Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10807

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 24 октября 2024 17:27
    wolkoff:

    Привет. Посоветуйте автопрокатную контору в Испании. Если точнее из Аэропорта Малаги.

    Goldcar (лоукостер среди прокатных контор общеизвестных, обычно с самыми дешевыми тарифами)
    Avis (Акция есть. -20% на аренду с картами Visa Gold и Visa Platinum и -35% с картами Visa Signature и Visa Infinite)
    Localrent.com – это агрегатор именно локальных прокатных компаний, которые вы обычно не найдете в массе своей, бронируя через интернет. Будут скорее всего самые приятные цены и будет возможность брать некоторые авто без депозита, если нужно.

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    295

    11 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 октября 2024 14:22
    dendare:

    Goldcar (лоукостер среди прокатных контор общеизвестных, обычно с самыми дешевыми тарифами)

    Из личного опыта прохожу всегда мимо этой фирмы.

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10807

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 25 октября 2024 14:27
    Окурок:

    dendare:

    Goldcar (лоукостер среди прокатных контор общеизвестных, обычно с самыми дешевыми тарифами)

    Из личного опыта прохожу всегда мимо этой фирмы.

    А кто-то только у нее и бронирует по выбору цены, так как цена у мастадонтов иногда гораздо может быть выше.
    Что нет понравилось по опыту именно личному?

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    295

    11 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 октября 2024 15:53
    dendare:

    Что нет понравилось по опыту именно личному?

    Три шанса давал этой фирме и все три раза не устроило качество салона - грязно.

    Важно не кто ты, а с кем ты.