Кого смущает автономность спокойно обновляйтесь на прошивку 16.0.9.400. На прошивке 16.0.8.300 у меня смартфон часов 8-10 экрана выдавал. После прошивки на 400-ую 13 часов экрана с 96% до 3%. Первый день - много ютуба, хром, дтф, немного камеры, тг и остального. Второй - простенькая игра, дтф, хром, ютуб, тг, калькулятор и т.д. Еще пару процентов сожрало когда включал VoWIFI, потому что там нужно отключать оптимизацию системы на время и телефон пару раз перезагружал (при перезагрузке стабильно 1% сжирало).
Кому еще не прилетела прошивка по воздуху можете скачать и установить напрямую через OS Updater - софтина элементарнейшая.
P.S. AOD - выкл, постоянно вкллючены WiFi, моб.интернет, NFC, в фоне в уведомлениях работает Я.Погода, из виджетов только часы, в Shelf отключил все виджеты, еще было всё отключено в панельке гугла (которая по свайпу влево)