Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 8 апреля 2009 08:39

    Ornella,

    Интрепид/Конкорд - места точно хватит в салоне :) Сейчас можно и 300М ухватить за эти деньги в норм. состоянии.

    Ситроен С5 тоже как вариант, места в салоне достаточно, комфорт на высочайшем уровне, фарш. Правда внешний вид... ну на очень большого любителя, скажем так..

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    20 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 8 апреля 2009 10:08
    Cyber_andr:

    Ornella,

    Интрепид/Конкорд - места точно хватит в салоне :) Сейчас можно и 300М ухватить за эти деньги в норм. состоянии.

    Ситроен С5 тоже как вариант, места в салоне достаточно, комфорт на высочайшем уровне, фарш. Правда внешний вид... ну на очень большого любителя, скажем так..

    :D

    Т.е. С5 на любителя, а мыльница-интрепид - красавец :super:

    Ornella:

    Я к вам за советом :)

    Два года отдъездила на Мазде Кседос 9 (1994 г., 2.5), машина очень нравится, но начинаю подумывать о покупке чего-нибудь поновее.

    Сейчас хочу машину аналогичную по мощности, комфортабельности, желательно аналогичную по габаритам (ну, можно чууууть меньше), желательно седан.

    Бюджет - сколько получится от продажи Мазды (4.500 USD?:-? пока не мониторила цены, не ориентируюсь в ситуации) + 3.000 USD

    Какие варианты посоветуете рассмотреть?

    за 7500 выбор сейчас огромный. Выберите, что интересует, а потом уже сравнивать недостатки. Но для начала надо свою продать...

    Нет ничего важнее любви
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 апреля 2009 12:35

    lonesome wolf, интрепид - типичный америкос. и всё этим сказано. если нравяццо америкосы - покатит, если не нравяццо - не покатит.

    а цитрамон этот - дизайн скажем так - спорный. и не француз. и не немец, и не японец и не американец, и даже не итальянец. что-то непонятное. имелось это ввиду имхо.

    то бишь тут уже персонально надо видеть авто. ибо по мне к примеру - внешность у него никакая. хотя другие цитрамоны бывают очень ничего.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 8 апреля 2009 12:59
    badguy:

    а цитрамон этот - дизайн скажем так - спорный. и не француз. и не немец, и не японец и не американец, и даже не итальянец. что-то непонятное. имелось это ввиду имхо.

    то бишь тут уже персонально надо видеть авто. ибо по мне к примеру - внешность у него никакая. хотя другие цитрамоны бывают очень ничего.

    C5 до реста - "рыба" :P

    .
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 8 апреля 2009 20:43

    Т.е. С5 на любителя, а мыльница-интрепид - красавец super.gif

    Я где-то писал, что Интрепид - красавец?

    а цитрамон этот - дизайн скажем так - спорный.

    Да, именно спорный. Или нравится или нет. Мне - нет, и я честно говоря не представляю, как он может кому-то нравиться. Хотя после реста уже вполне ничего. Зато комфорт, качество материалов отделки, фарш - это его плюсы. Да и дизеля отличные. Но и у Интрепид/ Конкорд/300 - комфорт тоже, в принципе, на уровне.

    Ornella, Кстати, а не думали о Миллениа последних лет выпуска? Если Кседос устраивала, может и не стоит экспериментировать и взять снова его, только на лет 8 новее?

  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    23 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 апреля 2009 13:32
    Cyber_andr:


    Ornella, Кстати, а не думали о Миллениа последних лет выпуска? Если Кседос устраивала, может и не стоит экспериментировать и взять снова его, только на лет 8 новее?

    Интрепид/Конкорд - места точно хватит в салоне Сейчас можно и 300М ухватить за эти деньги в норм. состоянии.

    да, насчет миллении это, кстати, мысль :super:

    а насчет места в салоне - самое ужасное, что из чисто практических соображений мне хватило бы и купешки. но вот есть бзик по большим машинам, и с ним сложно бороться %)

    lonesome wolf:

    Но для начала надо свою продать...

    эт точно. но сейчас хочу хотя бы гипотетически определиться с конечной целью - чего ради ее продавать.

    спасибо :)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 9 апреля 2009 14:11

    Ornella,

    добавьте пару тысяч на бзик тогда :)

  • windowsXP Member
    офлайн
    windowsXP Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #161936

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 апреля 2009 17:17 Редактировалось windowsXP, 1 раз.

    делит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 10 апреля 2009 19:23

    Заметил недавно Мицубиси Галант 97-02 года Европейку.. Заметил и снова подумал о том, какой классный передок у авто, учитывая европейскую решётку, красивый передний бампер и белые поворотники... до 8К я бы наверное купил европейского Галанта 2000 года с кожей :)

    Més que ...
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 апреля 2009 20:18
    mr_heartless:

    Заметил недавно Мицубиси Галант 97-02 года Европейку.. Заметил и снова подумал о том, какой классный передок у авто, учитывая европейскую решётку, красивый передний бампер и белые поворотники... до 8К я бы наверное купил европейского Галанта 2000 года с кожей

    да, я тоже сначала присматривался к американцу... здесь ничего не ответили. Почитал еще раз форумы - достойное внимания авто, ИМХО. В ценник укладывается, но надо тщательно изучать предлагаемые экземпляры по такой цене. Хотя может народ начинает просто за кредиты расплачиваться, поэтому и ценники потиху поползут вниз.... хз,хз...

  • BLRSoldatik Senior Member
    офлайн
    BLRSoldatik Senior Member

    930

    15 лет на сайте
    пользователь #162352

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 15 апреля 2009 19:57

    Хёндай Соната 5 мне нравится, вот например: http://abw.by/allpublic/sell/1563924/

    Зад от Ягуара, перед от Мерина, тем боле американка:)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 15 апреля 2009 20:33
    windowsXP:

    Ниссан Альмера n16 или Мазда 323F 2000г.в ?

    ИМХО хоть и сам езжу на Примере P11 и люблю Ниссан в этой паре выбрал бы Мазду: Альмера Н16 уже не та Альмера. Цепь на бензиновых двигателях часто не выхаживает ресурс хотя бы в 200 тысяч. Теряется главное преимущество ниссановского бензинового двигателя. Да и рулевая рейка на Н15 была гораздо лучше. Дизельные двигатели на Альмере/Примере были просто караул - я бы не брал ни под каким соусом. Затем они стали получше, но все равно не повод для зависти. А в остальном дело вкуса.

    Ай)
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 14:37

    подскажите, неспеша присматриваюсь к новому авто.

    пожелания - седан со складывающимся задним седением или хетч.

    коробка - в принципе пофиг, сейчас езжу на ручке не напрягает абсолютно

    езда - город/трасса/бездорожье(сюда отношу гравейки и просто хреновые дороги) 50/30/20

    отсюда требование - надежность и относительно недорогое обслуживание(з/ч в том числе)

    по комфорту - желательно клима/кондей и подогрев боковых зеркал

    движок - хотелось бы предложения по бензину и по дизелю пока не определился что хочу.

    присмотрел пока

    опель астра g или h, 1.7DTI или 1.8i

    пежо 307 2.0HDI

    ниссан примера п11 1.8i

    что скажете?

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 апреля 2009 14:58

    and.i, В ети деньги сча спокойно влезет дизельна (с простым безгоморойным ТНВД и смешным расходом 4-6 л., 90, 110 лошадей) лифтованная, с нормальной комплектухой и копеешной (жесткой) подвеской, Шкода Октавка А4 00-02 года.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 16 апреля 2009 15:08
    and.i:

    подскажите, неспеша присматриваюсь к новому авто.

    пожелания - седан со складывающимся задним седением или хетч.

    коробка - в принципе пофиг, сейчас езжу на ручке не напрягает абсолютно

    езда - город/трасса/бездорожье(сюда отношу гравейки и просто хреновые дороги) 50/30/20

    отсюда требование - надежность и относительно недорогое обслуживание(з/ч в том числе)

    по комфорту - желательно клима/кондей и подогрев боковых зеркал

    движок - хотелось бы предложения по бензину и по дизелю пока не определился что хочу.

    присмотрел пока

    опель астра g или h, 1.7DTI или 1.8i

    пежо 307 2.0HDI

    ниссан примера п11 1.8i

    что скажете?

    Пежо 307 не брал бы.. кучу плохих отзывов читал..

    Més que ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 15:36

    and.i, сеат леон/толедо, гольв 4/бора, дизялёк.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 16:25

    а почему только дизельки советуете? насколько я понял на них изначально цена выше примерно на 1000 евро, при небольших пробегах разница по топливу отобъется нескоро.

    забыл добавить - машины только 4/5 дверей.

    З.Ы. сча езжу на дизеле, думаю взять дизель или пересесть на бензин

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 16:26

    сча езжу на дизеле, думаю взять дизель или пересесть на бензин

    если пересядешь то потом жаба задушит насмерть на заправке

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1098

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 апреля 2009 16:33
    snusmumer:

    Цитата:сча езжу на дизеле, думаю взять дизель или пересесть на бензин

    если пересядешь то потом жаба задушит насмерть на заправке

    ну есть немного, беру покататься иногда машинку с 2-х литровым бензином, как то на заправке действительно мрачновато))

    что пугает в дизеле - современные дизеля сложные и тенденция удешевления всего и вся не пошла им на пользу. поӕтому если нагнется какая турбина или тнвд, вся ӕкономия на топливе улетит в трубу. поӕтому дизель хотелось бы проверенный и безгеморный, вроде пишут пежовский 2.0 хди неплох. вон люди еще шкоду советуют надо почитать что за она, помнится там ккие-то гнили страшно:ass:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 апреля 2009 16:35

    помнится там ккие-то гнили страшно

    ну ты вспомнил канешна.

    бери фолькс/сеат/шкода, там все моторы одинаковые. а хди эти фтопку

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]