
|
офлайн
Неизвестный кот
Куратор team
Автор темы
|
|
|
16564 |
16 лет на сайте Город:
|
Kayman37:r29:да, может и попробую как нибудь, хотя камеры по 160 грамм, есть ли смысл
Грамм по 80-100 можно скинуть с колеса вполне. Но важнее что мелкие проколы не будут проблемой, у меня за этот сезон уже задняя покрышка покоцанная, не замечаю даже. Только 1 раз был серьезный прокол который пришлось червяком затягивать
А ну и еще давление ниже можно делать и накат получше.
и какие наборы хорошие для перевода на безкамерку? Те что можно купить у нас.
Вадимко:не вожу насос давно уже
да и накат получше
без насоса вообще не представляю езду. Накат да, лучше, не надо камеру сминать и разгонять
Kayman37:у меня за этот сезон уже задняя покрышка покоцанная
Как вы умудряетесь так часто колоться ![]()
itto:Как вы умудряетесь так часто колоться
Езжу по минским тротуарам
r29:и какие наборы хорошие для перевода на безкамерку? Те что можно купить у нас.
Ой, тут не подскажу, ленту мне клеили в сервисе, ниппеля брал на али, гермет на вб.
r29:Вадимко:
обода бескамерные?да, может и попробую как нибудь, хотя камеры по 160 грамм, есть ли смысл
Покрышки поддерживают бесскамерку? У меня не поддерживают, поэтому я решил, пока не сношу стоковые, кататься на tpu камерах. Заказал на озоне пару, по 12-13 руб./шт. Попробовал такой вариант на мтб, вполне себе, гораздо легче стали колеса. С этими камерами есть конечно нюансы, обычными латками их не заклеить и очень трудно найти место прокола, но я для подстраховки вожу с собой обычную камеру. Ну и пока никаких проблем не было ![]()
profet:но я для подстраховки вожу с собой обычную камеру.
Я почитал отзывы на байк24, причем все тпу камеры от ноунеймов до всяких туболито и пирелли очень быстро дохнут и народ пришел к обратному выводу. Катать на нормальных бутиловых, а лайток в запаску.
Для мтб кстати можно смело брать бутиловые экстралайт, там порядка 120гр будет. Т.к. давление низкое они и травят терпимо.
Вот когда давление гравельное 3,5-4 у меня швальба экстралайт очень быстро спускала, надоело подкачивать поставил конти туринговую.
profet:r29:Вадимко:
обода бескамерные?да, может и попробую как нибудь, хотя камеры по 160 грамм, есть ли смысл
Покрышки поддерживают бесскамерку? У меня не поддерживают, поэтому я решил, пока не сношу стоковые, кататься на tpu камерах. Заказал на озоне пару, по 12-13 руб./шт. Попробовал такой вариант на мтб, вполне себе, гораздо легче стали колеса. С этими камерами есть конечно нюансы, обычными латками их не заклеить и очень трудно найти место прокола, но я для подстраховки вожу с собой обычную камеру. Ну и пока никаких проблем не было
Покрышки Chaoyang Gravel GP 30TPI 700x45C, вроде не поддерживают 🤔.
itto:Я почитал отзывы на байк24, причем все тпу камеры от ноунеймов до всяких туболито и пирелли очень быстро дохнут и народ пришел к обратному выводу. Катать на нормальных бутиловых, а лайток в запаску.
14 месяцев туболито 38 грамм 18-32 мм вообще с жирными континенталями 4-Season подкачивать не надо в отличие от бутила конти и пирелли.
|
офлайн
Rusermanych
Senior Member
|
|
|
1721 |
4 года на сайте Город:
|
r29:Покрышки Chaoyang Gravel GP 30TPI
120tpi бескамерки будут скорее всего. Со временем проще купить какие Конти терра трэил на озоне.
Не, не поддерживают. Надо бескамерку ставить а не эти все тпу ![]()
Rusermanych:r29:Покрышки Chaoyang Gravel GP 30TPI
120tpi бескамерки будут скорее всего. Со временем проще купить какие Конти терра трэил на озоне.
Не, не поддерживают. Надо бескамерку ставить а не эти все тпу
понял, значит на камерах погоняю
itto:гравельное 3,5-4 у меня швальба экстралайт
У меня швальба, вроде 0,9 толщиной и 130гр, на 40мм и 2,5-2,8атм 3й год - полет нормальный.
Предыдущая 2 года проездила. Умерла при снятии покрышки, во время прокола проколол бартировочной лопаткий об обод...
W357:2,5-2,8атм 3й год - полет нормальный
Ага, я про это и писал, с 3.5 до 2.7 за неделю спускала. В переднем колесе 2 бара очень долго держится, с мтбшными покрышками все ок.
Rusermanych:Надо бескамерку ставить а не эти все тпу
Так я ставлю тпу пока штатные покрышки не ухайдохаю. А там в планах бескамерные покрышки и бескамерка.
itto:Катать на нормальных бутиловых, а лайток в запаску.
Мне кажется нелогичным, лучше по-моему иметь более легкое колесо сейчас и в сумке более тяжелую камеру, чем наоброт.
profet:сумке более тяжелую камеру
Зачем возить тяжесть мертвым грузом. Если так уверен в тпу, вози уже и в запаске тпу)))
Ребятки, может кто знает точку возле аэропорта чтоб позалипать на самолеты? Хочется сгонять на велике посмотреть