Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 августа 2009 00:41 Редактировалось elislav, 1 раз.
    Der Gast:

    elislav:

    Российские провайдеры своим

    пользователям в этом здорово помогают, публикуя на своих сайтах материалы по

    теме (типа какой выбрать IP-TV Player, настройки и прочее). У нас же byfly от

    обсуждения этой проблемы уходит и непонятно - почему? :-?

    Еще не хватало техподдержке "Белтелекома" геморроиться со всяким левым софтом, неизвестно где взятым и неизвестно как настроенным. А приставка - вещь простейшая. Включаешь - работает, выключаешь - не работает. :)

    Der Gast, получается, что российские провайдеры ближе к массам,

    да и их техподдержка, видимо, посолиднее БТК, ну, к примеру, Lentel

    http://www.lentel.ru/root_t/nastrojkiinternet02/iptvn.html

    "Смотреть IP-TV на компьютере

    Для просмотра IPTV рекомендуем использовать удобную и функциональную

    программу BorPas IP-TV Player выполненную на основе программного кода

    VLC player. Программа имеет русский язык интерфейса. При установке этой

    программы рекомендуется деинсталлировать VLC player (если он установлен)

    для избежания возможных конфликтов настроек.

    СКАЧАТЬ IP-TV Player"

    Для рядовых юзеров и спецов полезная инфа в разделе "Документация"

    на http://borpas.info/iptvplayer

    Истина всегда где-то рядом...
  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 августа 2009 09:19
    Gerasim:

    elislav:

    У нас же byfly от обсуждения этой проблемы уходит и непонятно - почему? :-?

    Потому, что у белтелекома есть море лишнего бабла, за которые он может купить IP-TV приставки и потом их раздать своим абонентам за абонплату в 5$. :D А российские провайдеры в большинстве своём нищеброды. Поэтому аттракционов невиданной щедрости с раздачей сет-топ-боксов устроить не в состоянии. Они просто-напросто продают услугу IP-TV всем желающим. :lol:

    Gerasim, не совсем согласен с Вами: с меня одноразово БТК взял за подключение услуги IP-TV 25 тыс.,

    выдал приставку ZXV10 B600 (бесплатно!), а ежемесячная абонплата уже зависит от выбранного пакета! ;)

    Другой вопрос: почему БТК мутит воду с просмотром IP-TV на компе и не оказывает техподдержку своим

    пользователям в отличие от того же Lentel - ответ техподдержки БТК по тел.130 только один: "Для просмотра IP-TV на компе

    требуется приставка STB"! :-?

    Истина всегда где-то рядом...
  • Morfiy Senior Member
    офлайн
    Morfiy Senior Member

    767

    15 лет на сайте
    пользователь #155769

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 августа 2009 11:59

    Люди помогите! Постоянно тормозит IPTV. Как не включишь - дергается картинка и звук, последнее время только катртинка, а звук продолжает транслироваться. Помогает перезагрузка системы с помощью саппорта. Когда надоедает им звонить - перезагружаю модем (он постоянно включен), почти всегда помогает. Может глючный модем (ZTE-шный)???

    Мы ж не бязродныя, Мы Беларусы. З агеньчыкам у вочах, З усьмешкаю на вуснах.
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 24 августа 2009 12:15
    elislav:

    Gerasim, не совсем согласен с Вами: с меня одноразово БТК взял за подключение услуги IP-TV 25 тыс.,

    выдал приставку ZXV10 B600 (бесплатно!), а ежемесячная абонплата уже зависит от выбранного пакета! ;)

    Ах да, совсем забыл, что помимо сет-топ-бокса БТК выдаёт абоненту IP-TV нахаляву еще и ADSL-модем. :D В любом случае суммарная стоимость оборудования для просмотра IPTV в десятки раз будет больше, чем, например, абонплата в 15200 руб. (~5$) на пакете "Просто TB". Т.е. только стоимость оборудования при такой абонентке будет "отбиваться" в течение нескольких лет. Такой бизнес себе может позволить только ну очень богатая контора. :D

    Gerasim:

    Другой вопрос: почему БТК мутит воду с просмотром IP-TV на компе и не оказывает техподдержку своим

    пользователям в отличие от того же Lentel - ответ техподдержки БТК по тел.130 только один: "Для просмотра IP-TV на компе

    требуется приставка STB"! :-?

    Думаю, что просмотр без приставки напрямую на компе имеет какие-то нюансы правового характера, связанные с отношениями между БТК и правообладателями телеканалов.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    19 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 24 августа 2009 12:32

    Какие приставки ставит БТК ? Кто нить стоимость знает ?

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36067

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36067
    # 24 августа 2009 13:15

    Такой бизнес себе может позволить только ну очень богатая контора

    это бизнес по белорусски называется - а все оплачиваем мы пользователи интернета

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 24 августа 2009 13:28
    Morfiy:

    Люди помогите! Постоянно тормозит IPTV. Как не включишь - дергается картинка и звук, последнее время только катртинка, а звук продолжает транслироваться. Помогает перезагрузка системы с помощью саппорта. Когда надоедает им звонить - перезагружаю модем (он постоянно включен), почти всегда помогает. Может глючный модем (ZTE-шный)???

    Порт мэппинг для начала (см.тех.инструкцию для аб-тов байфлай). Попросить выставить на порте минимально допустимую скорость - 4096/256 (или 4096/512).

    +375 (29) 777-11-11
  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 августа 2009 18:13
    Gerasim:


    Думаю, что просмотр без приставки напрямую на компе имеет какие-то нюансы правового характера, связанные с отношениями между БТК и правообладателями телеканалов.

    Gerasim, владельцам транслируемых каналов без разницы - смотрю я их продукцию в IP-TV на компе или по телеку,

    главное для них - узаконенные отношения с БТК. Почему же в таком случае БТК не идёт по пути своих российских коллег,

    говорящих о приёме IP-TV на компе открытым текстом и помогающим в этом своим абонентам? :conf:

    Истина всегда где-то рядом...
  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 августа 2009 18:21
    npokypop:

    Какие приставки ставит БТК ? Кто нить стоимость знает ?

    npokypop, при заключении договора на IP-TV БТК бесплатно выдаёт абоненту приставку STB ZXV10 B600

    и ADSL-модем на всё время действия договора. Стоимость приставки можно поискать в Инете.

    Истина всегда где-то рядом...
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 августа 2009 21:19

    Порт мэппинг для начала (см.тех.инструкцию для аб-тов байфлай).

    где вы видели такую инструкцию?

  • Alvovan Senior Member
    офлайн
    Alvovan Senior Member

    4453

    22 года на сайте
    пользователь #1288

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 24 августа 2009 21:42
    Morfiy:

    Люди помогите! Постоянно тормозит IPTV. Как не включишь - дергается картинка и звук, последнее время только катртинка, а звук продолжает транслироваться. Помогает перезагрузка системы с помощью саппорта. Когда надоедает им звонить - перезагружаю модем (он постоянно включен), почти всегда помогает. Может глючный модем (ZTE-шный)???

    звони 123 проси поднять скорость ;)

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 24 августа 2009 21:48
    elislav:

    Gerasim, владельцам транслируемых каналов без разницы - смотрю я их продукцию в IP-TV на компе или по телеку,

    главное для них - узаконенные отношения с БТК.

    elislav, правообладателя канала (далее ПК) в немалой степени интересует количество абонентов, которые смотрят его канал. Т.к. чем больше смотрят, тем больше денег получает за продукт ПК. Поэтому многие ПК заключают с дистрибьютерами договора на распостранение только при наличии системы DRM (Digital Rights Management). Так что белтелекомовское условие "IPTV только на приставке" можно еще рассматривать как одну из мер супротив нелегального просмотра. Так же я лично не сомневаюсь, что при желании Белтелеком сможет закодировать свои каналы и просмотр на компе без приставки станет невозможен.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25403

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25403
    # 24 августа 2009 22:17

    народ, может накатаем совместную телегу в БТК с просьбой добавить НОРМАЛЬНЫЕ иностранные( да и наши, в принципе, тоже) каналы. А то хотел подключить себе эту фичу ,глянул в список каналов и не нашел НИ ОДНОГО ,который я бы смотрел... Euro News нету, NGeo нету, РТР-планета нету, Discovery Science нету, RenTV нету... А Первый, НТВ и ЛАД я и так могу посмотреть...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 25 августа 2009 09:00

    Другой вопрос: почему БТК мутит воду с просмотром IP-TV на компе и не оказывает техподдержку своим

    пользователям в отличие от того же Lentel - ответ техподдержки БТК по тел.130 только один: "Для просмотра IP-TV на компе требуется приставка STB"!

    Потому что Гондурас. Телеканалы выдвинули такие условия, типа запрещена демонстрация на компах и про интерактив типа нельзя (т.к. некоторые фильмы можно демонстрировать только 1 раз, а запись "ведет к потенциальным убыткам". Юрист - это не сколько диагноз, сколько национальность znaika:

    Бабло побеждает зло.
  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 25 августа 2009 09:47
    Дуремар:

    Такой бизнес себе может позволить только ну очень богатая контора

    это бизнес по белорусски называется - а все оплачиваем мы пользователи интернета

    а кто должен оплачивать? благотворительный фонд БТК?

    почему БТК мутит воду с просмотром IP-TV на компе и не оказывает техподдержку своим

    пользователям

    почему БТК должна отвечать за какие-то левые программы, которые неизвестно где скачал или не известно как сам написал пользователь, а теперь у него ничего не идет на компе.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36067

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36067
    # 25 августа 2009 11:34

    а кто должен оплачивать? благотворительный фонд БТК?

    в странах загнивающего капитализма сет топ бокс вам дадут только в случае заключения контракта на год - два , то есть оплачивать все будете вы

    А то хотел подключить себе эту фичу ,глянул в список каналов и не нашел НИ ОДНОГО ,который я бы смотрел... Euro News нету, NGeo нету, РТР-планета нету, Discovery Science нету, RenTV нету... А Первый, НТВ и ЛАД я и так могу посмотреть...

    пиши не пиши ничего не изменится - заметьте что у всех наших горе вещателей примерно одинаково убогий набор каналов , а почему - потому что Гондурас как верно выше заметили

    и вообще граждане смотрящие на компах - вы бы воду поменьше мутили , закодируют вашу радость что будете делать

    Никогда такого не было и вот опять !
  • asap-tim velcom team
    офлайн
    asap-tim velcom team

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #98464

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 августа 2009 12:06
    Gerasim:

    elislav :

    Gerasim, не совсем согласен с Вами: с меня одноразово БТК взял за подключение услуги IP-TV 25 тыс.,

    выдал приставку ZXV10 B600 (бесплатно!), а ежемесячная абонплата уже зависит от выбранного пакета!

    Ах да, совсем забыл, что помимо сет-топ-бокса БТК выдаёт абоненту IP-TV нахаляву еще и ADSL-модем. В любом случае суммарная стоимость оборудования для просмотра IPTV в десятки раз будет больше, чем, например, абонплата в 15200 руб. (~5$) на пакете "Просто TB". Т.е. только стоимость оборудования при такой абонентке будет "отбиваться" в течение нескольких лет. Такой бизнес себе может позволить только ну очень богатая контора.

    Gerasim :

    Другой вопрос: почему БТК мутит воду с просмотром IP-TV на компе и не оказывает техподдержку своим

    пользователям в отличие от того же Lentel - ответ техподдержки БТК по тел.130 только один: "Для просмотра IP-TV на компе

    требуется приставка STB"!

    Думаю, что просмотр без приставки напрямую на компе имеет какие-то нюансы правового характера, связанные с отношениями между БТК и правообладателями телеканалов.

    я думаю народ раз есть adsl модем подумает подключить ещё и byfly)) так что окупится раньше)

    Time is priceless...
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 августа 2009 12:28
    elislav:

    Российские провайдеры своим

    пользователям в этом здорово помогают, публикуя на своих сайтах материалы по

    теме (типа какой выбрать IP-TV Player, настройки и прочее).

    И что, все работает и пользователи довольны? ;)

    Это я к тому, что сам VLC-player - глюкало редкостное, а использовать его в продакшне (и брать за эту "услугу" деньги) способны только истиные пионэры. :lamer:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 августа 2009 12:33
    elislav:

    Gerasim:


    Думаю, что просмотр без приставки напрямую на компе имеет какие-то нюансы правового характера, связанные с отношениями между БТК и правообладателями телеканалов.

    Gerasim, владельцам транслируемых каналов без разницы - смотрю я их продукцию в IP-TV на компе или по телеку

    Владельцам каналов как раз есть очень большая разница. Потому что, просматривая каналы на компьютере, ты можешь и записать их, а это нарушение авторских прав. Так что, я думаю, скоро "Белтелеком" отгребет от контент-провайдеров за отсутствие шифрования транслируемых каналов, таки включит его, и юноши с компьютерами пойдут "в сад" стройными рядами.

    :D

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 25 августа 2009 12:39

    Потому что, просматривая каналы на компьютере, ты можешь и записать их, а это нарушение авторских прав.

    А по другому их ни как записать нельзя? :D ИМХО слабый аргумент чтобы отказывать в просмотре на компе.