Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 17 июня 2026 13:12 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    MozziHate:

    Мне стало интересно, может кто знает, что со сроками на доставки? Практически все товары возятся больше месяца, вот так стало недавно

    Просто китайских магазинов стало много. А т.к. цены у них ниже, то товары с них предлагаются в первую очередь. Заказ с Китая везут, естественно, дольше, чем с РФ.
    Так что, чтобы увидеть товары с быстрой доставкой (со складов из РФ и РБ) надо применить фильтр по срокам доставки.
    Лично у меня сделать это можно в основном только если "выйти из аккаунта". Но при просмотре некоторых категорий товаров фильтр этот имеется и без выхода. 8)
    Можно либо в одном браузере, либо на одном устройстве (на планшете, например) искать товары, а заказывать в/на другом. :trollface:
    Такая вот шляпа...

    ↻↺
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 17 июня 2026 15:05
    dimmmmm:

    Заказ с Китая везут, естественно, дольше, чем с РФ.

    мне более интересно почему таможня и доставка в рб занимает больше или столько же как доставка из китая хотя у почты это считанные дни

    Никогда такого не было и вот опять !
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 17 июня 2026 15:12
    dimmmmm:

    надо применить фильтр по срокам доставки.

    Тут ещё одна засада - некоторые магазины в РФ доставляют чуть больше 7 дней. Например тот же М-Видео. И при фильтре до 7-ми дней он уже не отображается.

  • cdartBY Senior Member
    офлайн
    cdartBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #726970

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 17 июня 2026 15:35

    Делал недавно заказик на Озоне, и предварительно закинул собственные средства на карту Халва Mix, которую привязал к аккаунту, а оказалось, что у них работает даже рассрочка по Халве - раскинули на 5 месяцев.

    Самообман приводит к страданиям, страдания могут привести к осознаванию и познанию себя.
  • nambei Neophyte Poster
    офлайн
    nambei Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3517782

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 июня 2026 23:11 Редактировалось nambei, 1 раз.

    Кто-то сталкивался с тем, что товар из Китая идет очень долго? К нам везли через Cel Belarus, таможню успешно прошел нашу на 39й день пути суммарный, после чего попал в сортировочный центр в Минске и уже почти 3 недели висит там без каких-то явных возможных признаков жизни, разве что статус через 4 дня сменился на "Заказ в работе"...Стоит ли уже беспокоиться или раз до фактически очерченного срока получения еще 2 недели - только ждать?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 18 июня 2026 11:58

    О как... Сотрудники Озона эту ветку читают что ли... :o
    У меня фильтр по срокам доставки во всех категориях появился. :super:

    Ещё появился фильтр "страна-изготовитель". Раньше его не было. :super:
    Точнее когда-то он был вроде, но потом исчез. 8)

    oliv78:

    Тут ещё одна засада - некоторые магазины в РФ доставляют чуть больше 7 дней. Например тот же М-Видео. И при фильтре до 7-ми дней он уже не отображается.

    Бывает такое, да...

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Дуремар:

    у почты это считанные дни

    Почта зато из столицы в область (40 км) может больше недели посылку везти. :trollface:

    ↻↺
  • interloper Member
    офлайн
    interloper Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #156097

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 июня 2026 12:57

    Обратил внимание, что в какой-то момент, Озон перестал доставлять большой ассортимент кухонных ножей от магазинов в РФ. Было пару хороших моделей в избранном, теперь все со статусом "Нет в наличии", а при переходе на страницу товара – "Товар не доставляется в ваш регион" :-?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 18 июня 2026 13:00
    interloper:

    Обратил внимание, что в какой-то момент, Озон перестал доставлять большой ассортимент кухонных ножей от магазинов в РФ. Было пару хороших моделей в избранном, теперь все со статусом "Нет в наличии", а при переходе на страницу товара – "Товар не доставляется в ваш регион" :-?

    Опасная мы нация ..... А с ножами так и вообще :lol:

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 18 июня 2026 13:16

    nambei, а вы где-то видели "сортировочный центр" в Минске?
    Заказы из Китая это такая лотерея, целые страницы исписаны. И возврат средств вы ещё добейтесь.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 18 июня 2026 17:55
    nambei:

    Стоит ли уже беспокоиться или раз до фактически очерченного срока получения еще 2 недели - только ждать?

    Сроки очень спокойно переносятся и вас уведомят об этом. Было и более 2 мес шло, а было и, что шло-шло, а в итоге отменили, деньги сразу вернули.

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 18 июня 2026 18:15
    nambei:

    таможню успешно прошел нашу на 39й день пути суммарный, после чего попал в сортировочный центр в Минске и уже почти 3 недели висит там без каких-то явных возможных признаков жизни,

    это норма - то за 4 дня проходит то за месяц

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    3938

    18 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 19 июня 2026 10:03

    К сожалению света в конце тоннеля так и нее видно. Как стало всё плохо по срокам доставки (ну не доставки, а готовности к выдаче на ПВЗ) из Китая ближе к концу прошлого года так ничего и не меняется.

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6817

    21 год на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6817
    # 19 июня 2026 11:20

    Подскажите... На оплаченный и отмененный заказ есть возможность отзыв оставить?
    Такой развод от продавца, или озона...
    Озон Беларусь , продавец из россии , постоплаты нет. Делаю заказ, на следующий день статус меняется на "собрано продавцом и передаётся в доставку". А еще через день заказ отменяется , типа нет в наличии товара. Что тогда он собрал и передавал в доставку?
    Если зайти на карточку товара , то товара этого аж 5 сотен штук, только уже с более высокой ценой. Минимум на неделю замороженные грошы. Сумма не мелкая, несколько сот руб.

    p.s.
    Для себя сделал вывод, если продавец из росии и только предоплата, лучше пройти мимо...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 19 июня 2026 11:45
    Serg55:

    Делаю заказ, на следующий день статус меняется на "собрано продавцом и передаётся в доставку". А еще через день заказ отменяется , типа нет в наличии товара. Что тогда он собрал и передавал в доставку?

    Почему Вы исключаете то, что он мог быть собран и передан в доставку, а потом был повреждён ?
    Как бы логично его уже не доставлять :-?
    А на счёт цены - так там часто цена плавает, то в плюс, то в минус.
    У меня такое часто с заказами со стеклом происходит. Заказываешь, а потом бац - отменён. Ну или уменьшили кол-во товара в заказе. Понятно же что - разбили при транспортировки.

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6817

    21 год на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6817
    # 19 июня 2026 12:45
    oliv78:

    Почему Вы исключаете то, что он мог быть собран и передан в доставку, а потом был повреждён ?
    Как бы логично его уже не доставлять
    А на счёт цены - так там часто цена плавает, то в плюс, то в минус.
    У меня такое часто с заказами со стеклом происходит. Заказываешь, а потом бац - отменён. Ну или уменьшили кол-во товара в заказе. Понятно же что - разбили при транспортировки.

    Я не стекло заказывал.
    И то что товар вдруг стал "поврежденным" , это фантазии.
    Что мешает продавцу отправить другой товар, если он вдруг стал"поврежден" в процессе передачи в доставку , ведь такого товара у него в наличии еще несколько сотен шт, если верить карточке товара? Заказ ведь был сразу оплачен , согласно его условиям.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3599

    14 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 19 июня 2026 13:25

    У меня аудио-шнурок едет уже который месяц. Озон, что за нафиг?

    ключевые статьи бюджета противоречат моим убеждениям
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 19 июня 2026 14:01
    Serg55:

    Что мешает продавцу отправить другой товар, если он вдруг стал"поврежден" в процессе передачи в доставку

    Ну скорее всего мешает то, что очень часто доставкой товара занимается сам Озон со своего склада. А он уж точно не будет заниматься возвратами, перепаковками и отправкой по новой. Ему логистически проще отменить.
    Надеюсь Вы в курсе что большая часть товара отправляется Озоном со своих складов, а не продавцом со своего склада ?

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6817

    21 год на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6817
    # 19 июня 2026 14:40
    oliv78:

    Serg55:

    Что мешает продавцу отправить другой товар, если он вдруг стал"поврежден" в процессе передачи в доставку

    Ну скорее всего мешает то, что очень часто доставкой товара занимается сам Озон со своего склада. А он уж точно не будет заниматься возвратами, перепаковками и отправкой по новой. Ему логистически проще отменить.
    Надеюсь Вы в курсе что большая часть товара отправляется Озоном со своих складов, а не продавцом со своего склада ?

    Опять мимо...
    Товар отправлялся со склада продавца , доставка 2 недели.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4326

    17 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4326
    # 19 июня 2026 14:42
    Serg55:

    Для себя сделал вывод, если продавец из росии и только предоплата, лучше пройти мимо...

    Постоплата работает только с дешевыми заказами, за несколько сот рублей все будет с предоплатой.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 19 июня 2026 14:45 Редактировалось oliv78, 2 раз(а).
    profet:

    Serg55:

    Для себя сделал вывод, если продавец из росии и только предоплата, лучше пройти мимо...

    Постоплата работает только с дешевыми заказами, за несколько сот рублей все будет с предоплатой.

    Да нет, вот прям сча глянул в свою корзину - и за 200р, и за 300р товары с постоплатой.