Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 29 мая 2009 11:41

    CANNIBAL,

    если бы бы ксантия двигалась пы под гору, а не с горы, тогда по ПДД она имела бы преимущественное право проезда. а так как она двигается с горы, и имеет препятствие на своей полосе, до 200%(2 раза по 100) она обязана уступить дорогу

    а подъемы/спуски вроде знаком определяется ?

  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 29 мая 2009 12:07

    Agentos, ну он же предупреждает (знак), но если его нет, не значит что нет спуска. От дома офицеров до парка горького наклон градусов 30 - знака не видел.

    Если во дворах разъезжаться по ПДД - то там вообще будет сплошная пробка... а если с двух сторон машины, т.е. препятствия на каждой полосе и дорога без уклона, и машины одной марки? то как быть?

    По этикету положено выпускать из помещений и закрытых пространств, а потом заходить, заезжать.и по логике тоже.

    Это как задачка в билете была старом очень. равнозначный перекресток и на нем на всех дорогах стоят по одной машине без поворотов и вопрос, кто поедет первым.

    P.s. нужно давно сменить тематику социальных плакатов о превышении скорости на "будьте вежливей! и терпимей"

    Don't let your lifeline go
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 29 мая 2009 12:39

    Stimul Constantine,

    нужно давно сменить тематику социальных плакатов о превышении скорости на "будьте вежливей! и терпимей"

    может еще и плакаты "Если не чужды отвага и честь - ты нужен здесь! МВД" поснимать? :spy:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 мая 2009 12:45

    Выежжаю утром из двора, навстречу что-то с омерзительно слепящим говноксеноном :evil: Оказывается "классовый враг" - белый б3-универсал на еще старых номерат "мат" :D

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 29 мая 2009 13:00

    pashil, :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 мая 2009 15:09)
    Основание: 2.9.8

  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 мая 2009 13:01

    Вчера днем оставил машину на СТО, на время стал пешеходом, вернулся на работу, после работы меня подвез коллега, вышел на проспекте Жукова, на остановке около грушевской, и начал переходить на другую сторону дороги по ПП. Люди, оказывается так страшно переходить дорогу по ПП.. хоть водители меня и пропускали, но такого ужасного ощущения я не мог даже предположить. Прохожу поперек дороги ...каждую полосу и гадаю (как на ромашке) остановится..не остановится...остановится..не остановится... быть пешегодом это какой-то ппц. Теперь я понял почему пешегоды переходя дорогу по ПП еле волочатся.. это от страха.

    А меня вчера на нерегулируемом пешеходном переходя пропускала МАРШРУТКА! Причем ее водитель, видя мою неуверенность относительного его маневара, еще головой махнул, мол "да, да, это я тебя пропускаю, а не просто притормаживаю светофором (который метров в 50 впереди)."

    Зато сегодня не пропустила машина ГАИ.

    Чего-то я в этой жизни не понимаю, наверное:shuffle:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #150082

    Профиль

    133
    # 29 мая 2009 13:42

    ну че поговорим о прекрастном...

    а я вот сегоня видел примерно 50 машин без брызговиков из под которых в мой рост брызги валят (иногда камни вылитают)....

    4 блондинки разговаривавшие мирно по телефону в пробке, и одна на ходу на рено сценик причем в темных очках (в такую погоду, имидж емае) и маневрируя между машинами....

    пару мужиков тож общающихся по мобиле в пробке...

    одного поворачивающего под кирпичь на пер. козлова

    5-х обгоняющих по трамвайным путям, один даж трамвай обогнать умудрился....

    один проезд на крассный

    одно перестроение грузовика передо мной (в принципе прастительно сам водил грузовик)

    один на фиате улисе умудрился меня опередить по правому ряду причем там тачки были припаркованы, в принципе он же на красный поехал, это на платонова/сурганова....

    И ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА, ПУСКАЙ БЫ ДАЖ НАРУШАЮЩЕГО (грустно)

    видел кста еще 3 скутера которые двигались во втором ряду....

    и все это на участке в 13км за 30 минут которые я двигался на работу на сваем мотоцикле.... извиняюсь за то что может чего не доглядел

    З.Ы. поиграем еще в статистику???

    З.Ы.ы. вчера передо мной под мостом на немиге повернул на лево чувак на бэхе 5-ке причем трындел по мобиле и остановился пропускать пешеходов... загородив первый ряд полностью.... на сигналинье даж не повернулся...

    товарищи автомобилисты и не говорите шо это были не вы....

    Sex!Drugs!Rock'n'Roll!!!
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 29 мая 2009 13:47

    ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА, ПУСКАЙ БЫ ДАЖ НАРУШАЮЩЕГО (грустно)

    так чего грустно? это ж хорошо.

    Don't let your lifeline go
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 13:49

    ключевое здесь

    НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА

    Stimul Constantine, сарказм понятен?

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 29 мая 2009 13:56

    Fucking_Mad, какие точные цифры, вы их всех считаете? и потом помните количества или записываете? просто интересно :)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 мая 2009 14:13
    xx:

    Fucking_Mad, какие точные цифры, вы их всех считаете? и потом помните количества или записываете? просто интересно

    - наверно зарубки ставит :)

  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    21 год на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 мая 2009 14:21

    З.Ы.ы. вчера передо мной под мостом на немиге повернул на лево чувак на бэхе 5-ке причем трындел по мобиле и остановился пропускать пешеходов... загородив первый ряд полностью.... на сигналинье даж не повернулся...

    А что, надо было давить? Дурдом в том, что переход сделан так, что пропуская перекрываешь ряд...

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 29 мая 2009 14:21

    на днях еду от ВДНХ на Немигу, поворачиваю налево на 2й больнице-сзади вижу байк (черный спорт с багажником номер на 03), поворачиваю во вторую, по первой меня байк обгоняет и уезжает вперед, впереди меня едет золотистая мазда 6, и вот, когда переднее колесо байка равняется с правой передней дверью мазды-она так медленно но настойчиво начинает за метров 70 до светофора перед мостом в него поварачивать. В конце маневра, чуть не коснувшись, все таки маздаевец увидел моцик и пропустил его. Моцик останавливается впереди мазды, поворачивается чел и показывает маздаевцу большой палец, мол "маладэц! :super:" Далее. Загорается зеленый, байк спокойно трогается, мазда срывается як дурна и поперла его обгонять, обогнала на крайнем левом на макдональдсе, и сразу в первый на поворот. Байк как ехал так и ехал во втором. Спрашиватся-ну наструя ?! :znaika:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 мая 2009 14:23

    Предлагаю сместить срач от мотоциклистов в сторону вяло едущих, вонючих и богомерзких грузовиков :ura:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 29 мая 2009 14:27

    "классовый враг" - белый б3-универсал

    с дамой за рулём, вчера в "час пиг" перегородил 2е полосы проспекта ...не успела подумать что не проедет, на гудки не реагировала, хотя могла спокойно уползти на трамвайные пути :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 29 мая 2009 14:32

    Сегодня утром, пежо сперва спал, когда все тронулись, потом дотошнил до светофора (не гоня можно было спокойно проехать перекресток еще и машинам за мной) и стал на ПП, моя машина стоит ровно перед стоп-линией

    водитель же Волги наоборот оказался гонщегом...

    угадайте кто в каой ряд поехал за перекрестком? :) знак "Движение по рядам" и никаких смещений

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 29 мая 2009 14:43

    Прощу прощения, но в ларьках союзпечати исчезли наклейки "70". Из-за этого жену вчера за руль посадил так.

    P.S. Где взять файлик готовый чтобы распечатать? А еще "У", "Туфельку", "Чайник" и... хватит. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 29 мая 2009 14:45

    pashil,

    Предлагаю сместить срач от мотоциклистов в сторону вяло едущих, вонючих и богомерзких грузовиков

    а чо с ними? ну едут себе потиху и едут. Просто надо вовремя из той полосы убраться, в которую он едет.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 29 мая 2009 14:46

    zl, Волга во второй поехала ?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 29 мая 2009 15:01

    DVK, дарю

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта