Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 24 мая 2009 17:51

    2Der Gast что-то у меня такого нет сколько не жмешь на програму никакого окошка не вылазит

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 9165 Member
    офлайн
    9165 Member

    197

    21 год на сайте
    пользователь #9165

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 мая 2009 20:12

    Der Gast, аналогично, нету никаких окошек. Ты уверен, что такое есть на Просто ТВ?

    На винте, видать, видна виды видавшая винда.
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 24 мая 2009 20:27

    serge.sp, CTAPuK HuKAKOBuK, :o:o:o

    Теперь уже не уверен...

    Просто у меня "Премьера", там все работает, как я рассказал. Но работало и у тех, у кого "Просто ТВ". :-?

    Ладно, попробую проверить, потом отпишусь...

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 24 мая 2009 21:57
    Vladislav:

    подскажите плиз возможно кинуть на квартиру буфло+ два приемника iptv??

    Если планируется смотреть два телевизора одновременно, то по одной линии не получится, но можно провести таксофонную линию (не сильно дорого и достаточно быстро, если есть свободные пары)

    мдааааа. 4 таксофонные линии. Чтобы уже в каждую комнату это "супер-тиви" от БТК.

    Тарелку пробовали ставить и смотреть нормальное телевидение, а не это имиджевое фуфло с убогим наполнением?

    Не вижу причин не выпить!
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 24 мая 2009 22:32
    Башка:

    Vladislav:

    подскажите плиз возможно кинуть на квартиру буфло+ два приемника iptv??

    Если планируется смотреть два телевизора одновременно, то по одной линии не получится, но можно провести таксофонную линию (не сильно дорого и достаточно быстро, если есть свободные пары)

    мдааааа. 4 таксофонные линии. Чтобы уже в каждую комнату это "супер-тиви" от БТК.

    Тарелку пробовали ставить и смотреть нормальное телевидение, а не это имиджевое фуфло с убогим наполнением?

    И откуда столь далеко идущие выводы? :bazar::molotok:

    Для одной IPTV-приставки достаточно 3 Мбит/с нисходящего трафика. Восходящий вообще мизерный (какие-то пару кбит/с получаются). Нормальная телефонная линия выдерживает до 24 Мбит/с. Сами посчитаете, сколько можно приставок на нее подключить? :spy:

    Одна проблема может быть при большом количестве приставок на одну линию - QoS. Мало выделить высокоскоростной канал, надо еще на всем оборудованиии БТК (включая пользовательские модемы) нормально настроить распределение трафика.

    Хотя просмотр каналов на приставке и компьютере (фактически - две точки) никаких проблем не доставляет. 8) (про компьютер - волшебные слова "IPTV, мультикаст, RTP 'RTP player', etc. etc" ну и еще со снифером посидеть несколько часов ;) )

    P.S.: Один неумный написал, другие неумные подхватили... :(

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 24 мая 2009 22:40

    Der Gast, да мне пофигу на предмет. я себе это фуфло не подключу никогда.

    Я ответил по поводу дополнительных таксофонных линий под сие безобразие.

    А технические моменты этого убожества меня не интересуют совершенно.

    Peace...

    Не вижу причин не выпить!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 24 мая 2009 23:36

    Хотя просмотр каналов на приставке и компьютере (фактически - две точки) никаких проблем не доставляет.

    а чего на компе можно смотреть ??? и сигнал не кодированный ??? а как насчет того чтобы записать ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 24 мая 2009 23:37

    Нормальная телефонная линия выдерживает до 24 Мбит/с.

    Покажешь такую линию? Ты на АТС живёшь? Таких линий в г.Минске я ещё не встречал, так что не неси чушь. Ты не поверишь, но даже 6 Мбит для многих линий, даже в г.Минске - это недостижимый предел.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 24 мая 2009 23:51
    Башка:

    Der Gast, да мне пофигу на предмет. я себе это фуфло не подключу никогда. ...

    Не кушали, а о вкусах спорите :D

  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 мая 2009 07:41

    Тарелку пробовали ставить и смотреть нормальное телевидение, а не это имиджевое фуфло с убогим наполнением?

    ТЫ хочеш сказать, что поставиш 1-ну тарелку и у тебя будут все эти (41) каналы с одной тарелки идти?

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 мая 2009 08:14

    Очередь за IPTV (приставок STB не хватает) уже на несколько месяцев у БТК. Так что услуга очень даже востребована.

  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 мая 2009 09:12

    После начавшегося перевода эфирного КосмосТВ на "цифру" решил подключить IPTV. Никаких проблем с договором не было- заехал в субботу на свой РУЭС, оформил договор, получил на руки комплект модем+STB. Свободный порт тоже нашелся. Короче, никакого ожидания. Рано радовался... Пришли запускать- и началось! Модем не подымается. Шкаф прямо в подъезде, до АТС-204 меньше километра. Включались и напрямую с КРТ, пробовали другой модем- та же ж, вид сбоку. Капремонт в доме делали три года назад, тогда же связисты поменяли древние плинты на КРТ и растащили от шкафа всё нормальным десятипарником. От КРТ до сплиттера лежит КСПВ. Заказали на завтра перекроссировку на АТС. Назавтра включил модем- ADSL-соединение установилось, но STB молчит ("Соединение с сетью", потом "Отказ..."). ADSL держится до 5 минут, потом гаснет. Без сплиттера чуть дольше. Звонил по 123- модем виден, поигрались с настройками модема и профилем. На 8 Мбит нисходящего ADSL-соединение хотя бы устанавливается (потом падает), на меньшей скорости- ваще нет :o

    Обещали сегодня окончательно все порешать. А чего решать- остался участок от шкафа до КРТ.

    Переход на ADSL я затеял из-за 2 в 1- сразу же подключиться и к ByFly. А вот теперь задумался- при описанном здесь на Форуме уровне сервиса от Белтелеком это что, такие танцы с бубном надо будет повторять регулярно или как? Может ну его нафиг- давно стоит Космосовский STB, его включаешь- и сразу работает. Вот только интернета по-прежнему не будет.

    Посоветуйте- бодаться дальше или собрать в кучу оборудование и отдать обратно вместе с договором?

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 мая 2009 09:22

    Vladislav, рядом с АТС живу. :wink:

    Когда тестировали линию, 8 Мбит/с держит железно, больше не пробовали. Правда все равно потом до 4-х Мбит/с зарезали. :(

    Так даже на этих мегабитах две трансляции одновременно - без проблем. 8)

    Так что не надо говорить о том, что на одной линии может ыть только одна приставка. На какой-то линии их может быть и шесть, а на какой-то - и одна не пойдет.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 мая 2009 09:24

    Дуремар, ну "ОНТ" точно не кодированный идет. Вернее шел, когда я пробовал. Правда меня быстро утомило в снифере подписки/отписки IGMP отлавливать и адреса каналов вычислять. Посмотрел, работает, ну и славненько. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 мая 2009 09:26

    lazygarry, я уже месяца 3 как заблокировал эфирный космос и включил iptv. и, в общем, не жалею. особенно ознакомившись со списком-ценой космосовской цифры. подождите, пусть белтелекомовцы все настроят, а там уже будете решать оставлять его или возвращаться на космос.

    Der Gast:

    Vladislav, рядом с АТС живу.

    Когда тестировали линию, 8 Мбит/с держит железно, больше не пробовали. Правда все равно потом до 4-х Мбит/с зарезали.

    а я далеко от атс живу. но у меня тоже 8 М/с держало уверенно. а потом до 6 зарезали :(

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 25 мая 2009 09:31

    lazygarry, думаю, это просто тебе так "повезло" с линией.

    У меня, например, вообще ничего не делали, все соединили, в розетки повключали - оно и поехало.

    :ura::super:

    Советую продолжать бодаться, тем более для тебя это все бесплатно. Настроят - будет работать. Заодно в квартирном телефоне исчезнут хрипы, наводки и прочая муть. :wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 25 мая 2009 10:18
    svin0:

    Башка:

    Der Gast, да мне пофигу на предмет. я себе это фуфло не подключу никогда. ...

    Не кушали, а о вкусах спорите :D

    пффф. мне достаточно списка каналов. что там кушать-то?

    Где НТВ, Россия, РЕН-ТВ?!!

    Не вижу причин не выпить!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 25 мая 2009 10:20
    IDKFA:

    Тарелку пробовали ставить и смотреть нормальное телевидение, а не это имиджевое фуфло с убогим наполнением?

    ТЫ хочеш сказать, что поставиш 1-ну тарелку и у тебя будут все эти (41) каналы с одной тарелки идти?

    Нет не все. БТ и Лада не будет. :lol:

    Про НТВ+ слыхал когда-нибудь? 115 русскоязычных каналов... Без купюр.

    Не вижу причин не выпить!
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 25 мая 2009 10:56

    Про НТВ+ слыхал когда-нибудь? 115 русскоязычных каналов... Без купюр.

    Вы несколько не в теме - НТВ стоит денег, официально у нас не работают. Шаринг - это воровство. ИМХО

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 25 мая 2009 10:57
    Vladislav:

    Про НТВ+ слыхал когда-нибудь? 115 русскоязычных каналов... Без купюр.

    Вы несколько не в теме - НТВ стоит денег, официально у нас не работают. Шаринг - это воровство. ИМХО

    Да, а на показ TV1000 БТК заключил договор с Виасатом, ага...

    И я настолько не в теме, что уже 5 лет смотрю НТВ+

    Да и базовый пакет стоит на уровне "Премьеры"в месяц - а наполнение не в пример лучше.

    Так что, кто не в теме еще большой вопрос.

    Не вижу причин не выпить!