Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 23 мая 2026 18:12 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    teoretic:

    ЛеДчик,
    Сегодня Кантемир 6 годен для употребления. дачный бренди.
    Приятный, Питкий вариант, возьму еще

    Прекрасный отзыв, "указывающий" гражданам-товарищам с форума на конкретное направление вектора перемещения своей задницы в сторону магазина с Кантемиром. Так и надо! Вкусно, искренне и с интригой в 22р.

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    11315

    13 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    11315
    # 23 мая 2026 19:43

    Никаких интриг)))) :beer:
    Налили и выпили)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • assaddin Senior Member
    офлайн
    assaddin Senior Member

    903

    19 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 23 мая 2026 21:06

    teoretic, :super:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18899

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18899
    # 23 мая 2026 21:37
    teoretic:

    Никаких интриг)))) :beer:
    Налили и выпили)))

    Так ты слона не продашь.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 23 мая 2026 21:56 Редактировалось frezja, 2 раз(а).
    serjantden:

    Куплю Кинзмараули на пробу тогда. Спасибо.

    к сожалению, этот киндзмарули был только в БТС. был... года полтора назад закончился. Контракт видимо разовый- вот бренди 23года до сих пор продают. Такая белая этикетка, не цветастая. Все на английском, что вроде должно говорить что продукт не для русского импортера. ViVino неплохой рейтинг С тех пор не видел, а стоил он как рядовой киндзмараули, дешевле типа фирменной пятерки брендов.

    сорри за оффтоп, а по теме уплисцихе 6 нет на сайте только 9 и10

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 23 мая 2026 22:19 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    teoretic:

    Никаких интриг)))) :beer:
    Налили и выпили)))

    Нет интрига есть. Вы уж не вяртайце аглобi з паваротам ...
    У меня вот давеча без интриг. Полное фиаско/попадалово. Честно говоря сам в прострации! Впервые такое с таким, в мюзле. До этого был ноябрьский 2025 года розлива Дагестан с несвойственным этому бренди кисляком, на грани сивушности, слабый, никакими там 13тью годами не пахнет и нет во вкусе, говно одним словом, полнейшее разложение от контакта с воздухом. И теперь Император Всеросийский 30 лет - вторит младшему брату в унисон, солидарность видать проявляет...
    Тока што ЛёДчик оприходовал такую же бутылку с розливом 2022, Кажись, года. Очень вкусный был коньяк!!! Вторая, куплена в другом месте, розлив 2025 год. Что в бутылке? Капец. Какие там 30 лет? Там хуже чем Дагестан с розливом 2021-24 года! Кислый "император" и к тому же самогонистый! Это у них( Двгестан) что? Дербент с говном приехал, вляпался по самые я...ца в БТС. И вот ща Кизлярский завод по стопам дербентского пошёл? Ужас!
    Нет, пить можно, вкусно, ароматно, если не пить прошлый розлив. Отдавал 5500₽ ( 210р). Красная цена такому 30тилетнему напитку на уровне Ани7, Лезгинка 6 в круглой бутылке. Тока тут , в кизлярском "Император Всеросийский" 30 лет ещё самогоночка вылазит местами. Жесть! Ёш твою меть!

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    11315

    13 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    11315
    # 24 мая 2026 09:13

    Предупреждал -же…. шахматы до добра не доведут -опасный спорт.
    Открытие вчерашнего вечера-после кантемира внезапно появился сараджишвили 6 местного розлива.Все как положено,даже подпись на стекле.Могу сказать-как дачный,застольный вариант годный.И это без интриг))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 24 мая 2026 17:19 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Говорю ж, бутылки идентичны! Тютелька в тютельку.
    Так вот. Я собсна здесь по поводу параунання двух представителей с надписью "коньяк" от корпорации "Киндзмараули", с гордыми цифрами на борту ввиде числа 23. Так ли это, или не этак, "знать не велено", однако дуба/деревяшки, что в аромате, что во вкусе, просто УЙМА! ТАНИНЫ почти зашкаливают, даже некий приятный на ощупь "зашквар" присутствует. Не противный и очень даже смачно-замечательный такой "танинный молот". Всё это дело густо разбавлено ярким виноградно-винным, очень изюмным колоритом! В который раз убеждаюсь, что коньяки от Киндзмараули сильно схожи с хересными бренди. Не одно и то-же, но много такого, что Их объединяет... Разница между Слёзы 23 и Мамапапури я лично заметить не могу. А если и чувствуется, то скорее всего на уровне самоубеждения( типа ну ведь должно быть, раз названия отличаются). Бренди совершенно не сладкие, от чего терпкость кажется ядрёной. Спиртуозность у обоих "ниже плинтуса", послевкусие есть, долгое и чуть с горчинкой в конце.
    А что Henry Mounier XO, на уровне "слёз"? Да неплохо так. С заявленными 15 лет внутри бутылки, ХО имеет хорошую, плотную такую консистенцию бочки, которая ваще ни на Йоту не уступает грузинским бренди. Горечи меньше, плотность высокая, "не жидкий" такой состав, вкус достаточно ёмкий, объёмный. И это ХО-РО-ШО! Я собсна о том, что "15" ощущается не хуже "23", а "23" ниразу не уступает "15"-ти. Отличия имеются, о них не пишу, лично мне по-БАРАБАНУ!!! Я за оба напитка в БАРЕ. К Henry Mounier XO претензий больше. Об этом в следующей серии. :naezd:

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    315

    7 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 24 мая 2026 22:06

    Ординарный (***) cognac Boulestin, 40%, розлив 1970-х.

    На той дегустации (проверил, дегустация была не в 2022-м, а в августе 2021-го) он стал аутсайдером.

    Оказывается, пузырёк с отливантом провёл в коробке почти 5 лет. Тогда, после дегустации, этот коньяк был оприходован в "купаж". Сегодня, выливая содержимое в бокал, думал пригубить и вылить остатки в бутылку с "купажом". А в итоге "мурыжил" его битый час)). Или 5 лет в коробке пошли на пользу, или день сегодня очень удачный... Но сегодня Булька мне очень понравился. Всё сказанное далее - сугубо субъективное мнение, основанное на моей вкусовщине. Эта олдовая ординарка даст фору всяким Слёзам, Каспиям, Дагестанам и 1897-м))) И очень многим современным французским всоп (как минимум). Сегодняшний вечер уж точно прошёл для меня под девизом "раньше трава была зеленее"))).

  • Vadimus666 Member
    офлайн
    Vadimus666 Member

    232

    2 года на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 мая 2026 06:03

    ЛеДчик, спасибо большое за обзор!
    Вообщем,если в баре есть Слезы 23,то смысла брать Мамарапури впринципе нет,как я понял…

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    302

    5 лет на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 25 мая 2026 12:52

    Cantemir 6 я видел только в Евроопте.

    Когда на жизнь посмотришь трезво - то сразу хочется выпить.
  • renovating Junior Member
    офлайн
    renovating Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #240270

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 мая 2026 15:21 Редактировалось renovating, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    ЛеДчик:

    Hardy Legend- необычный такой коньячёк! Мне очень нравится!!!

    Полностью подписываюсь

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 25 мая 2026 17:07 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Vadimus666:

    ЛеДчик, спасибо
    если в баре есть Слезы 23,то смысла брать Мамарапури нет,как я понял…

    Да. Всё одинаково. И углеводов 0.73г

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • renovating Junior Member
    офлайн
    renovating Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #240270

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 мая 2026 18:21
    Gr1128A:

    Ординарный (***) cognac Boulestin, 40%, розлив 1970-х.

    На той дегустации (проверил, дегустация была не в 2022-м, а в августе 2021-го) он стал аутсайдером.

    Оказывается, пузырёк с отливантом провёл в коробке почти 5 лет. Тогда, после дегустации, этот коньяк был оприходован в "купаж". Сегодня, выливая содержимое в бокал, думал пригубить и вылить остатки в бутылку с "купажом". А в итоге "мурыжил" его битый час)). Или 5 лет в коробке пошли на пользу, или день сегодня очень удачный... Но сегодня Булька мне очень понравился. Всё сказанное далее - сугубо субъективное мнение, основанное на моей вкусовщине. Эта олдовая ординарка даст фору всяким Слёзам, Каспиям, Дагестанам и 1897-м))) И очень многим современным французским всоп (как минимум). Сегодняшний вечер уж точно прошёл для меня под девизом "раньше трава была зеленее"))).

    А по Шато ,что- нибудь сказать можно?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 25 мая 2026 18:31 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Cantemir 6 я видел только в Евроопте.

    В Евроопте Мигдал свой продукт шестилетний представил кучей разного. И "Мигдал" 6 лет и ещё штуки три с таким же возрастом дивины. Никто не брал. Или брал, но здесь не освещал. А было бы очень даже ХОРОШО, если бы эти дешманские бренди были на страницах форума представлены. Не имеет значения субъективность оценки. Просто ощущения от продукта. Призыв взять иль мимо пройти....
    Как то мало писателей по теме форума. Такое ощущение, что на форуме несколько человек выступают в качестве ВОДИТЕЛЕЙ. Или форум мало кто читает или большинство присутствующих в качестве ПАССАЖИРОВ.
    Граждане-товарищи-господа/паньство вельможное! Активнее принимайте участие!!!
    Трэба ж спраудзiць напоi 20---30 р. Теоретик вон, рискнул и ....почти в "дамках"!
    Есть контакт, от винта, говорит.
    На прилавках куча мала "Неопознанного" Летающего Объекта!!! А ну, не ленись, навались! Хiба ж гэта грошы? 22 рубля.

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    315

    7 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 мая 2026 19:33
    renovating:

    А по Шато ,что- нибудь сказать можно?

    У меня были отливанты на все эти коньяки, но ШМ я допил в прошлом году. Кроме этого ХО Сильвер я пил их ВСОП и Л50. Хороший производитель. Некоторые говорят, что в последнее время их купажи упростились, ничего по этому поводу не скажу. Этот ХО 23-летний (по информации производителя). Приятный качественный коньяк цветочно-фруктового профиля. На дегустации занял 2-е место. Лично для меня у ШМ слишком "лёгкие" спирты, мне нравятся "потяжелее". Но коньяк, безусловно, хороший. Остальное - вкусовщина.

  • Makos Member
    офлайн
    Makos Member

    410

    24 года на сайте
    пользователь #1276

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 25 мая 2026 20:25
    ЛеДчик:

    IgarAnt71:

    Cantemir 6 я видел только в Евроопте.

    В Евроопте Мигдал свой продукт шестилетний представил кучей разного. И "Мигдал" 6 лет и ещё штуки три с таким же возрастом дивины. Никто не брал. Или брал, но здесь не освещал. А было бы очень даже ХОРОШО, если бы эти дешманские бренди были на страницах форума представлены.
    Трэба ж спраудзiць напоi 20---30 р. Теоретик вон, рискнул и ....почти в "дамках"!
    На прилавках куча мала "Неопознанного" Летающего Объекта!!! А ну, не ленись, навались! Хiба ж гэта грошы? 22 рубля.

    Migdal 6 не понравился, совсем простой. Kvint 5 нарочанского розлива в длинной круглой бутылке, в Семи пятницах поинтересней будет за те же деньги. Ну и Tiras за 26 рублей намного приятней.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    5247

    5 лет на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    5247
    # 25 мая 2026 20:40 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Makos:

    Migdal 6, совсем простой. Kvint 5 нарочанского розлива в длинной круглой бутылке, поинтересней будет.Tiras 26 рублей намного приятней.

    Квинт5 в длинной круглой бутылке? Знаю в такой таре тока азербренди от Шараб....
    А когда Вы пили? Для истории есть фото?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    renovating:

    А по Шато что сказать можно?

    Простите, 5 копеек уж очень хочется вставить. Похвастаться, что пил такое вот Замечательное, лёгкое, ванильное "зелье" со странной цифрой 23 года выдержки.( и это не Мамапапури 23).

    Доброму человеку всякий день праздник! Всё будет ХОРОШО!
  • Makos Member
    офлайн
    Makos Member

    410

    24 года на сайте
    пользователь #1276

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 25 мая 2026 21:29 Редактировалось Makos, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Квинт5 в длинной круглой бутылке? Знаю в такой таре тока азербренди от Шараб....
    А когда Вы пили? Для истории есть фото?

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 мая 2026 22:14

    Makos, а давно такой KVINT 5 был? Часто бываю в 7П (даже сегодня был), вроде на глаза не попадался.