Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Карманные компьютеры

HP iPAQ 914c

  • 63903 MemberАвтор темы
    офлайн
    63903 Member Автор темы

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #63903

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 декабря 2008 11:11

    кто что может про нго сказать?

    п. 2.7
  • PABLODUO Member
    офлайн
    PABLODUO Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #146980

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 декабря 2008 18:48

    Солидный девайс для широкого круга задач. Пользовался им около 3-х месяцев (сейчас выставил на продажу). Работает вполне прилично, кнопки - просто отпад! Дизайн очень и очень солидный, в руке лежит хорошо. О софте могу сказать следующее - Pocket Outlook (отлично), Pocket Office (хорошо). Синхронизация с MS Exchange - выше всяких похвал (куча настроек), можно сделать чтобы он "автоматом" периодически в часы пиковой нагрузки синхронизировался, можно выставить на ручное управление. Экран супер! Яркий просто обалдеть! Пользовался на 60% яркости - на солнце не блекнет. Сама WinMo Professional 6.1 вроде была доработана (это мой первый WinMo девайс), пашет исправно. Экран - multi-touch, можно стилусом, можно пальцем (но заляпывается быстро). DOCX и PDF - идет здесь на ура. Стилус очень аккуратненький - прячется в боковинку и вообще не заметен (фиксируется очень крепко и потерять его практически не возможно). Поддержка microSD до 8ГБ. Сам девайс шустрый, но правда нужно экономно расходовать 128MB RAM, и тогда проблем с производительностью не будет.

    О сторонней софте могу сказать следующее: то что работает под 5-ую или 6-ую версию идет на этом девайсе без вопросов (имеется ввиду backward-compatibility). Иногда правда некоторые софт-вендоры заявляют что 6.1 тоже поддерживается, но с этим бывают нюансы - вендоры частенько "фантазируют" чтобы привлечь покупателей. Софты к нему навалом, начиная от .NET Compact Framework 3.5 и прочих радостей для бизнеса, развлечений, GPS-навигации и девелоперства.

    Теперь о GPS - работает исправно. Спецификация говорит что есть еще Assisted GPS, но как им пользоваться так и не разгадал :). Больше всего понравился Google Navigator - там куча функций и наворотов, включая обзор спутников и уровня сигнала. В Интернете можно найти предпоследнюю версию с кряками к ней.

    Нашел в нете для него видео-плейер (запамятовал как зовется), так он проигрывает видео-файлы без всяких декодирований :) Правда те что по 1,4ГБ не идут (кодек там специфический используется), но 700-метровые идут как "дети в школу", без тормозов и лагов.

    Громкость нормальная, вибро тоже качественная. Видал на забугорных сайтах люди жаловались на слабую громкость динамика в режиме разговора, но у себя таких проблем не наблюдал.

    Работал с эл. почтой (Gmail, Exchange 2007) - отличная штука, привыкаешь к клавиатуре за пару дней и строчишь как на мини-ноуте :) Для Exchange вообще красота, куча опций и настроек - ну почти как настоящий Outlook.

    Wi-Fi модуль - работает безо всяких проблем, у меня дома Wi-Fi + VPN (тянет супер). Bluetooth - тоже проблем не вызывал. Правда все эти приятности кушают батарею, но мне при довольно интенсивном использовании на 2 дня хватало. Прелесть в том, что он "умеет" заряжаться от компа (стандартный mini-USB шнур) :)))) Так что с подзарядкой проблем нету - в аэропорту заряжал его со своего бука. Вот правда для наушников могли бы уже 3,5" разъем сделать, но решили сэкономить на пайке наверное :). О камере могу сказать - камера как камера, я не фотограф и для любительских фоток вроде бы ее хватает.

    Пробовал на офисе RDP-сессию на сервер с сего девайса - наш админ чуть рассудком не подвинулся, когда увидал :)

    В целом впечатления от этого устройства только положительные - сделан очень качественно, дизайн строгий и солидный (лучше смотреть вживую, а не на картинках), все детали подогнаны очень плотно, никакого люфта или скрипов, носить его рекомендуется в чехле, а не в кармане. Работает во всех диапазонах GSM и поддерживает 3G. Веса его (154 гр.) почти не ощущается - смотришь в спеки, кажется это кирпич, но нет - при использовании его не замечаешь. Подсветка клавиатйры яркая и равномерная - в темноте все буквы и значки очень отчетливо видны.

    Рекомендую.

  • Aliuqet Senior Member
    офлайн
    Aliuqet Senior Member

    4191

    16 лет на сайте
    пользователь #111910

    Профиль
    Написать сообщение

    4191
    # 6 апреля 2009 14:31 Редактировалось Aliuqet, 1 раз.

    ---

    Bad ideas make the best memories
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 31 мая 2009 12:04
    Aliuqet:

    PABLODUO, и ни слова про время работы... я не понимаю, как с таким аккумом заявлено такое низкое время работы-ожидания...

    в большинстве своем - заявленное время и реальное - две большие разницы :wink:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • PABLODUO Member
    офлайн
    PABLODUO Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #146980

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июня 2009 16:49
    zmicier:

    Aliuqet (цитата):

    PABLODUO, и ни слова про время работы... я не понимаю, как с таким аккумом заявлено такое низкое время работы-ожидания... в большинстве своем - заявленное время и реальное - две большие разницы

    Насчет времени работы.... По разному: если активно пользоваться Wi-Fi или GPRS/EDGE + яркость экрана больше среднего, то продержится он часа 3, ну от силы 4. Если пользоваться вышеуказанным без фанатизма, то с раннего утра до позднего вечера дотянет. Именно поэтому там разъем mini-USB, то есть сегмент пользователей устройства очерчен четко: те, кто постоянно работает с компьютером, отсюда возможность подключить его к компьютеру и подзарядить в случае необходимости.

    Активно использование - имеется ввиду режим As items arrive для Pocket Outlook (когда смартфон держит постоянное соединение с Exchange сервером и обновляет письма, как только они появляются в Вашем inbox на сервере). Для GMAIL и всего что не похоже на MS Exchange, там, только периодическое обновление состояния inbox (вроде начиная от 10 минут и заканчивая 12-ю часами).

    Ну вот как-то так...

    PS. К слову, если кому интересно - я продаю свой экземпляр, за подробностями и разумной ценой в личку.

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    23 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 21 июля 2009 15:00

    полный обзор девайса тут

    Искренне Ваш Sezer
  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 июля 2009 21:34 Редактировалось maykenb, 1 раз.

    HP iPAQ 914c