Скажите по поводу запроса на въезд в Латвию на автобусе - за 48 часов. А если например за 10 дней сделать этот запрос сгодится? или есть какой-то минимум дней до поездки
|
офлайн
qqqqqrasevets
Senior Member
|
|
|
906 |
16 лет на сайте Город:
|
Скажите по поводу запроса на въезд в Латвию на автобусе - за 48 часов. А если например за 10 дней сделать этот запрос сгодится? или есть какой-то минимум дней до поездки
Подскажите, пожалуйста, если в Латвию через Литву въезжать, надо ли запрос на въезд?
|
офлайн
magdalena72
Senior Member
|
|
|
607 |
14 лет на сайте Город:
|
Добрый день. Подскажите если выезжать в РБ из Латвии (граж-во РБ) , нужно ли делать запрос на выезд из LV в РБ или это касается только на вьезд в LV.
rigs, а вы в Латвии живете? Или приехали откуда-то и транзитом домой едете? Если приехали из другой страны, то анкету заполнять надо.
pol_sveta:rigs, а вы в Латвии живете? Или приехали откуда-то и транзитом домой едете? Если приехали из другой страны, то анкету заполнять надо.
Транзит (аэропорт) домой в РБ
|
офлайн
magdalena72
Senior Member
|
|
|
607 |
14 лет на сайте Город:
|
rigs, надо заполнять. Месяц назад при мне семью отправили заполнять эти анкеты прямо на границе на паспортном контроле, они тоже прилетели и думали, что раз из ЕС не выезжали, то не надо. Так что заполняйте заранее. Пока разрешают заполнить прям на месте, но как долго эта лояльность будет длиться никто не знает ![]()
Кто знает, подскажите. Мужчина, паспорт РБ, живёт в LV есть ВНЖ (он там родился, сейчас за братом ухаживает). Надо приехать в Минск. Никаких виз у него нет. Как я понял Рига-Минск автобус, проезжает через Литву. Его впустят в Литву из Латвии и когда будет возвращаться из Беларуси в Литву?
Fedosyk, Пока еще можно ехать на автобусе Рига-Гомель через латвийскую границу. Билет берёте до Орши или Полоцка - дальше на паровозе в Минск (литовская граница может закрываться случайным образом при обнаружении летающих зондов с сигаретами). Но и ваш вариант также подходит.
|
офлайн
Теплый_ветер
Senior Member
|
|
|
2854 |
16 лет на сайте Город:
|
4YESnOk:на автобусе Рига-Гомель через латвийскую границу
похоже вы отстали от жизни
Теплый_ветер:похоже вы отстали от жизни
Уже нет этого автобуса? Я буквально неделю назад смотрел билеты, показывало что можно купить
|
офлайн
Теплый_ветер
Senior Member
|
|
|
2854 |
16 лет на сайте Город:
|
Теплый_ветер:dik2, с пересадкой в Вильнюсе
Не понял. Он в Ригу через Литву идет?
|
офлайн
Теплый_ветер
Senior Member
|
|
|
2854 |
16 лет на сайте Город:
|
dik2, а что вас удивляет если граница РБ-Латвия закрыта. Какие ещё варианты туда добраться?
Теплый_ветер:а что вас удивляет если граница РБ-Латвия закрыта.
Ну если закрыта тогда ничего не удивляет.
Не знал, спасибо
Так а с чего решили, что закрыта? Ссылку на новость можно?
Похоже на наброс. Даже на главной новость о том, что работает Патерниеки-Григоровщина
4YESnOk, там не граница закрыта, а Латвия не продлила разрешения на автобусные рейсы из Беларуси.
pol_sveta, ну так гражданин пишет однозначно, что автобусом сейчас не проехать, граница закрыта, гипс снимают, клиент уезжает, а я вообще отстал от жизни (у которого рейс на латлайнс в эти выходные
). По факту - автобусы пока ходят, машины ездют (у кого есть разрешение)