Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 5 мая 2009 00:14

    на днях пил пиво с сокурсниками на немиге, подошел потруль. цитирую:"законом павлова (:lol:), распитие пива запрещен в общественных местах! просим вас удалиться либо спрятать бутылки в пакеты!" послушали , убрали. так что такой за закон новый???

    з.ы.продажу алкогольных и алкоголесодержащих напитков на 9 мая планируют запретить?

    i hate :)
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 5 мая 2009 01:45

    Chuck Co.,

    подошел потруль. цитирую:"законом павлова (), распитие пива запрещен в общественных местах! просим вас удалиться либо спрятать бутылки в пакеты!"

    Прабачце, але пра "сабак Паўлава" Вам нічога не зачытвалі??? :)

    Пасылаеце такіх баечнікаў у ВЕТЛІВАЙ форме Н...Х! — да http://www.pravo.by каб знайшлі там патрэбны НПА ;) з нумарам і датай прыняцця, і рэгістрацыяй у мінюсце. А не "струменем свядомасці" пухліны. І пьеце піва далей. TRUST! Праверана "Фэліксам"!

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 5 мая 2009 03:03

    Artem_MVR, про "собак Павлова" слышал, но вот право.бай у меня уже как месяц не доступен(

    i hate :)
  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 5 мая 2009 03:15

    Chuck Co., знаю про это:

    «Комсомолка» собрала самые важные изменения, которые грядут в белорусской системе наказаний

    Ольга АНТИПЕНКО — 23.04.2009

    1. За распитие пива в парке - штраф 100 долларов

    Сейчас в общественных местах нельзя распивать водку, вино и прочие алкогольные напитки. Теперь в перечень включат еще и пиво. Если с бутылочкой пенного напитка вас застукают в сквере на скамейке - штраф до 8 базовых величин (это около 100 долларов).

    Но думал — пока в проекте.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 5 мая 2009 10:10

    Victor Gr., Пока в актуальной версии КоАП ничего про запрет распития пива и напитков с алко не выше 7% не сказано.

  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 мая 2009 10:20

    - Добрый вечер, ОМОН города Минска. Распивать пиво в центральной части города запрещено постановлением. Просьба удалиться.

    - Так никакого постановления же еще нет, - говорю с улыбкой я.

    - Не волнуйтесь, скоро появится, - ответил представитель ОМОНа.

    - А каковы границы центральной части города? Что это, центральный район или как? - спросил мой знакомый.

    ОМОНовец издал звук "мммм" на эти вопросы и удалился со своим напарником. Вообще же замечено, что взялись они за эти дела четко. И это очень глупо и грубо. При условии, что Павлов-то вроде еще не очухался (и, возможно, вообще не очухается), кто-то всё равно дал сверху и без мэра эти бредовые указания. Значит и М. Я. здесь по сути не так уж и при чем. И если он уйдет, то всё это продолжится.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 5 мая 2009 10:31
    novostnik:

    кто-то всё равно дал сверху и без мэра эти бредовые указания. Значит и М. Я. здесь по сути не так уж и при чем. И если он уйдет, то всё это продолжится.

    и замечательно! и пусть продолжается!

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 5 мая 2009 10:38

    мы когда в среду собирались на филармонии, к нам подошли, уже готовы были послать но там был вечер каких то песнопений и типа что бы не шокировать священников попросили переместиться куда нить в другое место. переместились с площади за филару и больше нас не трогали.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 5 мая 2009 10:41

    О пользователе ПИТъ

    День рождения: 18.06.1975

    хм... вам, батенька, уже как-то за "филарой" пить не комильфо, что-ли...

    По теме: Неужели разгонят всех "пивных" подростков из скверов и бульваров в районе Ленина-Маркса-Комсомольской? :super:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 5 мая 2009 10:46 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.

    Rate, ну не всегда же по пабам сидеть. не вижу ничего такого выпить бутылочку вне бара.

    потом в бывшем паляуничем и продолжили с карлсбергом :)

  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 мая 2009 10:46

    Rate, начали уже разгонять.:)

    Но все эти подростки будут пить в своих районах. Так что снова пук в вечность. Вот если везде бы гоняли, при этом без исключений, то я был бы очень рад. А так незаконченная картина получается.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 мая 2009 10:58

    Неужели разгонят всех "пивных" подростков из скверов и бульваров в районе Ленина-Маркса-Комсомольской?

    Хотелось бы что и не только там.

    И если он уйдет, то всё это продолжится.

    Дело хорошее, пусть продолжается. :super:

    В самом деле, если бы умели культурно пить, никто бы и не трогал публичный пивунов. Не оставляли бы после себя горы мусора, заплеванного соплями и семками асфальта, шумели бы мирно, а не матерно никто бы вас и не замечал в принцыпе. А так, за что боролись, на то и напоролись.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 мая 2009 11:02

    Tofsla

    никто бы вас и не замечал в принцыпе.

    Это Вы к кому обращаетесь?

    Я тут хренью заниматься не буду, но скажу, что не подросток уже давно, а попить тихонечко пиво очень даже иногда и не против. Особенно в такие теплые, не жаркие дни.

    Семки, сопли были и будут, к сожалению.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 5 мая 2009 11:12

    novostnik, +1.

    Быдланов пусть гоняют, а не людей с бутылкой пива мирно беседующих на лавочке. Летом опосля працы самое-то порелаксить - с бутылкой другой пройтись по городу или посидеть в тени дерева на аллейке какой-нить... Да и протифф неформальных тусовок ничего не имею - через "художку" или "паниковку" прошла, наверное, вся непопсовая молодеж с гитарами и пиффком, и ничего - выросли вполне нормальными людьми. Быдланы, пьянствующие малолетки, отсутствие достаточного кол-ва туалетов и кафешек с вменямыми ценами/ассортиментом - вот проблема для "питейного" Минска, пусть и решают е в меру своих полномочий, для этого их лехтарат и "избирал"...

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 5 мая 2009 11:20

    novostnik,

    Но все эти подростки будут пить в своих районах.

    Это лучше, чем везде.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 мая 2009 11:20

    Joker27, ну так министр юстиции же говорил, что не хочет продвигать все эти законы, если не будет достаточное количество кафе-баров-ресторанов... И тоже говорил, что некоторым элементарно не по карману эти заведения, поэтому надо что-то как-то по другому решать.

    Насколько я понял, всё равно продвинул. Значит не он всё это мутит.

    Мне интересно, кому желтая вода в голову ударила? Ладно, пусть гоняют. Я найду места, где попить пиво. В том числе и в центральной части города. Но кто так захотел и решил бороться с этими, считайте, глобальными проблемами?

    Rate

    Это лучше, чем везде.

    Да, но это как-то попахивает не истреблением проблемы, а просто её скрытием. Я вот к этому.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 5 мая 2009 11:25

    novostnik, перемещением проблемы из центра, проще говоря. А в той же центральной части города есть места где можно спокойнов тишине попить пива и как-то ментов я там не замечал никогда.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 5 мая 2009 18:02
    w_f:

    novostnik:

    кто-то всё равно дал сверху и без мэра эти бредовые указания. Значит и М. Я. здесь по сути не так уж и при чем. И если он уйдет, то всё это продолжится.

    и замечательно! и пусть продолжается!

    Что продолжается? Маразм?

    У меня например уже выработанная привычка, поставить машину в гараж и по дороге домой выпить бутылочку пива. И что, мне тоже надо это запретить? Я кому-то мешаю?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 5 мая 2009 21:57

    Kirill_O, так сказать разлагаешь честных граждан к алкоголю по пути домой... конечно же это бред и гос-во уже не знает что делать потому и идет на подобные методы

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    17 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 5 мая 2009 22:04
    Kirill_O:

    Что продолжается? Маразм? У меня например уже выработанная привычка, поставить машину в гараж и по дороге домой выпить бутылочку пива. И что, мне тоже надо это запретить? Я кому-то мешаю?

    ну а для меня марзм пить пиво на улице и потом бегать в поисках туалета. и мне неприятно видеть пьяные компании и мусор, который они после себя оставляют. и маразм, если дети должны смотреть на взрослых мужиков, которые не в состоянии зайти в бар или выпить у себя дома

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!