Ответить
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 6 апреля 2009 23:52
    shpionka:

    В МГУ учатся и платники и бесплатники и блатникИ, послених в разы больше, т.к. знаю, что без протекции в мед поступить почти нереально

    Если Вы про минский мед, то в 2008 году конкурса практически не было.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 апреля 2009 10:54

    shpionka, сорри за оффтоп, как правило люди которые всем рассказывают как они хотели/дали взятку - никому никогда не дают.

    хм, вы, наверное, из тех, кто любит взять "подачку"? Поэтому, основываясь на своем опыте, "когда очень хотелось, но не дали" или "когда очень хотелось и давали, но не взял, т.к. в штанах сработал датчик на жидкость", вы делаете эти скорополительные выводы

    А ещё бывают люди, у которых нельзя ничего брать. Метод диагностики - фейс-контроль.

    о людях, которых вы не знаете и не видели?

    На счет моей общеобразовательной школы :) - в моем классе учились 13 постоянных победителей (1-3 место) республиканских олимпиад по математике, программированию, химии, биологии, астрономии, физики, ессно, что эти люди - медалисты, так вот среди них так же был такой,правда, один случай непоступления с первого раза, возможно, это судьба, но все же...

    Низкое качество медицинской помощи будет пока не сформируется рынок медицинских услуг, так что извиняйте

    Вот скажите, когда у вас будет гореть ВашаВквартира, в которой будет сидеть Ваш единственный ребенок, и пожарный скажет, Ъля.. не сформирован рынок частных услуг зп 600 тыс (а так и есть у простого рядового пожарного) - не полезу за твоим дитем - хай сгорит, мне поуйх? что вы сделаете? ХОТЕЛА БЫ ПОСМОТРЕТЬ, С КАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫ БУДЕТЕ ТРЕБОВАТЬ МАНИБЕКА ИЛИ ЧЕГО-ТО еще там. Данная ситуация идентична, когда заболевает человек, а жадный врач так и смотрит, "а Хде ИТО у вас там кАшЫлЁк, хАчу пакапаЦЦа я ж таки чЭсны, да и Вы ФЭСкантроль праЙшли" :ass:

  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    19 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 апреля 2009 11:15

    shpionka,

    Вот скажите, когда у вас будет гореть ВашаВквартира, в которой будет сидеть Ваш единственный ребенок, и пожарный скажет, Ъля.. не сформирован рынок частных услуг зп 600 тыс

    совершенно с Вами согласна - зарплата тут не причем...сколько не плати врачам, "сервис" будет на том же уровне...

    полный "пофигизм" по отношению к больному - это не индивидуальная особеннсть какого-то врача...это система...может их именно этому учат 7 лет?

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 апреля 2009 12:48

    Sur@k,

    может их именно этому учат 7 лет?

    100%. Им, наверное, на каждой лекции читают молитву "все пациенты - козлы, за такую зп нельзя работать, наХ вы все тут учитесь и чему - непонятно, государство го..но, жизнь не стоит и копейки, если не ваша или ваших родственников/близких, если что с близкими - бежать и трясти попой, если не с близкими - то пофик - сидеть курить бамбук/жевать банан и дальше, не закладывать других врачей, если те проеЪались, делать всегда очень занятой вид, даже если чешете попу"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 10 апреля 2009 15:52

    Ответ по теме: НЕТ

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 10 апреля 2009 16:01

    shpionka, вы очень вольно изложили цеховую клятву врачей ("клятву Гиппократа"). В ней кроме отношения к учителю как к отцу обещают ещё не ставить личные или чьи-либо интересы выше интересов отрасли (даже если это интересы больных и их родственников). Про зарплату там вроде ничего не сказано, но бесплатно лечить не обязывают.

    что-то не так
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 апреля 2009 23:04
    shpionka:

    Им, наверное, на каждой лекции читают молитву "все пациенты - козлы, за такую зп нельзя работать, наХ вы все тут учитесь и чему - непонятно, государство го..но, жизнь не стоит и копейки, если не ваша или ваших родственников/близких, если что с близкими - бежать и трясти попой, если не с близкими - то пофик - сидеть курить бамбук/жевать банан и дальше, не закладывать других врачей, если те проеЪались, делать всегда очень занятой вид, даже если чешете попу"

    Действительно, есть врачи-уроды. На форуме Мингорисполкома 20 марта написана жалоба на борисовскую больницу. Если то, о чем там говорится, правда, надо гнать, лучше на исправительные работы, на БАМ, в сибирь.

    Чтобы не начинать длинные разговоры о з/п, страховой медицине и т.д., скажу только про один фактор, который касается лично моей работы. 50% больных, поступающих в экстренном порядке, отнимающих 70% времени как сами так и при помощи родственников - люди, которые либо сознательно гробят свое здоровье, либо относятся к нему как к чему-то бесконечно возобновляемому и живут по принципу: "Если я заболею, пусть врачи попробуют не вылечить". Те немногие, действительно "больные", побывав в приемном отделении, уходят в легком шоке от увиденного. Одни и те же лица: сначала нажраться и приехать с панкреатитом, затем той же бутылкой раскромсать собутыльнику голову и приехать с чмт, затем можно порезать себе руки, ноги, а можно просто уснуть под березкой и добрая скорая обязательно привезет в приемник, где можно выспаться до утра, а утром накатать жалобу, что в больнице его обокрали.

    Вроде и хотелось бы уделить больше времени действительно больным. Но те кричат, что они самые больные, что истекают кровью, что у них болит сердце, душа, и вообще "положите меня в больницу, а то я нервный", "А если не положите, то завезите на скорой домой". На 5 привоз говоришь себе, а какого х.. я должен его лечить? Если бы он следующий раз раскошелился на треть получки, может и задумался бы. А может и нет. А кроме времени они отнимают кучу нервов. Врач, такой же как и все, человек. И пропустив десяток таких уродов, бывает трудно сразу перестроится.

    И даже если построят поликлинику на каждой улице, будут пересаживать головной мозг, в каждую операционную купят по роботу "Da Vinci", это ничего не поменяет. И система здравоохранения будет функционировать в том же темпе, т.к. она только часть общего. Как сказал проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах.."

    [censored by tut]
  • midi Senior Member
    офлайн
    midi Senior Member

    2181

    20 лет на сайте
    пользователь #16425

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 10 апреля 2009 23:13

    Nimbus, не стоит обижаться,на некоторые реплики ветки.Не будет в стране нормального здравоохранения когда врач получает меньше грузчика

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 апреля 2009 23:15

    midi, я не обижаюсь, я сочувствую. :wink:

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 11 апреля 2009 05:21

    Вроде и хотелось бы уделить больше времени действительно больным. Но те кричат, что они самые больные, что истекают кровью, что у них болит сердце, душа, и вообще "положите меня в больницу, а то я нервный", "А если не положите, то завезите на скорой домой". На 5 привоз говоришь себе, а какого х.. я должен его лечить? Если бы он следующий раз раскошелился на треть получки, может и задумался бы. А может и нет. А кроме времени они отнимают кучу нервов. Врач, такой же как и все, человек. И пропустив десяток таких уродов, бывает трудно сразу перестроится.

    И даже если построят поликлинику на каждой улице, будут пересаживать головной мозг, в каждую операционную купят по роботу "Da Vinci", это ничего не поменяет. И система здравоохранения будет функционировать в том же темпе, т.к. она только часть общего. Как сказал проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах.."

    Согласна с Вами. Вы правы, к сожалению. Разруха в головах...

    А систему здравоохранения нужно реформировать. Только не разговорами здесь на форуме, а конкретными действиями. И отстаивать свои права должны и пациенты, и врачи.

    Алкашей же нужно лечить за их же деньги. И никак по другому. Привезли в больницу в нетрезвом состоянии - будь добр, оплати услуги по оказанию медицинской помощи. В нашем доме живет семейка алкашей. Напьются и скорую вызывают: "Сэрце балиць". Скорая приезжает, но врачи к ним попасть не могут, либо засыпают еще до приезда скорой, либо просто препираются за дверью. Врачи вызывают милицию и с милицией заходят в квартиру. Ненадолго. Остальные мероприятия по исцелению проводят уже милиционеры :wink: И надо сказать - весьма успешно. Рецидивов не бывает в течение нескольких месяцев. Потом история повторяется... А я все думаю, что сейчас где-то эту самую скорую действительно страдающий человек ждет, а может даже и умирающий.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 11 апреля 2009 09:22

    Вот скажите, когда у вас будет гореть ВашаВквартира, в которой будет сидеть Ваш единственный ребенок, и пожарный скажет, Ъля.. не сформирован рынок частных услуг зп 600 тыс (а так и есть у простого рядового пожарного) - не полезу за твоим дитем - хай сгорит, мне поуйх?

    Нууу, у рядового пожарного скорее 1600 тыс поверю. Да и тут скорее другая ситуация. Вы хотите чтобы вашего ребёнка переодели, спасённое имущество отремонтировали, с каждым работал персональный психолог, семью отвезли в заранее подготовленное временное жильё. Никто не говорит что медпомощь не оказывается. Она оказывается, но не так как надо.

    А ответ на проблемы "идите и работайте, больные ждут" мы уже слышали без вас от руководства разного уровня при обращении с проблемами. В этом плане совершенно одобряю поляков - бастуют и всё, лечитесь как хотите раз не хотите договариваться с профсоюзом.

    что-то не так
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 апреля 2009 10:43
    Elodia:

    Алкашей же нужно лечить за их же деньги. И никак по другому. Привезли в больницу в нетрезвом состоянии - будь добр, оплати услуги по оказанию медицинской помощи.

    Эт вы уже на изменение Конституции замахнулись. Электорат не позволит.:wink:

    [censored by tut]
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 13 апреля 2009 14:35

    Нууу, у рядового пожарного скорее 1600 тыс поверю.

    вы, наверное, не очень в курсе о проблемах в системе МЧС... Ну да Бог с Вами в данном случае. Не буду расфуфыривать тему "как ТАМ все Галимо", могу сказать лишь одно, что при учете на опред. кол-во население кол-ва бригад того же МЧС деленного на кол-во вызовов итп... МЧС даже меньше чем карет 103, но !!! сам факт скорости их прибытия - это уже СУЩЕСТВЕННАЯ разница во времени, отсюда вопрос ПОЧЕМУ? Потому что пожарники быстренько так подорвались и побежали к машине, а 103 с криками и матом в стиле ну какой заразе снова не спится еле-еле заспанные приезжают по вызову через минут 40 и это когда станция 103 в 7 минутах хотьбы от адреса вызова, при этом врачиха приходит как помятая курица, зевает, стонет, и еле вообще шурупит головой, сразу вспоминается анекдот "И-дЭя, и дэя... И-дэ-я нахажуся???". Правда, в той ситуации как-то не до смеха... Правда. А теперь рассмотрим приемное отделение, например, 3 ГКБ, оч. показательное отделение: все зависит от врача, бывает откровенное хамло, бывает нормальные адекватные врачи, которые спросят не только шо-хде балит, но и давно ли это беспокоит итп.. а некоторые даже рекомендации могут дать, что делать в похожем случае, чтобы купировать приступ боли, давления итп... ТАК ВОТ след. вопрос - все люди разные, но среди врачей все же попадаются нормальные, которые тоже как и ненормальные лечат пьяное быдло, но при этом они все-таки остаются профессионалами, а не хамлом, заглядывающим в чужой кошелек, почему? Возможно, не величина зп и пьяное быдло первопричина такой разницы? А всего-навсего личность человека - врача, не так ли? Просто в Минске оч. много так наз. быдловатой периферии, которая "понаехала", и, думая, раз в деревне он Урач как царь и местный божок, так тут ему столица и к груди прижмет и ноги раздвинет? Так не бывает, с начала надо остаться человеком в любой ситуации, а потом по поступкам к вам будут соответственно относиться.

    У знакомого лет 5 назад вырезали селезенку, к слову у парня лейкоз, проблемы с печенью, почками итп, из-за этого он стал инвалидом, так вот недавно он делал УЗИ брюшной полости, докторо ему говорит "селезенка в норме, нормальной эхогенности и размеров ..." итд.. после этого парниша не выдержал и сказал, что ему ее удалили 5 лет назад. Доктор только и смог выдавить из себя "Одевайтесь", н аэтом УЗИ было закончено.... И ЭТО 9 ГКБ г. МИнска!!

    И ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ? Или нужна платная медицина, где будут уже за деньги сидеть те же дибило-бездари, и нести чушь?:ass::ass::ass:

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 13 апреля 2009 14:40

    slavarasup2,

    :idea::idea::idea: Может вам стоит сменить профессию? например, закончить БГУИР или БГУ ФПМИ, стать программистом :znaika: и получать от 1500 уе? Тогда как прекрасно вам станет жить: и зп - супер и знания по медицине, ну просто фантастика :)

    P.S/ извините за резкость, но чем защищать быдло в своей профессии, прикрывая все маленькой ЗП, в некоторых случаях лучше промолчать на тему ЗП, по скольку я часто, глядя на работу врачей, не понимаю вообще за что некоторым из них платят.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 13 апреля 2009 17:09

    shpionka, а может вам стоит сменить профессию?

    Отучиться 6 лет, потом 1 год стажировки + 2 года (в лучшем случае) отработать по распределению Х знает где за 150-200$ в мес и потом продолжать въяпывать за те же 200-300 уе еще лет 10-15... пока зарплата не станет более-менее? Как вам такая перспективка А? Слабо? А может своих детей отправите в мед? Ну-ну.

    Откровенное быдло среди врачей не защищаю (но, по правде признаться, я таких и не встречал, хотя допускаю, что такие есть).

    Но, честно, говоря, вполне понимаю основную массу врачей, которую тут поносят по чем свет стоит. При таком быдлячьем отношении к врачу со стороны общества и государства - сложно ожидать от врача самозабвенного энтузиазма.

    По поводу отношения врачей к пациентам...

    Это для вас ваше здоровье, здоровье ваших близких - нечто бесценное, уникальное. Для врача же вы со своими проблемами - всего лишь один из тысячи таких же... И, если честно, многим и очень многим на самом деле наплевать на вас с вашими проблемами (как, к слову, вам наплевать на проблемы врача)... почему? а хрен его знает. Возможно, просто нету у врача стимула вникать во все ваши проблемы ибо на его зарплате это никак не отразится (про всякие клятвы гиппократа, высокие идеалы гумманизма и пр синтементальный бред - забудьте). А кому охота делать лишнюю работу запростотак?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 13 апреля 2009 17:37
    shpionka:

    Потому что пожарники быстренько так подорвались и побежали к машине, а 103 с криками и матом в стиле ну какой заразе снова не спится еле-еле заспанные приезжают по вызову через минут 40 и это когда станция 103 в 7 минутах хотьбы от адреса вызова

    МЧС - военизированная организация, скорая помощь - нет.

    shpionka:

    Или нужна платная медицина, где будут уже за деньги сидеть те же дибило-бездари, и нести чушь?

    В платной медицине такой доктор один раз фигню сделал, второй, больница пару раз раскошелилась, а на третий раз ему на дверь покажут. И рекомендации он свои никуда представить не сможет.

    [censored by tut]
  • midi Senior Member
    офлайн
    midi Senior Member

    2181

    20 лет на сайте
    пользователь #16425

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 13 апреля 2009 17:53

    а может вам стоит сменить профессию?

    Отучиться 6 лет, потом 1 год стажировки + 2 года (в лучшем случае) отработать по распределению Х знает где за 150-200$ в мес и потом продолжать въяпывать за те же 200-300 уе еще лет 10-15... пока зарплата не станет более-менее? Как вам такая перспективка А? Слабо? А может своих детей отправите в мед? Ну-ну.

    Откровенное быдло среди врачей не защищаю (но, по правде признаться, я таких и не встречал, хотя допускаю, что такие есть).

    Но, честно, говоря, вполне понимаю основную массу врачей, которую тут поносят по чем свет стоит. При таком быдлячьем отношении к врачу со стороны общества и государства - сложно ожидать от врача самозабвенного энтузиазма.

    "золотые слова..."

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 14 апреля 2009 12:17

    Rhezus, лично знакома с одним врачом, который отучился, уехал в Марьину горку по целевому направлению отрабатывать бюджетное обучение И (!!!!) парам-парам-пам-пам ТАМ он царь-бог и воинский начальник для населения, однокомнатную квартиру снимает за 20 уе, среди пациенток нашел себе жену, работает, правда, за четверых, но! за 2 года поддержаная 5 БМВ в 39 кузове, что неплохо для старта, свадьбу они вроде как делали за свои деньги, не за родительсике итп.. Я не слышала, чтобы он сильно на жизнь жаловался. Так что жизнь врача - это смотря как устроиться. А в мед я лично не пошла учиться, т.к. мои родители не могли и не могут себе позволить учить меня на платном, а бюджета без связей в мой год поступления не светило + у меня был диплом по математике олимпиады БГУИР + медалька за учебу в школе = без экзаменов студент БГУИР, т.о. чтобы сильно не упираться по репетиторам и карман родителей не истязать, выбрала не самый интересный для себя вариант поступления в тот ВУЗ, "Хдзе мЯне ужО чакали" на любом факультете и любой специальности :), и давно уже закончила его - вот такая история "как я не стала врачом, хотя хотела".

    Nimbus, парень УЗИ делал платно, просто человек на столько болен и слаб, что не было возможности и желания (скорее всего) разводить скандал и говорить о некомпетентности вашего собрата по профессии.

    Rhezus, на счет того, что я из тысячи, я понимаю, что рутина засасывает, но даже простой терапевт должен отличать менингиальные симптомы от гриппозных :znaika:, или вы считаете что я не права? или вы считаете, что студентка меда на практике, толкьо со скамьи СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ как проверить менингиальные симптомы (на ригидность мышц) - это нормально? :molotok: Т.е., я даже боюсь предположить, что эта бездарность и те, кто ее учили скорко станет врачом в местной поликлинике и начнет лечить людей от разных болезней.... капец.. Или доктор, кторый явно лет 20 уже практикует не может отличить лимфоденит от симптомов мононуклеоза??? ЭТО НОРМАЛЬНО? Я в шоке от наших спецов :insane::o Мне плевать на быдло и на то как оно себя ведет, если оно (быдло) - супер спец, который способен в минимальные сроки максимально пошурупить мозгом, а не его замещающими органами, коими думают большинство наших медработников.

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    22 года на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 апреля 2009 15:03
    shpionka:


    Rhezus, на счет того, что я из тысячи, я понимаю, что рутина засасывает, но даже простой терапевт должен отличать менингиальные симптомы от гриппозных :znaika:, или вы считаете что я не права? или вы считаете, что студентка меда на практике, толкьо со скамьи СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ как проверить менингиальные симптомы (на ригидность мышц) - это нормально? :molotok: Т.е., я даже боюсь предположить, что эта бездарность и те, кто ее учили скорко станет врачом в местной поликлинике и начнет лечить людей от разных болезней.... капец.. Или доктор, кторый явно лет 20 уже практикует не может отличить лимфоденит от симптомов мононуклеоза??? ЭТО НОРМАЛЬНО? Я в шоке от наших спецов :insane::o Мне плевать на быдло и на то как оно себя ведет, если оно (быдло) - супер спец, который способен в минимальные сроки максимально пошурупить мозгом, а не его замещающими органами, коими думают большинство наших медработников.

    :o Извините, но это полная лажа, так же как арахноидит можно поставить только по данным КТ головного мозга.

    А после мединститута по специальности "неврология" студенты выходят со знаниями ниже плинтуса

    По теме ветки: некоторым врачам не доверяю, плавал - знаю. А так же НЕ ДОВЕРЯЮ некоторым нашим адвокатам-юристам :roof:, нашему оффициальному автосервису (те что под брэндовыми красивыми вывесками) :moderator: , нашей финансово-банковской системе :ass:, некоторым ремонтно-строительным бригадам (спецам по ремонту квартир, установке быт техники, дверей, сантехники и т.д.) :molotok: , некоторым компьютерных дел мастерам :puke: (причем закончившим различные ВУЗы в разное время - и радиотех, и БГУ и т.д. и т.п.), пожарным и вообще МЧС (сужу по работе и в госструктурах и в частном бизнесе, особенно по проверяющим пожарную безопасность- реально, дайте бабок (или чаво нибуть, натюр продукт тож пойдет (бытовая техника например ;) ))будет все ОК, а так- то 01 вместо 101 :super: , да и "кишка" не подписана и "коротковата" :D ) И в большинстве своем все эти "работнички" зарабатывают поболей основной массы врачей, а ответственности имеют поменьше врачей.

    Все вышеперечисленное - мои сугубо ЛИЧНЫЕ наблюдения (не знакомые , не друзья знакомых, не родственники, друзья родственников и проч. шняга, т.е. - бабушка на дворе сказала :lol: )

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2009 18:37
    shpionka:

    Nimbus, парень УЗИ делал платно, просто человек на столько болен и слаб, что не было возможности и желания (скорее всего) разводить скандал и говорить о некомпетентности вашего собрата по профессии.

    н-да.. Под словом "платная" я имел ввиду различные варианты западного здравоохранения, а не наш вариант "я плачу - вы все мне должны".

    shpionka:

    но даже простой терапевт должен отличать менингиальные симптомы от гриппозных

    shpionka:

    доктор, кторый явно лет 20 уже практикует не может отличить лимфоденит от симптомов мононуклеоза

    Вот он, один из признаков "правильного, хорошего" пациента (см. топик про 5-ю больницу рядом). Называется "все просто".

    Может прочитаете лекцию на тему "Дифф. диагностика лимфаденита и симптомов мононуклеоза"? Не усвоил я эту простую тему в универе. Аудиторию и слушателей предоставлю.

    shpionka:

    мозгом, а не его замещающими органами, коими думают большинство наших медработников.

    Вот совок и прорвался. Не получилось стать врачом, не расстраивайтесь. Для работы санитаром образования вообще не надо. Приходите, вас ждут в любом мед. учреждении.

    [censored by tut]