Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 14 ноября 2009 19:23

    это не гон. это чистой воды надувательство. магнитолы тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО нельзя ставить самому - это ж сразу хана гарантии и морду набъём :rotate:

    а на деле можно всё. просто надо не с менеджерами общаться а с ИТР - например инженер по гарантии. этот хоть и тоже может хитрить в угоду своему сервису, но всё же должен давать квалифицированный и адекватный ответ.

    если привезёте оригинальные запчасти и сертификаты и чеки о покупке (хотя какое дело где и по чём я купил). ну кроме того в магазине где я покупал говорили что например фильтра у нас в стране не сертифицируются вообще. мне продавец откопировал общие сертификаты на запчасти и на масло. приехал - на сервисе тоже сняли копии, только девушка снимающая копие полюбопытсвовала на сколько дешевле я купил и всё - никаких вопросов

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 14 ноября 2009 19:28
    sergik_bsu:

    это не гон. это чистой воды надувательство. магнитолы тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО нельзя ставить самому - это ж сразу хана гарантии и морду набъём :rotate:

    а на деле можно всё. просто надо не с менеджерами общаться а с ИТР - например инженер по гарантии. этот хоть и тоже может хитрить в угоду своему сервису, но всё же должен давать квалифицированный и адекватный ответ.

    если привезёте оригинальные запчасти и сертификаты и чеки о покупке (хотя какое дело где и по чём я купил). ну кроме того в магазине где я покупал говорили что например фильтра у нас в стране не сертифицируются вообще. мне продавец откопировал общие сертификаты на запчасти и на масло. приехал - на сервисе тоже сняли копии, только девушка снимающая копие полюбопытсвовала на сколько дешевле я купил и всё - никаких вопросов

    + 100 это гон.

    можно свои но с чеками и сертификатом.

    но есть НО , оригинал з\ч и масло стоят ровно столько , сколько и на офф сто ( проверно , листайте назад страницы)

    вопрос : масло можно и не оригинал , а вот про з\ч не оригинал и не говорили как-то тут.

    масло неоригинал офф принимает

    а неоригинал з\ч - принимает на гарантию?

    я так понимаю , главное сертификаты.



    вот ответ представителя атланта vw ( не последний человек , кстати)


    С опозданием, всё же, докладаю:

    Согласно политике VW в РБ, сохранение гарантийных обязательств при применении неоригинального моторного масла происходит в том случае, если владелец гарантийного автомобиля:

    1. Представляет товаросопроводительные документы на приобретенное масло (кассовый чек),

    2. Предъявляет сертификат соответствия (заверенная копия), предоставленный продавцом масла.

    Также, необходимым условием является наличие допусков VW на самой банке.

    Поймите, что подобная сверх-защита - неспроста. Увы, слишком много плевел, слишком мало зерен среди разноцветных и разномастных баночек.

    С уважением,

    Дмитрий Перлин

    ======================

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 14 ноября 2009 21:47

    это не гон. это чистой воды надувательство. - со второй части фразы видно что я стебался. сам же я свои детали возил.

    но опять же - уже несколько раз повторялся тут - что оригинальные запчасти я покупал на 18-20% дешевле. не все видят в документах реальный ценник запчастей - потому что он состоит из непосредственно цены + НДС 18%. НДС всё равно вы оплачиваете потому высчитывайте реальную стоимость товара и сравните с тем же екзистом

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 14 ноября 2009 22:03

    но опять же - уже несколько раз повторялся тут - что оригинальные запчасти я покупал на 18-20% дешевле. не все видят в документах реальный ценник запчастей - потому что он состоит из непосредственно цены + НДС 18%. НДС всё равно вы оплачиваете потому высчитывайте реальную стоимость товара и сравните с тем же екзистом

    пробивал лично

    .......................................................атлант ...........экзист вчера

    6Q0-127401F ф.топливный 110,861.00 ............132480

    071-115562C ф.масляный 38,822.00 ............27.600

    6Q0-129620 ф.воздушный 74,104.00 .............53185

    6Q0-820367B ф.салонный 56,109.00 .............51694

    .............................................. 279035 .........265959

    + 220 000 масло оригинал + болт 3 000 + работа 150 000. = цена что на экзисте что на офф сто равны ( с учетом ндс)

    докажите обратное , т.е минус 18 % на экзисте есть ,

    буду очень благодарен , бо уже на офф с их з\ч запислся.:o:cry:

    то 2 стоит итого на офф 620 000

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 14 ноября 2009 23:20

    ну как мне человеку экономному и рассудительному было бы не лень за

    071-115562C ф.масляный 38,822.00 ............27.600

    6Q0-129620 ф.воздушный 74,104.00 .............53185

    6Q0-820367B ф.салонный 56,109.00 .............51694

    за 35 тысч экономии обратиться на экзист а остальное взять у диллера.

    поищу позже свой пост с ценниками, которые предлагал мне коммерсант прямо у меня в солигорске. фильт масляный вроде без скидки был тысч 35 последний раз - тут соглашусь разница не большая. но уверяю вас на своём ТО2 - разница в цене была 18-20%

    О! посчитал разницу на эти три вещи указаные выше и получил весьма интересные цифры - отличие цены уже на 27%. остаётся непонятным почему топливный фильтр на экзисте дороже. накрайняк его можно и в другом месте поискать - но цена в ЛЮБОМ случае должна быть меньше или равна атлантовской. хотя это только имхо

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 14 ноября 2009 23:39 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    хз, мне все фильтра с экзиста в москве вышли в 81уё. заменил сам, не не париться.... ) вот так вот.а если мой если двигатель стуканет до 16.02.2010 ( горантия до этого )

    то за денюшку, матаю счетчик до какого надо киллометрожа, и вызывается 24\7 помощ в пути. ...

    предлогаю всем так. алгоритм замены масла и фльтров я отписал выше!

    + пока гарантия брать оригинальные з\ч. а когда рпойдет то ставить лукасы- кнехты и будет ТОЖЕ САМОЕ.

    вон я масло равинол влил, шум мотора гораздо тише, едет так-же. логика где ?)) вы все равно на машине этой до 300 тыщ ездить не будете. ИМХО.

    хотя, я вот сейчас ощутил, если страховой случай ( тьфу тьфу ) то мне придется за деньгу мотать счетчик до тысяч 55 ( у меня последий ремонт на атланте в 54 тыс ) для того чтобы все было чики пуки =( тоже минус... но я вот за СОБСТВЕННОЕ ТО4 - отдал .... 81+ 40 уё = 121уё = 330 тыс. экоономия, даже на отмотку спидометра до нужных км ( за 40-50 уё )что даже мама родная ( т.е. атлант не отличит ) деньги уже вложены! в 700 тыс всего то4. вот.

    з.в. я на фильтрах затирал маркером выпуск з\ч .. а то паливо.... ТО3 было в 02.2009 ! а на з\ч дата 07.2009 ))

    это я про воздушник и маслянный =))))

    хз, может я и мазинатор, но 100 уё экономии.... может в будующем и скажеться, НО в этом вся прелесть обойти атлант ))

    з.ы. у всех топливный фильтр MADE IN CHINA ? ( когда мне такой дали на экзисте, я был ошарашен, НО когда менял свой сам, вынял старый ТОЧНО ТАКОЙ-же.. что за епт ????!!?!? !! ) а ?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 14 ноября 2009 23:41

    но цена в ЛЮБОМ случае должна быть меньше или равна атлантовской. хотя это только имхо

    кггусский кгусского не понимайт ,

    так где дешевле ? по мне , так + - 20 000 где-то (между оригиналом неважно где купить и офф диллером)

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 14 ноября 2009 23:44

    я про замену ВСЕХ з\ч САМОМУ на гарантийной машине ! ! с маслом не оригинал, но запчастями ОРИГИНАЛ. и цена СВОЕЙ РАБОТЫ. открутить пару болтов, и 40 минут СВОЕГО времени !!!!!!!!!!

    и экономии 100уё !! или экономии 50 уё, при тьфу тьфу каком либо страховом-гарантийном случае !!! ( 50 уё на отмотку КИллометрожа до нужных КМ )

    хз. приятно. да и самому поменять фильтра интересно, лично для меня ) ПРоцесс затягивает !!!!

    з.ы. кто колодки когда менял ? я на 45 тыс. поменял САМ. на лукас\трв ?

    а кто менял то ? аась ?

    пробег щас - > 60400 !

    из замен фильтра масла и колодки... подсветка номера и стоп сигнал, и левая лампа ближнего света. .... И ВСЁ ! а как у вас!?!?!?!?

    а, на 10 тыс, замена КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ))))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 15 ноября 2009 00:35

    з.ы.

    топливный - KL 494 $30.62 оригинал $42.58 ( минимум не заа бренд - Clean filters DN1958 $31.75 )

    воздух - LX 708 $16.26 оригинал $14.36 ( минимум не заа бренд - Dello 3012906206Q0 $5.65 )

    салонный - LA 120 $15.03 оригинал $17.86 ( минимум не заа бренд - TSN 9.7.84 $4.86 )

    маслянный - OX 188 D $10.84 оригинал $9.46 ( минимум не заа бренд - Goodwill OG 207 ECO 6.56$ )

    ИТОГ !

    оригинал - 84,26

    кнехт ( как бы супер з\ч ) - 72,75

    самое дешевое абы ездило - 48,82

    добавим масло ! .... и.. получаем 50 + 40 = 90 уё для беззаботного качания на 15 тыс. км. !!!!!!!!!! хм ? какие мысли ???????

    цены на сегодня, exist.ru ( офис москва, м.сокол ) - я просто там живу.... хз, как цены вальируются от места получения !

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 15 ноября 2009 11:39

    GGood-LucK, Сергеич, ну ты как ребенок, как будто Атлант эти форумы не читает :D

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 15 ноября 2009 11:54

    Fast, ну и пусть читают!да, ты прав, некоторые сообщения надо бы откорректирровать )))) НО... чем докажут мне в бущдующем что я что-то где-то делал ? опираясь на форум ? мхх....

    з.ы. все врут !

    и, сколько тут времени то осталось, быть должным атланту !

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 15 ноября 2009 12:01

    я про замену ВСЕХ з\ч САМОМУ на гарантийной машине !

    я бы срадостью но гаража и инструмента нету.

  • pentagramm Junior Member
    офлайн
    pentagramm Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #198068

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 ноября 2009 07:38

    заменил резинку на задней щетке.

    сама щетка полностью разборная (6 деталей)

    что позволило поставить хорсовскую резинку 9широкую) правда с помощью такой то матери, ну и ножниц

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 16 ноября 2009 07:46
    pentagramm:

    заменил резинку на задней щетке.

    сама щетка полностью разборная (6 деталей)

    что позволило поставить хорсовскую резинку 9широкую) правда с помощью такой то матери, ну и ножниц

    а фото ? //< если понадобиться через полгода открыл и посмотрел.

  • pentagramm Junior Member
    офлайн
    pentagramm Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #198068

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 ноября 2009 10:25
    Алексей_Смирноv:

    pentagramm:

    заменил резинку на задней щетке.

    сама щетка полностью разборная (6 деталей)

    что позволило поставить хорсовскую резинку 9широкую) правда с помощью такой то матери, ну и ножниц

    а фото ? //< если понадобиться через полгода открыл и посмотрел.

    леша, там все просто :)

    заглушки с концов снимаешь, резинку вытаскиваешь.

    сам дворник - это две полоски стальные, выпадают (если снять резинку) сами.

    центральная часть состоит из двух частей, нижняя держит щетку в сборе по принципу плоскогубцев

    одеваешь новую резинку, вставив в ее пазы обе пластины, подрезаешь, заглушиваешь.

    в центре пришлось чуть ножницами подрезать (заузить, чтоб можно было насадить центральную часть

    и все

    все делалось просто на силу (!) зажималось снималось и прочее.

    фоток нету, 15 минут работы

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11038

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11038
    # 16 ноября 2009 11:07

    Avantgarde,

    Чем бы ее смазать таким перед наступлением зимы

    Силиконом из болончика.

  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 ноября 2009 15:07

    Вчера на Машиностроителей заменили по гарантии задний фонарь и датчик расположения распредвала: к качеству обслуживания претензий не имею, но сегодня снова загорелась сигнальная лампа системы выпуска. :( Съездил, сказали, что всякое бывает и назначили повторную диагностику.

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 16 ноября 2009 17:40

    Fast,

    Сергеич, ну ты как ребенок, как будто Атлант эти форумы не читает

    сам фуею.

    чел выкладывает фото с номером своей машины, рассказывает, как он уже наипал СТО, рассказывает как он собирается в будущем наипать, в случае клина движка.

    [censored] - находка для шпиона :)

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 16 ноября 2009 18:59

    -S-, эт точно, но я уже страничку сохранил :D

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 16 ноября 2009 19:13
    Avantgarde:

    Вчера на Машиностроителей заменили по гарантии задний фонарь и датчик расположения распредвала: к качеству обслуживания претензий не имею, но сегодня снова загорелась сигнальная лампа системы выпуска. Съездил, сказали, что всякое бывает и назначили повторную диагностику.

    ну если вас не посылали нехорошими словами - то это претензии не имею, а вот если не след день снова проблеммы - то это фигня полная. им выгодно чтобы в sgjxfot приезжали - работы ты они оплачивают не им своей прибыли а дерут с концерна, так что им выгодно быть любезными и ничего не делать сразу и много

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR