Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24369

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24369
    # 13 октября 2020 10:24

    Сообщение от редакции Onliner

    Onliner во многом состоялся благодаря уникальному для Беларуси комьюнити, которое не только общалось на форуме, но также делилось контентом, мыслями, наблюдениями. Сейчас мы как никогда нуждаемся в помощи.

    В условиях, когда деятельность журналиста подвержена беспрецедентным профессиональным рискам, именно фото-, аудио- и видеоматериалы, которые присылают читатели, пользователи сайта, становятся основой контента.

    Это важно: делиться свидетельствами происходящих событий, чтобы они нашли отражение на сайте и попали в публичное поле. Присылайте ваши видеозаписи, аудиоролики, скриншоты в наш чат-бот в Telegram

    Давайте вместе зафиксируем события!

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2172

    11 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 25 сентября 2024 18:55
    13_Bandit:

    Всем привет. Подскажите, есть ли у кого "зависший" автомобиль в Литве? И что думаете делать?
    Или скажите кто пригнал авто из Литвы после 4 июня. Есть варианты или нет?

  • 2656350 Junior Member
    офлайн
    2656350 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2656350

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 октября 2024 12:11

    Народ помогите или подскажите. У меня не работает отопление. Прошлой зимой спал в одежде. Электрические приборы мотают на 30% электричества больше, чем должны.
    Такое написал обращение президенту Лукашенко Александру Григорьевичу "Уважаемый Александр Григорьевич, у меня не работает отопление. Прошлой зимой спал в одежде. Электрические приборы мотают на 30% электричества больше, чем должны. Что делать? Может поможете." И отдельно пригласил в гости "Уважаемый Александр Григорьевич. Два года назад купил дом в деревне. Приглашаю Вас в гости, поделюсь с какими трудностями сталкиваются те, кто хочет поселиться в деревне".
    Предлагаю, кому интересно, следить, какая будет реакция.
    Если чуть подробней. Купил дом в деревне два года назад в Гомельской области, Хойникский р-н. Сделал электрическое отопление, электрокотел и циркуляционный насос. Сразу же было низкое напряжение, при этом все работало и электричество мотало как надо, только электроподжиг в плите не работал. Потом РЭС сделал, что электрокотел работает 4 из 6кВт и электричества котел и насос стали мотать плюс 30%. Чуть позже напишу подробней. Может кто подскажет журналиста, кто может помочь.
    Можно ли проверить верность выданного разрешения (ТУ) Связывался с производителями

    приборов, они сказали такое технически не возможно

  • 2656350 Junior Member
    офлайн
    2656350 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2656350

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 октября 2024 12:57 Редактировалось 2656350, 1 раз.

    Чуть подробнее. В апреле 2023 года сделал электроотопление (электрокотел "Электромаш 6 кВт, насос "Oasis). Сразу же было низкое напряжение. Все работало, электричество потребляло как надо. Обратился в РЭС. В октябре 2023 сделали, так что из 6кВт электрокотла стало работать только 4, и электричество электрокотел при включенных 4 кВт потреблял 5,4 кВт, насос при включенных 35 Вт стал 44 Вт. Электрические сети сказали, что электрокотел не соответствует заявленной мощности. Какова вероятность, и как это возможно, чтобы два прибора разных типов, производителей не соответствовала заявленной мощности на 30% мне никто не ответил. Я поехал в "Гомельэнерго". Директор меня не принял. Я написал заявление.

    И прошлой осенью 2023 в деревне проводили геодезические работы, бурили грунт, говорили, что будут ставить новую подстанцию. Ее так и нет.

  • 2656350 Junior Member
    офлайн
    2656350 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2656350

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 октября 2024 15:30

    Через две недели получил ответ (я думал тут можно вставлять world и pdf - все ответы в этих форматах) , что им нужен еще месяц. Я поехал в "Белэнерго". Там мне не помогли. Сказали, что скажут чтоб там что-то посмотрели. Через месяц пришел ответ. В ответе котел не соответствует заявленной мощности. Я позвонил в прокуратуру. Сказали писать заявление. Позвонил в Министерство Энергетики. Сказали пиши обращение. Ставили мне приборы фиксации. Они зафиксировали как когда включаешь чайник в доме, на отоплении повышается напряжение выше нормы. А в ответах - выполнены такие-то работы (зачем выполняли, если дело в котле), виноват котел. В совете министров посоветовали позвонить на прямую линию. Попросил зам министра проверить выданное разрешение. В ответе - мне выдано разрешение на такую-то. Я заснял на видео показания. Написал в милицию. Энергонадзор пытался ко мне в дом. Зам дир Энергонадзора сказал, что они не имеют права. Он им позвонил. Стал, что давай пускай. Я не пустил. Была милиция, может совпадение. Производители приборов сказали, что такое технически не возможно одного прибора, не говоря уже про несколько. Технически послушав разных специалистов - из-за слабой подстанции перекос фаз, из-за перекоса фаз не работает, и искажают показания счетчика. Может кто-то поможет.
    Обращение Президенту зарегистрировали.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Автомат сгорел

  • 3871177 Neophyte Poster
    офлайн
    3871177 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3871177

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2024 11:45

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 октября 2024 12:32)
    Основание: 3.5.16

  • 2656350 Junior Member
    офлайн
    2656350 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2656350

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 октября 2024 12:14

    Пришло уведомление. Из АП перенаправили в Хойникский Райисполком.