Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 2 февраля 2026 19:37
    chudo123:

    С местом более или менее понятно. Нужна близость цивилизации, возможность уехать/приехать без машины, поэтому ищу в районе крупных деревень, агрогородоков, в т.ч. С/т, тк нам не критична именно деревня (все равно прописывать некого). Сейчас есть на примете интересный участок, но отсутствие опыта в строительстве дома меня отрезвляет и я все больше думаю хотя бы про готовую коробку.
    Про стоимость отделки в курсе. Два года назад делала ремонт с нуля, уже впечатлилась ценами, поэтому имею представление.
    Так все сколько приблизительно за коробку будет 100-120квадратов? Хотя бы разбежка цен, чтобы понимать чего ждать? Пожааалуйста)))

    Начните с того, что опишите что для вас то ли

    за коробку

    то ли

    chudo123:

    голая коробка

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 2 февраля 2026 19:52 Редактировалось And777888999, 1 раз.

    100-120м2 с нуля под заселение, без участка, забора, ландшафта- я бы закладывал 150-170к$ и это средние материалы. Коробка около 70-80к$ - крыша стены окна двери

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 2 февраля 2026 19:54 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    chudo123, для ориентира, тут порядка 50к $ под ключ за ваши площади получается, но не просто коробка, а с частью отделки уже
    Газосиликат не нужен, те же панели и быстрее, и лучше
    https://realt.onliner.by/2025/03/12/stroit-bystryj-kottedzh-iz-panelej
    https://zdom.by/catalog/betonnye-doma/n-94/#tab2
    https://tepanbel.by/projects/proekt-t-21/
    https://m.realt.by/news/article/35856/
    И т.д., компаний много гуглится

  • 3539150 Neophyte Poster
    офлайн
    3539150 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3539150

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2026 19:59
    WPl:

    opelvector:

    кстати бабка рассказывала, что ее батька (мой прадед), ездил на заработки в Америку примерно в те времена
    но наша местность тогда под Польшей была вроде
    рассказывала, что доллары привез и они ими сундук снутри обклеили, бо некуда было тут сунуть :-?

    Сундук бабка обклеивала :lol: Мой прадед приехал и дзялку покупал за эти ихние доллары а твои , говоришь, сундуки обклеивали - значит земли пад панами у твоих уже хватало, зажиточно жили, дверь келбасой завязывали, раз сундук важнее было обклеить :lol:

    О времена были, да? сел в штаты на работу поехал, захотел - приехал....як пад панами жылося? Чуешь? и сравни как сейчас? :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    так и было, многие ездили на заработки, по нескольку человек из деревни, так легче было, работали на тяжелой работе из-за зарплаты, шахтерами, кто-то привозил деньги покупал землю, кто-то, просто прогуливал всё до копейки

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 2 февраля 2026 20:26
    Redneck13:

    Теща бюджет не выделила?

    он еще мне десяток-другой к должен и Жене 0,5. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Как я это пропустил? Животных посмотрел, а знаменитую тошку, что чистит ежедневно дорогу нет...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 2 февраля 2026 20:29 Редактировалось Redneck13, 5 раз(а).

    chudo123, более менее может вылиться в заброшку. Надо четко понимать в каком населенном пункте будет будущий дом и там уже искать варианты.
    Потому что дистанция в 2-3 км может быть критичной, если жить на постоянке. Пример у меня участки в городе, подъезды чистят регулярно и оперативно, а вот в деревне в 500 метрах беда.
    Та же история с коммуникациями: центральная вода, газ, асфальт, а вот канализация в 500 метрах центральная, это все в пределах одного района индивидуальной застройки , а в деревне, где плохо чистят помимо того что сети слабые, больше 6 кВт не дают, газ не везде можно подвести + подъезды не везде асфальтированы, ну и ни о какой центральной канализации и водопроводе речи не может идти. Все это в радиусе меньше километра.

    По ценам сейчас не знаю, у меня квадрат около 1000$ вышел под ключ с отделкой, но заканчивал я уже после ковида, когда цены взлетели на материалы и работы.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    opelvector, да, в окнах света нема, дубак и сугробы кругом, доехать чтоб нужен квадроцикл тещин :trollface:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19755

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19755
    # 2 февраля 2026 20:45

    да сейчас проще найти готовое по 1000 за кв м чем построить.
    и даже выйдет дешевле купить лишние метры чем строить.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 2819908 Senior Member
    офлайн
    2819908 Senior Member

    981

    6 лет на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 2 февраля 2026 20:47

    Redneck13, Женя, прекрати, а то сделаю сравнительный анализ Диминой заброшки и твоих уютных домиков ;)

    chudo123, если нужна транспортная доступность и вас не пугают дачи, то рассматривайте именно их.
    Как примерчик

    В деревне точно можно найти вариант поинтересней, но если будет дешево, то с высокой вероятностью будут проблемы с документами.
    Ну и чтобы найти интересный вариант и еще и дешевый, нужно очень много ездить и смотреть.
    Общаться с местными и т.п :beer:

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 2 февраля 2026 20:47

    kvas_tank, можно, если дом в 300 м2. Ты ж в курсе, что чем больше площадь, тем дешевле м2?

  • 2819908 Senior Member
    офлайн
    2819908 Senior Member

    981

    6 лет на сайте
    пользователь #2819908

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 2 февраля 2026 20:47
    kvas_tank:

    да сейчас проще найти готовое по 1000 за кв м чем построить.
    и даже выйдет дешевле купить лишние метры чем строить.

    Ну покажи что-то в такую цену, от чего кровь из глаз не пойдет ;)

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 2 февраля 2026 20:48

    2819908, сделай, я ж не препятствую. Дубовые столы, фанкойлы и ТН тещины узреть :trollface:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 февраля 2026 20:51
    Redneck13:

    2819908, сделай, я ж не препятствую. Дубовые столы, фанкойлы и ТН тещины узреть :trollface:

    Точно эту фразу писал тот же, кто возбудился на фотку газона из салона автомобиля?

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 2 февраля 2026 20:54 Редактировалось Redneck13, 2 раз(а).
    CoffeeSell:

    Redneck13:

    2819908, сделай, я ж не препятствую. Дубовые столы, фанкойлы и ТН тещины узреть :trollface:

    Точно эту фразу писал тот же, кто возбудился на фотку газона из салона автомобиля?

    Так если точно писал, чего не цитируешь? :lol:
    Кофейный, слушай возбуждаешься здесь только ты, когда ездишь и за людьми следишь. Даже на гору ездил, куда хозяин «разы у гады» приезжает, извращенец. :trollface:
    Выследил же, когда тот с каскада свалит. :lol:
    Можешь даже с теплым бункером сравнить.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 февраля 2026 20:56
    Redneck13:

    kitnamore:

    CoffeeSell:

    расходует бункер.

    мало. Может ты ТНом подтапливаешься, ну, тем, что великолепный файнкойл, почти бесшумный?

    Он же температуру в бункере не показал. И пользуется ли он вентиляцией, какой объем помещения нагревается.
    Мне если честно по барабану, за прошлый месяц у меня 450 м3 и 390 м3 расход был, что не может ни радовать.

    Температуру ты уже видел утром, 23.5. Есть помещения в которых 26+ (их два). Отапливаемый объем порядка 500 кубов.

    Про площадь остекления будешь узнавать?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 2 февраля 2026 20:56
    chudo123:

    С местом более или менее понятно. Нужна близость цивилизации, возможность уехать/приехать без машины, поэтому ищу в районе крупных деревень, агрогородоков, в т.ч. С/т, тк нам не критична именно деревня (все равно прописывать некого). Сейчас есть на примете интересный участок, но отсутствие опыта в строительстве дома меня отрезвляет и я все больше думаю хотя бы про готовую коробку.
    Про стоимость отделки в курсе. Два года назад делала ремонт с нуля, уже впечатлилась ценами, поэтому имею представление.
    Так все сколько приблизительно за коробку будет 100-120квадратов? Хотя бы разбежка цен, чтобы понимать чего ждать? Пожааалуйста)))

    с местом понятно вам, но не нам. Вот вроде подходит под все критерии, кроме одного.

    Я его слепила из того, что было,
    А потом что было, то и полюбила

    https://realt.by/sale-cottages/object/3500902/

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 февраля 2026 20:57
    Redneck13:

    CoffeeSell:

    Redneck13:

    2819908, сделай, я ж не препятствую. Дубовые столы, фанкойлы и ТН тещины узреть :trollface:

    Точно эту фразу писал тот же, кто возбудился на фотку газона из салона автомобиля?

    Так если точно писал, чего не цитируешь? :lol:
    Кофейный, слушай возбуждаешься здесь только ты, когда ездишь и за людьми следишь. Даже на гору ездил, куда хозяин «разы у гады» приезжает, извращенец. :trollface:
    Выследил же, когда тот с каскада свалит. :lol:
    Можешь даже с теплым бункером сравнить.

    За кем я езжу и слежу?

  • Redneck13 Senior Member
    офлайн
    Redneck13 Senior Member

    2435

    1 год на сайте
    пользователь #3903523

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 2 февраля 2026 20:57 Редактировалось Redneck13, 2 раз(а).

    CoffeeSell, кончено давай. Отапливаемый объем уже впечатляет, у меня на 118 м2 около 450м3 :trollface:
    Понимаешь к чему идет дело?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    CoffeeSell, то есть к Опелю не ты приезжал за деньгами? Двойник? :lol: И ко мне, газон смотреть? У меня ж забора нет, хотя бы зашел поздоровался ради приличия :lol:

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 февраля 2026 20:59
    Andrew-1978:

    chudo123:

    С местом более или менее понятно. Нужна близость цивилизации, возможность уехать/приехать без машины, поэтому ищу в районе крупных деревень, агрогородоков, в т.ч. С/т, тк нам не критична именно деревня (все равно прописывать некого). Сейчас есть на примете интересный участок, но отсутствие опыта в строительстве дома меня отрезвляет и я все больше думаю хотя бы про готовую коробку.
    Про стоимость отделки в курсе. Два года назад делала ремонт с нуля, уже впечатлилась ценами, поэтому имею представление.
    Так все сколько приблизительно за коробку будет 100-120квадратов? Хотя бы разбежка цен, чтобы понимать чего ждать? Пожааалуйста)))

    с местом понятно вам, но не нам. Вот вроде подходит под все критерии, кроме одного.

    Я его слепила из того, что было,
    А потом что было, то и полюбила

    https://realt.by/sale-cottages/object/3500902/

    -Стеклопакеты с серебряным напылением. Напыление серебра — это энергосберегающее или мультифункциональное стекло, на которое нанесен тончайший слой оксидов серебра. Это покрытие отражает тепловое излучение, сохраняя тепло внутри помещения зимой и снижая нагрев летом, что позволяет экономить на отоплении и кондиционировании. Такой стеклопакет практически не изменяет внешний вид стекла и прозрачность, но может иметь дополнительную защиту или декоративные свойства

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 2 февраля 2026 21:01
    2819908:

    Женя, прекрати, а то сделаю сравнительный анализ Диминой заброшки и твоих уютных домиков

    я хочу чтоб он сам :trollface:

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1288

    17 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 2 февраля 2026 21:02
    opelvector:

    drongo:

    но через пару дней края возле стен опять повыгибались лодочкой

    ты бы сфоткал
    а то я нихера не могу представить что такое лодочкой :-?

    Это вот так. Края возле стен приподнялись