• kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 мая 2009 13:11

    Собираюсь в августе прокатиться на автомобиле к Адриатическому морю. Последний пункт назначения - скорее всего Черногория. Интересуют возможные варианты маршрутов, остановок мест "must see" по дороге. В конечный пункт тороплюсь не сильно, проблем с шенгенской визой нет. Ваши советы

  • kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 3 мая 2009 11:27

    неужто никто на машине не заезжал в такие дали а то скоро в путь и информации собрать хотелось бы делитесь опытом :)

  • vattanen Neophyte Poster
    офлайн
    vattanen Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #168445

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 мая 2009 15:23

    kukh, У меня товарищ по работе ездил на машине через украину, венгрию, сербию в прошлом году. Через румынию не поехали - неспокойно на дорогах. Проехали без проблем 2000 км туда и 2000 км обратно - машина в хорошем тех.состоянии, почти новая. В самой Черногории дороги узкие, особенно в городах- надо соблюдать ПДД, штрафуют. Черногория в зоне евро, так что там недешево, но красиво.8)kukh,

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 мая 2009 17:26

    kukh, в теме про Черногорию обсуждали среди прочего маршруты, их достоинства и недостатки. Почитай.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 мая 2009 17:51

    спасибо за советы а что такого не так с румынией что ехать через нее страшно? собирался двинуть через польшу на венгрию, а там сербия и черногория. На сколько я понимаю виза для белорусов в сербию не нужна?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #140048

    Профиль

    22
    # 7 мая 2009 02:08

    Был по осени пару дней в Белграде. Интересно. Километров 80 от столицы- Нови Сад, красивый замок, Дунай. Рядом заповедник Фрушка гора - там скопление монастырей, поднимался в ближайший, Нова Ремета называется. На юге км 200 от столицы г. Ниш, рекомендовали, но я до него не добрался. Тогда в Нови Саде сутки в хостеле 10 евро стоили, в 3-х звёздочной гостинице вроде как 30-40, не помню точно.

  • kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 мая 2009 13:31

    мне жилье не критично там товарищи есть думаю остановиться у них

    про Сербию спасибо буду возле Белграда обязательно съезжу в Новый сад

    но интересны именно отзывы на автомобильную тему, как ехать и чего ожидать в пути

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 9 мая 2009 14:40

    kukh, я лет восемь назад ездила на машине из Белграда до Сутоморе и обратно, офигенная была поездка. Каждые полчаса - новый пейзаж в стиле равнина-холмы-горы разной высоты, по дороге древние церкви, красотища. Посмотрите, какая дорога проходит через Скадарское озеро - это лучший в плане зрелищности вариант и само озеро очень интересное, там вполне можно остановиться. Каньон Морача - сумасшедшей красоты. Ну и ближе к побережью культовое туристическое место - монастырь Острог в скале.

    Пока не доберетесь до гор, дорога самая обычная, а вот по черногорским серпантинам я бы предпочла не ездить, тем более, горячие черногорские парни носятся, как ошалелые. На границе Сербии и Черногории раньше было что-то вроде пропускного пункта, сейчас, думаю, тоже есть. Нас не задерживали особо, но я ехала с местным жителем, а иностранцев вполне могут помучить.

    В Нови-Саде по-моему делать особо нечего, похож на Минск :) Дунай и крепость Калемегдан в устье Дуная и Савы есть в Белграде - там действительно стоит побывать.

    I'll be back
  • kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 мая 2009 18:09

    Ateh, огромное спасибо

    вот именно поэтому и выбираю машину чтобы посмотреть все своими глазами и остановиться где только захочется

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 10 мая 2009 21:29

    kukh, когда написала, дошло, что вы будете ехать из скопье :) то есть через белград вам несколько неразумно ехать в черногорию :)

    и еще вспомнила, что недалеко от границы черногории и хорватии находится замечательный город дубровник, обязательно посмотрите, если будет возможность. Черногория небольшая, будва да херцег-нови, а хорватия близко :) удачной поездки, по-доброму завидую :)

    I'll be back
  • kukh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    kukh Onliner Auto Club Автор темы

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #130075

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 мая 2009 17:22

    Ateh, спасибо

    на самом деле маршрут я точно еще не "разрабатывал", и в македонии, и в сербии есть друзья. так что в принципе известен только конечный пункт - это побережье в черногории, а там как получится, можно скопье и на новый сад с белградом обменять можно будет. все будет зависеть то наличия свободных средств и времени :)

  • СЛЕД. Member
    офлайн
    СЛЕД. Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #39634

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 мая 2009 23:30

    ищите тут. там есть ссылка на человека доехавшего