Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 4 ноября 2009 21:25

    Maksim_k,

    так надурдомили не вы, а водитель скорой

    это несомненно зачлось бы мне пред вратами рая!

    мало в детстве лупили
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 ноября 2009 21:26

    Nippi,

    вы в вашем посте (не отсюда) тоже, обозвали людей колхозниками

    А зачем мне чужие цитаты приклеивать?:-? Читаем дальше внимательно и разбираемся, кто тут колхозником кого обозвал... Ну, а про кто кому чего должен доказывать вообще промолчу. Невозможно что-то доказать человеку, с трудом умеющему читать.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 21:45

    Rate, к сожалению, цитаты отображаются как обычный текст.. потому принял это за ваши слова, извиняюсь.

    но с остальным, похоже вы согласны.. :rotate:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 ноября 2009 21:50

    Nippi,

    но с остальным, похоже вы согласны..

    с чем? с тем, что вас на дороге окружают "чмо"? и только потому, что вы помешали человеку ехать? так это ваш выбор, я тут ни при чем.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 21:53

    Rate, Невозможно что-то доказать человеку, с трудом умеющему читать. (c) Rate....

    успехов вам. больше не хочу обсуждать.

  • laser Junior Member
    офлайн
    laser Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #140429

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 ноября 2009 22:20

    На ул. Володько сняли знак 70 от червенки до воронянского в обе стороны. "Теперь точно меньше гонять будут :)". Еще пару аварий со смертельным исходом и точно 40 повесят.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 ноября 2009 22:36

    Nippi,

    больше не хочу обсуждать.

    а что тут обсуждать?:-?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 4 ноября 2009 23:35

    А кто мне сегодня засветил дальним на МКАД перед съездом на Байкальскую и что это было? :conf:

    Ехал себе по МКАДУ в 1 полосе, иногда опережая по второй некоторых. Так, на повороте опередил очередного и обратно в первую. Как только началась полоса торможения - перестроился на неё. Сзади метрах в 50-70 кто-то (не факт, что тот, кого последнего опередил) включил дальний и поехал с ним за мной. На перекрёстке со светофором я свернул к себе домой налево, а он выключил дальний и поехал прямо. Если бы не загоревшийся зелёный, как только я подъехал, с удовольствием бы спросил, что это было :-? и относится ли ко мне, или к кому-то другому ещё на МКАДЕ (забыл выключить?). Может у меня что отвалилось?

    :idea: Надо проверить завтра стопы и другие лампочки...

    Или кто-то знакомый? :-?

    В ~20:30 +- :10

    Человек, отзовись, а то думается всякое...

    п.с. противотуманки, естественно, не были включены, предваряя такой вопрос.

    п.п.с. последний, кого опередил, ехал медленнее всё время - я к нему постепенно приближался. Вроде не сильно близко обратно перестроился, вроде не сильно резко. Я бы не обратил внимания, если бы кто-то передо мной так же перестроился...

    п.п.п.с. сейчас вот думаю... может надо было включить аварийку и остановиться где-нибудь после съезда с МКАД?

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 23:44

    vlsext, сейчас вам Rate напишет, что значит вы помешали, раз светил.... :roof:

    в последнее время стал замечать, что светить по поводу и без - стало нормой :(

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 ноября 2009 23:52

    На перекрёстке со светофором я свернул к себе домой налево, а он выключил дальний и поехал прямо. Если бы не загоревшийся зелёный, как только я подъехал, с удовольствием бы спросил, что это было и относится ли ко мне, или к кому-то другому ещё на МКАДЕ (забыл выключить?). Может у меня что отвалилось?

    блин, я так раза 3 сделал. случайно, ейбо :( резко включал поворот и случайно дальний "от себя" срабатывал...замечал только завершив маневр, т.е. секунд до 10 лупил во все стороны. а днем, когда солнце прямо на приборку, еще сложней эту синюю лампу увидеть.

    так что может и правильно делают, когда рычаг на себя-от себя без фиксации, хотя мне никогда такая система не нравилась.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 4 ноября 2009 23:54

    vlsext, мне так иногда моргают дальним автобусы и реже легковые, абсолютно без причины... моргают издалека (т.е. вариант бликого перестроения или подрезания исключен...) несколько раз останавливался - проверял фонари, не горит ли задний ход, не коротят ли лампочки при нажатии стоп, глушитель на месте ли... все тип-топ...

    всегда оставался в недоумении что это было...

    Всё проходит
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 4 ноября 2009 23:58

    Nippi,

    сейчас вам Rate напишет, что значит вы помешали, раз светил

    Сейчас вам Rate порекомендует от своего имени делать комментарии.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 5 ноября 2009 00:53

    BMW535i, кто-то тут рассказывал басни про выйти с машины и объяснить

    так с удовольствием но когда он обогнал то нужнобыло обгонять его останавливать и оюяснять и как назло через 10 метров был мои поворот на лево и самое херовое что через 10секунд яя уже ехал назад и нужнобло возвращаться по своему маршруту а он поезал дальше

    так что тут дурдом несмог прдолжиться по стечению обстоятельств

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 ноября 2009 09:53
    pashil:

    блин, я так раза 3 сделал. случайно, ейбо резко включал поворот и случайно дальний "от себя" срабатывал...замечал только завершив маневр, т.е. секунд до 10 лупил во все стороны. а днем, когда солнце прямо на приборку, еще сложней эту синюю лампу увидеть.

    так что может и правильно делают, когда рычаг на себя-от себя без фиксации, хотя мне никогда такая система не нравилась.

    во-во. Тоже пару раз проскакивало. В перестроениях случаем ткнешь от себя. Правда я слежу всегда за этим, потому как у мя в цепи лампочка дальнего на приборке - не только указатель включения дальнего, но и индикатор того, что в цепи освещения не все нормально (лампочка сгорела какая-нить или контакт отошел)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 5 ноября 2009 10:03

    Редко пишу в «Дурдом…», но последнее время все чаще прихожу к выводу, что Минск обречен на пробки. Пока не изменится отношение участников к дорожному движению. К чему это все? Последнее время езжу из центра в Малиновку через Казинца. С метростроевцам дорога по дзержинке занимает вдвое больше времени. Но вот решил изменить своим правилам и поехать по Железнодорожной. Ладно, трафик большой, ладно поток общественного транспорта, но ведь причина пробок в самих водителях. Ехать 30 км/ч при совершенно свободной дороге – это уже чересчур. Передо мной катился Санта Фе… именно катился, не ехал. Так как машина большая, то не видел, что твориться впереди, но взяв левее, понял, что перед ним совершенно пустая дорога. За нами хвост, а этот «дятел» еле тащится. Пару раз пришлось моргнуть, джип «разогнался» до 50-ти… ну хоть что то. Тут мы останавливаемся на перекрестке Железнодорожная-Уманского, нам красный. Но на перекрестке стоял ГАИшник, который разруливал поток пропуская нас на красный, он даже подпрыгивать начал… но джип стоял… В результате ГАИшник плюнул и пустил поток с Уманского, оставив нас стоять на наш зеленый. После светофора Санта ФУ ехал теже 30 км/ч и не реагировал ни на дальний ни на звуковой сигнал… пришлось обходить по встречке. Но это ж не все. По семашко ехал в крайней правой 65 км/ч… ни одной машины. Весь поток был слева ехал 40-кет. Расстояние между машинами было метров 10… Причин ехать с такой скоростью не было совершенно. После 9-ки (больницы) на новой дороге все опять же катятся по крайней левой. Но по этой новой дороге вполне можно ехать хотя бы (!!!) 60 км/ч… нихрена, ничего не меняется… Или у нас народ поотмораживал мозг первыми морозами… или я чего то не понимаю…

    P.S. Наболело, блин....

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 ноября 2009 10:07

    UriS, +1000! тошнотики кругом :rotate:

    Я по себе замечаю: в Минске (да и во всей Беларуси) постоянно всех обгоняю. Ну просто невозможно тут ездить со скоростью потока!

    В Москве, Украине, Европе - сливаюсь с массами. Или подготовка водителей у нас такая, или гаишников до такой степени боятся, или менталитет какой-то уж очень своеобразный...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 ноября 2009 10:12

    Emil, гаишников бояццо... едут 60... увидели мента - по тормозам в пол. до 40-45 км.ч.

    и крадуццо. как один мудак по трассе. валит 160. моргнут что менты оно тормозит до 60.

    да и менталитет тут уж такой. да и вечно бояццо все всего

  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 ноября 2009 10:21
    Koresh:

    Ждать прогрева - противоречит местной концепции, мол завел тачку и тут же попер не прогревая, типа так машине полезней.

    Особенно если автомат :)

    Если снега навалило то как-то и неактуально - пока почистишь в машине уже комнатная температура. А сейчас... дык по мне лучше пару минут подождать.

    В мануалах почти ко всем машинам с бензиновым (про дизельные не скажу - не знаю точно) начиная этак года с 2000 написано (думаю и в связи с давлением зелёных) - завёл и поехал (уже через минуту). Прогревать типа не надо. Сервисмены тоже подтверждают, что в щадящем режим двигателю легче прогреваться чем стоя. По ПДД на парковках в ЖЗ и т.д. можно с работающим двигателем не более 5 минут. Я на бензине - завёл, машину почистил и через 1-3 минуты поехал. У знакомого дизель. Если мороз то до 10 минут можно ждать пока воздух тёплый пойдёт.

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 5 ноября 2009 10:26

    Я вышел, завел, оттаял - поехал. Не люблю скребсти. Естессно зимой от снега сметать приходится ибо не дождесся когда она оттает. А вообще по компьютеру на прогретой машине расход 12 л/100. На холодной (после работы еще лениво греть) 19,5л/100. Стараюсь скорее греть, чем не греть.

  • KILLER. Senior Member
    офлайн
    KILLER. Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #152217

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 5 ноября 2009 10:28

    Вчера лицезрел дурдомера (а может просто оленя) на чем-то небольшом вроде Пежо 106. Схема траекторий прилагается

    Едет со стороны Володько, захотел "у магазин на пяць минутачак". Понимает что проехать еще 10-15 метров до разрыва двойной сплошной для разворота чревато падением короны и "не по-пацански" - ломится наискосок через переход, через сплошную :roof: и паркуется как идиот (с) :). Спокойно идёт в магазин. Через несколько минут выходит, вместо того чтобы нормально выехать с парковки в сторону Володько и развернуться через те же 10-15 метров ("да вы чо, корона жеж у мяне упадзе"), выезжает с неё мордой навстречу потоку и спокойно едет по встречке :molotok: в сторону г-цы "Спутник", уйдя в свою полосу только метров через 50-60

Тема закрыта