Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • PabbloEscobaro Senior Member
    офлайн
    PabbloEscobaro Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #77028

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 11 июня 2009 21:17
    masm:

    O4ydo,

    Цитата:

    а в кинотеатре? в кинотеатре можно будет? Нам недавно, при входе в Дом кино говорили ни-ни и рассказывали, как кого-то за пиво в зале уже забирала милиция. Мы, правда, этой скорбной участи избежали.

    распивать пиво в общ. местах не запрещено.

  • PabbloEscobaro Senior Member
    офлайн
    PabbloEscobaro Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #77028

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 11 июня 2009 21:20
    [Цвет Нации] Леша:

    Вопрос к знающим людям (читать для Юристов): Если я буду пить пиво из бутылки которая находится в непрозрачном пакете (то есть, что это пиво - не видно) имеет ли право сотрудник МВД потребовать показать, что у меня в этом пакете?

    тот же самый вопрос интересует и меня :) на какие нпа ссылаться при отказе предъявить содержимое бутылки?

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    23 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июня 2009 23:48

    ***Thunder***, Фигню говорите.... Если дело дошло до составления протокола, любой сотрудник органов либо по телефону, либо по рации связывается с "АСБ ГУВД" (объяснить что это или юрист знает?) и уточняет все, что ему сообщили... И без паспорта даже самый "........" сотрудник органов внутренних дел не напишет протокол... И поедем мы в РУВД для установления личности... А там уже как по законодательству... (не буду юристу рассказывть). :znaika:

    ПЗ. Для контралеров транспорта идея с "левыми" именами может прокатить... для органов - 0,1%, что получится.

  • Bb1gpa Senior Member
    офлайн
    Bb1gpa Senior Member

    712

    21 год на сайте
    пользователь #10699

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 12 июня 2009 00:00

    В связи со школьным выпускным 12.06.09 будет запрещена продажа алкоголя с 16.00 до 8.00 13.06.09...запасаемся заранее..

    80445527072
  • sadist Senior Member
    офлайн
    sadist Senior Member

    925

    21 год на сайте
    пользователь #10851

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 12 июня 2009 00:11

    тот же самый вопрос интересует и меня icon_smile.gif на какие нпа ссылаться при отказе предъявить содержимое бутылки?

    Да сколько можно одно и тоже. Имеет право мент на личный досмотр. Не нравится на улице потопаете в опорняк там по приводам тоже надо план выполнять. Все зависит насколько ему хочется связываться с мелочевкой, сделай вид что испугался и сейчас уйдешь, он пройдет и пей дальше, пока нарежут они по маршруту круг, то еще 3 можно успеть выпить. Будешь умничать схлопочешь штраф или нервотрепку.

    "Мастер плохому не научит" Генри Лайон Олди
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 12 июня 2009 00:16

    Что-то сегодня по телеку краем уха слышал про распитие пива и уголовку за повторное вождение под кайфом.. кто может поподробнее рассказать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 12 июня 2009 00:23

    Kostik, Истину глаголите! :znaika:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • PabbloEscobaro Senior Member
    офлайн
    PabbloEscobaro Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #77028

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 12 июня 2009 00:52

    sadist, то что имеет я вкурсе, вопрос станет ли он гемороится с каждым составляя протокол обыска и дальше по пункту?.. Ради чего? чтоб доказать что у меня в руке пиво а не йогурт, в тот момент, когда подле меня кругом и повсеместно сидят ничего нескрывающие люди. Ну коль попадется такой принципиальный мент, который начнет качать меня по всем правилам, пускай :) я только похвалю его за тактичность и добросовестность при исполнении служебного долга :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 12 июня 2009 01:02
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 12 июня 2009 02:45

    Kostik, sadist, вопрос в том на сколько правомерны будут действия сотрудника МВД при требовании предъявить содержимое пакета?

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 12 июня 2009 08:50
    Kostik:

    ***Thunder***, Фигню говорите....

    ПЗ. Для контралеров транспорта идея с "левыми" именами может прокатить... для органов - 0,1%, что получится.

    Ну не знаю, я конечно, не часто попадаюсь,но у меня "прокат" пока 100 % Недавно перешел ж/д пути в неположеном месте - из-за кустика мент - "опа! нарушаем, батенька! " Не знаю, была ли та бумажка, что он писал, протоколом, но штраф в 2 минималки ушел Загорскому Юрию Николаевичу, работнику МТЗ , проживающему где-то на Байкальской :)

    Главное побольше раскаяния, господа!:D За это Загорский получил скидку в 1 минималку (сначала 3 хотел) :D

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 12 июня 2009 08:56

    За это Загорский получил скидку в 1 минималку (сначала 3 хотел)

    grover74, А вы не боитесь,что Загорский прочитает это...:wink:

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 12 июня 2009 09:16 Редактировалось grover74, 1 раз.

    Да пока не очень - физподготовка вроде в порядке. :) Да и чего ему переживть - на скидку пива попьет :)

    Лучше не называть Иванов Петров Сидоров, ну и не выпендриваться, типа Рабинович :) Тогда шанс есть, но лучше придумать заранее.

    Хотя вот интересно, выдумано то от балды было, а вдруг непостижимым образом совпадет? Ну или действительно назвать существующий адрес недруга..

    Реально ли как-то тому человеку отвертеться?

    З ы Вчера нанабережной несколько компашек водку в открытую пили :o Мнетов рялом не наблюдалось...

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 12 июня 2009 09:29
    Chamfort:

    Цитата:

    Общественное место в городских условиях - все, кроме квартир и частных домов.

    .

    Абсолютно согласен.

    А за городом как? Берег реки, озера, лес, наконец, - это общественные места?

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 12 июня 2009 09:32

    Реально ли как-то тому человеку отвертеться?

    grover74, Реально на все 100%! Но вас начнут искать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 12 июня 2009 09:33
    Joker27:

    Не паникуйте-то... Поправки приняты "палаткой" ТОЛЬКО в первом чтении. За ним будет 2е и 3е чтение, потом этот проект уйдет в Совет Республики на утверждение там, затем кладёцца ППРБ на стол, и если всё проходит тип-топ, то после подписания ППРБ оно публикуеццо в гос.СМИ и только тогда эти изменения вступают в законную силу... Думаю, в свете кизиса, пивные производители будут активно лоббировать "оттягивание конца", время на телодвижения у них еще есть... :beer:

    Не питайте иллюзий. Никакого 3-го чтения не сущетсвует, но главное: законоапроект внесен Президентом и будет утвержден оченью, вступит в силу незамедлительно.

    Так что с пивом придется заканчивать - распивать можно будет только дома и в барах. А иначе - задержание, установление личности, протокол, наложение штрафа, сообщение в школу/вуз и отчисление.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 12 июня 2009 09:40

    Chamfort, со школы отчисление за пиво? нунафик :spy: с универа еще может быть, и то как то не представляю...

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 12 июня 2009 09:45

    задержание, установление личности, протокол, наложение штрафа, сообщение в школу/вуз и отчисление.

    Chamfort, Не смешите...:D

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 12 июня 2009 09:50

    А иначе - задержание, установление личности, протокол, наложение штрафа

    ага. и раком еще нагнут :D

    я блин от страха просто уже обосцался еще невыпитым на улице пивом :lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 12 июня 2009 09:54
    sadist:

    Цитата:тот же самый вопрос интересует и меня icon_smile.gif на какие нпа ссылаться при отказе предъявить содержимое бутылки?

    Да сколько можно одно и тоже. Имеет право мент на личный досмотр. Не нравится на улице потопаете в опорняк там по приводам тоже надо план выполнять. Все зависит насколько ему хочется связываться с мелочевкой, сделай вид что испугался и сейчас уйдешь, он пройдет и пей дальше, пока нарежут они по маршруту круг, то еще 3 можно успеть выпить. Будешь умничать схлопочешь штраф или нервотрепку.

    в целом согласен, насчет не вступления в полемику, а насчет досмотра - как же понятые, как же опись имущества, а если вдруг что пропадет у меня в ходе досмотра?