Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 21 мая 2026 01:29

    SvolotcH, хз, надо смотреть, может он на ощуп и перепутал.
    Вон в h200 pro тоже говорили что пластик даже на этом форуме, пока я свою крышку не разбил :D

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 21 мая 2026 06:22
    bezblefa:

    SvolotcH, хз, надо смотреть, может он на ощуп и перепутал.
    Вон в h200 pro тоже говорили что пластик даже на этом форуме, пока я свою крышку не разбил :D

    Ты вообще постоянно ошибаешься и пишешь глупости, так что твое мнение не релевантно

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 21 мая 2026 07:54
    3156994:

    Ты вообще постоянно ошибаешься и пишешь глупости, так что твое мнение не релевантно

    ... сказал промик ссяоми, который всегда неправ? :lol:

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 21 мая 2026 09:04

    ничего нового. какую то фигню еще стали обсуждать. але. вы вспомните когда крайний раз музыку или фотки по бт отправляли? не. главное ж чтоб так можно было-а пользуемся или нет, дело десятое...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 21 мая 2026 09:09
    Pro100i:

    Ну вот если я все правильно понял, супергаджет это очень сильно кастрированная версия Декса (Хотя и я и сам декс ещё не пробовал)

    Нее. У huawei, есть аналог декса, такойже полноценный рабочий стол, похожий на винду. Но тут правильно заметили, толку от него не много, т.к. под андройд может не быть необходимого софта.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 21 мая 2026 10:49

    poseydon, блин. ну а зачем? есть ноуты и системники для кому надо работать. консоли для поиграть. а мобилки это просто мобилки. ну зачем себе дурить голову? рабочие столы на телеках и тп. это красиво звучит в рекламе-но пользуется таким постоянно вот уверен, что не более 1%. зато визжать, что такое маст хэв-таких блохеров и оналитегов валом. или вон с фотками выше-давайте увеличим на 100х и будет разглядывать, что там и как. какой практический смысл от такого анализа? фотка это просто фотка. желательно норм по цветам и резкости. все. че от нее то еще надо?)))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    как сча пошла истерия с ИИ. ну да. когда самому думать лень-давайте пусть ИИ за нас чет там делает или находит. самим то не охота...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 21 мая 2026 11:07 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    K_O_T, По ИИ вы не правы от слова совсем. ИИ --это не про лень думать, ИИ -- это про коллосальную экономию времени, как в работе так и в быту. А время нынче капец как дорого стоит и его постоянно не хватает

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 21 мая 2026 11:25

    Pro100i, для работы да. удобен. но такое удобство тоже может быть черевато. давайте вспомним историю греции или рима. все пошло по звезде когда расслабились. но сколько его используют в работе, а сколько просто в играх или вон, фотки корректировать?)))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    правда фиг чего поменяем-потому шта прогресс идет по этому пути... так что да. белые господа вымрут. если раньше не покроется все пеплом(((. туда и дорога собственно.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 21 мая 2026 11:43 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    K_O_T, К сожалению таковы реалии, за последние 10 лет темп жизни сильно ускорился и ИИ хороший инструмент для решения задач и экономии этого времени

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    poseydon, В любом случае Суперустройство у хуа не равно тому что есть у яблока и будет на ведре от слова совсем) Это абсолюто разные фичи

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 21 мая 2026 12:11

    Pro100i, я ноут пару раз коннектил с трубкой. побаловался и все. более удобно когда наушники быстро сами подключаются к мобилке. и часы никогда связь не теряют. а остальное-ну кому что нужно.
    п.с. да и не за 10 лет все ускорилось. всегда оппа в мыле была. что 10, что 20, что 30 лет назад - так что ничего уникального то и нет.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 22 мая 2026 06:30
    K_O_T:

    Pro100i, я ноут пару раз коннектил с трубкой. побаловался и все. более удобно когда наушники быстро сами подключаются к мобилке. и часы никогда связь не теряют. а остальное-ну кому что нужно.
    п.с. да и не за 10 лет все ускорилось. всегда оппа в мыле была. что 10, что 20, что 30 лет назад - так что ничего уникального то и нет.

    Ну вроде бы как это уже происходит с любыми брендами нормально, даже с лютым китаем.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 22 мая 2026 14:38 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Pro100i:

    ИИ -- это про коллосальную экономию времени, как в работе так и в быту.

    большинству людей он пока нафик не упал...вы походу по себе большинство меряете

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    2119

    17 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 22 мая 2026 16:40
    Shpodrik:

    большинству людей он пока нафик не упал...

    Полностью согласен. Суют этот ИИ всюду и везде. Надо же как-то оправдать требования к железу и софту для него. Ну и цену как следствие. Деградация подростающего поколения усилится еще больше (

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 22 мая 2026 23:49
    Shpodrik:

    Pro100i:

    ИИ -- это про коллосальную экономию времени, как в работе так и в быту.

    большинству людей он пока нафик не упал...вы походу по себе большинство меряете

    Ну если люди отсталые, то да. Вон коту и корч на 685 снапе прекрасный телефон :trollface:

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 мая 2026 07:13 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    3156994:

    Ну если люди отсталые, то да

    ваше утверждение как раз об этом уровне и свидетельствует...может приведете сценарии необходимого использования ИИ для большинства людей, которыми вы пользуетесь

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 23 мая 2026 10:45 Редактировалось Pro100i, 7 раз(а).
    Shpodrik:

    3156994:

    Ну если люди отсталые, то да

    ваше утверждение как раз об этом уровне и свидетельствует...может приведете сценарии необходимого использования ИИ для большинства людей, которыми вы пользуетесь

    Да пожалуйста,
    Жена постоянно консультируется по вопросу ребенка начиная с рождения и до сих пор (1 годик и 3 месяца), Чат составляет режим и графики благодаря чему родительсво дается сильно проще и спокойнее чем когда-то с первым ребенком когда всё было наощуть
    Мне он составляет режим питания, колораж и тренировки в развернутом виде.
    Да писать много можно, и это я ещё работу не затрагивал)
    Ну про то, что чат (жена gpt с подпиской использует, я на Gimini перешел) упростил работу с магисторской убрав рутинную работу и очень сильно сократил сроки подготовки я молчу)
    Но с ИИ нужно уметь взаимодействовать (работать), если вы думаете что это что-то из разряда запроса "Напиши мне магисторскую по теме......." или "Составь мне график....." и на этом всё, он сам все сделает, вы очень-очень глубоко заблуждаетесь)
    Но то, что он экономит время и часто нервы а главное деньги, где-то в 2 раза а где-то и во все 10 -- несомненно)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Короче

    и добавил DC Dimming в прошивку 8.5. Теперь вопрос экрана снят полностью)

  • 1527021 Junior Member
    офлайн
    1527021 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #1527021

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 мая 2026 11:51

    Всем доброго времени суток!Подскажите модельки 3 с не плохими камерами до 1200 рублей!Заранее спасибо!

  • Backspart Member
    офлайн
    Backspart Member

    129

    8 лет на сайте
    пользователь #2338271

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 мая 2026 12:24 Редактировалось Backspart, 5 раз(а).
    Shpodrik:

    Сценарии необходимого использования ИИ для большинства людей, которыми вы пользуетесь

    Ок.
    Врач вам ставит диагноз и что-то назначает (например, антибиотик) - верификация назначения. (Не знаю как там в Минске, но у меня в городе шанс получить какую-нибудь чушь в назначениях до ~ 80% в зависимости от конкретного специалиста)

    Необходим всем > но, пользоваться им смогу только те немногие которые действительно шарят за медицину и сумели бы все тоже самое и без GPT( намного медленнее ), так как:
    - простой смертный ничего нигде не в состоянии перепроверить и отличить где врач попался некомпетентный или, в обратную сторону,- где ИИ сгаллюцинировал. Да и просто толково составить вопрос с правильно предоставленными вводными маловероятная тема для рядового гражданина.
    - Высокие риски за провал:
    A> Врач неверно назначил антибиотик > вы теряете деньги - цена антибиотика + с некоторым шансом отправляетесь ещё на неделю больничного с антибиотик-ассоциированной диареей (реальный случай, кста, на работе коллега так и попал) - неприятно, но, в целом жизнь ваша продолжится с некоторыми бонусными воспоминаниями
    B> Вы поверили в себя и ИИ, отменили антибиотик, а антибиотик назначен был верно(ИИ сгаллюцинировал, кстати, у меня такого никогда не было, но теоретическая возможность такого всегда есть) > у вас как минимум риск госпитализации и др. серьезных последствий.

  • amajmut Senior Member
    офлайн
    amajmut Senior Member

    809

    15 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 мая 2026 12:37
    1527021:

    Всем доброго времени суток!Подскажите модельки 3 с не плохими камерами до 1200 рублей!Заранее спасибо!

    До 1200 счас только Vivo v70 на озоне. В этом ценовом диапазоне иногда на скидках могут быть Realme 16 Pro+, Oppo Reno 15 (14 еще можно посмотреть), Vivo X200 Fe. Не так давно появился Tecno Camon 50 Ultra, но цена на Tecno какая-то неадекватная счас, его бы рассматривал для покупки только за 1000 и менее. Motorola Edge 70, у нас цена на него 1700 в России можно за 1000 купить.