Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 19 октября 2009 12:10

    есть мысль настроить ADSL модем в режиме моста и оставить все как есть. Правильно ли я понял. что можно сделать так, чтоб Wifi роутер сам устанавливал соединение ADSL, вводил логин-пароль и раздавал инет моим компам ?

    Если честно, я не понимаю, зачем это нужно делать. Не знаю про конкретно твой WiFi-роутер. Но допустим он может поднять соединение с интернетом через модем. Так вот, если оставить схему подключения компов без изменения, проблема с отсутствием доступа локалки к серверу все равно останется. Все равно придется прописывать маршруты на сервере и на компах локалки. Кроме того добавится проблема доступа самого сервера в интернет. Если модем и держит 2 PPPoE соединения, то все равно платное будет только одно из них. Получается или сервер или локалка будут только по гостю работать. Ну разве что у тебя есть несколько договоров byfly, тогда сервер будет по одному логину в инете, локалка - по другому.

    Вот если переместить сервер в сеть 192.168.100.х - все будет ОК, проблем быть не должно.

    Короче, я считаю так, что если нет возможности убрать сервер в локалку, то модем должен оставаться роутером.

  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 октября 2009 12:13

    =Макс=, сервер я перенести в 192.168.100.х могу. собственно он там и стоит сейчас. Просто я рассматривал вариант избавление от двойного NAT для сервера. Попробую еще разок сделать бридж на модеме и запустить ADSL соединение с роутера. Спасибо за помощь !

  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 19 октября 2009 15:25

    HELP

    Подключен к самостийной районной сети. В свойствах сетевого подключения указаны выданные администраторами статический IP, шлюз, DNS, в системе прописаны роуты для доступа к другим городским сетям, настроены DC+ и сетевой чат. Доступ в интернет через сеть с использованием "Traffic Inspector" (задан адрес сервера, логин, пароль).

    Решил подключить ADSL ByFly. Выдали модем «Промсвязь М-200" (ZTE ZXV10 W300) с Wi-Fi точкой доступа и 4-мя LAN.

    Дома имеется два компа, ноутбук с Wi-Fi, HDTV плеер (iconBIT HD40NMT), возможно буду подключать IPTV от Белтелекома.

    Требуется объединить все это хозяйство в свою сеть, обеспечить возможность выхода со всех устройств в интернет (желательно платное и гость одновременно) и районную сеть, настроить для работы с торрентами.

    Что нужно докупить, роутер?

    Буду признателен за предложения по железу и настройке (в личку), "вознаграждение гарантируется" С :)

  • head_off Junior Member
    офлайн
    head_off Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #31107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 ноября 2009 14:49

    тему, созданную мной закрыли. поэтому попрошу помощи тут :)

    Проблема заключается в следующем.

    Несмотря на то, что сетевая карта исправно определяется в диспетчере устройств. Несмотря на то, что драйвера на карту вроде как удачно стали на свое место. Несмотря на это, при подключении к ней кабеля от модема, статус сетевого подключения в трее не меняется с "кабель не подключен" на "кабель подключен, все ок, можешь работать!".

    При этом тот же самый кабель с тем же модемом отлично обеспечивают работу в интернете на соседствующем со стационарным компьютером ноутбуком.

    В сетевой же карте на компе при подключении не загорается даже зеленая лампочка-индикатор того, что карта подключена.

    Что делать? В чем может быть проблема?

    Я тут только что подумал - может, переставить карту в другой слот?

    Но, если это не поможет, какие еще могут быть решения проблемы?

    для справки:

    ос - Windows XP SP2

    сетевая карта - Rhine III Fast Ethernet Adapter (что-то в этом роде)

    Заранее спасибо за помощь и советы!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 27 ноября 2009 14:57

    head_off, из самого очевидного http://mbt-kurgan.narod.ru/manual/vp.html

    ноутбук может сам определяет и поворачивает

    а компьютер может нет

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 27 ноября 2009 16:37

    zs, ты не прав, лампочка индикатор мигает в любом случае вроде как. даже если неправильн обжат. а тем более если на ноутбуке норм коннектится

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 27 ноября 2009 16:59
    c0pycat:

    zs, ты не прав, лампочка индикатор мигает в любом случае вроде как. даже если неправильн обжат. а тем более если на ноутбуке норм коннектится

    да ?

    я уже давно далек от этих проблем и умных слов не помню

    но суть в том что карта постоянно слушает вход и посылает на выход

    таким образом при подключении вообще и загорается лампочка

    а если вход и выход перепутаны - то ничего и не будет, и лампочка гореть не должна :) вроде как так

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 27 ноября 2009 19:10

    head_off, Купи новую сетевуху.Цена на сабж копеешная.

    zs, У мну на ноуте постоянно лапочки горят,даже без кабеля.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • head_off Junior Member
    офлайн
    head_off Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #31107

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 ноября 2009 17:02

    zs, c0pycat, RED (Y),

    спасибо. буду покупать новую карту :)

  • Blade1k Senior Member
    офлайн
    Blade1k Senior Member

    841

    16 лет на сайте
    пользователь #142209

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 3 декабря 2009 09:05

    Помогите чутка

    Есть бук и комп, соеденены напрямую (соска-соска) лан кабелем,в свойствах подключения выставлены IP-шники с разной последней цифрой(192,168,1,х; маска 255,255,255,0; DNS не трогал)

    На буке стоит хрюшка ZVER SP3, на компе обычная XP 2002 c обновлениями и SP3,

    С бука сеть видится, шарится и т.д., с компа почти: подключение есть, но запустить идентификацию или расшарить на общий доступ что-нить запрещено(изображение 1 и 2), а при запуске "microsoft windows network" выскакивает ошибка(изобр. 3), бук видит компа с именем "microsoft 0xxx", после идентификации имя было бы другим, но мне важнее дать на кое-что общий доступ.

    На обоих машинах стоит одинаковый антивирь(Nod32_4 smart sequrity): с бука его даже не перенастраивал, а на компе пришлось максимально разрешить сетевое соединение, а потом все равно отключил(фаервол сразу отключил), брандмауэр на бучной винде вообще вырезан, на компе же пришлось тож по максимуму разрешить(сеть) и вообще его отключить.

    Сетевое соединение то есть: в некоторые игры просто через консоль с IP, некоторые через Langame по сети летали, вопрос в том что поменять в настройках компа, чтобы можно было обмениватся файлами, желательно без ограничений по размеру(файловая система на обоих NTFS, сетевухи 100Мбит-ные) ?

  • Blade1k Senior Member
    офлайн
    Blade1k Senior Member

    841

    16 лет на сайте
    пользователь #142209

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 3 декабря 2009 09:20

    есть одна зацепка(доберусь до компа - проверю): возможно на стационаре не запущена сетевая служба, когда-то давно обрубали службы хелпа и всякой мелочи винды - так как комп все равно не 1ый год без сетки, могли заодно вырубить одну или несколько сетевых служб.

    Если нет, то теряюсь в догадках в чем причина:conf:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 февраля 2010 20:28

    Если подключиться через "сетевое окружение" в Windows XP под одним пользователем (ввести имя/пароль), то уже нельзя завершить сеанс соединения и зайти под другим пользователем. Т.е. при повторном входе уже не спрашивает имя/пароль. Помогает перезагрузка. Как принудительно очистить кэш? Довольно распространенная проблема, ответа пока не нашел.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 февраля 2010 11:35

    svin0,

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 23 февраля 2010 22:29

    Адвокат Дьявола™, пусто. Скорее всего там хранятся записи, введенные с отмеченной галкой "сохранять пароль". Дело в том, что введенные имя/пароль где-то сохраняются до ближайшей перезагрузки.

  • UncleSam Member
    офлайн
    UncleSam Member

    199

    22 года на сайте
    пользователь #2833

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 февраля 2010 16:51

    svin0,

    net use из командной строки - увидишь список используемых сетевых ресурсов в виде \\<машина>\<ресурс>

    и для ресурса который хочешь использовать под другим именем выполнить две команды

    net use \\<машина>\<ресурс> /delete

    net use \\<машина>\IPC$

    это работает для рабочей группы - не домена.

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 февраля 2010 18:10

    svin0, попробуйте в локальной политике, в настройках безопасности, поставить запрет на сохранения паролей. в семерке это выглядит:

    Network access: Do not allow storage of passwords and credentials for network authentication

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 25 февраля 2010 20:47

    UncleSam, спасибо, работает :)

    Curtein, включил - доступ после выхода остается. Применял правила без перезагрузки командой gpupdate.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 28 февраля 2010 21:57

    подскaжитe с кeм связaться, нужно сдeлaть сeть нa сeрдичa 66. спaсибо.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 27 мая 2010 09:54

    Есть компьютер с Windows XP SP3 и WiFi USB D-Link DWA-120 и есть ноутбук Acer Extensa 5220 с Windows 7 с встроенным WiFi Broadcom. Задача-соединить эти два компьютера. Все подключил и создал точку доступа, компьютеру соединились, ввел IP 192.168.1.1 на ноут и 192.168.1.2 на комп. Включил и там и там учетные записи гостя. Захожу в сетевое окружение, а они то видят друг друга там , то не видят , а если видят то заходишь в комп или ноут и выскакивает сообщение что нет доступа и обратитесь к администратору и т.д. Хотелось бы услышать подсказки знающих людей, что и где я что делал не так?

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 27 мая 2010 13:05

    plazma2007, проверьте с отключенным фаерволом.