Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 15 сентября 2009 22:02
    Башка:

    Шаринг на удивление редко багов дает. А если дал, отписал на форуме, оперативно починили. Бесплатно. ;)

    [...пацталом...]

    Башка, кто отписал на форуме? Родители престарелые, которые с компьютером "на Вы в полупоклоне"? Или люди, далекие от всего этого, которым "умельцы" поставили "талерку" и скрылись с деньгами в неизветсном направлении?

    :D:D:D

    Башка, примите другую таблетку, выйдите в реальный мир. Кто разибрается в компьютерах, интернетах и шарингах, тот все это уже давно настроил себе и родственникам, и геморроится с ним в эксплуатации (не постоянно, но частенько, особенно мелкие глюки). Но таких людей - исчезающее меньшинство у нас. А остальным нужно только чтобы "включаешь - работает, не работает - позвонил, накричал, приехали, исправили".

    :znaika:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • ZDS Member
    офлайн
    ZDS Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #66267

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 сентября 2009 22:11
    Башка:

    ZDS :

    Для кардшаринга требуется интернет, его тоже нужно оплачивать

    Стесняюсь спросить... ты сейчас посредством чего пишешь на форуме... если не интернета?

    .............

    Я не про себя говорю.

    Интернет есть не у всех.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 15 сентября 2009 22:38
    Der Gast:

    Башка:

    Шаринг на удивление редко багов дает. А если дал, отписал на форуме, оперативно починили. Бесплатно. ;)

    [...пацталом...]

    Башка, кто отписал на форуме? Родители престарелые, которые с компьютером "на Вы в полупоклоне"? Или люди, далекие от всего этого, которым "умельцы" поставили "талерку" и скрылись с деньгами в неизветсном направлении?

    :D:D:D

    Башка, примите другую таблетку, выйдите в реальный мир. Кто разибрается в компьютерах, интернетах и шарингах, тот все это уже давно настроил себе и родственникам, и геморроится с ним в эксплуатации (не постоянно, но частенько, особенно мелкие глюки). Но таких людей - исчезающее меньшинство у нас. А остальным нужно только чтобы "включаешь - работает, не работает - позвонил, накричал, приехали, исправили".

    :znaika:

    Читать пробовали? Для родителей престарелых - ТРИКОЛОР. По-моему внятно написал. :)

    Поставил и забыл. Работает официально как часы.

    Не вижу причин не выпить!
  • t666 Member
    офлайн
    t666 Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #78384

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 сентября 2009 22:51

    смотрел рекламу ZALы они серьёзно собираются отключать газ если не будут брать их сет боксы?:-?:-?

    21.12.2012 -конец света!
  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 15 сентября 2009 22:56

    Читать пробовали? Для родителей престарелых - ТРИКОЛОР. По-моему внятно написал.

    Поставил и забыл. Работает официально как часы.

    Сколько выдет покупка оборудования, монтаж, подключение и абонентплата триколора? Хватит на 2 года просмотра "Премьеры".

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 15 сентября 2009 23:01

    -aa-, 250$ выйдет все под ключ. На сколько там хватит - сами считайте.

    А на просмотр БТ и Лада вообще пожизненно хватит. Дело в том, что речь тут также о качестве наполнения.

    И через 2 года вы резко откажетесь от просмотра телевизора? ;)

    Или задумаетесь, что уже второй комплект триколора тикать пошел? :)

    Ладно, что-то я разошелся. Пользуйтесь на здоровье. :super:

    Грустно просто от этого iptv. Обнять этот set top box и плакать...

    Не вижу причин не выпить!
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 15 сентября 2009 23:30

    Башка, "Триколор" у нас тоже официально не продается. То есть выключить, при желании, могут в любой момент и ничего с этим поделать не сможешь.

    :znaika:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 15 сентября 2009 23:54

    Der Gast, каким образом? То, что предназначен для использования на территории РФ? Ну это стандартная приписка, чтобы быть в белом.

    Триколоровцы прекрасно знают, что их товар расходится за пределы России и несказанно этому рады. Тут в отличие от НТВ+ никаких договоров заключать не надо. Не надо искать проблемы там, где ее нет! :znaika:

    Не вижу причин не выпить!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 16 сентября 2009 00:13

    А что там с качеством картинки?

    Если такое же, как с колодищ (эксперементальная трансляция 8-ми каналов в DVB-T), то не надо!!

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 16 сентября 2009 01:04

    А что там с качеством картинки?

    Если вы про иптв, предположительно та же, но не лучше точно.

    То есть выключить, при желании, могут в любой момент

    Например кто?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 сентября 2009 07:37

    смотрел рекламу ZALы

    Пусть бы сначала с 4х-месячной очередью на подключение разобрались, а потом рекламировали.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 16 сентября 2009 08:52

    Башка, 9$ подключение + 11$(аб.плата)*12(месяцев) = 141$ в год имея интерактив. За 2 дня назад или неделю вперед можно найти что посмотреть час-три в день. Просто ТВ вообще 75$ в год выходит. + никто не знает, может через пол года абонентская плата понизится.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 16 сентября 2009 09:25

    -aa-, ну я же говорю. Если вас устраивают эти никчемные каналы, которые предлагает зала, то за ради Бога. :super:

    Не вижу причин не выпить!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 16 сентября 2009 09:41

    Да что каналы?!

    Про качество не забываем!

    Кто видел сие чудо отпишитесь.

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1608

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 16 сентября 2009 10:28

    Если вас устраивают эти никчемные каналы, которые предлагает зала, то за ради Бога.

    +1. Писал об этом много страниц назад. После отключения оригинального РЕН-ТВ я отключился и от кабельного.

    А вот если бы в пакетах БТК был данный канал, то я давно был бы в числе их клиентов. И не только я один.

    может через пол года абонентская плата понизится.

    :super:

    Могу только догадываться о себестоимости данной услуги. Думаю, она во много раз выше, чем вы предполагаете.

    За счет пользователей интернета IPTV еще долго будет дотироваться.:)

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 16 сентября 2009 10:32

    Да-да хотелось бы увидеть скриншоты или мувики небольшие от подключившихся

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль

    732
    # 16 сентября 2009 11:31
    Урбанович Дима:

    Да-да хотелось бы увидеть скриншоты или мувики небольшие от подключившихся

    то же

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 16 сентября 2009 11:46
    Урбанович Дима:

    Да-да хотелось бы увидеть скриншоты или мувики небольшие от подключившихся

    интересно судить о качестве изображения посредством ужатых див иксов? :D

    Сходите к кому, да посмотрите. Да на тот же БТК сходите. У них там Горизонты вещают сие "счастье" для страны.

    Не вижу причин не выпить!
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 16 сентября 2009 11:54

    Я вроде как не спрашивал куда мне сходить в свободное время.

    Чего жало сунешь, если не в теме?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Hood Member
    офлайн
    Hood Member

    161

    20 лет на сайте
    пользователь #12793

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 сентября 2009 12:04

    Вот 2 ролика (на рапидшаре без ожидания):

    http://rapidshare.com/files/280769707/futbol_-_September_03_00_53_51.ts (11 Мб)

    http://rapidshare.com/files/280769105/eurosport_-_September_03_00_51_02.ts (25 Мб)

    Ролики записаны напрямую из IPTV потока, без всяких фильтров и перекодирования, соответственно кодек h.264, присутствует интерлейсинг.

    Смотреть что через STB, что через компьютер(естесственно с деинтерлейсингом) с выводом на телевизор по hdmi - разницы в качестве нету.

    От себя: взял этот iptv после покупки телевизора жк samsung 37" B650 для того, чтобы оценить качество, ибо местное кабельное аналоговое оставляет желать лучшего(с улучшайзерами в телике конечно качество более-менее, но всё равно не то:) ). Результат - большинство спутниковых каналов идёт в качестве гораздо лучше аналогового, хотя некоторые(например discovery) практически так же - возможно в кабельном сигнал на этом канале просто сильнее, либо какие-то проблемы на БТК - картинка если смотреть вплотную слегка размывается что ли на быстрых сценах. Все республиканские каналы идут в качестве на порядок выше аналоговвых - видимо сказывается то, что кабельный оператор принимает их по воздуху с РТПС, расположенной за 40 км.

    Вообще на FullHD телевизоре смотрится вполне хорошо, не HD ремукс конечно на 30 Гиг, но вполне с DVDRip-ом на 700-1400мб можно сравнивать.

    Но качество как оказалось не главное - я вполне готов был отказаться от iptv, ибо с 2-3 метров в принципе аналог тоже показывает вполне сносно, а доплачивать за один телевизор 15к в месяц, в дополнении к кабельным 12к (не хочется оставлять для остальных телевизоров только соцпакет) - жаба говорит своё веское слово :). Однако ощутив прелести интерактива - готов жертвовать и 32к. мне очень понравилось, что не найдя допустим в данный момент ничего интересного, я могу спокойно выбрать прошедшую передачу и спокойно посмотреть её, проматывая рекламу. С таймшифтом знаком по тюнеру, с одной разницей что тут качество как было - так и осталось после снятии с паузы, а не снижается за счёт сжатия как на стареньком Бехолдере. Запись тоже прикольная штука - запланировал записать тот же квн который точно не смогу посмотреть - и он будет лежать в "избранном" достаточно долго(не знаю сколько точно, но 10 дней уже лежит одна передачка).

    Если смогут нормально реализовать видео по запросу с нормальными новыми фильмами, или кинозал их - будет вполне себе интересно.

    Из минусов: очень раздражают тормоза при просмотре программы передач (переход с канала на канал - секунды 3-4, если просто при просмотре тв переключаться - секунды 1-1.5); иногда проскакивает громкий писк - видимо где-то затык по скорости или кдировании, но в принципе это редкость; первые секунды 3-5 после переключения на канал изображение как-бы размытое слегка и притормаживающее, но это я так понимаю недостатки кодека с ключевыми кадрами.

    В целом после недели пользования остаётся некое ощущение недоработанности всей этой Залы, но имхо перспективы есть, особенно в плане интерактивных сервисов.