит модем другого провайдера (aplus)! Можно поставить ещё один как-нить?

    на свои телефонные провода второй adsl модем уже не повесишь. Но можешь договорится с соседом :)

    В договоре телефон его будет, а ФИО твое. Главное, чтоб сосед был без претензий потом.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173135

    Профиль

    19
    # 2 декабря 2009 11:03

    Вообще там речь идет об установочной плате (это насколько я помню 21тр или ~100тр если со специалистом). А эти деньги лежат на счету... и к установочной плате их, имхо, нельзя отностить.

    Да, согласен. Не заметил

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 2 декабря 2009 11:08

    Как по мне, так все траблы перехода компенсируются тем, что пока мы, господа iDOM-щики сидим в айдомике совершенно бесплатно :) Пока биллинг не прикрутят. А вы не знали? :) Подход не деловой, конечно, ну да и хрен с ним, главное, чтоб на связи оставться. Кстати, о DSL соединении. У меня 2Mbit down/1 Mbit up. Пока при броузинге пинги субъективно короче.

    طىلور چىرطىم
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 декабря 2009 11:11 Редактировалось nick____, 1 раз.
    Oput:

    nick____:

    Oput :

    хочу подключиться на дом 1024 но у меня уже стоит модем другого провайдера (aplus)! Можно поставить ещё один как-нить?

    Тащить еще одну линию при возможности. Можно просто пару без номера или типа таксофона (только исходящие) - так дешевле.

    А это надо пробивать на провайдере или на телефонной компании? Может знаете примерную стоимость ?

    В телефонную компанию. Стоимость не помню... Но вроде бы было не очень дорого, кажется до 100 тр (единоразово), но могу ошибаться.

    UPD: Да еще лучше потом провайдеру позвонить и уточнить - прокатит ли. Мой знакомый покупал таксофонную линию и подключал на нее буфлу. Но не уверен, что тут тоже прокатит.

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    20 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 2 декабря 2009 11:13
    tatarin256:

    Oput :

    хочу подключиться на дом 1024 но у меня уже стоит модем другого провайдера (aplus)! Можно поставить ещё один как-нить?

    на свои телефонные провода второй adsl модем уже не повесишь. Но можешь договорится с соседом

    В договоре телефон его будет, а ФИО твое. Главное, чтоб сосед был без претензий потом.

    У меня частный дом а не квартира, я думаю тут сложнее :( Разводить надо в люке телефон или витую кидать - но это не очень хороший вариант :(

  • xhtml-coder Neophyte Poster
    офлайн
    xhtml-coder Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #194205

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2009 11:14
    nick____:

    dnm:

    Только у меня на домике регулярные разрывы? Они конечно заметны только когда аська отваливается, но все же...

    На тестовой закачке флешгет показал 103к.

    ..

    на модеме стоит 1024/1024.

    По поводу разрывов. Сразу после подключения пропадал инет после запуска торрента. Модем у меня ZyXEL P660... чего то там. Полазил по логам, оказалось, что в модеме ограничение на количество одновременных подключений для одного хоста и все лишние он прибивал. Увеличил ограничение до 1024, и уменьшил количество соединений торрента. Раньше все шло через модем черех одно соединение (впн) и он не волновался.

    А по поводу скорости. Была такая же ситуация. Скорость в районе 100-105. Написал. Подняли скорость порта. Стало примерно 120.

    Камрад, будь другом, объясни нубу где в модеме ты менял кол-во соединений одновременных? Модем у меня тож 660, чувствую и у меня разрывы ждут, когда подключат.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173135

    Профиль

    19
    # 2 декабря 2009 11:22
    Sergey$$$:

    tatarin256 .У меня тоже пакет 384 килобита только пока работает перерывами модем d-link 2520u кто подскажет какие настройки вводить кроме тех что дали.

    пакет 384 килобит у тебя, а скорость никак не 384, а больше :)

    Особо вчера не тестил - в торренте выдавало где-то ~40 с копейками кБайт/сек (по памяти).

    Посмотрел - работает, ну и отлично! Утро вечера мудренее

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 декабря 2009 11:24
    xhtml-coder:

    nick____:

    dnm:

    Только у меня на домике регулярные разрывы? Они конечно заметны только когда аська отваливается, но все же...

    На тестовой закачке флешгет показал 103к.

    ..

    на модеме стоит 1024/1024.

    По поводу разрывов. Сразу после подключения пропадал инет после запуска торрента. Модем у меня ZyXEL P660... чего то там. Полазил по логам, оказалось, что в модеме ограничение на количество одновременных подключений для одного хоста и все лишние он прибивал. Увеличил ограничение до 1024, и уменьшил количество соединений торрента. Раньше все шло через модем черех одно соединение (впн) и он не волновался.

    А по поводу скорости. Была такая же ситуация. Скорость в районе 100-105. Написал. Подняли скорость порта. Стало примерно 120.

    Камрад, будь другом, объясни нубу где в модеме ты менял кол-во соединений одновременных? Модем у меня тож 660, чувствую и у меня разрывы ждут, когда подключат.

    Меню -> Network - >Nat -> Max NAT/Firewall Session Per User

  • Morgen Junior Member
    офлайн
    Morgen Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #67292

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 декабря 2009 11:36

    Я смотрю на порт ставят 2мбита. Это как-то отражается на внутренних ресурсах (скорость выше) или нет?

    Сам договор вчера подписал, жду включения.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173135

    Профиль

    19
    # 2 декабря 2009 11:44

    ...

    А по поводу скорости. Была такая же ситуация. Скорость в районе 100-105. Написал. Подняли скорость порта. Стало примерно 120.

    Камрад, будь другом, объясни нубу где в модеме ты менял кол-во соединений одновременных? Модем у меня тож 660, чувствую и у меня разрывы ждут, когда подключат.

    Меню -> Network - >Nat -> Max NAT/Firewall Session Per User

    Может кто ведает, каков максимальный объем NAT таблицы в 660?

    P.S.

    У самого сейчас 660 стоит в bridge, а дальше уже Zyxel P-330W EE (раньше VPN PPTP подымал), где и коннектится PPPoE с последующей раздачей нета по сети и Wi-Fi.

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 декабря 2009 11:46
    Morgen:

    Я смотрю на порт ставят 2мбита. Это как-то отражается на внутренних ресурсах (скорость выше) или нет?

    Сам договор вчера подписал, жду включения.

    Нет

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 декабря 2009 11:48
    tatarin256:

    Может кто ведает, каков максимальный объем NAT таблицы в 660?

    P.S.

    У самого сейчас 660 стоит в bridge, а дальше уже Zyxel P-330W EE (раньше VPN PPTP подымал), где и коннектится PPPoE с последующей раздачей нета по сети и Wi-Fi.

    На моем 1024. На сайте ZyXEL что на некоторых моделях можно больше, то ли до 2048, то ли до 4096.

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 2 декабря 2009 13:06
    Morgen:

    Я смотрю на порт ставят 2мбита. Это как-то отражается на внутренних ресурсах (скорость выше) или нет?

    Сегодня ночью внутренние ресурсы (медиа-сервер и т.п.) мне были вообще недоступны.

    طىلور چىرطىم
  • calibrono Junior Member
    офлайн
    calibrono Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #111649

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2009 13:35

    У ДС нет модемов с вайфаем, сейчас у меня стоит байфлай и модем от них. Внимание - вопрос! Можно ли сменить домосед ххл на тариф за 19500 и пользоваться модемом для iDom1024? :wink:

    We build our dreams from the ashes of your nightmares.
  • der_spiegel Member
    офлайн
    der_spiegel Member

    227

    16 лет на сайте
    пользователь #137532

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 декабря 2009 13:38
    calibrono:

    У ДС нет модемов с вайфаем, сейчас у меня стоит байфлай и модем от них. Внимание - вопрос! Можно ли сменить домосед ххл на тариф за 19500 и пользоваться модемом для iDom1024?

    Ну... на другой телефонной линии :wink:

  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 декабря 2009 13:50
    calibrono:

    У ДС нет модемов с вайфаем, сейчас у меня стоит байфлай и модем от них. Внимание - вопрос! Можно ли сменить домосед ххл на тариф за 19500 и пользоваться модемом для iDom1024? :wink:

    проще купить модем.

  • 8888mi Senior Member
    офлайн
    8888mi Senior Member

    2863

    18 лет на сайте
    пользователь #58685

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 2 декабря 2009 14:11
    calibrono:

    У ДС нет модемов с вайфаем, сейчас у меня стоит байфлай и модем от них. Внимание - вопрос! Можно ли сменить домосед ххл на тариф за 19500 и пользоваться модемом для iDom1024? :wink:

    Можно у меня например ненужный Zyxel Prestige 600 series заиметь ;)

  • st5 Senior Member
    офлайн
    st5 Senior Member

    6590

    15 лет на сайте
    пользователь #148325

    Профиль
    Написать сообщение

    6590
    # 2 декабря 2009 14:16

    Ну все,подключился.Скорость на уровне,пробовал на депозите у меня голд,ко мне 124+-,от меня 115+-.

  • Twister_777 Senior Member
    офлайн
    Twister_777 Senior Member

    1158

    18 лет на сайте
    пользователь #65147

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 2 декабря 2009 14:51

    Кракозябл, а с чего ты взял всеже что мы сидим бесплатно? а томожет потом когда прикрутят биллинг это и спишется начиная с 1 числа.