Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 26 августа 2009 16:44

    bbcby, Der Gast,

    Что-то я никак не пойму - чего вы спорите про Macrovision, каким боком это связано с приставкой от БТК и каким образом определили что в приставке используются технологии от Macrovision (она же Rovi Corporation)? Насколько мне известно, ZTE использует DRM систему от Verimatrix - VCAS.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 26 августа 2009 17:30
    Hamlet:

    Der Gast:

    Hamlet, гуглить по слову "Macrovision"...

    Macrovision не дает 100% защиты от записи

    Gerasim, Der Gast, можно ссылку на Закон Республики Беларусь "Об авторском праве и смежных правах" ?

    Закон "Об авторском праве и смежных правах"

    О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об авторском праве и смежных правах»

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 26 августа 2009 20:43

    Der Gast, Отлично, закон нашли, теперь осталось дело за малым, найти в какой конкретно статье указан запрет на запись каналов для личного просмотра

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6473

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6473
    # 26 августа 2009 21:07

    © Белтелеком

    Дата распечатки: 26.08.2009 (21:21)

    Aдрес статьи: http://www.beltelecom.by/news/29572/print/

    Новые сервисы IPTV: инфоканал и «виртуальный кинозал»

    21.08.09

    Новый канал в помощь абонентам с 1 сентября пополнит список вещания IPTV. Он представляет собой информационную службу, с помощью которой можно узнать больше о «Белтелеком», сервисах IPTV, а также просматривать анонсы фильмов, доступных благодаря новой услуге «виртуальный кинозал». Для быстрого и удобного доступа инфоканал расположен в списке под номером «1».

    «Виртуальный кинозал» – еще один сервис цифрового интерактивного телевидения IPTV. «Виртуальный кинозал» организован на канале «43», где в течение суток кинофильмы транслируются в режиме реального времени. Это значит, что запланированные на определенный день фильмы чередуются, и присоединиться к их просмотру можно в любой момент. Благодаря новому сервису абоненты IPTV получат возможность, не выходя из дома, смотреть наиболее рейтинговые и популярные фильмы.

    До 1 октября 2009 г. «виртуальный кинозал» работает бесплатно в режиме тестирования. В период тестового предоставления услуги абоненты смогут увидеть около 10 фильмов, в дальнейшем при коммерческом предоставлении до 20 фильмов в месяц.

    Цифровое интерактивное телевидение IPTV предоставляется «Белтелеком» с сентября 2008 г. на территории всей Беларуси. Отличительной чертой телевидения нового поколения является его интерактивность: возможность самостоятельно управлять живым эфиром, использовать другие сервисы.

    Интерактивные функции и дополнительные сервисы IPTV:

    - постановка в паузу

    - смещение времени просмотра программы назад

    - электронная программа телепередач

    - функция ограничения доступа «родительский контроль»

    - персональный видеомагнитофон

    - караоке

    - виртуальный кинозал

    Для вещания цифрового интерактивного телевидения IPTV «Белтелеком» использует собственную разветвленную сетевую инфраструктуру и передовое оборудование. Благодаря этому, более 40 популярных телеканалов и возможности цифрового интерактивного телевидения доступны жителям Беларуси. В августе 2009 года цифровым интерактивным телевидением IPTV пользовалось более 30 тысяч абонентов.

    © РУП "Белтелеком", Республика Беларусь

    Не работаю в life:) ))))))))
  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 26 августа 2009 21:28

    Два месяца как оставил заявку на Захарова на подключение. И тишина. По телефонам которые дали дозвониться не реально. Может подскажете телефон для справки.

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 26 августа 2009 22:25

    Отлично, закон нашли, теперь осталось дело за малым, найти в какой конкретно статье указан запрет на запись каналов для личного просмотра

    Ну так и я о том же. Я бы еще понял, если бы Der Gast был работником этого доблестного подразделения БТК,

    а так, нафига тут воду баламутить неизвестно о чем.

    Для быстрого и удобного доступа инфоканал расположен в списке под номером «1».

    Он будет доступен только для подписчиков IPTV?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 26 августа 2009 22:44
    alepavel:

    В августе 2009 года цифровым интерактивным телевидением IPTV пользовалось более 30 тысяч абонентов.

    А сколько было разговоров, что услуга будет невостребованной и т.п.

    Пользуется популярностью ;)

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 26 августа 2009 22:48

    svin0, когда говорили о невостребованности, не было ТП 15тыс.руб. :wink:

    +375 (29) 777-11-11
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 августа 2009 08:51
    Hamlet:

    Der Gast, Отлично, закон нашли, теперь осталось дело за малым, найти в какой конкретно статье указан запрет на запись каналов для личного просмотра

    Ха.ха.ха.

    Ну например статья 3 Закона о внесении изменений...

    Статья 3. Международные договоры

    Если международным договором, в котором участвует Республика Беларусь, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.

    А кто знает, какие договора заключены с иностранными правообладателями на распространение контента? :-? Вот то-то и оно. :znaika:

    Я сужу по изображению на экране моего телевизора, когда на том же канале "СТВ" педерачи местного производства записать можно, а передачи "РенТВ" - нельзя. Аналогично с программами других каналов. Про каналы типа Viasat TV1000 (где фильмы), которые тоже не поддаются записи, я уже молчу.

    По поводу "нельзя записать, потому что работает через ..опу" - ха-ха десять раз. Что-то оно как-то избирательно "через ..опу" работает. Только на фильмах и отдельных передачах, причем чужого производства. :P

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 27 августа 2009 09:07

    Цитата:

    Кстати, это одна из причин того, что в том же IPTV, даже на тех каналах, на которых есть интерактив, не на каждую передачу он доступен. Особенно на фильмовых каналах это заметно.

    Если у нашего БТК что-то работает через жо - это не потому что что-нельзя, просто это работает через жо.

    Это действительно так в договорах с контент-держателями. :znaika:

    А записать можно обычным аналоговым видеомагнитофоном, пробовал без проблем. :ura:

    Бабло побеждает зло.
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 августа 2009 09:22
    Саурон:

    А записать можно обычным аналоговым видеомагнитофоном, пробовал без проблем. :ura:

    :o Странно, а у меня не получилось. Правда видик относительно новый, где-то 2000 года выпуска. Я поэтому и подумал про Macrovision, тем более, что приставка его поддерживает. Ну, значит руки кривые. :lamer::D

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 27 августа 2009 09:34

    Статья 3. Международные договоры

    Тянем-потянем (за уши) вытянуть не можем.

    А записать можно обычным аналоговым видеомагнитофоном, пробовал без проблем.

    Тут некоторые сознательные граждане уверяли, что там макровижн.

    Der Gast, Вы когда-нибудь видели макровижн в действии? Это проверяется с пол-пинка.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 27 августа 2009 10:07
    Der Gast:

    Статья 3. Международные договоры

    Если международным договором, в котором участвует Республика Беларусь, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.

    А кто знает, какие договора заключены с иностранными правообладателями на распространение контента? :-? Вот то-то и оно. :znaika:

    Зачем обсуждать юридические вопросы если вы не понимаете формулировок? Договор БТК "с иностранными правообладателями" не является "международным договором, в котором участвует Республика Беларусь"! От имени Республики Беларусь договор подписывает Президент, а не Тикарь!

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 августа 2009 11:12

    bbcby, видел, видел. И после записи на видик симптомы (помехи на записанном) были очень похожи. Так что и предположил.

    Ну, если это не так, можно списать на мои кривые руки. :)

    Как-нибудь попробую еще раз, тае более, что вон народ пишет без проблем.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 августа 2009 11:15

    lvmax, я не обсуждал юридические вопросы. Я вообще пытался объяснить, почему не будет никогда официального IPTV с просмотром на компьютере. Это вон особо юридически подкованные все пытались в законы носом натыкать. Хотя основной документ для оператора - это договор с контент-провайдером. И как в дом договоре написано - так и будет.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 августа 2009 11:28

    А разве при таких глюках запишется что-то?=))) Слайд шоу со звуком получиться=))) Ну а если не глючит(обычно рано утром, в обед или поздно ночью) то можно воспользоваться компом для записи или Цифровой видеокамерой.... Ну или сесть у экрана телевизора и делать Telesync версию+))) А это надо будет, т.к. пояаиться виртуальный кинозал=)))8)

    :rotate:Теперь пиратам не надо будет идти в кинотеатр=)) И камрипки качественные будут=)):rotate:

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 27 августа 2009 12:16

    И после записи на видик симптомы (помехи на записанном) были очень похожи.

    Если в приставке действительно макровижн, то вам даже кассета не понадобится, писать ничего не надо.

    Достаточно VHS'ник подключить между приставкой и TV, и вы все сразу увидите.

    Конечно, если у вас обычный рядовой видак.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 августа 2009 12:16

    valuxin, У меня никаких глюков. Разве что на "НТВ" картинка дергается и звук пропадает периодически.

    Не думаю, что в виртуальном кинозале будут показывать прямо таки самые последние новинки. :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 27 августа 2009 12:18

    valuxin, bbcby, :roof: как из старой доброй сказки - причем тут милиция, если куры не несутся. Бред какой-то. Ды хоть нагровижен. Условия всегда в договоре с правообладателем. И законы РБ тут... как корове стоп-сигнал.

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 27 августа 2009 12:29
    valuxin:

    А разве при таких глюках запишется что-то?=))) Слайд шоу со звуком получиться=))))

    Незнаю, у кого, что глючит... но у меня например идёт всё идеально.... качество отличное никаких тормозов либо глюков со звуком, как писали раньше.....

    Единственный глюк замеченный мною, так это после переключения на следующий канал - за пару секунд до появления полоски с названием текущей передачи... бывают НЕБОЛЬШИЕ притормаживания.....

    ..... а также, что бесит, так это дикие тормаза в главном меню..... такое ощущение, что в руках смарт на базе s60 от Nokia.... непривык я к токому....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест