Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 3 июля 2004 16:48

    У маклареново похоже на самом деле прогресс обещается. Завтрашняя гонка обещает стать интересной.

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 3 июля 2004 21:20

    Я бы сказал жутко интересной, на первых позициях различные команды

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 июля 2004 16:50

    вах... гонка была так себе... но в конце было весело :)

    миша

    алонсо

    рубенс (в предпоследнем повороте вырвал третье место у трулли :))

    трулли

    баттон

    2 макларена (забыл кто где :) )

    миша сделал 4 питстопа... вопщем рвал и метал там :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 4 июля 2004 20:05

    Гонка, может и интересная, но, блин: Шумахер выйграл опять никого ни разу не обогнав. Там, где, возможно, были обгоны -- никто не показывал. Даже интереснейшую (имхо) борьбу за 3-5 места показывали иногда и ключевой обгон показывали в повторе. :moderator:

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 июля 2004 23:33

    stepashka, какой ключевой обгоН? рубенс против трулли? по RTL все в прямом эфире показали... а то что миша выиграл гонку никого не обгоняя... ну так тактика командная сложилась :) но он сам сказал что если бы у алонсо не было проблем с резиной, он мог бы и не выиграть... но маки просто "поднялись" что ли :) финишировали они конечно не особо высоко, но все же доехали обе машины... и своими силами очки набрали :)

    а еще рон деннис как обычно заявил... мы не виноваты... нас задерживал траффик на дороге :) от уж он не любит "проигрывать" :) но думаю что на гп великобритании они еще сильнее "подымутся"

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 5 июля 2004 07:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    stepashka:

    Гонка, может и интересная, но, блин: Шумахер выйграл опять никого ни разу не обогнав.

    Опять 25. Начинается нытье про отсутсвие обгонов у МШ : :roof:

    А то, что штаб Ферры оказался на ГОЛОВУ сильнее в тактическом плане остальных команд не ясно ? Видя, что нефига не выйдет с обычной тактикой взять и применить нестандартный ход

    А то, что МШ летел как ненормальный кругов 10, уделывая Алонсо по 1-1.5 с на круге - это так, мелочи.

    Фсем подавай обгоны с вылетами и дымом а-ля Сато :D

    stepashka:


    Там, где, возможно, были обгоны -- никто не показывал. Даже интереснейшую (имхо) борьбу за 3-5 места показывали иногда и ключевой обгон показывали в повторе. :moderator:

    Похоже ты не смотрел трансляцию.

    Барик сдела два прекрасных обгона, показав кто хозяин в песочнице. А еще Сато натянул по ходу.

    Представляю состояние Труляля, когда его как сынка прошли в последнем повороте.

    Труляля уже наверное шампанским обливался. А тут получай фашист гранату :super:

    .
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 5 июля 2004 08:36

    Shura1,

    ну положим Батона Барик прошел когда тот только с пита выехал... не самый сложный вариант...

    ну а Трулли - лох, пропустил непонятно как :insane::)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 5 июля 2004 08:46

    Zloi, ну конечно. Барик тоже мудак как и МШ. Два сапога пара.

    А то что Рено и Хонда мало чем Красным уступала - это мелочи ?

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 5 июля 2004 09:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    почикано

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 5 июля 2004 09:24

    Мда - Баррик - малайцом - не ожидал от него - он наверно и сам не ожидал от себя :D Шуми - слов нету - давненько такого темпа я не видел - но вот скажите мне зачем им был нужен 4-ый пит-стоп :-?

    Баляць маи крылля!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 5 июля 2004 10:06 Редактировалось Zloi, 1 раз.

    Shura1,

    я про мудака нигде ниче не говорил, Барику респект, хоть и не люблю я феррари 8-)

    Батона жалко, а Сато ваще крут - ресурс мотора = 3 круга :D

    zmiter,

    ну як же, не доехал бы Шумми, мало лили... потому и ехал быстро

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 5 июля 2004 10:20
    zmiter:

    Шуми - слов нету - давненько такого темпа я не видел - но вот скажите мне зачем им был нужен 4-ый пит-стоп :-?

    ИМХО

    Видя что Алонсо мало чем уступает по скорости МШ -> не обойти через пит-стопы. Значит надо пройди десяток быстрых кругов на свежей резине с малым кол-вом топлива и выбить гандикап к моменту 4-го питстопа.

    Рено - 1 питстоп = тяжелая машина + износ резины

    Ферра - 2 питстопа= легкая машина + свежая резина.

    А т.к. заезд на пит в Франции короткий и скорость там 80км.ч., то МШ имел шанс объехать Алонсо, но в случае промаха - ничего не терял.

    Но даже если бы МШ выехал после Алонсо, то машина бы была на свежей резине и был бы шанс пройти Алонсо на изношенной.

    Бриджи хорошо ехали к концу смены, а Мишлены наоборот в начале смены.

    .
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 5 июля 2004 22:23

    Тактике команды Феррари, можно и нужно учиться остальным командам! Её можно считать эталонной! ИМХО

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 6 июля 2004 10:31
    Bloody:

    stepashka, какой ключевой обгоН? рубенс против трулли? по RTL все в прямом эфире показали...

    Внимательнее смотреть надо. Сначала показали как финишировал Шумми (причем его почти целый круг вели), а потом уже как Барик обогнал Трулли.

    Трулли, конечно, лох. Но я вспоминаю события, кажется, 2-х летней давности, когда Кимми шел первым, а за ним Шумми. И на одном из последних кругов Кимми ошибся и слил Шумми гонку. ИМХО тяжело психологически постоянно ехать первым и еще чувствовать дыхание соперника сзади.

    Bloody:


    а то что миша выиграл гонку никого не обгоняя... ну так тактика командная сложилась :) но он сам сказал что если бы у алонсо не было проблем с резиной, он мог бы и не выиграть...

    Хочется всё-таки видеть мастерство пилота, а не скорость работы механиков. Чтобы валить на лёгкой машине -- ума много не надо.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    23 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 6 июля 2004 10:42
    Shura1:


    stepashka:


    Там, где, возможно, были обгоны -- никто не показывал. Даже интереснейшую (имхо) борьбу за 3-5 места показывали иногда и ключевой обгон показывали в повторе. :moderator:

    Похоже ты не смотрел трансляцию.

    Барик сдела два прекрасных обгона, показав кто хозяин в песочнице. А еще Сато натянул по ходу.

    Представляю состояние Труляля, когда его как сынка прошли в последнем повороте.

    Еще раз повторяю: в гонке было много обгонов за пределами первой тройки-четверки. Но их никто не показывает. А ведь именно в этом заключается смысл гонки. Да, Шумми молодец, но кроме него на трассе есть еще 19 талантливых гонщиков, ездой которых тоже можно любоваться. Это, кстати, могло бы заинтересовать зрителей в Ф1, когда на 1-ых местах ничего не происходит.

    Сато натянуть -- много ума не надо. Я как-то в прошлом году смотрел КАРТ. Так вот там на одной из трасс был поворот в 90 градусов. Машин 15 прошло нормально, одна машина с дымом из под колёс по прямой улетела прямо в отбойник. Угадайте, кто это был? Правильно: Сато :-) .

    Я бы не сказал, что Трулли прошли как сынка. Нормально он ехал, просто и Феррари -- хорошая машина, и Барик -- взрослый мальчик, вот и проехал. Бывает. На MotoGP такие случаи бывают. В одной из гонок в прошлом году лидер на последнем круге менялся раз 5. И ничего. Всё решилось на финишной прямой :-) .

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 июля 2004 10:57

    stepashka, ну не могли одновременно показать финиш победителя и обгон Барика. Надо приоритеты расставлять. А ?

    Но ведь тут-же после финиша победителя обгон Барика был показан во всех ракурсах и направлениях.

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 6 июля 2004 15:06

    Shura1, ты гонку внимательно смотрел, да? Так - Шуми обошел Алонсо после второго пит-стопа и ехал с 3-4 секундным опережением! Причем это пит-стоп у него был в районе 7-8 секунд - т.е. т.к. как и у Алонсо. До пит-стопа темп у него был таким же как и у Фернандо - вот мне и не понятно - я не думаю что на третьем его Фернандо опередил :-? Одно объяснение - перестраховка!

    Баляць маи крылля!
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 6 июля 2004 15:20

    stepashka, хм... как бы отличие во времени между 1-ым пилотом и вторым было более 30 секунд... мишу вели весь последний круг, он финишировал... и в предпоследнем повороте началась борьба между трулли и барикелло, и обгон показали как раз таки не в записи, а в прямом эфире, ну или мне так показалось :) между предпоследним поворотом и финишем времени ну секунд 15 отсилы... :)вощем в целом жду гп великобритании :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 июля 2004 15:29

    zmiter, пджди.

    Шухер заехал на пит раньше положеного и ему плеснули горючки меньше. Для рывка и получения гандикапа для 4-го пита. Поэтому он и обошел Алонсо на его пит-стопе.

    Значит МШ видел, что может не объехать Алонсо при таком же кол-ве питстопов

    Вот и решили провести эксперимент с лишним пит-стопом. Ведь даже в случае неудачи 2-ое место было и так за МШ.

    Кто не рискует, тот...

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 6 июля 2004 16:58

    Shura1, у него пит-стоп был такой-же как у Алонсо - по длительности. А вот я уже и не помню как у них по времени пит-стопы шли - какая разница была - но помню что мне он показался нелогичным :-?

    Баляць маи крылля!