базарка:Ничего нового
А где вы пятилетку Bardar покупали?
_Alex__N:базарка:Ничего нового
А где вы пятилетку Bardar покупали?
"Вино".
Там и 7 и 10 и 15 лет были.
|
офлайн
Кураж-Бамбей
Senior Member
|
|
|
1207 |
9 лет на сайте Город:
|
Кураж-Бамбей:Так какого производителя брать Старейшину 12?
у него разве разный производитель?
assaddin:Раньше ведь ecological был
![]()
Да был. Славная, отборная такая спиртяга в нём была! В горле застревал сей напиток.
Сейчас уже розлив 2024 года, вижу. Может изменился в лучшую сторону? Я бы не брал. Уж слишком сильно гадкий был Экологик гЭнты в прошлом.
assaddin:Раньше ведь ecological был
или нет?
Вы не ошиблись. И бутылка другая:

И залита сверху была зелёным чем-то, не как на вашем фото.
У меня розлив 06.09.22, из 7П.
Вкусный, питкий. Брал потом второй.
UPD. И сорта винограда разные. Год урожая 2014

ЛеДчик:assaddin:Раньше ведь ecological был
![]()
Да был. Славная, отборная такая спиртяга в нём была! В горле застревал сей напиток.
Сейчас уже розлив 2024 года, вижу. Может изменился в лучшую сторону? Я бы не брал. Уж слишком сильно гадкий был Экологик гЭнты в прошлом.
Поэтому маленькую взял, гораздо лучше стало, чуть самогона есть , но не отвратно. Дуба много, виноград+ узюм. Но ... такое себе и пекучее, как выше про Гремми человек писал, как перчику добавили.
assaddin:ЛеДчик:assaddin:Раньше ведь ecological был
![]()
Да был. Славная, отборная такая спиртяга в нём была! В горле застревал сей напиток.
Сейчас уже розлив 2024 года, вижу. Может изменился в лучшую сторону? Я бы не брал. Уж слишком сильно гадкий был Экологик гЭнты в прошлом.Поэтому маленькую взял, гораздо лучше стало, чуть самогона есть , но не отвратно. Дуба много, виноград+ узюм. Но ... такое себе и пекучее, как выше про Гремми человек писал, как перчику добавили.
Этикетки только меняются и громкие названия. У меня в запасах еще всё из реальных испанских спиртов.
Но завод тот же и фирма та же.



Кураж-Бамбей, Tormentor, это 0.5. Там пробка другая . И да , хорошо заметили виноград другой
. Поэтому и вкус не тот. У этого гораздо приемлиней. ЛеДчик, большую не берите, я ж знаю захотите запробовать. Хотя в 0.5 как у Избербаша, может быть и укуснее
Рыгорсан, это ТРЭВЭЛ, внимательно читайте шо вы потребляете Есть у них ещё 7ка платинум
Рыгорсан, это ТРЭВЭЛ, внимательно читайте шо вы потребляете Есть у них ещё 7ка платинум
Я вообще предпочитаю собственный коньяк , из собственного винограда. Но надо же с чем -то сравнивать.
Кстати.Левая бутылка 2013 года. 5 -летка. Там просто указано. Российский коньяк из испанских коньячных спиртов.
assaddin:Может и только этикетки меняются, вы ж наверное пробовали с разными, да?
Вкус тоже меняется. Коньяк(бренди)это живой продукт. Нет и не может быть стандарта. Разный виноград по урожаям. Купаж меняется. Уходят одни купажисты,приходят другие.Даже на одном и том же заводе. А если заводу хотя бы лет 50 ,то там обязательно есть бочка с 50- летней выдержкой. И вот можно её по капельке на литр добавлять .Или по две или по три.
И уже другой вкус. ![]()
Рыгорсан:assaddin:Может и только этикетки меняются, вы ж наверное пробовали с разными, да?
Вкус тоже меняется. Коньяк(бренди)это живой продукт. Нет и не может быть стандарта. Разный виноград по урожаям. Купаж меняется. Уходят одни купажисты,приходят другие.Даже на одном и том же заводе. А если заводу хотя бы лет 50 ,то там обязательно есть бочка с 50- летней выдержкой. И вот можно её по капельке на литр добавлять .Или по две или по три.
И уже другой вкус.
Да, но вы же и написали, что этикетки только меняются
см. выше

Сей напиток был употреблен в компании. Было 2 на выбор - Манэ 10 присутствовал. Который и проиграл по всем статьям грузин. Манэ вообще напомнил Томай. Хотя за столом хвалили, что мягко идёт. Но я помнил вкус годовой давности - это не одно и тоже. Евроопта опять чего-то намудрили с армянами. Фу короче с этим Манэ(((.
А вот Дугладзе был в кайф. Почему-то напомнил Метаксу. Ни грамма спиртуозности. Вообще. Сладко цветочный аромат и вкус. Даже сладче Нистру. При открытии запах стоял обалденный цветочно-ягодный. Такого я не ожидал от грузинского. Теперь жалею что выпил в компании. Надо было соло.
И я позреваю если будет возможность купить в РБ он не будет идентичным этому.
Arcruni 15 / Арцруни 15
от "Прошянский коньячный завод", почти 50 руб (15$) в 7П.
Розлив 30.01.2024.

Бутылка простовата, пробка пластик.
Цвет очень тёмный, через бутылку почти ничего не видно.
Запах карамели, сливы, винограда, шоколада, чуть голов.
На входе слегка резковат, может чуть спиртуозен. В послевкусии кислинка, горечь, куча деревяшки
Вкус - виноград, карамелька, деревяшка. Не сладкий, углеводы 1,1.
Вообще запах поинтереснее вкуса. Вкус какой-то типичный, смешанный, ровный.
За эти деньги пока есть варианты поинтереснее. Но брать можно.
|
офлайн
Кураж-Бамбей
Senior Member
|
|
|
1207 |
9 лет на сайте Город:
|
С днём Отца , мужики!

Из бутылки дуб, дегтярной бочки и мужской аромат.
Из бокала дуб, аромат лимонада Буратино,, где то там в далеко ваниль, Но первая зашла очень мягко, как будто масло подсолнечное добавили, но во рту в послевкусием нет масла, это как?
Оч мягкий спирт, чем то напоминает Дагестан13 только мягче и с уклоном на лимонад Буратино)
Постояв аромат дуба и ванили стал сильнее, отмечу что очень мягкий спирт, такой наблюдал только в украинских напитках. Оригинально, даже грузинов обошел, я удивлен, достойная вещь.
Спасибо Ледчику за рекомендации к этому напитку
за 30р это вещь. Урожай 2012года.
Спирт средний, не тяжёлый но и не лайтовый, такой мягкий и средний.

Это Тревел в старой таре. Брал дважды, раз в Москве, раз в Питере. И там и там нарвался на крашеный спирт. Если пить с закрытыми глазами, так и не понял бы. Водка водкой без запаха коньяка и тем более вкус. Но Лёдчик не унывал. Когда в Аматиста увидел Тревел в новом кузове купил в третий раз. И это было совсем другое кино. Вкусный, ароматный. За Ним взял Дали(10 лет) , тоже понравился, но долго пришлось ждать. Аэрация через дней 20 сделала его чуть лучше чем Тревел, но не так чтобы сильно, поэтому Тревел брал ещё, а Дали дал отворот поворот....пока не купил Империал(12 лет). И Он хорошо был встречен. Пил в те времена француза Харди Легенд (из Три Лося) и нашёл меж ними много общего во вкусе. Понравился мне Империал. Потом 18 лет - Noble, дважды питый, не вставил. Мешанина бестолковая, горьковатая, как не от бочки, а от коры дубовой. Грустный, неуклюже-сделаный бренди, я бы назвал стыдобой от Старейшины. Потом пил 15 лет. Хороший бренди, но вторая бутылка с другим розливом оказалась "не такой". Спиртуозная, горчила и Империал 12 лет затыкал этот 15 лет за грязный вонючий пояс воина из монголо-татарской Орды. Зато Старейшина 25 лет-очень вставила! 140р стоила и вкусная, ароматная, необычная! Через неделю благоухала как райский сад Евросоюза в лучшие годы!
Больше всех понравился бренди Сингл Баррель, 7 лет. Без слов. Супер!
Был ещё Платинум. Это та же Старейшина Тревел.
Самая жестяная жесть-Старейшина Экологик. Не знаю как правильно. Знаю, что неправильно писать на бутылке всякое говно на английском, среди русскоязычного населения. Это дурдом дешёвый и неуклюже-холопский. Но это уже другая история, не о бренди. Стереотипы клещами в зад вцепились и тянут....