Ответить
  • Фантомасыч Junior Member
    офлайн
    Фантомасыч Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #186205

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2009 18:10

    Если религия вызывает вражду среди людей, распри своими догматами и учением. Если люди вместо мира, начинают смотреть друг на друга со злостью и ожесточённостью - это зло. Для себя я давно решил, что все аврааместические религии чистой воды зло. Что, иудаизм, что христианство, что ислам. Потому что за высокопарными речами, всегда стоит человеконенавистническая природа зла. Нет греха, есть зло, которое пытаются подменить понятием религиозного добра. Отсюда бесчеловечный фанатизм. А истинное добро и зло, были разделены ещё за долго до Моисея. Все христиане жертвы еврейского эгоцентризма. На том наша цивилизация и стоит.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 20 сентября 2009 18:15
    1Lovely:

    VitalyVN, В любом случае все правы, ведь незнание тоже является знанием:)

    Продолжу про йогов.:)

    С философией йогов не знаком, сужу про йогов по информации, почерпнутой из популярных источников. Что мы имеем:

    Живут себе люди (йоги) тихо, никого не трогают, мессианством не страдают. В экстремизме, терроризме, массовых самоубийствах,... не замечены. В массовой неналогооблагаемой продаже фигурок людей в позе лотоса не уличены. По ТВ пузатых угрюмых йогов с бородатыми рожами, разглагольствующими о морали, не наблюдал. Также не видел главного йога-митрополита с Брегетами на руке, рассказывающего о захватившем весь мир грехе потребительства. Еще не слышал йогов, рассказывающих, что люди, закладывающие ногу за голову не на вдохе, а на выдохе, попадут в ад....

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 20 сентября 2009 18:29

    VitalyVN,

    Еще не слышал йогов, рассказывающих, что люди, закладывающие ногу за голову не на вдохе, а на выдохе, попадут в ад....

    Будете вы так же тратить время на закладывание ног за шею, и это даже дороже, чем в церкви, и к богу ближе не станете. Лучше расслабьтесь и почитайте святых отцов.

    good day today
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 20 сентября 2009 18:55
    1Lovely:

    Будете вы так же тратить время на закладывание ног за шею, и это даже дороже, чем в церкви, и к богу ближе не станете.

    - Подозреваю, что это по крайней мере полезнее для здоровья, чем размахивать кадилом или биться головой о пол в молитвах.

    - Подозреваю, что йоги не вешают табличек вроде: "Ноги, закинутые за голову на соседней поляне, считать недействительными".

  • Фантомасыч Junior Member
    офлайн
    Фантомасыч Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #186205

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2009 18:58

    и это даже дороже, чем в церкви, и к богу ближе не станете.

    Еврейский бог это не бог, а сенкретизм множества религий. Йог имеет больше шансов на рай, чем любой христианин.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 20 сентября 2009 19:09

    Фантомасыч, Ах, еврейский бог. А что на сайте из вашего профиля за бог такой?

    good day today
  • Фантомасыч Junior Member
    офлайн
    Фантомасыч Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #186205

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2009 20:45

    А тот, которого еврейство в Вавилоне украло себе и в Танах запхало ) Тот самый, у которого украли ангеологию, приход спасителя, идеи о рае и аде, а так же спасении и втором воскресении. Это Бог Заратуштры и всех людей делающих добро в этом мире не ради утопического спасения и самописных соборных книжек, а ради того, чтобы этот мир стал чуточку лучше, а не хуже. Этот Бог не разделяет людей на религии и конфессии, Он смотрит только на дела.

    Это его праведник Кир, освободил из Вавилонского плена евреев и множество других народов. Это про его последователя Исаиа лицемерно писал, называя Кира рабом Яхве. Зороастрийский праведник дал евреям свободу. И сделал он это потому что верил Ахура Мазде, который просил людей бороться с даэва (злыми силами). Имя этому Богу Господь Мудрость в русск. транскрипции.

    Но как показала история. Именно даэва из корня иудаизма - христианство и ислам физически искоренили добрую веру. Потому что, уважение к другим конфессиям не присуще не иудаизму, не христианству, не исламу. И эта ветка тому пример. Любая аврааместическая религия вызывает вражду и деление людей. Потому что они не истинны от начала. Люди, обратитесь к откровениям пророка Заратуштры - Авесте! Бог требует от вас всего 3 вещи! Благих помыслов, благих слов и благих дел! Все ваши пути будут в конце перед ним! Вам не нужны обряды, посредники, книжники и прочие дармоеды. Всё начинается с вас и на вас заканчивается!

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 20 сентября 2009 21:41
    Фантомасыч:

    ...И сделал он это потому что верил Ахура Мазде, который просил людей бороться с даэва....

    Вечная битва: Mazda vs. Daewoo.:)

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 20 сентября 2009 22:09

    Фантомасыч, почтайте еще [url=http://[censored]/lwl9ln]тут. На ВиталияВН не обижайтесь, он очень хороший человек со своим мнением, которое не совпадает.

  • Фантомасыч Junior Member
    офлайн
    Фантомасыч Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #186205

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2009 22:35

    На ВиталияВН не обижайтесь,

    Не в коей мере. Просто, я обязан высказаться по поводу того "странного" Бога у меня на сайте. Вообще, если уж речь зашла о моей домашней страничке, прошу прощения за офф топик, настоятельно рекомендую для ознакомления с зороастризмом прочесть "Эпос о Заратуштре". Я постарался изложить вероучение зороастризма из тех источников, которые мы имеем на сегодняшний день.

    Конечно, я не в коей мере не претендую на 100% достоверность и даже на 70%. Ею обладают только Гаты пророка. Но эпос в стихотворной форме призван развенчать мифы и синкретические идеи бродящие в умах отдельных лиц, пытающихся объединить несовместимые вещи, такие как добрая вера и христианство. Или некий мифический один бог всех религий.

    Я прекрасно понимаю сарказм по поводу Мазды. Все так шутят обычно ) Более позднее имя Ормазд. Думаю, лучше его использовать. Мазда, все же более раннее имя по этимологии.

    По поводу глумления над церковью любой, скажу вот что. Только я, я и еще раз я, отвечаю за свои поступки в той или иной ситуации. За то как я поступлю, хорошо или плохо отвечает моя совесть и мой разум. Христианство делает всех людей грешными, тем самым отрицая возможность человека различать добро и зло. На самом деле добро и зло, их понимание заложено в каждом человеке. Каждый человек имеет жизненную силу, фарохара (ангел хранитель заимств. христианством), разум, душу, совесть.

    Разум, как и совесть в состоянии руководить человеком. И даже не зная никаких законов он в состоянии отличать доброе от плохого. А понимание греха, обусловлено не наличием добра и зла, а лишь религиозными догмами. Которые могут быть добрыми и злыми. Если кому интересно, что есть добро, а что зло пишите в ЛС. Не хочу разжигать очередную религиозную войну. Спасибо.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 20 сентября 2009 23:01

    Фантомасыч,

    Но эпос в стихотворной форме призван развенчать мифы и синкретические идеи бродящие в умах отдельных лиц, пытающихся объединить несовместимые вещи, такие как добрая вера и христианство. Или некий мифический один бог всех религий.

    Ну, подавайте свой мифический немифический эпос, бродящий в умах отдельных лиц. Понюхаем:lol:

    good day today
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 20 сентября 2009 23:56
    Фантомасыч:

    По поводу глумления над церковью любой, скажу вот что. Только я, я и еще раз я, отвечаю за свои поступки в той или иной ситуации. За то как я поступлю, хорошо или плохо отвечает моя совесть и мой разум. Христианство делает всех людей грешными, тем самым отрицая возможность человека различать добро и зло. На самом деле добро и зло, их понимание заложено в каждом человеке. Каждый человек имеет жизненную силу, фарохара (ангел хранитель заимств. христианством), разум, душу, совесть.

    Разум, как и совесть в состоянии руководить человеком. И даже не зная никаких законов он в состоянии отличать доброе от плохого. А понимание греха, обусловлено не наличием добра и зла, а лишь религиозными догмами. Которые могут быть добрыми и злыми. Если кому интересно, что есть добро, а что зло пишите в ЛС. Не хочу разжигать очередную религиозную войну. Спасибо.

    1) Глумления нет, этоони нас глумят.

    2) Респект и уважуха в основном.

  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 21 сентября 2009 10:23
    Фантомасыч:

    По поводу глумления над церковью любой, скажу вот что. Только я, я и еще раз я, отвечаю за свои поступки в той или иной ситуации. За то как я поступлю, хорошо или плохо отвечает моя совесть и мой разум. Христианство делает всех людей грешными, тем самым отрицая возможность человека различать добро и зло. На самом деле добро и зло, их понимание заложено в каждом человеке. Каждый человек имеет жизненную силу, фарохара (ангел хранитель заимств. христианством), разум, душу, совесть.

    Разум, как и совесть в состоянии руководить человеком. И даже не зная никаких законов он в состоянии отличать доброе от плохого. А понимание греха, обусловлено не наличием добра и зла, а лишь религиозными догмами. Которые могут быть добрыми и злыми. Если кому интересно, что есть добро, а что зло пишите в ЛС. Не хочу разжигать очередную религиозную войну. Спасибо.

    Это Вам только так кажется.

    А поступите Вы под влиянием того информационного потока, который был оказан на Вас до этого.

    Например, террористы-смертники. Они же до мозга костей уверены, что делают добро, и во имя Аллаха спасают мир от неверных и т.п.

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 21 сентября 2009 10:36

    Palmex, ты што, малыш?

    Если твою пятнадцатилетнюю сестру изнасиловал и зарезал пьяный русский летёха, а

    братьев и родителей сожгли заживо ради развлечения, тебе не нужен Аллах или Иисус,

    чтобы стать смертником.

    Насмотрелись тупорылых сериалов.

  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 21 сентября 2009 10:40

    AntiContra, да-да-да

    продолжайте в том же духе

    хоть посмеёмся :lol:

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 21 сентября 2009 11:26
    NellytheElephant:

    «В общении с Богом мне не нужны посредники».

    Почему же ты, дорогой друг, так уверен в этом своем утверждении? Разве ты способен сам прорваться сквозь тенета пространства и времени, чтобы встретиться со сверхзапредельным и вечным Творцом?

    да никак не способен без помощи попа на Туареге.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 21 сентября 2009 16:13

    Palmex, ничего себе реакция.

    И над чем вы собрались смеяться?

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 21 сентября 2009 17:30

    ответ есть у православного священника Даниила Сысоева в вниге "Если ты еще не крестился".

    немного процитирую:

    обыкновенный теологический софизм

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 сентября 2009 18:03
    zmiter_v:

    ответ есть у православного священника Даниила Сысоева в вниге "Если ты еще не крестился".

    немного процитирую:

    обыкновенный теологический софизм

    Между прочим есть чему поучится. Очень хороший маркетинг. Ведь, для того, что бы продавать НИЧЕГО, здесь требуется особое умение и профисионализм. :znaika: Теология в большинстве случаев и есть исскуство продажи НИЧЕГО. Это вам не участки на Луне или Марсе, куда хотя бы в телескоп можно посмотреть.

    Но, многие приемы применяемые для продажи НИЧЕГО, хотя и отличаются красотой и изяществом, явно не джентельменские.

    Вы Победитель (с)
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 22 сентября 2009 00:12
    Rain:

    ...Ведь, для того, что бы продавать НИЧЕГО, здесь требуется особое умение и профисионализм. :znaika:...

    А как мы называем тех, кто покупает НИЧЕГО? Правильно, "лохи".:)