Ответить
  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 октября 2024 16:57
    13-й:

    Где эт Тирасполь за 37р? Нету таких цен

    В столице может и нету, в Гродно пока есть

    oldq:

    Shnyr-89:

    А Тирасполь(15) за 37 руб от винокурни нарочь

    винокурня нарочь, завод кристалл и иже с ними - это моветон в теме о коньяках

    ну за тирасполь 2021 года розливу я бы так не сказал, получаю наслаждение за такие деньги.

    IgarAnt71:

    Colus не впечатлил

    <br />
  • Vadimus666 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimus666 Neophyte Poster

    24

    полгода на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 октября 2024 18:16

    ЛеДчик, можно узнать,как вы их заказываете?
    Ибо очень хочется некоторые позиции в коллекцию купить..

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3672

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 23 октября 2024 19:18 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).
    p.a.pavlovets:

    ЛеДчик:

    Букурия

    Ледчик Букурию 10 в краме где-то увидел?

    Нет. К сожалению. Купил бы ща сам, аж бегом. Очень интересный дивин. Суперский. Пусто.
    Но! Не все так уж "пусто"! Лично Вам и конечно остальным товарищам, кто в теме, да и кто только начал, могу непременно советовать и рекомендовать новинку на рынке РБ- абхазский бренди "АБААШ".
    На этикетке написано " Коньяк произведён из винограда, выращенного в Абхазии и выдержан 7 лет в дубовых бочках.
    Правда на обороте, уже пишут, что 7 лет " выдержки в контакте с древесиной дуба"( а не 7 лет в дубовых бочках :conf: ).
    И тем неменее у абхазцев очень очень достойный коньяк! Верю в бочку, верю в абхазский виноград, верю во всё, что Они пишут. Для семилетнего коньяка, с таким правильным вкусом, да за такие деньги( 32р?) ... Нет жжёного сухаря( как в Асканели 8 лет), нет сладости, свежий, винно-виноградный( не выпирает), достаточно сбалансированный купаж.
    Да Этот коньяк ничуть не хуже Ани, не хуже французов с качеством ВСОП. Очень вкусный, с длительным виноградным послевкусием, винный, легко пьющийся( мягкий) и посмаковать-самое то! Допускаю, что есть небольшой парфюм, но в любом случае-хорош красавец!!!
    Лично для меня АБААШ-это некое "откровение" на почти пустом рынке РБ.

    П.С. За три недели, остатки в количестве 70мл со дна бутылки не стали хуже. Такой же вкусный коньяк, как и при открытии.

    Добавлено спустя 19 минут

    Дело вкуса- момент субъективный. Это мы все понимаем, надеюсь. Факта ради сообщаю, что пил АБААШ и делал выводы , сравнивая с впечатлениями от вот этих трёх представителей бренди.

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    Shnyr-89:

    А Тирасполь(15) за 37 руб от винокурни нарочь забыли упомянуть? Или Вам не зашел?

    Мне не зашёл. Пил дважды или трижды( брал в Короне), спиртуозность высокая. Спирт в бренди- НЕНАВИЖУ!!!!
    Сам бренди правильный и интересный. Мне помешал спирт. Решается вопрос сменой бокала. Из простого бокала для бренди( 430мл) пить Тирасполь не комильфо. Надо "шпигелау" или что-то подобное, с высокими бортами и нижним расширением( гленкерн).Читал отзывы о Нем. Народу скорее нравится, нежели , как мне не очень. Посему, можно и думаю нужно, его "приобщить" к списку достойных бюджетный бренди, которые могут быть приняты до рассмотреня к приобретению. (Если найдёте). Тирасполь 15 не хуже Араспел10 и Манэ10. Но и не лучше.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Senior Member
    офлайн
    assaddin Senior Member

    518

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 23 октября 2024 20:21 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    АБААШ, кайфовый.цвет напитка очень светлый, может точно в бочке был.

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 октября 2024 23:03
    assaddin:

    АБААШ, кайфовый.цвет напитка очень светлый, может точно в бочке был.

    Дубовая клепка.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9786

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9786
    # 24 октября 2024 00:13
    Кураж-Бамбей:

    предлагаю назначить модератором ветки "О коньяке" тов.ЛеДчика

    это невозможно, из-за его периодических нарушений

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3672

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 24 октября 2024 08:25 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Вы правила форума читали? Я читал. Там написано так, что придраться можно ко всему. Очень удобно. Даже то, что я сейчас пишу, уже можно считать нарушением. И зачастую модераторы сами допускают ошибки. Человеческий фактор-не бесстрастная машина, может интерпретировать так, как ему в голову взбрело. Но в целом ( основном) всё правильно.
    Форумы на онлайнере сделаны виде чата. Движуха онлайн. Нет никакой возможности создать этакий "ящик", где можно складывать "отсортированные" мысли о бренди, выводы, обзоры....Всё здесь в последовательной временной куче. Надо что найти, пиши в поисковой строке. На этом все удобства закончены. Чтобы сделать "шапку" ветки, надо чтобы система онлайнера позволила это сделать. Мне думается это невозможно. Нужен иной "скелет" , где например в "шапке" ветки будут все отзывы по бренди и возможность их комментировать, без временного ограничения. Тогда можно найти интересующий тебя бренди и почитать отзывы за большой период, сколько негативных, позитивных и сделать выводы, брать, не брать. В общем было бы много полезнее, чем вот такой трындёжь на тысячу страниц, где толком найти полезную инфу нельзя. Тут как на лавке у подъезда, вышли бабки, потрындели, обсосали всё и всех и на завтра снова новая-хорошо забытая инфа.Одно и то-же. :roll:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Кураж-Бамбей Member
    офлайн
    Кураж-Бамбей Member

    155

    8 лет на сайте
    пользователь #2000323

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 октября 2024 08:44 Редактировалось Кураж-Бамбей, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Чтобы сделать "шапку" ветки, надо чтобы система онлайнера позволила это сделать.

    Чем плох такой вариант шапки?

    Создать шапку с отзывами и рекомендациями по "коньякам" несложно, нужно только время и желание...
    Как я понял это не с нашими модераторами, они только карточки лепить могут и то выборочно.

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума никто.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9786

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9786
    # 24 октября 2024 10:07 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    Кураж-Бамбей:

    Как я понял это не с нашими модераторами, они только карточки лепить могут и то выборочно.

    ЛеДчик:

    И зачастую модераторы сами допускают ошибки.

    Запрещено обсуждать действия модераторов.

    ЛеДчик:

    Чтобы сделать "шапку" ветки, надо чтобы система онлайнера позволила это сделать.

    почитайте п.п. 4.5

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3672

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 24 октября 2024 10:25 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Вы крашеный блондин меня подставляете. Зачем ? Я же написал, что читал правила. Это раз. Двас это то, что выше в моём тексте нет непосредственного обсуждения действий "смотрящего" по конкретному случаю. Рассуждения в общем ключе шли. Людям любых профессий свойственно видеть "проблемму" под разным углом.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3672

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 24 октября 2024 19:54 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    assaddin:

    Кураж-Бамбей:

    ЛеДчик, красава! :beer:
    Теперь бы добавить эту информацию в шапку ветки, модераторы здесь есть? В идеале с сылкой на отзыв по каждому напитку, как это делает ЛеДчик.
    Или предлагаю назначить модератором ветки "О коньяке" тов.ЛеДчика,он человек опытный, со знанием дела давно пишет красивые отзывы :znaika:

    Делать ему больше нечего

    Мысль мне нравится. Спасибо за доверие товарищи!
    Есть объективные причины( занятость), мешающие "возглавить". Мне проще выгоднее профинансировать начинание по моим правилам с включением советов форумчан, нежели заниматься этим лично. Жаданне ёсць, часу няма. Форум-это увлечение. Никаких серьёзных намерений не было и пока нет. Только искреннее желание помочь, получить дополнительную инфу о бренди и прочтение любых историй связанных с бренди. Без выпячивания, без заносчивости и прочей высокопарной галимотьи далёкой от темы "о бренди".

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Vadimus666:

    ЛеДчик, можно узнать,как вы их заказываете?
    Ибо очень хочется некоторые позиции в коллекцию купить..

    Привет. Не сразу заметил вопрос.
    Ранее заказывал через телеграмм. Там есть группа, где люди предлагают свои запасы. Платишь на карту им и по адресу из России приходит напиток, который им "не нужен". Всё на доверии. Никаких гарантий, что на том конце отправят. НО у меня проколоть не было. Всё, что просил, приходило.
    По поводу Винлаб, где купил ящик Кремлин по 3800₽ . Здесь сложно. Я просил товарища, чтобы купил в Москве и потом договаривался с другим хлопцем, чтобы забрал и привёз . Никаких других путей пока нет. В России сейчас в стадии рассмотрения торговля спиртным через интернет. Пока это запрещено. Мы ж в джунглях. Нам нельзя. Европейский сад пьёт через интернет декалитрами. Надеемся на лучшее. Есть же и плюсы! У Них квадроберы новое веяние, - инфантильные взрослые буржуи спятили в корень. У Нас, к счастью, квадробер переводится простым, древним словом-СКОТИНА. Ну кто хочет быть скотиной? Никто.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3096

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 24 октября 2024 20:39

    Сравнил "в лоб" Слезы лозы XO 13 лет и Nistru XO 8 лет. Нистру мягче, ароматнее, слаще (не всем в плюс), послевкусие дольше и ярче, ДЕШЕВЛЕ (по крайней мере, было в Штопоре). Они кончено разные, но для меня победитель очевиден.

  • 164153 Junior Member
    офлайн
    164153 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #164153

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 октября 2024 21:50
    ЛеДчик:

    Vadimus666:

    Ледчик и так каждые 10 страниц пишет

    Даже меньше, чем 10 страниц:
    Искандер, Манэ,Прадед,Баку, Голд Баку КВВК, Слёзы Лозы, Хаят,
    Аурвин, Легенда Молдовы, Бэльц, Белый Аист от Б.Алба, Бардар5, 7 лет, Хан 6 лет, Асканели 6 и 8 лет, Дидгори 9 лет, Арарат3 и 5 лет, Квинт весь , что ниже 8 лет, Араспел 10 лет, Айк 7 лет, Старейшина 7,12,15 лет, Себс 10 лет, Лезгинка, Кизлярский 6 лет, Абааш 7 лет-отличный бюджетный бренди!Вот это одноуровневые бренди, которые в бюджете можно рассматривать к покупке.
    Если чуть выше( на голову выше или полкой повыше) можно рассмотреть Ани, Ахтамар, Квинт 10 лет + Сюрпризный, Бардар 10 лет,Сперанца,Букурия, дагестанские Кизлярский8, 10 лет, Дагестан и дербентские Каспий, Цитадель, Дербент, армянский Ной 7 и 10 лет, Кремлин 7, 10 лет, Асканели ВС,ХО, СараджишВили ВСОП, Энисели, 16.5 прошянско-гомельский, 1897й , Тарос15, Арджеван 25.( из России- Айк 11 лет, АбрауДюрсо КВВК, Коктебель 11 лет, Фанагорийские 10 лет, Старейшина Сингл Баррель 7 лет).Это то, что до 100р.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Выше 100р уже кусается, особенно в РБ. Из России можно привезти отличные коньяки за чуть меньшие деньги-это российские бренди и из Армении. Например Ной.
    Кремлин 20 лет мне обошёлся в 140р. В сети "ВинЛаб" он 3800₽

    Арджеван 25 лет мне лично вообще не понравился, какой-то плосский вкус, как будто водой разбодяженный. Брал летом его в санте за 65 рублей, а сейчас он вообще 100 р стоит. Крайне не рекомендую его брать

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3672

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 25 октября 2024 08:30 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Не встречал такой цены. Вы шото путаете. Арджеван 15 лет так стоит.
    Появился Арджеван 25 лет прошлым летом в Аматиста. Там и Тарос и Арджеван 10 и 15 лет были. В августе 23г. я брал за 100р. По 65р это не 25 лет. Не важно. Я оценил его на "замечательно". Понравился.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113558573#p113558573
    Потом в сентябре брал этот же розлив
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113603860#p113603860
    Все шикарно.
    В этом году брал тоже. Уже другую поставку. Выпил, но без вау
    Зато ВАУ было когда Тарос 15 Сигар взял.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114619231#p114619026
    Он был дороже и вкуснее. Допускаю что с Арджеван нет стабильности.Видать в этом дело. Если сравнивать Арджеван 10, 15 и 25, -напитки разные. 10 и 15 лет горькие, слабые. 25 лет другое пальто.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 октября 2024 19:22

    По рекомендации ЛеДчик взял Абааш в БТС за 32, мягенький цветочный отличный напиток

    <br />