Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:29 Редактировалось Сема, 1 раз.
    чОрт:

    Цитата: для которого должна быть постоянно залогонена тачка и присутствовать некий спицыялист, который перегрузит или рестартанет соединение и все такое..

    Руки должны присутствовать и голова. Не чтобы есть в нее и не чтобы поток сознания изливать. И от VPN это никак не зависит.

    Я понимаю, что у Вас руки есть... И сказали Вы это только для того, чтоб еще раз подойти к зеркалу и сказать - какой я бл*ть ГЕНИАЛЬНЫ!!!

    Я Вам говорю про офисы, где не держат таких ГЕНИЯЛЬНЫХ!!!! Где человек десять, но специалистов в юриспруденции, науке, экономике, финансах....

    В странах европы есть такое понятие ФРИЛАНС!!! Пришёл человек, настроил УСТРОЙСТВО!!!!!, я повторяю УСТРОЙСТВО!!!!! - модем это или еще какой коммутатор с DSL линком И ВСЕ!!!!!

    Я могу поставить тышы ПЭВМ в своем офисе! нажму кнопки - настроить сеть, получу по DHCP от модема адрес и все такое И РАБОТАЕТ У МЕНЯ ИНЕТ без выпендрежа таких спецыялистав, которые за каждый приход по полтишку берут! Небольшой фирме это и не нужно!, а уж пользователю дома, где твоя мама, отец или сестра, которая тебе погладила рубашку или жрать наварила, бо ты тока VPN и шедулер настраивать умеешь, а вот она нет!!! И без твоего СПЕЦЫЯЛЬНАГА присутствия она может реально просто затупить!!!!!!!!

    А НАФЕХА РАЗВИВАЮТСЯ ТОГДА ТЕХНОЛОГИИ???? Чтоб упростить конечному пользователю жизнь или ее усложнить?????

    Я что? подключаяс к инету сдаю экзамен на СПЕЦЫЯЛИСТА????

    Я не понимаю ПОНТЫ!!!!! Я тоже понимаю что такое через мобилку проконтролить инет дома!!! И че там торрент позаливал, да добавить новые закачки!!! НЕФИХ ПОНТОВАТЬСЯ!!!!!!! Есть люди вокруг нас, которые не умеют это делать и не понимают в этом! Зато на скрипке или на фоно играют лучше, чем я!!! И ТЫ!!! И приготовить что-нить умеют! Вот для них все должно быть тоже ПРОСТО И ПОНЯТНО!

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 апреля 2009 21:30 Редактировалось navrik, 1 раз.

    По скорости согласен, нет претензий но тут опять же: даже если я на Буфлу получу ДО 512 реальные на скачку 55кб/с за это явно стоит переплатить 20 тысяч. Но получать даже средние 50-55 целый день и когда захочешь, а не с 6 до 21.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:31
    Cooper!!!:

    Цитата: У Белтелекома 512к КРУГЛОСУТОЧНЫЙ АНЛИМ СТОИТ стоит 150 ТЫШ!!!!!

    Это только для физлиц. На ByFly 256/128 с 8-00 до 18-00 1 и SML Day могут подключаться как физические так и юридические лица. Хотя насчет SML не уверен.

    Ну так я не юр. лицо! И многие из нас дома инет пользуют!

    Какая мне разница от юр. лиц????

    Я и говорю - что SML DAY сделан не для частников!!!

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:35
    luckydevil13:

    Сема,

    Цитата: Да и при помощи VPN можно тупо пустые запросы пихать и время ожидания увеличивать.

    Это как? и время ожидания чего? PPPoE - тот же VPN только поддерживается модемами "из коробки"

    2) скорость у него до 512Kbps , еще неивестно какая будет скорость в реале - гарантированные каналы http://www.beltelecom.by/services/internet/garant/tariff 696 ye (покажите мне пост человека который не получал свои 320 на sml night?)

    Это уже лекция будет.... :wink:

    У меня знакомый подключился на этот тариф. По статистике СКАЧАНОЙ !!!!!!! инфы, (а не просто по скорости порта) у него в среднем 500-490 к выходит.. Нету провалов и пропаданий длинных, коннект с серваками не пропадает. были за месяц пару раз провалы на секунд 20...

    Это лично меня устраивает!

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 21 апреля 2009 21:35

    Почитаешь страхов, которые написал Сема и еще раз порадуешься, что дома Интернет от КосмосТВ.

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 21 апреля 2009 21:39

    Пришол человек, настроил УСТРОЙСТВО!!!!!, я повторяю УСТРОЙСТВО!!!!! - модем это или еще какой коммутатор с DSL линком И ВСЕ!!!!!

    Ну и купи себе УСТРОЙСТВО, которое VPN держит, если ломит в загрузку прописать поднятие VPN и рестарт при обрыве.

    А лейку в огород можно направить. Как раз сезон.

    Зато на скрипке или на фоно играют лучше, чем я

    Так звони скорей на фабрику музыкальных иструментов. Жалься что и скрыпку купыу и фано купыу, а яны ня граюць сами по себе.

    Матчасть учи, музыкант.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 21 апреля 2009 21:39
    Сема :

    Я и говорю - что SML DAY сделан не для частников!!!

    Так я так и сказал в самом начале

    Cooper!!! :

    Прикольный тариф DAY для организаций.

    Ну а если тебе

    Какая мне разница от юр. лиц????

    То нечего в спор лезть.:znaika:

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:41
    Cooper!!!:

    Почитаешь страхов, которые написал Сема и еще раз порадуешься, что дома Интернет от КосмосТВ.

    Космос дорогой!

    Но по стабильности лучше, чем проводные(телефонные) провайдеры.

    Но тут не всегда их вина, они же пользуются каналами Белтелекома, а значит не могут влиять на технические службы Белтелекома...

    И зачастую их техподдержки(провайдеров) такими баснями про Белтелеком прикрываются, желая свои проблемы скрыть, что смеху даешься! :lol::lol::lol:

    Но и Белтелеком тож не отстает - У НИХ ВСЕГДА ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Д аже если мне еще не присвоили телефонный номер! :lol::lol::lol: был такой прикол....

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:48
    чОрт:

    Цитата: Пришёл человек, настроил УСТРОЙСТВО!!!!!, я повторяю УСТРОЙСТВО!!!!! - модем это или еще какой коммутатор с DSL линком И ВСЕ!!!!!

    Ну и купи себе УСТРОЙСТВО, которое VPN держит, если ломит в загрузку прописать поднятие VPN и рестарт при обрыве.

    А лейку в огород можно направить. Как раз сезон.

    Цитата: Зато на скрипке или на фоно играют лучше, чем я

    Так звони скорей на фабрику музыкальных иструментов. Жалься что и скрыпку купыу и фано купыу, а яны ня граюць сами по себе.

    Матчасть учи, музыкант.

    С матчастью у меня все в порядке, читайте внимательно!!!!!!

    И с инструментами тоже!

    А у вас, похоже, самооценка занижена до минимума!!! Вот и выпендриваетесь тут аки перед зеркалом! Я ГЕНИАЛЬНЫ, МАТ. ЧАСТЬ ЧИТАЮ!!! ФСЕ ЛОХИ!!! :lol::lol::lol:

    А вот с математикой, экономикой и стратегическим мышлением у Вас плохо!!!

    Я не хочу специализированный девай покупать, я хочу простую циску купить... (да хоть и простой модем за 50 у.е.!!!) с ADSL портом и перекидывать инет совсем другим способом и другими путями в другие места и тп! И такая задача реально стояла!

    И подстраиваться под провайдера... и выбирать СПЕЦИФИЧЕСКОЕ оборудование.. я не хочу!!!

    А вот была бы конкуренция среди них, то и делать мне этого НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ!!!! Потому, как такое решение было бы неудобно и им не пользовались бы на фоне предложений банального бриджа!!!

    А вот назовите мне страны, где у провайдеров так популярно решение VPN? И в каких тарифных планах???

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 21:53
    Cooper!!!:

    Сема (цитата): Я и говорю - что SML DAY сделан не для частников!!!

    Так я так и сказал в самом начале

    Cooper!!! (цитата): Прикольный тариф DAY для организаций.

    Ну а если тебе

    Цитата: Какая мне разница от юр. лиц????

    То нечего в спор лезть.

    Извини... Каждый о своих "баранах" начал :D

  • Kasoi_free Junior Member
    офлайн
    Kasoi_free Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #135426

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 апреля 2009 21:59

    И да набижало в тему тролиё толстое, и да полилися капса реки бурные...

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 апреля 2009 22:07
    Сема:

    С матчастью у меня все в порядке, читайте внимательно!!!!!!

    обосновать свои слова относительно "тупо пустые запросы пихать и время ожидания увеличивать" вы не смогли

    sml day - для физических лиц, не для офисов, реализация средствами именно PPTP спорная

    качать за 150 тыс в месяц все что качается, оставлять работающий комп в квартире днем, когда никого нет дома, - сомнительное удовольствее, да и нету в нете столько вкусного, а 150 тыс каждый месяц это тоже деньги

    ЗЫ: найт в этом плане не так бьет по карману

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 22:22
    luckydevil13:

    Сема (цитата):

    С матчастью у меня все в порядке, читайте внимательно!!!!!!

    обосновать свои слова относительно "тупо пустые запросы пихать и время ожидания увеличивать" вы не смогли

    sml day - для физических лиц, не для офисов, реализация средствами именно PPTP спорная

    качать за 150 тыс в месяц все что качается, оставлять работающий комп в квартире днем, когда никого нет дома, - сомнительное удовольствее, да и нету в нете столько вкусного, а 150 тыс каждый месяц это тоже деньги

    ЗЫ: найт в этом плане не так бьет по карману

    Обосновывать не буду, ибо люди знающие все понимают и так, а лекцию тут устраивать мне нет желания, это. собсно, не сама суть.... а просто придирка теперь с Вашей стороны... ну да ладно..

    SML DAY это для Вампиров и прочей ночной живности, которая ночью занята и ей не до инета...

    Иначе приведите мне целевую аудиторию, с неким процентом от общего числа полльзующих инет, которых должен устроить такой тариф???

    Мне есть что качать даже на 1024к в месяц!!! И собсно, чего так волнует Вас кто и что качает????? Какая Вам разница? Если у Вас нет такой нужды, то не значит, что другие такие же как и вы...

    Комп включенный??? И ЧТО???? :lol::lol::lol: :super:

    У меня и не выключается собсно... есть и меры безопасности... У почему это не удовольствие???? По себе меряете???? опять??? :D:D:D

    И, это да!!! 150 тысяч - это деньги!!! Но мои же деньги... Не так ли?? или других... какая Вам разница кто и сколько куда тратит???

    Есть спрос, есть предложение... хотя у нас это и не бизнес - в инет инфраструктуре...

    Но, лично мне, эти 150 тысяч, отрабатывают свое!!! Я могу и радио послушать при закачках и ТВ посмотреть... да много чего еще!!!

    А найт??? да... по карману не бьет... СКОРОСТЬ БЬЕТ ПО РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ТАКОГО КАНАЛА!!!! :molotok:

    Если есть 512к курглосуточного, то я переплачу и до 150, разделю его с соседом... у каждого будут свои 256 к круглосуточно.... по 75 тыш на брата... чем не перспектива???

    но буду иметь больше возможностей, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я понимаю, что это уже ближе к истинной стоимости инета!!!!

    А может вы имеете интерес в Деловой сети? :D:D:D

    Потому, как реальный пользователь инета не скажет, что SML DAY - это для физ. лиц... :super:

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 апреля 2009 22:27

    Иначе приведите мне целевую аудиторию

    Целевая аудитория - танцовщицы в ночных клубах, которые с 21.00 на работе, а днем и утром в контакте/одноклассниках. Я угадал? ;) С % будет сложнее

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 22:30
    navrik:

    Цитата: Иначе приведите мне целевую аудиторию

    Целевая аудитория - танцовщицы в ночных клубах, которые с 21.00 на работе, а днем и утром в контакте/одноклассниках. Я угадал? С % будет сложнее

    Они у хахалей дома сидят и на инет жмут бабло :D:D:D

    Зачем??? Ведь у Гоги дома халявный инет... :lol::lol::lol:

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 апреля 2009 22:38

    Сема, смотри сюда http://bn.by/services/sml - SML DAY - для дома ))

    а не обосновываете свои слова, потому что сказали чушь :idea:

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 22:40
    luckydevil13:

    Сема, смотри сюда http://bn.by/services/sml - SML DAY - для дома ))

    На заборе тоже написано....

    luckydevil13:


    а не обосновываете слова потому что сказали чушь

    Признаю, что сказал кратко, т.к. просто лень выписывать мат. часть:D:D:D

    Но это было написано как раз для тех, кто об этом знает и поймет о чем идет речь...

    А так да.... выглядит с первого взгляда глуповато... :D

    Так какой у Вас интерес в Деловой сети??? :wink:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36091

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36091
    # 21 апреля 2009 22:57

    Я и говорю - что SML DAY сделан не для частников!!!

    а для кого тогда он сделан - вы себе можете представить фирму которая вся сидит на 320 килобитах , разве что фирма из одного - двух человек

    качать за 150 тыс в месяц все что качается, оставлять работающий комп в квартире днем, когда никого нет дома, - сомнительное удовольствее

    меня не страшит - у меня собран специальный тихий минисервак с потреблением 45 ватт , пусть кочает , правда я его наивно собирал в прошлом году надеясь на чудо анлим

    А найт??? да... по карману не бьет... СКОРОСТЬ БЬЕТ ПО РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ТАКОГО КАНАЛА!!!!

    согласный - сделали бы 512 к за те же деньги я бы остался

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 23:04
    Дуремар:

    Цитата: Я и говорю - что SML DAY сделан не для частников!!!

    а для кого тогда он сделан - вы себе можете представить фирму которая вся сидит на 320 килобитах , разве что фирма из одного - двух человек

    Есть и такие фирмы...

    Но я ж и говорю - я читать умею, вижу что там написано на сайте - ДЛЯ ДОМА!!! :D

    Вы мне объясните непонятливому... КАКОЙ сегмент частных пользователей будет юзать этот тариф????

    Целевая аудитория какова??? И каков приблизительный процент этой целевой аудитории от всех частных абонентов, ГДЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ ДЕЛОВАЯ СЕТЬ???

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 21 апреля 2009 23:12

    Вы мне объясните непонятливому... КАКОЙ сегмент частных пользователей будет юзать этот тариф????

    Я вот про студентов подумал. Но дороговато для студентов. :)

    Дуремар :

    а для кого тогда он сделан - вы себе можете представить фирму которая вся сидит на 320 килобитах , разве что фирма из одного - двух человек

    Моя "фирма" висела на 128/64 до 20 апреля. Представляете - хватало. Для работы точно хватало. Да и в одноклассниках, аськах сидели. Я даже фильмы качал :). Сейчас 256/128 :rotate: