Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 8 мая 2009 16:36
    Власти, наверное, сейчас в приятном шоке.
    В 2014 году в Минске (если вдруг не пролетим) на какое-то время соберется уйма людей. Пожалуй, все гостиицы будут заполнены - как нынешние, так и будущие...
    А по ТВ (и по другим СМИ) будут об этом верещать явно все 5 лет до чемпионата...
    Так долго пытались пробиться и тут звёзды так сошлись (считаю, просто удачные для Беларуси соперники попались в этот раз).

    Беларусь станет хозяйкой чемпионата мира по хоккею 2014 года. Сегодня в швейцарском Берне на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) состоялось голосование, и Беларусь победила уже в первом туре. За нашу страну высказались 75 делегатов, за Венгрию - 24, Латвию - 3, Украину - 2, еще один делегат воздержался. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель белорусской делегации в Швейцарии Владимир Гончаров.
    Пятый кандидат на ЧМ-2014 - Чехия - сняла свою кандидатуру в марте нынешнего года.

    Покупка продажа билетов на ЧМ осуществляется здесь :znaika:
    Онлайн-трансляции всех матчей: http://www.tvr.by/

  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 11 мая 2009 12:06

    Саурон

    Другое дело, что с прошлого года у ИИХФ появилось новое требование к странам-претендентам: обе ледовые площадки должны быть расположены в 1 городе.

    И в день, когда стало известно, что Минск будет принимать ЧМ, также стало известно, что 2010 и 2011 годов ЧМ будут принимать две страны.

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 11 мая 2009 12:10

    У нас в городе полно безработных. Они ваш рейтинг будут на хлеб намазывать и кушать.

    я говорю о глобальном понимании рейтинга страны и к чему безработные не совсем понимаю. Или лучше раздать безработным деньги вместо проведения ЧМ?

    Кто это "мы"?

    Беларусы

    Ничего, дождитесь Коли. (Правда есть вероятность, что он окажется фанатом альпинизма и в стране будут горы насыпать.)

    Ни о чем написали. Пост ради поста

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 мая 2009 12:16
    AntiContra:

    У нас в городе полно безработных. Они ваш рейтинг будут на хлеб намазывать и кушать.

    а безработные ждут, что им пособие ахренительное свалиться на голову или как при советах - каждому работу предложат на тарелочке с голубой каёмочкой ???

    чтобы работу найти нужно либо мозгами немного пошевелить, либо жопу оторвать и побегать немного в поиске этой самой работы!!! думаю, что при проведении данного мероприятия, и предложений в работе увеличится в разы!!! ведь нужно будет кем-то заполнить построенные объекты!!! те же волонтеры присутствовать будут ИМХО !!!

    и про обеднение народа не заливайте плизззз... как ни посмотрю, так уже зажрались малек !!! машин на дорогах меньше не становиться. плотность потока увеличивается чуть не ежедневно. и машины всё лучше и лучше !!!

    у кого есть мозги и кто захочет проявить себя, тот заработает и выиграет на проведении этого чемпа. а тот кто будет ныть - тот будет ныть всегда !!!

    ЗЫ: наблюдаю закономерность обсёра на форумах. ответьте те, кто во всех ветках недоволен всем происходящим в минске и вообще в РБ !!! вас хоть что нибудь устроило бы??? что здесь не начинают делать - все рожно на ваш взгляд !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 11 мая 2009 13:14 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    Тут многое писалось о ценах на гостиницы. Мол в Риге сейчас дешевле. Сразу вспоминаю как во время чемпионата в Латвии финские фанаты жаловались на цены на проживание, слетать и переночевать дома, а потом на самолете вернутся, стоит дешевле чем снимать квартиру на сутки в Риге. Это так чесные европейцы цены взвинтили, и на своих соседях по евросаюзу заработали.

    Думаю даже если и поднимутся у нас цены, то для европы и америки это будет нестрашно.

    Наверняка секс-услуги в цене вырастут и ночных бабочек побольше станет.

    А там глядишь и пик рождаемости в 2015 выскочит. ;-)

    Можно для тренировки безвизовый выезд на месяц сделать, интерестно сколько выедет народу.

    А знает кто сколько в среднем народу приезжает на ЧМ по хоккею. Тысяч 100 будет? Это ж всего 5% населения Минска.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 11 мая 2009 14:01
    сЯсЯ:

    AntiContra:

    У нас в городе полно безработных. Они ваш рейтинг будут на хлеб намазывать и кушать.

    а безработные ждут, что им пособие ахренительное свалиться на голову или как при советах - каждому работу предложат на тарелочке с голубой каёмочкой ???

    Специально для вас: таки да, любое правительство обязано предоставить всем гражданам работу или создать для этого условия, или же платить пособие.

    Мы еще молоды и не помните времена, когда много молодых людей в 90-е годы оторвали свои .опы от стульев, надели спортивные костюмы, и стали сами себя обеспечивать. Кто знает, может еще разок придется пережить. Посмотрите тогда на инициативных молодых парней, спросите у них, а почему это они ставят свои ноги вам на лицо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2009 14:18

    Тут многое писалось о ценах на гостиницы. Мол в Риге сейчас дешевле. Сразу вспоминаю как во время чемпионата в Латвии финские фанаты жаловались на цены на проживание, слетать и переночевать дома, а потом на самолете вернутся, стоит дешевле чем снимать квартиру на сутки в Риге. Это так чесные европейцы цены взвинтили, и на своих соседях по евросаюзу заработали.

    скорее непонятна логика простому белорусу - не цены на гостиницы дорогие, а билеты на самолет дешевые :) - например рига-виз - райном стоит 6 евро :) со всеми налогами - только что летел и обратно - тоже 6 евро... Потому и может возникнуть шутка - что дешевле домой летать... :).

    В глухой немецкой деревне - где сейчас нахожусь :) - немецкий маршрутчик имеет пачку распечаток и может рассказать на разных языках по ним - вплоть до китайского :) - как добраться до вокзала, как купить билет и все такое... У нас в минск2 - несколько по другому - не правда ли? :)

    Никогда не слишком.
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 11 мая 2009 14:21

    AntiContra не считаю, что конкретно ЧМ повлияет на безработность, даже косвенно. Не пиши зря

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 11 мая 2009 14:24

    Markello, ладно.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 11 мая 2009 14:27

    MOHCTPiK,

    я всетки думаю что дело тут не только в дешевых авиабилетах. Цена квартиры на сутки в Риге доходила до 1000$. И это не возле арены. Ну само собой что это и не хрущевка.

    А язык ты сразу вспомниш когда перед носом Баксом или Евро помашут.

    Так что я не сомневаюсь что все будет ОК.

    Ну и видемо АГЛ еще срок просто обязан продержаться. Гостей же надо встретить.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2009 14:28
    Markello:

    AntiContra не считаю, что конкретно ЧМ повлияет на безработность, даже косвенно. Не пиши зря

    а почему нет? Вместо урезания расходов (австрия например от финансирования коллайдера отказаться думает) идет наоборот - увеличение...

    Никогда не слишком.
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 11 мая 2009 14:51

    Всем злопыхателям ("лучше б аквапарк/библиотеку/стадион построили"): Минск-арена уже почти готова, Чижовку-арену рано или поздно тоже бы возвели, дали ЧМ или нет. Надо радоваться, что хоть без дела они стоять не будут. А вот главная проблема, что в 2014 чемпионат ущербным, что ли, получится... Год олимпийский. И если НХЛ-КХЛ на Сочи сделает паузу, то доигрывать чемпионаты будут аккурат во время нашего ЧМ. Да еще вопрос кто после олимпиады еще одни соревнования выдержит, приедут третьи составы... Хотя и в этом есть плюс. У нашей сборной реальный шанс на медальки появится :)

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 11 мая 2009 14:56

    2014 - год спорта в бывшем СССР.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 мая 2009 15:07
    Noche:

    Всем злопыхателям ("лучше б аквапарк/библиотеку/стадион построили";)

    эти объекты тоже со временем возведут. но думаю, что опять же найдется множество недовольных. кста, посмотрите ради интереса на перспективную застройку города до 2011 года. там аквапарк тоже имеется ;) . ИМХО если инвесторы будут видеть, что объекты востребованы. то за вложением денежных средств дело не встанет. а ЧМ в 2014 году как раз гарант того, что в минск хлынут туристы-болельщики. так что до 2011-2014 годов Минск должен преобразиться ИМХО. и думаю, что преобразится он не только за счет бюджетных средств!!! много будет желающих вложить средства, чтобы в дальнейшем заработать на этом !!!

    единственное, что может этому помешать - это дележка откатов !!! :(

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Simanovich Senior Member
    офлайн
    Simanovich Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #73133

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 11 мая 2009 15:15

    Жалко чижовский парк. Зачем его поганить - пол-парка застраивать тупыми аренами, да еще скорее всего вокруг будут заборы, когда до кольцевой 300 метров, а за ней гектары пустырей. Конечно, если люди родились в каких засраных шкловах, разве можно им понять, что такое этот парк для тех кто живет в Чижовке?

    Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2009 15:15

    Ну почему сразу - злопыхатели? ПРосто речь о том - для того что бы хлынули болельщики - им надо создать условия - а не просто дворец... А еще надо сделать так, что бы им захотелось вернуться... Пока же - ни отдыха, ни развлечений, ни инфраструктуры и т.д. И глупо думать, что по указы сверху маршрутчики ринутся учить английский...

    И кстати - аквапарк более полезен на мой взгляд :) и давно нужен... И бассейнов штук 5 еще не помешало бы...

    Не думаю, что когда-либо при нашей жизни в чижовке построили бы арену... К тому же - смысл строить именно там? Там парк, зона отдыха... Все равно вряд ли чижовские туда пойдут заниматься, а пустырей действительно не мало... Может мост наконец сделают - из чижовки в серебрянку?

    Никогда не слишком.
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 мая 2009 15:35
    MOHCTPiK:

    Ну почему сразу - злопыхатели? ПРосто речь о том - для того что бы хлынули болельщики - им надо создать условия - а не просто дворец... А еще надо сделать так, что бы им захотелось вернуться... Пока же - ни отдыха, ни развлечений, ни инфраструктуры и т.д.

    И кстати - аквапарк более полезен на мой взгляд и давно нужен... И бассейнов штук 5 еще не помешало бы..

    ну, не будьте вы так притензионны !!! неужели вы думаете, что все возникнет по взмаху волшебной палочки ??? впереди еще 5 лет. создадут необходимую инфраструктуру ( я сильно на это рассчитываю !!! ). вы вспомните, что было в Минске 5-10 лет назад .... правильно!!! особенно ничего !!! даже на пр.Независимости приткнуться не куда было . сча вроде и кафешек более менее хватает...

    другое дело, что у нас особо браться за это никто не хочет. или же просто отбили охоту !!! мы ведь в основной массе неподъемные - "хай так будзе, как ёсць!!!"

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 11 мая 2009 15:43 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    сЯсЯ, к сожалению я помню, что было а минске лет 5-10 назад... И к сожалению почти все это ушло и нового аналогичного не появилось... Ни детских кафе, ни хороших пиццерий - что я знал - закрыли... Конечно - есть еще места, но как показывает практика - закрывают - можно вспомнить тот же гудвин... А кафе - вроде бульвара - конечно там ниче так, только достаточно дорого и мест мало...

    мы с товарищем каждый раз ломаем голову - куда можно сходить посидеть, что бы не выгнали в 23-00 или костюм не пришлось одевать...

    а еще я ломаю голову - куда сводить племянницу лет 11 - парки уже достали - нет там ничего, детская железная дорога тоже... А простое кафе-мороженное найти большая проблема... Равно как и разннобразие мероприятий для детей такого возраста... Пробовал на мюзикл детский билетов купить - продавали только в одном месте и на 2 недели вперед почти все распродано было...

    И это почти 2х миллионный город... столица... Что можно сказать про Гомель какой?

    ладн... ЧМ2014 важнее...

    Никогда не слишком.
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 11 мая 2009 15:44

    Я тоже уверен что все будет хорошо.

    Уже отменяют многие позиции по получению лицензий. Еще 3 - 4 года в таком темпе и заработать на ЧМ сможет любой желающий (сувениры, общепит, развлечения, жилье).

    Пиво начали нормальное производить (Гессер, Сябар, Аливария). Опять же 3 - 4 года и Балтика с Оболонью сюда щемиться к ЧМ будут.

    Теперь для меня главное, деньжат к 2014подсобирать и отпуск забронировать.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 11 мая 2009 15:48

    Пиво начали нормальное производить (Гессер, Сябар, Аливария). Опять же 3 - 4 года и Балтика с Оболонью сюда щемиться к ЧМ будут.

    Угу... Осталось добиться разрешения продавать пиво на аренах :beer:

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 мая 2009 15:51

    MOHCTPiK, может не в тему, но я бы не хотел жить над Гудвином. публика всякая бывает. могут и пьяные песни поорать под окнами в часа 2-3 ночи !!! а это доставляет некоторые неудобства местным аборигенам. думаю, что вы со мной согласитесь в этом !!! так что в том что подобные заведения в жилых домах будут работать до 23:00 ничего страшного нет. страшное только для владельцев - они поимеют меньшую прибыль !!! но заведений хватает, которые работают намного позже !!! возьмите в расчет клубы ночные, которые растут как на дрожжах!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !