Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 14 октября 2024 14:12
    danila-755:

    Avanturist:

    Наличка под матрасом греет плесневеет

    и потом кассирши на кассах в банках не принимают из-за того что в уф светятся

    Нужно иметь чувство юмора. И понимать переносные смыслы выражений.
    А кассиры нынче много чего не принимают. Что ранее принимали вообще без проблем. Санкции - это дело такое.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    745

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 14 октября 2024 15:09
    Avanturist:

    А кассиры нынче много чего не принимают. Что ранее принимали вообще без проблем. Санкции - это дело такое.

    я нынче вообще боюсь валюту и в руки брать. За последние два месяца, первый случай. Закончился вклад в Дабрабыте в евро, забрала налом. У меня основной объем по вкладам в ББ. Из Дабрабыта отправилась прямиком в ББ. У меня не приняли там половину суммы, измеряли там каждую купюру линейкой.Я вернулась в Дабрабыт, объяснила ситуацию, мне со словами - цитата - "ББ задолбали" - поменяли купюры.
    Через месяц случай номер 2. Сняла с карты в евро в кассе БНБ банка 5000 евро. ЗАплатила за это 1,5 % комиссии, так как карта не БНБ банка. Отправляюсь в ББ. И мне из 5000 евро разворачивают половину, почти - 2,4 тыс. евро. Я назад в кассу БНБ. Сидит тот же самый оператор. Говорю - не приняли ваши деньги в ББ, поменяйте купюры. Она мне - нет у нас такой операции. Но можно положить на нашу карту, если у вас есть. Карта БНБ банка в евро есть у мужа, но его рядом не было. Приходим на следующий день, отдаем эти 2,4 евро, чтобы положили на карту. Там тоже проверяет девчуля, и 400 из них возвращает назад, с формулировкой как у ББ - не соответствуют признакам платежнасти. Вот это поворот. Объясняем ситуацию, возмущаемся. А она - ну обратитесь в другой банк, коммерческий. Вышла и звоню на горячую линию БНБ. Объяснила ситуацию. Они говорят, мол, будем по камерам проверять, что там случилось. И перезвоним. Мы вышли из ТЦ и пошли в ближайший обменник, не буду говорить, какого банка. И хотя нам менять деньги не нужно было, не терпелось от них поскорее избавиться. И в другом обменнике другого банка у нас их сразу приняли, обменяли на белорусские. На следующий день звонит мне представитель БНБ банка и выдает: мы проверили по камерам, как все было, и выяснилось, что все купюры, выданные вам кассиром в первый день, соответствуют признакам платежности. На мой вопрос, а чего ж их на следующий день назад уже не брали, не помню, что она сказала. Но! "Так как возникла конфликтная ситуация, приглашаем вас в отделение у черта на рогах сдать эти 400 евро, которые у вас не приняли сразу назад". Занавес. Сказала - спасибо, уже не надо, обменяли на белорусские в коммерческом банке - по совету кассира. Такая жиза.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 14 октября 2024 15:30

    Cabman, часто пополняю налом и в БНБ тоже.
    один раз вернули половину купюр. а в следующий раз приняли. :-?
    причем таже кассир.

  • danila-755 Member
    офлайн
    danila-755 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #304030

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 октября 2024 15:45
    Cabman:

    измеряли там каждую купюру линейкой.

    Это что за дикость? Это где это так? Это в каком банке такие работницы? Новые правила сумазбродства и шизофрении придумали уже? Каждую купюру линейкой измерять... Ужас!!! :evil:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 15 октября 2024 01:14
    Cabman:

    Приходим на следующий день, отдаем эти 2,4 евро, чтобы положили на карту. Там тоже проверяет девчуля, и 400 из них возвращает назад, с формулировкой как у ББ - не соответствуют признакам платежнасти. Вот это поворот. Объясняем ситуацию, возмущаемся. А она - ну обратитесь в другой банк, коммерческий. Вышла и звоню на горячую линию БНБ.

    Лучше сразу электронку в Нацбанк, жалобу на тот или иной банк, где крутили хвостом. Совсем уже расслабились под маску санкций... Раньше у меня одну гораздо более страшную купюру (чем которую пытался сдать накануне в БГПБ под грабительскую комиссию в 12%) приняли на инкассо, если не ошибаюсь, в Технобанке. 3% сняли, но там уж действительно было за что отдавать)
    А тут... даже под 12% крутили носом, хотя купюра в удовлетворительном состоянии, слегка залита, но и серия-номер видны, и номинал, и рисунок в порядке...

  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 октября 2024 06:49

    Добрый день. Перевод с виртуальной карты беларусбанка на виртуальную карту белинвестбанка берут ли %?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13709

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13709
    # 15 октября 2024 07:01

    sweet83, через ЕРИП не берут.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • sweet83 Member
    офлайн
    sweet83 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #373999

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 октября 2024 07:11

    Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 15 октября 2024 11:23
    sweet83:

    Добрый день. Перевод с виртуальной карты беларусбанка на виртуальную карту белинвестбанка берут ли %?

    Здравствуйте. При переводе средств взимается вознаграждение (если иное не предусмотрено условиями оформленной в банке карты), согласно Сборника (п. 3.6.3.):
    - на карточку другого банка - 2,5% от суммы перевода.
    Если речь идет о проведении операции через дистанционные услуги нашего банка используя систему ЕРИП, то комиссия нашим банком не взимается.
    Получить подробные разъяснения по вопросам проведения операций в АИС ЕРИП можно в Контакт-центре АИС ЕРИП по номеру телефона 141, или у получателя платежа.

  • kinval Member
    офлайн
    kinval Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #282444

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2024 20:13 Редактировалось kinval, 1 раз.

    Здравствуйте. Мне не открывают карт-счет в Беларусбанке по доверенности. Что должно быть написано в доверенности для открытия карт-счета в Беларусбанке?