Ответить
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 июня 2009 09:37

    а кто сказал что у нас не поднимут отпускную цену? видел по ящику, как какой-то хмырь из Минэкономики, коментируя новые акцизы сказал как аргумент-"да, даже с новым акцизом цена автомобильного газа все равно будет значительно ниже чем на бензин".

    а теперь переведите этот бред на понятный язык: цена повысится, но она будет ниже. поэтому это все равно типа акуенно выгодно:tongue:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июня 2009 09:38

    Daimler,

    Чего гадать - завтра увидим.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 июня 2009 09:44

    blase, меньше смотрите телевизор

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 30 июня 2009 09:47

    Да, на а100 уже по 1250 бр/л вчера заправлялся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 10:51
    Daimler:

    а кто сказал что у нас не поднимут отпускную цену? видел по ящику, как какой-то хмырь из Минэкономики, коментируя новые акцизы сказал как аргумент-"да, даже с новым акцизом цена автомобильного газа все равно будет значительно ниже чем на бензин".

    а теперь переведите этот бред на понятный язык: цена повысится, но она будет ниже. поэтому это все равно типа акуенно выгодно:tongue:

    Если цена повыситься, то машин на АГЗС станет еще меньше. А если повыситься до некоторого критичного предела - там на АГЗС остануться одни зилы-гавновозы...

    Вот смотри на пальцах. Расход газа выше.

    Про ГБО-1-2-3 пусть раскажут владельцы оного

    Я про ГБО4, на котором расход газа +15-30% от бенза

    У меня на 2.0 литрах и машине массой 1.3тонны расход средний газа 11.8литров (средний за 45тыщ). Бензина - 8.7, средний за 15тыщ. Т.е. при цене бенза А-92 2220р для меня предел без учета бенза на прогрев (ГБО4 стартует всегда на бензе) - 1640руб

    Зачит грубо говоря при достижении газом 1350-1400 я сниму ГБО НАХ (скину баллон и отключу газомозг)

    По сравнению с прошлым годом на АГЗС машин меньше наверное не на проценты, а в разы. Кто ездит на газе это прекрасно ощутил. Вчера заправлялся на зеленой Беларуснефти на выезде из Минска (пересечение с Мкад) в 8.30 утра (самый считай час пик). В бензо-дизельных колонках по 5-6 машин :o. На газовой Альфа заканчивалась заливаться и йа. Уезжал - никого за мной не было. И это тенденция из-за тупогловыхдятлов в правительстве :znaika:

    Еще пример из жизни. Вот АГЗС в Жодино. В прошлом году продавали 2-3 8тонных бочки за неделю, в этом 1 еле-еле, а то и меньше. Т.е. грубо говоря НЕ продают 15тонн газа в неделю или 60 в месяц ! Даже не считая кол-во литров в тонне, возьмем 60 000литров в месяц. Пусть государство имеет рублей 500 прибыли с литра газа, т.е. 30 муликов убытков с ОДНОЙ !!! АГЗС в городке тыщ 60-70 населения. Открывшаяся 2я АГЗС на трассе в Жодино погоды ваще не делает, т.к. там 1250 литр - я там ваще машин не видел, ИМХО тока кто залетный закинет десяток литров, т.к. в том же Борисове на въезде - по 1180. Я тоже принципиально не заливаюсь где 1250, ибо нах !

    Не д@билы,а ?

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 10:57
    ЮМБР:

    Shura1, ты в своих последних постах чутка сам себе противоречишь.

    Не замечал???

    это плохо...

    Сказал А , говори и Б

    Если мне разъяснишь, в чем моя ошибка-противоречие я буду премного благодарен

    Моя позиция в 2х словах. Повышение цены на LPG - глупейшая ошибках ведущая только :

    - к неслабому непополнению бюджета

    - увеличению расхода СКВ

    - увеличению расходов на жизнь у простых людей

    - увеличению безработицы

    - ухудшению экологии.

    Ни одно мало-мальского плюса я в упор не вижу :znaika:

    .
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 июня 2009 11:05

    Shura1, да полностью с тобой согласен...хотел этим летом себе ГБО4 на 4,2 л вкинуть, но теперь если подорожает, то никакого смысла не вижу уже:shuffle:

    если только бенза вверх тоже поползет

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • EVGeHi Member
    офлайн
    EVGeHi Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #122234

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 30 июня 2009 11:15

    По сравнению с прошлым годом на АГЗС машин меньше наверное не на проценты, а в разы. Кто ездит на газе это прекрасно ощутил.

    А вы, господа, не замечали, что и на бензо-дизельных колонках машин поубавилось в этом году???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 11:28

    EVG!, не-а. Даже если и меньше, то по-сравнению с АГЗС такого уменьшения и рядом не видно

    Кол-во машин в Минске не уменьшилось, пробок-затыков не убавилось...

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 30 июня 2009 11:29

    Shura1,

    Кол-во машин в Минске не уменьшилось, пробок-затыков не убавилось...

    А уже существующие газовщики скрутили оборудование чтоли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 11:36

    moriturus, на бенз перешли взад. Еще есть такая штука - свежесп@зженное топливо. Если на нем по цене как на газе - нафига газ ?

    Можно придумать тыщу причин, но то что на АГЗС очередей стало наааааамного меньше - факт :znaika:

    .
  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 июня 2009 11:42 Редактировалось CANNIBAL, 1 раз.

    у меня окупаемость ГБО составила около 10 тыщ км. средне городской расход около 19л трасса 11-13(смотря как ехать). - для статистики

    состав газа, продаваемого на наших ГЗ - пропан+бутан+ ок. 1,5% этана.

    где-то я слышал, что газ тупо собирают в нефтехранилищах, типа в воздушной оболочке емкости с нефтью, собирается выделяемый из нефти газ естесственным процессом, который тупо откачивается в отдельную емкость, что-то там перерабатывается(смешивается) и поставляется конечным потребителям. Стоимость переработки ничтожно мала, так как накопившийся в нефтехранилище газ, всеравно требуется откачивать и куда-то девать, сжигать.. продавать...выбрасывать в атмосферу. дОбыча природного газа ведется из недр земли.

    в 90-х годах часто бывал в дагестане, так вот по дароге в аэропорт в г.Махачкала, можно было увидеть огромнейший факел. Это был природный газ, прорвавшийся через землянную кору, и по непонятным причинами почему-то не поставили установку по сбору этого газа, просто сжигали

    в течение 5 лет наблюдал неизменившуюяся картину- огромнейший факел над землей, не знаю какая высота была но минимум метров 10, а то и все 30. Расстояние было метров 500 до него.

    вчера заправился на харьковской А-100, по 1250 руб. приехал на работу, 10 км, количество потраченного топлива 2,6л, средний расход 26,5л/100:lol:

    года 4 назад, когда в Москве еще не было таджиков на ГЗ, а было самообслуживание, человек приехал на заправку. там было несколько секций метан, несколько секций бутан-пропан. ну встал он короче в метановую:-?, прикрутил переходник(кто ездил знает), оплатил, порадовался ценой, и стоял ждал пока заправится, и тут как :toliet:, итог 2 трупа.

    давление метана и пропан разные разорвало балон, куски валялись в сотнях метрах.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 11:51

    CANNIBAL, ну про добычу попутного в нефтехранилищах ты залепил :D

    И ты передешь на бензин 99.99%, по достижению некоторого порога, несмотря на расход. 0.01% оставлю на то, что тебя вставляет запах газа на АГЗС :lol:

    .
  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 июня 2009 11:55
    Shura1:

    CANNIBAL, ну про добычу попутного в нефтехранилищах ты залепил :D

    И ты передешь на бензин 99.99%, по достижению некоторого порога, несмотря на расход. 0.01% оставлю на то, что тебя вставляет запах газа на АГЗС :lol:

    у меня аллергия на меркаптан, поэтому малейшую утечку газа, которую другой нос не заметит, мой учует. Ну я не особо нюхаю газ на ГЗС, впрочем как и внутри авто.

    Мне даже на сценике на газу дешевле ездить чем на бензине, не смотря на экономичный расход

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 30 июня 2009 11:56
    Shura1:

    Я про ГБО4, на котором расход газа +15-30% от бенза

    а не много ли

    а я то дурак думал что одно из преимуществ гбо4 - расход газа= бензину

    Добро торжествует, зло - действует
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 июня 2009 11:59

    CANNIBAL,

    а по ссылке много текста.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2009 12:07
    Maks_K:

    Shura1:


    Я про ГБО4, на котором расход газа +15-30% от бенза

    а не много ли

    а я то дурак думал что одно из преимуществ гбо4 - расход газа= бензину

    Куплю такое ГБО4

    Дораха !

    :lol:

    З.Ы. Я тоже так раньше думал. Правда еще до того, как поставил ГБО4 8)

    .
  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 июня 2009 12:13

    Arrow,

    ну на картинке видно, что пропан-бутановая смесь получается в процессе нефтепереработки и является побочным продуктом производства других видов топлива, таких как бензин, солярка и т.д.

    я не вникал в подробности, но слышал про нефтехранилища.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 30 июня 2009 12:13

    мда... у меня даже на 5-м поколении +20-30% от расхода на бензе... в зависимости от стиля езды...

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 30 июня 2009 12:15
    Shura1:

    Maks_K:

    Shura1:


    Я про ГБО4, на котором расход газа +15-30% от бенза

    а не много ли

    а я то дурак думал что одно из преимуществ гбо4 - расход газа= бензину

    Куплю такое ГБО4

    Дораха !

    :lol:

    З.Ы. Я тоже так раньше думал. Правда еще до того, как поставил ГБО4 8)

    у меня борт компутер показывает расход. Если пересчитать на калькуляторе сколько газа потрачено, число совпадет с показанием компа. что на сценике, что на эспейсе.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.