вернулся из солнечного дубая.
стройки меньше не становится, причём строят новое, вместо ремонта старых построек. скорее всего пляж ламер списан в утиль- бычков в песке стало ещё больше. народ приходит и офигивает. в море отсыпают какую то насыпь- бухта превращается в озеро.
жили на кораблике qe2- так же видно, что необходим косметический ремонт, часть баров-ресторанов заброшена. но в целом, за его минимальную стоимость вполне вариант. из плюсов- живешь на корабле с историей, на море. много интересного внутри т неподалеку- любителям фоточек должно понравится. метро относительно недалеко, как и супермаркет- минут 10-15 пешком ( зависит от светофоров).
минусы- стройка вокруг. выход в город почти по стройплощадке. шумно- шумит вентиляция в каюте и коридорах. на улице то же что то гудит ( но этого не слышно внутри). запах влажности- вещи за неделю пропахли ( ну а что-корабль же).
возят на пляж лямер- выше написал, что вариант не самый удачный. зато не далеко- минут 15. второй вариант пляжа, для тех кто от 5 ночей: riva, на пальме. туда ехать минут 40, но зато по богатому- зонтики-шезлонги, официанты, охранник на входе шмонает на предмет воды и продуктов. вход бесплатный. но опять же, рядом стройка и звуки болгарки. песок чистый, но есть ракушечник. главный минус трансфера- возвращение в 16-00 сейчас нормально, солнце ласковое. что там делать днём "летом"
нашли неподалёку фикспрайс- отличный магазин оказывается
беларуская сгущенка в продаже)))
в дейре купили телефон- как оказалось, там не в ходу карты, плюсуют процент при расчете, берите деньги с собой.
возле буржхалифы то же стройка- город растёт, причем везде.
и о грустном- летели белавиа. туда вылет задержали сначала на 8 часов. вместо вылета ночью, поставили утром. хорошо хоть предупредили за несколько дней. но и это время сместили еще на час перед вылетом. единственный аэрбас везде не успевает. обратно то же что то пошло не так- посадку начали за 20 минут до вылета, соответственно не успели под расписание и простояли ещё 45 минут в ожидании. зато и туда и обратно по телетрапам. особенно удобно это в дубай- выигрыш по времени с автобусом от флайдубай, около часа получился.
Добавлено спустя 1 минута 11 секунд
по картам- приоровская физическая яркая не сработала в одном из магазинов. телефоны спокойно отработали везде.