Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • pdmitry Member
    офлайн
    pdmitry Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #425428

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 июня 2026 16:44
    Naitrod:

    резко нельзя снижать, и так вкладчики разбегаться начали а тут вообще полетят

    а полетят они куда?

    3992231:

    Из позитивного , - рост кредитования

    как говорят на мировых рынках, "рост долгов"

    3992231:

    вот видите Paul Volcker несмотря на мнение и давление бизнеса все правильно сделал!

    есть мнение, что одни и те же действия, но в абсолютно разных странах могут привести к весьма разным последствиям

  • 3992231 Member
    офлайн
    3992231 Member

    475

    более полугода на сайте
    пользователь #3992231

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2026 17:11

    А ещё было пару вопросов лично к Эльвире

    Вы какое-то время не появлялись на публике , что случилось?
    - Ничего особенно. Простуда. Пропадал голос.

    Ходят слухи о вашей отставке, вы планируете работать в ЦБ ещё и на третий срок?
    - Вообще то я уже в третьем сроке работы в ЦБ

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Ещё она несколько раз говорила о льготном кредитовании.
    Ставки по льготным программам не зависят от ключевой ставки.
    Прямо она не говорила, что льготы это плохо, но явно был акцент на то ,.что эти льготы дают нагрузку на бюджет, и невозможно на влиять изменением ключевой ставки

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1908

    4 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 20 июня 2026 19:13

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2026 20:18)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.10

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    12101

    14 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    12101
    # 21 июня 2026 01:07

    тем временем - 18 июня не было в теме ни одного сообщения

    к чему бы это

    может потому что одни москвичи здесь сидят и пришлось прятаться в подвалах или хозяин не дал команду что писать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (22 июня 2026 21:31)
    Основание: 3.5.18

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • vorchun Senior Member
    офлайн
    vorchun Senior Member

    664

    22 года на сайте
    пользователь #19457

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 21 июня 2026 02:28
    Statik1987:

    тем временем - 18 июня не было в теме ни одного сообщения

    к чему бы это

    может потому что одни москвичи здесь сидят и пришлось прятаться в подвалах или хозяин не дал команду что писать

    Так все любители лучшей валюты в мире и примкнувший к ним упоротый депозитчик под черной картой сидят, вот и некому набрасывать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (22 июня 2026 21:31)
    Основание: 3.5.18

  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    356

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 21 июня 2026 09:20

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

  • pdmitry Member
    офлайн
    pdmitry Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #425428

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 июня 2026 09:27
    Dacha101:

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

    к счастью, введённые большим другом Беларуси Дональдом Фредовичем животворящие санкции снижают спрос на доллары, курс на табло

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 21 июня 2026 13:25 Редактировалось Макемаке, 2 раз(а).

    Я тут вот что заметил.
    С одной стороны: экономики РФ и РБ - два сообщающихся сосуда. Куда у них доллар, туда и у нас.
    Но с другой стороны, в РФ спред между покупкой и продажей доллара {по российскому Сбербанку} (1-69,2/74,5)*100 = 7,11%
    У нас (1-2,82/2,845)*100 = 0.87% всего лишь

  • pdmitry Member
    офлайн
    pdmitry Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #425428

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 июня 2026 13:39
    Макемаке:

    в РФ спред между покупкой и продажей доллара {по российскому Сбербанку} (1-69,2/74,5)*100 = 7,11%
    У нас (1-2,82/2,845)*100 = 0.87% всего лишь

    зато в РФ официальный курс (73.4) лежит в пределах банковского спреда, а наш 2,78 с курсами банков вообще никак не пересекается

  • 4040805 Junior Member
    офлайн
    4040805 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4040805

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 июня 2026 13:41 Редактировалось 4040805, 1 раз.
    Dacha101:

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

    Так отыграли же уже и уменьшенине ставки. и открытие Ормуза. Если этакое что-то не случится, не должен скакнуть по идее.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Макемаке:

    Я тут вот что заметил.
    С одной стороны: экономики РФ и РБ - два сообщающихся сосуда. Куда у них доллар, туда и у нас.
    Но с другой стороны, в РФ спред между покупкой и продажей доллара {по российскому Сбербанку} (1-69,2/74,5)*100 = 7,11%
    У нас (1-2,82/2,845)*100 = 0.87% всего лишь

    Бо у нас 01 июня белбанки выстроили в один ряд по стойке "смирно" и сказали "но-но-но".

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    pdmitry:

    Макемаке:

    в РФ спред между покупкой и продажей доллара {по российскому Сбербанку} (1-69,2/74,5)*100 = 7,11%
    У нас (1-2,82/2,845)*100 = 0.87% всего лишь

    зато в РФ официальный курс (73.4) лежит в пределах банковского спреда, а наш 2,78 с курсами банков вообще никак не пересекается

    Зато до 01 июня разница между биржевой и банковскими курсами было 15 копеек, после 01 июня в пределах 5-6 копеек.
    А как тут поразводили тогда (до названной даты) панику Дидок, с ним и другие, что якобы в банках кончается нал, последние купюры выскребают. Просто жадность и наглость банков одолевало, вот и все.

  • pdmitry Member
    офлайн
    pdmitry Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #425428

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 июня 2026 14:03
    4040805:

    Просто жадность и наглость банков одолевало, вот и все

    в смысле, белорусские банки - жадные и наглые, а в РФ - бессребренники и продают валюту по льготе?

  • 3917404 Senior Member
    офлайн
    3917404 Senior Member

    2158

    1 год на сайте
    пользователь #3917404

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 21 июня 2026 14:29
    pdmitry:

    Макемаке:

    в РФ спред между покупкой и продажей доллара {по российскому Сбербанку} (1-69,2/74,5)*100 = 7,11%
    У нас (1-2,82/2,845)*100 = 0.87% всего лишь

    зато в РФ официальный курс (73.4) лежит в пределах банковского спреда, а наш 2,78 с курсами банков вообще никак не пересекается

    На РФ своя атмосфера, там где высокие спреды, там вообще может не быть никаких долларов, а где меняют валюту, там свои курсы, далёкие от официального ЦБР и никогда с ним не пересекались.

  • Krannik Member
    офлайн
    Krannik Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #661675

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 21 июня 2026 15:29

    Чё то финального давно не видно, в отпуске что-ли?!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (22 июня 2026 21:32)
    Основание: 3.5.18

  • Dacha101 Member
    офлайн
    Dacha101 Member

    356

    13 лет на сайте
    пользователь #841803

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 21 июня 2026 17:07
    4040805:

    Dacha101:

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

    Так отыграли же уже и уменьшенине ставки. и открытие Ормуза. Если этакое что-то не случится, не должен скакнуть по идее.

    Конечно должен. И скаканёт. Это неизбежно.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 18:04 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    saap:

    Finally79:

    saap:

    Finally79:

    Я уже подтвердил, что американцев кинули с вкладами долларовыми.

    Что вы там подтвердили, можно ссылочку?

    Секция 4 https://www.archives.gov/milestone-documents/14th-amendment

    и, что там такого сказано? все вклады, что с ними? Вы хоть переводили?

    Да, всех вкладчиков КША кинули с вкладами.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    pavlusha:

    конечно он не переводил, сунул первую попавшуюся ссылку наугад :trollface:
    там ни слова нет про вклады и тд

    Транскрипт
    ПОПРАВКА XIV

    Раздел 1.
    Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединённых Штатах и подчинённые их юрисдикции, являются гражданами Соединённых Штатов и штата, в котором они проживают. Ни один штат не должен принимать или применять закон, который ограничивает привилегии или иммунитеты граждан Соединённых Штатов; и ни один штат не должен лишать человека жизни, свободы или имущества без надлежащей правовой процедуры; и не отказывает никому в своей юрисдикции равной защиты законов.

    Раздел 2.
    Представители распределяются между несколькими штатами в соответствии с их числом, учитывая общее число лиц в каждом штате, исключая индейцев, не облагаемых налогом. Но если право голосовать на любых выборах по выбору выборщиков президента и вице-президента Соединённых Штатов, представителей в Конгрессе, исполнительных и судебных должностных лиц штата или членов его законодательного собрания запрещено любому из мужчин-жителей этого штата, достигшему двадцати одного года, и граждан Соединённых Штатов или каким-либо образом сокращённых, за исключением участия в мятеже или других преступлений, основание представительства в этом месте уменьшается в пропорции, которую число таких мужчин-граждан должно составлять к общему числу мужчин в возрасте двадцати одного года в данном штате.

    Раздел 3.
    Никто не может быть сенатором или представителем в Конгрессе, выборщиком президента и вице-президента, а также занимать какую-либо должность, гражданскую или военную, в Соединённых Штатах или в каком-либо штате, которое, предварительно приняв присягу как член Конгресса, как должностное лицо Соединённых Штатов или как член любого законодательного собрания штата, или, как исполнительный или судебный чиновник любого штата, поддерживающий Конституцию Соединённых Штатов, участвовал в восстании или восстании против неё, либо оказывал помощь или утешение её врагам. Но Конгресс может по две трети каждой палаты отменить такую инвалидность.

    Раздел 4.
    Действительность государственного долга Соединённых Штатов, санкционированного законом, включая долги, взятые за выплату пенсий и вознаграждений за заслуги по подавлению восстания или восстаний, не подлежит сомнению. Но ни Соединённые Штаты, ни какой-либо штат не должны брать на себя и не выплачивать какие-либо долги или обязательства, возникшие при поддержке восстания или восстания против Соединённых Штатов, а также не предъявят претензии на потерю или освобождение любого раба; но все такие долги, обязательства и претензии будут признаны незаконными и недействительными.

    Раздел 5.
    Конгресс обладает полномочиями обеспечивать исполнение посредством соответствующего законодательства положения данной статьи.

    там про все долги и обязательства КША, включая вклады.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    3917404:

    Конечно, это другое)), показатель физического снижения импорта, а не его стоимости, которая увеличилась за счёт цены, логистики и сложностей с трансграничным переводами, Импорт товаров и услуг упал к уровню 2022 года, больше чем даже планировали к 30 му.

    номинальный импорт в 2026 вырос. Это влияет на курс.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    3917404:

    «Ликвидности в юане и рупии нет, на рынок эти валюты попадают в очень ограниченном объеме, нормально они не котируются.» Исходим из этого тезиса про формирование курса валют на РФ.

    Вы цитируете заявление относящиеся к кредитному рынку, он курс не формирует. Курс формирует валютный рынок.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Naitrod:

    Интересно в этом месяце 80 пробьёт или сразу за 100 улетит на таких новостях.

    Нет никаких новостей, на которых он может улететь за 100.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    pdmitry:

    Валютные трейдеры, включая хедж-фонды, активно покупают опционы на укрепление доллара после решения Федеральной резервной системы повысить процентные ставки в США.
    Цена на золото снижается третью неделю подряд из-за укрепления доллара и жестких сигналов от ФРС

    Укрепление доллара к валютам из индекса доллара очень слабо влияют на курс доллара к рублю.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • 4040805 Junior Member
    офлайн
    4040805 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4040805

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 июня 2026 18:11 Редактировалось 4040805, 1 раз.
    pdmitry:

    4040805:

    Просто жадность и наглость банков одолевало, вот и все

    в смысле, белорусские банки - жадные и наглые, а в РФ - бессребренники и продают валюту по льготе?

    Я только про белбанки, а банки рф мне до фени. У меня с ними никаких взимодействии, так что, бог им судья. Прям, ну, не интересно мне как они там что мутят.
    Да, еще.. У нас есть "хозяин", который поставил всех на место, а у них беспредел.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 18:11
    3917404:

    А вот то что где-то трейдеры скупают опционы или падает золото на внешних рынках, вообще мало влияет на внутренний валютный рынок. Евро по кросскурсу к доллару и доллар по кросскурсу к юаню считают на РФ, юань - всему голова, а не эти вот, железяки с фантиками.

    Курс доллар ЦБ РФ определяется по торгам долларом, а не кросс курсу юаня.

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 21 июня 2026 18:12
    Finally79:

    Вы цитируете заявление относящиеся к кредитному рынку, он курс не формирует. Курс формирует валютный рынок

    всё так. спрос на кредитном рынке не влияет на спрос на валютном рынке. это ведь разные рынки, они друг с другом никак не связаны.

  • 4040805 Junior Member
    офлайн
    4040805 Junior Member

    91

    менее полугода на сайте
    пользователь #4040805

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 июня 2026 18:13
    Dacha101:

    4040805:

    Dacha101:

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

    Так отыграли же уже и уменьшенине ставки. и открытие Ормуза. Если этакое что-то не случится, не должен скакнуть по идее.

    Конечно должен. И скаканёт. Это неизбежно.

    Вы победили. Пусть скаканет.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    20362

    17 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    20362
    # 21 июня 2026 18:14
    Naitrod:

    так а резко нельзя снижать, и так вкладчики разбегаться начали а тут вообще полетят.

    А есть куда лететь?

    Naitrod:

    urals 60$ золтого дождя не будет, индекс бакса выше 100 опять а курс как рисовался до 150 так и будет. Пока не переведут военных на юаневую оплату.

    Курс рубля как не рисовался, так и не рисуется.

    Naitrod:

    а если посчитать сколько сливается на рисовалки там вообще по нулям к концу года останется

    А что-то сливается разве? 8)

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Jack_Sanders:

    И доллар и евро. Очевидно, рублю не долго осталось упираться.

    Это мы не первый год уже от вас слышим. :)

    Jack_Sanders:

    Во-первых , разблокируют Ормузский пролив

    Торопитесь, там не все так гладко.

    Jack_Sanders:

    , во-вторых Зависимость Европы от энергоносителей РФ падает.

    Так этот рынок давно уже не основной.

    Jack_Sanders:

    Это, так сказать фундамент. Но и элементарная логика подсказывает, что любой рост сменятся спадом. Все процессы в мире носят волновой характер. Рост сменятся снижением. Все указывает на смену тренда курса рубля.

    Еще бы тренд этот в цифрах вы сформулировали и во временным рамках.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Dacha101:

    подозреваю что в завтра доллар опять как всегда подорожает ибо это неизбежно

    И так "дорожая как всегда" доллар с марта 2022 "подорожал" с 4 рублей до 2,83? 8)

    Добавлено спустя 45 секунд

    Макемаке:

    С одной стороны: экономики РФ и РБ - два сообщающихся сосуда. Куда у них доллар, туда и у нас.

    Не так, доллара там может расти, а у нас падать, и наоборот.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    3917404:

    На РФ своя атмосфера, там где высокие спреды, там вообще может не быть никаких долларов, а где меняют валюту, там свои курсы, далёкие от официального ЦБР и никогда с ним не пересекались.

    Учитывая текущую рыночную ситуацию, курс наличного доллара и не может быть рыночно на уровне курса ЦБ РФ.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Mantiscorp:

    Finally79:

    Вы цитируете заявление относящиеся к кредитному рынку, он курс не формирует. Курс формирует валютный рынок

    всё так. спрос на кредитном рынке не влияет на спрос на валютном рынке. это ведь разные рынки, они друг с другом никак не связаны.

    А как отсутствие спроса на кредитование в валюте влияет на валютный рынок?

    Доллар за без малого 4 года обесценился к рублю в 10 000 квадриллионов раз. (10 000 000 000 000 000 000),Карл!