Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 10:40

    Skomoroh,

    Зато мнение уже выложил.

    я выложил не мнение а описание ситуации

    причем ситуации, которая легко может быть проверена в вашем мотобратстве, поскольку такой мотоцикл подозреваю один в городе

    Эх.. телефон испорченный.

    какой испорченый телефон ? что видел то и написал

    могу подозревать, что если написал - "и сам за водителя держался", это на языке мотоциклистов подразумевает - ноги стоят на подножке, но на моем языке это подразумевает - держался руками

    Если да, то нарушения в том нет

    если подойти с точки зрения закона

    181. Запрещается перевозить:

    181.5. детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья), а также на заднем сиденье мотоцикла;

    я конечно понимаю что у вас свои пдд, но по тем пдд по которым ездят остальные - это нарушение

    ну и с моей точки зрения - это опасно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 10:47

    ugen,

    zs, Там постоянно ездят на заднем колесе - за 2 месяца в прошлом году видел там вилли больше: чем за 3-4 года в Минске, мотоциклисты постоянно нарушают там скоростной режим и часто ездят без экипа. Скутеристы ездят и по разметке, и между машин,и по встречке, и поперек дороги по пешеходному переходу, и, нередко, по тротуару. И нет никаких проблем с движением при этом. Автомобилисты ездят под стать остальным

    ugen, к чему это всё ? можно мне надеяться что и в этот раз это риторические вопросы и на них можно не отвечать ?

    Андрей Чикатило,

    Байкер обещал жениться на дочке пана и сбежал за день до ЗАГСа?

    ну дочка у меня еще маленькая :)))

    а вырастет пусть сама разбирается :)))

    Андрей Чикатило, при чем тут джихад ? увидел написал

    и польза есть, Skomoroh, узнал что это незаконно

    разве плохо ?

    ugen,

    Кстати, насчет подножек ты заблуждаешься - ЕМНИП это правило действует в США

    ugen, а до каких подножек должен доставать ? до стандартных или можно сделать специальные и тогда это нормально ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Kuter Senior Member
    офлайн
    Kuter Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #170931

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 2 июня 2009 11:21

    "в странах центральной Европы (Швейцарии, Франции, Италии и Германии) минимальный возраст ребенка, которого мотоциклист может посадить себе за спину, ограничивается только тем, на какой возраст рассчитано установленное на мотоцикле креслице"

    Перед собой тоже небезопасно возить - резкое торможение и ребенок может оказаться перед колесом, так кстати было с моей мамой, когда ее дед решил прокатить и собака кинулась под колеса - в результате тяжелое ЧМТ!

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 11:27

    zs,

    ugen, Цитата:

    zs, Там постоянно ездят на заднем колесе - за 2 месяца в прошлом году видел там вилли больше: чем за 3-4 года в Минске, мотоциклисты постоянно нарушают там скоростной режим и часто ездят без экипа. Скутеристы ездят и по разметке, и между машин,и по встречке, и поперек дороги по пешеходному переходу, и, нередко, по тротуару. И нет никаких проблем с движением при этом. Автомобилисты ездят под стать остальным

    ugen, к чему это всё ? можно мне надеяться что и в этот раз это риторические вопросы и на них можно не отвечать ?

    Если быть внимательным, то видно, что там вообще нет вопроса. Просто прочти.

    ugen, а до каких подножек должен доставать ? до стандартных или можно сделать специальные и тогда это нормально ?

    Насколько я знаю - до стандартных подножек пассажирских. если не достает - возить можно только в специальном детском кресле (продаются). У нас просто запрещено до 12 лет.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 11:32

    ugen,

    Просто прочти.

    прочел

    ugen,

    Насколько я знаю - до стандартных подножек пассажирских. если не достает - возить можно только в специальном детском кресле (продаются). У нас просто запрещено до 12 лет.

    т.е. все таки неправильно если без кресла и до подножек не достает ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 11:37

    zs,

    т.е. все таки неправильно если без кресла и до подножек не достает ?

    "У них" - да, неправильно, у нас - в любом случае неправильно, если ребенку меньше 12 и речь идет о заднем сиденье.

    То есть описанный тобой случай - нарушение ПДД.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 11:41

    ugen,

    "У них" - да, неправильно, у нас - в любом случае неправильно, если ребенку меньше 12 и речь идет о заднем сиденье.

    пойми правильно, сами пдд и законы меня волнуют мало, я говорю про безопасность (то что правила пдд и правила безопасности в основном совпадают это другой вопрос)

    так вот, просто с точки зрения безопасности - это опасно и неправильно ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 11:43

    так вот, просто с точки зрения безопасности - это опасно и неправильно ?

    Да.

    и ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 11:44

    zs,

    так вот, просто с точки зрения безопасности - это опасно и неправильно ?

    Однозначно. Потому я и катаю своего перед собой - я не уверен, что 5 летний ребенок может достаточно крепко держаться сзади. Не говоря о том, что ноги некуда поставить. Спереди ребенок ставит ноги на двигатель, держится за бак, плюс сам его контролирую. Но это тоже небезопасно - поехать так куда-нибудь не стоит.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 11:52

    Skomoroh,

    Да.

    ugen,

    Однозначно.

    хорошо

    просто хотел узнать

    может тут тоже какой то безопасный секретный мотоциклетный маневр которого я не понимаю

    и вообще, просто не мог промолчать, вот и рассказал, думаю польза есть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 июня 2009 12:01

    просто хотел узнать

    может тут тоже какой то безопасный секретный мотоциклетный маневр которого я не понимаю

    и вообще, просто не мог промолчать, вот и рассказал, думаю польза есть

    А, понятно.. т.е. ты просто пришел нам рассказать какие мы фсе плохие ? :ura:

    Ну наконец-то хоть кто-то нам расскажет как мы ехздим 150 на заднем между машин без рук и света ночью и пьяные :ura::ura::ura:

    Трольь. Самый натуральный..

    Фбабруйск.

    Дискуссию прекращаю. :ass:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 2 июня 2009 12:41
    ugen:

    Сам я пару раз забирал сына из садика и вез его перед собой... quote] На месте жены оторвала бы уши одному и второму. Младшему - на будущее, а старшему - всё равно он их по назначению не использует.

    На джип-триале в воскресенье товарисч возил на спорте дитенка лет 10. Сзади. По песку. В шортиках и маечке. Без шлема.

    Чуть два раза не навернулся в поворотах перед едущими за ним джипами.....Успевал ноги выставлять......

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 13:49

    Веская причина, Я возил сажая спереди, в шлеме, по тихой улице. И больше не вожу, ибо все-таки опасно.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 14:12

    Skomoroh,

    А, понятно.. т.е. ты просто пришел нам рассказать какие мы фсе плохие ?

    понимаешь, как уже говорил ранее - основная беда этой ветки в том что любое критическое замечание о каком либо мотоциклисте воспринимается каждым другим мотоциклистом и как личное оскорбление и как наезд на всех

    это не правильно

    в какой либо иной ветке, про те же машины, дурдомы, парковки, детские кресла, ремни, такое даже представить странно

    почему вы такие особенные?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 июня 2009 15:16

    zs,

    понимаешь, как уже говорил ранее - основная беда этой ветки в том что любое критическое замечание о каком либо мотоциклисте воспринимается каждым другим мотоциклистом и как личное оскорбление и как наезд на всех

    это не правильно

    ДОПУСТИМ что это и так (хотя я вижу немало критики в адрес мотоциклистов и от них самих, ну да ладно)

    почему вы такие особенные?

    Лично ТЫ зачем сюда пришел-то? Выяснить причину особенности? Полечить?

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 2 июня 2009 15:22

    zs, никто не особенный.

    И мотоциклисты друг на друга наезжают за езду по понятиям.

    Только чаще всего причина аварий с участием мотоциклистов - невнимательность водителей за рулем автомобилей.

    Посему, критика с их стороны так негативно и воспринимается.

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 2 июня 2009 15:36

    Только чаще всего причина аварий с участием мотоциклистов - невнимательность водителей за рулем автомобилей.

    про это я уже писал, просто автомобилей во много раз больше потому и виноваты в основном они. Было бы на дороге 50/50, сомневаюсь что тут так бы гнобили автомобилистов, потому как процентное отношение мудаков среди тех и других имхо одинаковое... Другое дело что всетаки к мотоциклистам надобно относится повежливее чтоли, потому как у них цена ошибки намного дороже, но не все это понимают...

    shit happens...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 15:43

    ugen,

    Лично ТЫ зачем сюда пришел-то? Выяснить причину особенности? Полечить?

    я так понимаю это вопрос не риторический ?

    зачем зашел в эту ветку пояснил

    (кстати почему вообще - вместе ж по одним дорогам ездим, посему даже не понимаю почему автолюбитель не может пообщаться с мотолюбителем)

    и так, был вопрос - почему автолюбители не любят мотолюбителей

    высказал свою точку зрения, что как минимум им неприятно когда кто-то непредсказуемо и быстро вокруг летает и они опасаются их сбить, как минимум в моем случае

    далее пошла, как понял, стандартная разборка, типа - "ты чё на нас батон крошишь ?!, у нас свои правила безопасного движения, ты их не понимаешь"

    засомневался и заинтересовался

    начали разбираться, кто-то посоветовал почитать брошюру о правилах безопасного движения на мотоцикле, эксперта с 25 летним мотостажем

    почитал

    понял что и тут мифы одни, поскольку оказалось что эксперт говорит о тех же правилах безопасного движения, что и для автотранспорта

    кратенько где то так

    ugen, ну и на прямой вопрос про "Полечить?", так же прямо и отвечу - в общем то так оно и выглядит

    но собственно для этого и существует форум, обсуждаются проблемы - определяются правильные решения

    тот кто раньше действовал не правильно а стал правильно - полечен

    это плохо ?

    я кстати из автофорума, и этой ветки в частности, вынес много нового, полезного

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 июня 2009 15:53

    Fisher!,

    Посему, критика с их стороны так негативно и воспринимается.

    ну вот, и я о том же, ветка особенная, критика изначально воспринимается негативно

    констатирую как факт, без выводов

    Fisher!,

    Только чаще всего причина аварий с участием мотоциклистов - невнимательность водителей за рулем автомобилей.

    по этому поводу высказал свое мнение

    кратко повторю

    1. автолюбители не нарушают правила специально для мотоциклистов

    2. ни автолюбителей ни мотолюбителей призывами или насилием (по крайней мере в ближайшее время) - не переделаешь

    3. каждый на дороге должен заботиться о своей безопасности сам (подвывод - жалобы на то что виноват кто то другой - не конструктивны)

    4. правила безопасной езды на мотоцикле аналогичны правилам безопасной езды на машине, но и еще более жесткие

    tosik_sh,

    к мотоциклистам надобно относится повежливее чтоли, потому как у них цена ошибки намного дороже

    есть два мифа в автофоруме в которые я не верю, первый, что есть те кто едет в левом ряду по кольцевой 80 и что есть те кто специально пытается сбить мотоцикл

    опять таки повторюсь, к мотоциклам и мотоциклистам со всем респектом

    p.s. кстати, если не ошибаюсь, Олбрайт как то сказала - "Только в России думают что у них какая то другая экономика, а не такая как во всем остальном мире, и они должны идти своим путем"

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3933

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3933
    # 2 июня 2009 16:43

    to zs

    А приезжайка если получится часам к 8, пообщаемся живьем, перекусим чего. Познакомишься лично со многими участниками форума, поглядишь на вопрос "изнутри".