Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    При написании сообщения, пожалуйста, учитывайте:

    Закон Республики Беларусь от 7 мая 2021 г. № 99-З "О защите персональных данных".
    Персональные данные - это любая информация, относящаяся к идентифицированному или идентифицируемому физическому лицу.

    3.5.8. Запрещается размещение сообщений, содержащих персональные данных третьих лиц без согласия последних, иной информации, если размещение такой информации не соответствует требованиям законодательства, в том числе разглашение содержания корреспонденции, телефонных и иных сообщений, личной переписки.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5544

    8 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5544
    # 17 декабря 2025 12:34 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    Верховный суд поставил точку в деле Ларисы Долиной: ту самую квартиру у нее все же заберут

    https://realt.onliner.by/2025/12/16/verxovnyj-sud-postavil-tochku ... sy-dolinoj

    рада, конечно, что Верховный Суд встал на защиту порядочного покупателя. Никто не должен отвечать, кроме тебя за то, что ты дурак. а в случае с Долиной это еще и зашкаливающее ЧСВ (она помогала ФСБ :lol: )))))

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    1596

    13 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    1596
    # 17 декабря 2025 13:08 Редактировалось dmat, 5 раз(а).
    AntonVict:

    Ты дал ссылку на какой то "Якутск вечерний", а спрашиваешь врёт ли МК.
    Попробуй задать вопрос правильно.

    Хорошая попытка спрыгнуть с ответа, но нет, я вас спрашивал где вы взяли информацию про "всего 350 дел из которых только 10%"

    AntonVict:

    350*10%=35 дел без двусторонней реституции.

    повторяю вопрос:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    dmat:

    AntonVict::

    За последние два года 2024–2025:
    — Примерно 55% выигрывают покупатели недвиги (то есть, суд решает не в пользу бабуль – сделку оставляют действительной).
    — Около 35% выигрывают продавцы и суд объявляет двустороннюю реституцию (покупатель возвращает квартиру, но и бабуля обязана вернуть деньги – правда, совсем не факт, что ей будет чем возвращать).
    — И только в 10% дел продавец выигрывает без полной реституции (это самый дикий вариант – когда купленную квартиру заставляют вернуть, а вот деньги продавец возвращать не обязан).

    вы эту информацию распространяете на основании какого официального документа ?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    38299

    18 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    38299
    # 17 декабря 2025 13:28
    dmat:

    Вы не первый кто разгоняет этот нарратив без ссылки на источник.

    Ссылка на первоисточник.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    1596

    13 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    1596
    # 17 декабря 2025 13:43 Редактировалось dmat, 2 раз(а).
    AntonVict:

    Ссылка на первоисточник.

    Это блог никого Максима Доценко который нашел 349 дел, молодец, хорошо ли он искал ? Вопрос по прежнему: где официальные данные?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37170

    24 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37170
    # 17 декабря 2025 14:42
    dmat:

    Вопрос по прежнему: где официальные данные?

    какие тут могут быть официальные данные если государству в целом на это нас-ть , лурье хату вернули а эти все дела никто и пересматривать не будет , бедной старушке долиной придется в подмосковье переехать где у нее два участка на 9 квадратных километра и на которых есть небольшие дворцы на 350 и 660 квадратом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    3258

    9 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 17 декабря 2025 14:43
    Дуремар:

    dmat:

    Вопрос по прежнему: где официальные данные?

    какие тут могут быть официальные данные если государству в целом на это нас-ть , лурье хату вернули а эти все дела никто и пересматривать не будет , бедной старушке долиной придется в подмосковье переехать где у нее два участка на 9 квадратных километра и на которых есть небольшие дворцы на 350 и 660 квадратом

    Обездолили совсем :weep:

    Я стану морем твоїм. Кохання я буду нести. Ты чуеш мяне? Я побач з табой.
  • Wilczur Member
    офлайн
    Wilczur Member

    275

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 декабря 2025 14:52

    Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Три коллегии Верховного суда готовят обзор судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании сделок с недвижимостью, сообщили в пресс-службе суда.

    "По поручению Игоря Краснова три коллегии Верховного суда России - по гражданским делам, по административным делам и по экономическим спорам - уже готовят обзор судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании сделок с недвижимостью. В него войдет и принятое накануне Верховным судом решение, окончательно закрепившее за Полиной Лурье право собственности на квартиру в центре Москвы", - сказали в ВС.

  • 3999217 Senior Member
    офлайн
    3999217 Senior Member

    1019

    менее полугода на сайте
    пользователь #3999217

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 17 декабря 2025 17:09

    Не надо искать заговор там где есть жадность и глупость. :znaika:

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    1619

    10 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 декабря 2025 00:29

    как то прошло незамеченным по поводу микрокредитов от сотовых операторов
    это теперь получается через личный кабинет можно оформить без залога и условий 9000р?
    ребенку, покойнику и нашедшему телефон тоже?

    //RDRCRJE
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    8003

    13 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 18 декабря 2025 01:23
    Жук-и-Жаба:

    микрокредитов от сотовых операторов

    Да они и без микрокредитов -[censored by Grace-o], я вижу там какие-то пеи, где предлагают платить с баланса телефона, где подробности посмотрела только у Лайфа - дерут комиссию в 4.5%! Это чтобы что-то купить или заплатить бесплатную коммуналку в ЕРИП, то вынь и полож им 4.5рубля за каждые потраченные 100... Да чтоб я столько кэшбэков зарабатывала! :naezd:

  • 4012156 Neophyte Poster
    офлайн
    4012156 Neophyte Poster

    2

    меньше месяца на сайте
    пользователь #4012156

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2025 11:12
    oks_1964:

    dmitry1982:

    Ultra Breeze:

    А ко мне приходила девочка, говорит "провожу социологический опрос", на вопрос "кто послал?" говорит, что институт социологии Академии наук РБ. И действительно, при себе имела бумажку, что данный институт уполномачиват ее провести соцопрос на тему "знаю ли я выражение Hello Kitty". :) Ржал в голос. Соцопрос не состоялся ;)

    Однознакомая рассказывала, что работала в таком опросе и ходила по квартирам с таким вопросом

    Нормальный вопрос -- имхо, исследование посвящено товарному знаку.

    Да, такое действительно бывает. По сути, когда изучают товарные знаки, часто делают не только «юридическую проверку», а фактически Проводят маркетинговое исследование товарного знака : смотрят рынок, похожие обозначения, риски смешения и как это всё повлияет на дальнейшее продвижение и регистрацию. Это во многом похоже на маркетинговое исследование, просто сфокусированное именно на товарных знаках.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    dik8571:

    Newcomer:

    Надо было им честно писать на ценнике: "имитация камеры Sony"..

    Не, думаю нужно короче: "имитация камеры"... Или "камера-игрушка".... А Sony заклеить хорошим клеем черной биркой на коробке, корпусе и, если есть (обычно на такие аппараты они "no name"), паспорте..., как заставляют клеить марки на миллионы единиц товара импортерам и производителям... Кстати, а есть ли представительство Sony какое в РБ? Вот бы им фотки этих камер на прилавках с адресами магазинов... Ну и Samsung с "типа смартфонами" тоже было бы неплохо... Не то, что бы что-то экстраординарное произошло бы, но, думаю, обладателям товарного знака небезинтересно узнать, что и где продают в РБ открыто и не таясь под их "лейблом"... :) Хотя после "растворителей-разбавителей"... Это такая мелочь, ей богу...

    Да, владельцы товарных знаков в Беларуси действительно следят за такими нарушениями — особенно когда бренд используют открыто на витрине и в рекламе.

  • Wilczur Member
    офлайн
    Wilczur Member

    275

    9 лет на сайте
    пользователь #2017383

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 декабря 2025 12:04

    • В России впервые завели уголовное дело на пенсионерку за «схему Долиной»

    Пенсионерка продала квартиру молодой паре, а после пошла в суд и потребовала квартиру обратно, потому что якобы находилась под влиянием мошенников. Женщина хотела выплачивать семье по 3000 рублей, но в итоге на нее завели уголовное дело за «Мошенничество в особо крупном размере».

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5544

    8 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5544
    # 18 декабря 2025 17:17 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Wilczur:

    • В России впервые завели уголовное дело на пенсионерку за «схему Долиной»

    Пенсионерка продала квартиру молодой паре, а после пошла в суд и потребовала квартиру обратно, потому что якобы находилась под влиянием мошенников. Женщина хотела выплачивать семье по 3000 рублей, но в итоге на нее завели уголовное дело за «Мошенничество в особо крупном размере».

    уверена. ушлых бабок, косящих под жертв мошенников очень поубавится

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Wilczur:

    • В России впервые завели уголовное дело на пенсионерку за «схему Долиной»

    Пенсионерка продала квартиру молодой паре, а после пошла в суд и потребовала квартиру обратно, потому что якобы находилась под влиянием мошенников. Женщина хотела выплачивать семье по 3000 рублей, но в итоге на нее завели уголовное дело за «Мошенничество в особо крупном размере».

    там еще и контекст интересный. ее, действительно, развели мошенники. НО поняла она это, когда продала хату, а деньги не успела перевести. поэтому она их тратила-потратила, а через 2 месяца пошла в полицию, пытаясь забрать жилье по схеме Долиной. Но в полиции, все выяснив, завели дело уже на нее)))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    :lol:

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    13631

    21 год на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 18 декабря 2025 17:32 Редактировалось KSIva, 1 раз.

    Короткометражка "Склероз" вспомнилась. Посмотрите, всего 9 минут.

    Sapienti sat...
  • 3999217 Senior Member
    офлайн
    3999217 Senior Member

    1019

    менее полугода на сайте
    пользователь #3999217

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 18 декабря 2025 17:33

    Восьмая_Марта, и вас обманут. Вопрос времени. :znaika:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    38299

    18 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    38299
    # 18 декабря 2025 17:38
    Восьмая_Марта:

    уверена. ушлых бабок, косящих под жертв мошенников очень поубавится

    Ты так говоришь, как будто до "дела Долиной" можно было легко и просто отсудить квартиру обратно, будучи мошенницей. Что за наивность. :-?