Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 24 апреля 2009 08:49

    вот как оно всё повернулось))

    Припомню ка я ДСу "попу" с обрывами прошлым летом и пойду-ка на байфлай.

    А общались манагеры ДСа не с клиентами про увеличение с 320 до 512, а с манагерами БТК.

    Сделай БТК суточный анлим 128 за 50, 320 за 100, 512 за 150 - рынок анлим-инета мог бы серьёзно разродиться хоть каким-то движением. Ну или хотя бы смачно пукнуть на клиентов "безмозглыми" тарифами, как это сделал ДС))))

    Жаль, что чуть-чуть БТК не дотянули)) Но приятно, что И в этот раз ДС снизу)))

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 24 апреля 2009 08:58

    Мдя, все это грустно, товарищи! Досиживаю данный месяц на ДС, а потом тож на XXL... А то шибко долго ждать увеличения скорости прыдетси.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 24 апреля 2009 10:22

    взял калькулятор в руки и посчитал. в общем - смл дэй в принципе может быть конкурентом ХХЛ для тех кому не нужен круглосуточный инет (если не брать в рассмотрение странноватое время действия). с смл найт уже сложнее - для того чтобы сделать его конкурентоспособным нужно просто отменить плату за обслуживание линии (выставить ценник в районе 74-76 тык). но это лично для меня и мое личное ХО.

    Joker27, в принципе ничего страшного не произошло, если тебе не нужен инет вечером ибо 50 мег утекают достаточно быстро. мне их скорее всего хватать не будет. да и скачать новую серию какого-нить сериала и посмотреть сразу уже не выйдет, а выходят они по вечерам - еще один минус для меня.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 апреля 2009 10:41

    Сообщения утренние пропали куда-то.....

    dnm:

    взял калькулятор в руки и посчитал. в общем - смл дэй в принципе может быть конкурентом ХХЛ для тех кому не нужен круглосуточный инет (если не брать в рассмотрение странноватое время действия). с смл найт уже сложнее - для того чтобы сделать его конкурентоспособным нужно просто отменить плату за обслуживание линии (выставить ценник в районе 74-76 тык). но это лично для меня и мое личное ХО.

    Согласен... такая стоимость - до 70 тыш., была бы оч реальна для такой скорости!

    В том и вопрос, что повышения слишком необоснованны на фоне понижений стоимости.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 апреля 2009 10:50

    Абсолютно появилась и другая гипотеза :-)

    Блокирование по ипишнику онлайнеровского форума было сделано модераторами и ли админами самого онлайнера!

    Ну есессно интерес был сотрудников ДС..

    Иначе смысла нету...

    Вопрос! Онлайнер юзает ДС? Кто знает?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (24 апреля 2009 11:04)
    Основание: 2.9.2 2.14

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 24 апреля 2009 10:52

    Сема, Угомонись, а? Никто из онлайнера тебя не блочил. Еще один пост подразумевающий клевету в адрес онлайнера и начнут.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 24 апреля 2009 11:00

    Сема, не до 70 тыщ, а около 75, чтобы не был сильным конкурентом новому тарифу, хотя целевые группы у них должны быть разными

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 апреля 2009 11:07
    Vadnov:

    Сема, Угомонись, а? Никто из онлайнера тебя не блочил. Еще один пост подразумевающий клевету в адрес онлайнера и начнут.

    А где клевета????

    Сема:

    Абсолютно появилась и другая гипотеза

    ЭТО БЫЛ ВОПРОС!!!!!!!!!!!

    Собсно пусть Онлайнер и скажет - проводил он такую блокировку или нет?

    Вы совершенно не понимаете что такое клевета!!!!

    Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    И теперь покажите мне в моем сообщении ГДЕ Я ЧЕТКО НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО СОТРУДНИКАМИ САЙТА????

    То есть слово ГИПОТЕЗА уже и есть клевета?????

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (24 апреля 2009 11:30)
    Основание: 2.9.8 2.14 с гипотезами на info@onliner.by , пожалуйста. туда же можно пожаловаться на меня, если вдруг возникло желание. а пока отдыхайте.

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 24 апреля 2009 11:17

    Крокодилу в зоопарке продолжали не докладывать мяса...

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 24 апреля 2009 11:43

    Крокодилу в зоопарке продолжали не докладывать мяса...

    Подумал местный форумный тролль о приближающемся обеде.

    Чорт, такое ощущение, что вы и вправду недоедаете.

    Сёма, не считай свою персону чем-то "ахтыжбожажмой мине абидили". Большинству в ит сфере вообще друг на друга плевать, не говоря уже о модераторах и редакторах. И уж тем более провайдеры думают о доходах, а уже потом о клиентах, которые их теоретически могут принести.

  • some.kind.of.monst3r Junior Member
    офлайн
    some.kind.of.monst3r Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #160251

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 апреля 2009 12:03

    Большинству в ит сфере вообще друг на друга плевать, не говоря уже о модераторах и редакторах. И уж тем более провайдеры думают о доходах, а уже потом о клиентах, которые их теоретически могут принести.

    и это вполне логично. бизнес есть бизнес. и на данный момент качество соответсвует государству.

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 24 апреля 2009 14:08

    Сема, Перебор.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • dwulik Senior Member
    офлайн
    dwulik Senior Member

    702

    16 лет на сайте
    пользователь #105290

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 24 апреля 2009 21:30

    Цитирую новостную ленту сайта Деловой сети:

    "ХИПОВЫЙ СЮРПРИЗ: SML DAY ВЫШЕЛ НА НОВУЮ СКОРОСТЬ – 512 КБИТ/С!

    Второй день работы выставки TIBO-2009 оказался богатым на сюрпризы для посетителей стенда «Деловой сети». Призы нескучных викторин, безусловно, радовали победителей. Но самый главный сюрприз преподнес , новый пакет линейки SML. В результате живого общения с посетителями стенда в компании было принято решение – увеличить скорость доступа в Интернет по пакету SML DAY до 512 кбит/с!

    Высокая скорость доступа в Интернет – 512 кбит/с и неограниченность по трафику позволят Вам забыть о времени до вечера. А если остались силы и время на прочтение вечерних новостей, отправки электронной почты и общения с друзьями по ICQ – пожалуйста: c 21:00 до 06:00 в Вашем распоряжении 50 МБ трафика. Стоимость пакета SML DAY составляет 114 000 рублей в месяц, включая плату за техническое обслуживание абонентской цифровой линии.

    SML DAY не даст скучать и в выходные дни: 24 часа в сутки трафик не ограничен, а скорость 512 кбит/с позволит Вам не задумываться о количестве скачанных мегабайт.

    Вот это уже хипово :)"

    :lol: Прошу обратить внимание на употребляемые слова и сочетания PR-манагерами компании в данном новостном объявлении.

    :ura: Оказывается, что лишь со второго дня выставки, посыпались сюрпризы для ИМЕННО посетителей стенда деловой сети . Некто "SML DAY" приподнес людям сюрприз.

    :ura: Сей сюрприз состоял в непредсказуемом для экономистов компании скачке пропускной способности канала в интернет с более малой стоимостью.

    А скачок произошел ужасный просто. Прирост к "стартовой"(читать не рассчитанной) пропускной способности составил аж 1,6 раза. Я предлагаю экономистам ДС еще раз посетить БГЭУ. Пусть их там научат.

    :wink: Идем далее.

    " .....512 кбит/с и неограниченность по трафику позволят Вам забыть о времени до вечера."

    А вечером что? Все?

    Когда уже Деловая сеть "родит" круглосуточный анлим? Наверное это не скоро будет. Так как Найт и Дэй - огрызки. Огрызки несъеденного яблока пропускной способности общего канала втечение суток.

    Может они и хорошие, может и пушистые, однако полосу расширить успели после девальвации. И поднятие тарифов на пакеты СМЛ успели таки привязать к росту курса доллара и евро.

    Упс, увлекся рассуждениями.

    Перейду к желаниям.

    Желаю увидеть СМЛ-Найт дешевле либо полосою шире.

    Это будет признак заботы о многочисленных "ночных" клиентах госпожи "Деловой сети". :wink:

    ..

    Но слово ХИПОВЫЙ не в тему, во первых его не все понимают, а во вторых не все его знают или видят вообще первый раз.

    Это факт.

    Наверное новый ТП не смогли назвать крутым, так назвали непонятным почти никому словом ... дескать, пусть думают, что это круто.

    Ан нет. Мы знаем его смысл. ;)

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 25 апреля 2009 09:10

    Посчитал стоимость гигабайта на day и на night:

    114000/118=966.16 рублей

    89000/73.75=1206.85 рублей

    А т.к. качаю я всегда много и часто утром не хватает получаса-часа до конца загрузки, то мне выгоднее SML.Day, да и днём трафика мне впритык, вечером же я только в ICQ сижу. Осталось теперь только узнать, как перейти на day.

    Узнал: заявление + 9500. Переход в течение 2-3 дней осуществляется. А жаль, я хотел сегодня :( Значит покуда на найте останусь.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 25 апреля 2009 10:19

    Когда уже Деловая сеть "родит" круглосуточный анлим?

    а он есть :) sml standart и sml plus. про ценник лучше не говорить

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 25 апреля 2009 11:10

    sml plus или Домосед XXL, хм, что же выбрать ;)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #123279

    Профиль

    175
    # 25 апреля 2009 12:44

    Учитывая, что на смену тарифа надо только 10 тыс, и все, то вполне можно сейчас себе поставить смл дай, вместо смл найт, ибо скорость плюс ночью не надо чтоьы комп работал. Единнственное порыться поискать проги будильники-органайзеры, котороые сами комп включат, покачают, выключат, если дома не будет :)

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 25 апреля 2009 13:44

    читывая, что на смену тарифа надо только 10 тыс, и все, то вполне можно сейчас себе поставить смл дай, вместо смл найт, ибо скорость плюс ночью не надо чтоьы комп работал. Единнственное порыться поискать проги будильники-органайзеры, котороые сами комп включат, покачают, выключат, если дома не будет

    Хреново только что сразу перевести на дэй не могут. А ещё я тем же вопросом по поводу автовключения компа задался. На некоторых материнках вроде как в биосе соответствующая функция есть.

    Как вариант ставится wake on ring на модеме в связке с БТКшным будильником по телефону и автологин в винду и инет. Вот самое простое решение проблемы.

  • 167125 Neophyte Poster
    офлайн
    167125 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #167125

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 апреля 2009 15:09

    Что бы комп сам включился не обязательно ставить будильник в bios. При выключении комп надо перевести в режим s3 suspend to ram. Внешне комьютер выглядит как полностью выключенный. Но его можно разбудить установленным заранее будильником. Под виндой я использовал nncron. Прекрасно выключает, включает, запускает любые приложения и по любым расписаниям.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #123279

    Профиль

    175
    # 25 апреля 2009 15:15

    С увеличением сокрости, sml day, как ни странно, стал компромиссом для тех кому нужна скорость, но денег на XXL нет. Выложить 150 тыс на переподключение, быть без интерента 3-7 дней. По-моему надо рассчитывать стоимость гига в зависимости от РЕАЛЬНОГО времени кача. Конечно есть индивиды, которым надо качать круглые сутки, но лично мне (как я думаю, и многим) нужна была скорее большая скорость, чем круглосуточность. 512 - это в реальном времени смотришь ютуб и прочее.