Ответить
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1153

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 15 октября 2024 23:25
    bgmp8:

    Кто пробовал Узбекский коньяк, что лучше взять?

    Что безбожники творят ! Аллах же запретил. Как можно делать ? Для неверных ?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6570

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6570
    # 16 октября 2024 00:49
    wft:

    bgmp8:

    Кто пробовал Узбекский коньяк, что лучше взять?

    Что безбожники творят ! Аллах же запретил. Как можно делать ? Для неверных ?

    Коран пить запрещает,а делать и продавать -нет. :-?

  • Vadimus666 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimus666 Neophyte Poster

    21

    менее полугода на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2024 06:45

    Пил и Искандер,и Мане 10...
    По-мне Мане точно не хуже,намного мягче,но в плане вкуса они разные.
    Если брать за одну цену-то выбрал бы Мане 10,хотя и Искандер вполне питкий товарищ.

  • assaddin Senior Member
    офлайн
    assaddin Senior Member

    501

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 16 октября 2024 07:42

    И я за Манэ10, дело вкуса :) , Хан нужно человеку ещё попробовать.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11165

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 16 октября 2024 07:48

    cassa, спасибо,

    cassa:

    Рекомендую попробовать вино из айвы

    Сухое или полусладкое?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 08:45 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Кураж-Бамбей:

    Манэ рядом не стояло! Я свое мнение высказал.
    Если Вам чето не понравилось,
    Не пишите чушь. Искандер на голову выше.

    Хорошо. Чушь, так чушь. Продолжу.
    Искандер, Манэ,Прадед,Баку, Голд Баку КВВК, Слёзы Лозы, Хаят,
    Аурвин, Легенда Молдовы, Бэльц, Белый Аист от Б.Алба, Бардар5, 7 лет, Хан 6 лет, Асканели 6 и 8 лет, Дидгори 9 лет, Арарат3 и 5 лет, Квинт весь , что ниже 8 лет, Араспел 5-10 лет, Айк 7 лет, Старейшина 7,12,15 лет. Вот это одноуровневые бренди, которые в бюджете можно рассматривать к покупке.
    Если чуть выше( на голову выше или полкой повыше) можно рассмотреть Ани, Ахтамар, Квинт 10 лет + Сюрпризный, Бардар 10 лет,Сперанца,Букурия, дагестанские бюджетные Лезгинки до Дагестана и дербентские, Ной 7 и 10 лет, Кремлин, Асканели ВС,ХО, СараджишВили ВСОП, Энисели, 16.5 прошянско-гомельский, 1897й , Тарос15, Арджеван 25. Это то, что до 100р.
    Вот такую мысль хотелось донести.
    Донёс. Читайте. Своей инфой можете дополнить или вразрез противоположное высказать.
    Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 октября 2024 09:15

    bgmp8, Я не спец. по винам. Пробовал в дегустационном зале оба. Больше полусладкое понравилось. Но и сухое неплохое. Необычный привкус, приятный.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 октября 2024 09:38
    assaddin:

    И я за Манэ10, дело вкуса :) , Хан нужно человеку ещё попробовать.

    Хан после искандера никакой как по мне. Искандер просто на голову выше. После его Хан больше не покупал. Намного проще Хан.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 11:19

    А мне наоборот. Искандер слабее. У Хан , с его 6ю годами во вкусе и аромате больше фишек, интереснее содержимое "встало".
    Не будем же Мы из-за разных предпочтений тут бадаться? Высказаться естессна стоит.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Senior Member
    офлайн
    assaddin Senior Member

    501

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 16 октября 2024 12:04
    ЛеДчик:

    А мне наоборот. Искандер слабее. У Хан , с его 6ю годами во вкусе и аромате больше фишек, интереснее содержимое "встало".
    Не будем же Мы из-за разных предпочтений тут бадаться? Высказаться естессна стоит.

    Мне тоже Хан вкуснее.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 49 секунд

    Абхазец 32 руб

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 15:03

    ЛёДчик уже пьёт. Сегодня 3й заход. Почти готов отзыв. И армянский Ереванский Символ за 25р тоже( точная копия Ереванские Погреба 10 лет )

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Senior Member
    офлайн
    assaddin Senior Member

    501

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 16 октября 2024 15:06 Редактировалось assaddin, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    ЛёДчик уже пьёт. Сегодня 3й заход. Почти готов отзыв. И армянский Ереванский Символ за 25р тоже( точная копия Ереванские Погреба 10 лет )

    Совпадут ли ваши ощущения с моими? Простой, вкусный, застольный. Откровения не получил, да и не ожидал. Деревяшка есть, виноград есть , не обжигающий, спокойный, смаковать нечего. Если нужно бухнуть, или гости и рядом нет Манэ или Искандера с Ханом то можно взять. Он лучше чем Асканели 6. В целом хорошо. Цвет напитка не чайный, более соломенный, может точно в бочке содержался :-? В пустом бокале запах хорош. И кислинка немного, без горечи. Рассмоковал. В целом укусна.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 16:46 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Почти согласен с выводом.Похож на нормальный бренди.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 19:21 Редактировалось ЛеДчик, 9 раз(а).

    Ереванский Символ 10 лет встретил ЛёДчика неожиданно аскетичным восприятием по сахару. Заявленный сахарный сироп-он тут где? Не слышу его. Сахар? А что это?( думаешь ты, выпивая этот "Символ";) . Вкус встречает тебя терпкостью и даже горечью ассоциирующей с горечью свежего ядра абрикосовой косточки. Деревяшки можно сказать много, даже плинтус, лак и "лыжная мазь" в этом вкусе как свои. Аромат смущающе-конфетный. Ни вина, ни цветочкоФ,не говоря уже о мёде, зелени и морском прибое... Конфетно-виноградный щербет со вкусом древесно-лакового мотива. Вкусно, однако( словил я себя на мысли). Захотелось ещё разок пригубить. Он какой-то слишком хороший для 25 рублей. Пустой бокал пахнет фруктово-винно. Отлично пахнет. Не могу пока придраться к экземпляру очередного бюджетного "армянина", разве ток чуток "острый", несколько "химозный".
    "Абааш" 7 лет, ЛёДчика тоже порадовал! Фишка у него во вкусе. Виноградный, с кислинкой вкус который во рту через 15 секунд напоминает вкус изабеллы. Я в ударе! Впервые пью абхазский коньяк. Вкусный, даже классный! Он долго раскачивался( в отличи от армянского коллеги), ароматил ниже, ощутимо слабее "Ереванского Символа" , но бил струёй свежего, винного, виноградно-винного , чуток медового и самое главное-НАТУРАЛЬНОГО, в аромате. Через пару дней аромат идёт из бокала уже радостней и прилично. Не могу сказать, что Абааш сладкий, но чуть сахаристее чем армянский, который просто "забыл, что есть сахар"....
    У обоих напитков есть нечто общее. Это деревяшка с лаковостью. Этакая лёгкая "плинтусовость". Встречается в "ИзбербашКВ", в армянском "Ереван" , Ереванские Погреба 10 лет из БТС
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=29040#p113575891
    Если откровенно, то Ереванский Символ 10 лет-это тот же бренди с названием "Ереванские Погреба" 10 лет из того же БТС. Однотипные "до копейки" напитки от одной и той же конторы " Национал Алко" Ток другое название, иная тара, и ассортимент расширен по выдержке спиртов. Мысль: спирт виноградный выдержка, конечно не в бочке, а быстренько- нержавейка, под нагревом и танцами с шаманом и бубном... Вышло нормальненько. Нравится бренди.
    В "Абааш" нет конфетности, нет яркого , резкого аромата из бокала, но есть нечто такое, что симпатично своей сдержанной палитрой. Вместо "ирисок", как у армянского, больше натурального, зелень+вино.
    Цена 25р-10 лет армянских, против 32р за 7 лет абхазских( или каких?) спиртов. Вот и думай шо хош.
    Вывод: можно брать. Вкусно сделанные бренди. Абхазский сделан по ГОСТ, ближе к "правде" и в целом более сбалансированный. Вкус и аромат на приличном уровне семилетнего бренди. Имеет интересную, не похожую на дагестанские, молдавские и армянские бренди. Чем то напомнил Асканели. Но это личное мнение ЛёДчика, которный подождёт пару тройку дней и попробовав по-новой, может своё мнение подправить . Прям как коньяк, живущий своей собственной жизнью и зачастую кажется разным в начале и на окончании бутылки( выпитой конечно не за раз).
    Ереванский Символ, с ценой 25р стоит до каждого цента. Плюсы- в высоком, достаточно интересном аромате, минимальный сахар, неспиртуозный. После вскрытия, смело на стол, понравится всем, в первую чаргу, своим сочным ароматом.Минусы-не блещет радугой вкусов, однобокий, конфетный, горчит слеганца и в послевкусии лаково-синтетический шлейф. ( это не конкретно, возможно другой чел сможет уловить противоположные синтетике мотивы).
    П.С. Короче! Советую купить. За такие смешные грошы -смело берём. И не важно, что в абхазском бренди пробка пластиковая, а в армянским и того хлеще-винт пластмассовый( как у Камю Интенсли, Бордерис за 200р). Эти экземпляры лично мне понравились, не могу сказать, что Они блещут и шедевральны, и конечно отличаются от Цитадель, Дербент, Каспий и Кизлярских( из того же БТС), но не хуже Избербаш, азербренди от Апшерон( даже бутылка одинаковая у абхаза) и в целом ....хорошо, что Они появились в таком качестве за такие деньги. Абааш- 100% предпочтительнее к покупке. Аминь

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Vadimus666 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimus666 Neophyte Poster

    21

    менее полугода на сайте
    пользователь #3807216

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2024 21:04

    Ну да,Символ 10, как и Погреба 10 из БТС-пить за эти деньги вполне можно,точно не отравитесь.

  • vik-5154 Neophyte Poster
    офлайн
    vik-5154 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2233028

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2024 21:06

    Ледчик, я что-то не могу ни где в нете найти коньяк Абааш, вы по штрих коду не искали производителя?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3651

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3651
    # 16 октября 2024 22:06 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Да нет. Не искал.
    БТС чаще угадывает, нежели "мимо". Вот и решил взять. Тем более абхазский????? Чёрная лошадка. Даже можно физическим термином - "абсолютно чёрное тело черная лошадка" :conf: Вспоминаю армянскую "чёрную лошадку" - 27-ми рублёвый Дарман 10 лет.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=110562850#p110562850 Вкусный был экземпляр. Можно сказать даже удивительно интересный. За 20р с хвостом, такого другого из Армении я лично не встречал НИКОГДА. ЖАЛЬ, что выхлоп был единожды и почему то не повторился, хотя видно было, что Дарман на рынке бренди- понравился. Будь я товароведом, обязательно повторил бы закупки. А этого нет. Причина? Нет логики, если только "случайно" произошло с покупкой и отсутствие возможности продолжить сотрудничество....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11165

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 октября 2024 15:31
    Добавлено спустя 43 секунды

    Сжимает фото онлайнер

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    949

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 17 октября 2024 15:41

    bgmp8, Это где?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11165

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 октября 2024 16:14

    Самарканд, завод где производят коньяк

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Коньяк делают из сорта ризамат, розовый и очень сладкий,
    на территорию не пустили, но как сказали, свой виноград и выдержка в бочках, не знаю не видел