Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 5 октября 2024 13:01
    Kotka-Z-Lasu:

    Вот, как-раз отличное видео опубликовали.
    Я бы, наверное, на месте автора видео сразу в косметический салон поехала на окраску седых волос.
    https://auto.onliner.by/2024/10/05/rebenok-na-samokate-vyskochil- ... pod-kolesa

    Этого бессмертного надо было в милицию сдавать. Чтобы родителей научили детей воспитывать.
    А для водителей прекрасный пример того, что если перед переходом автомобиль в соседней полосе тормозит "без причины", то надо сначала самому тормозить, а потом разбираться почему он тормозил. Больше шансов избежать разборок с неадекватными пешеходами и водятлами самокатов.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 октября 2024 13:02
    Zioma:

    А дальше перешло на обсуждение ПДД и я писал что по нашим ПДД пешеход не обязан убедиться в безопасности при выходе на пешеходный переход

    Здрасте, пожалуйста.
    А как-же пункт 17.2?
    Пешеход обязан:
    - переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному, наземному пешеходным переходам, а при их отсутствии в пределах видимости, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — на перекрестке по линии тротуаров или обочин.
    По-моему, про "убедившись" здесь касается всё, насчет проезжей части, а пешеходный переход расположен именно на ней.

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27609

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27609
    # 5 октября 2024 13:09

    Kotka-Z-Lasu,

    ... По-моему, про "убедившись" здесь касается всё, насчет проезжей части...

    наши ПДД без серьёзной филологической подготовки читать нет смысла :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 5 октября 2024 13:17

    переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному, наземному пешеходным переходам

    Вот как надо переходить дорогу в общем случае.

    а при их отсутствии в пределах видимости, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — на перекрестке по линии тротуаров или обочин.

    А это вторая часть, которая работает когда переходов нет.
    Ну и для водителей безопаснее понимать этот пункт именно так и рассчитывать на то что на переходе пешеход может не глядя начать переход.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 октября 2024 13:27 Редактировалось Kotka-Z-Lasu, 1 раз.
    Marabu:

    Kotka-Z-Lasu,

    ... По-моему, про "убедившись" здесь касается всё, насчет проезжей части...

    наши ПДД без серьёзной филологической подготовки читать нет смысла :lol:

    Либо без литровой бутылки Мартини. Каждому! :znaika:

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 5 октября 2024 18:14


    Высоко сижу, далеко гляжу. Жаль ГАИ обрезало начало кино и так и не увидеть насколько разогнался бус, прежде чем так мастерски забить свой гол.
    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    * - на 6-7 секунде в левой заметно стоящее авто со спойлером, это подозрительно.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 5 октября 2024 20:32 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    del

  • 3813375 Junior Member
    офлайн
    3813375 Junior Member

    34

    менее полугода на сайте
    пользователь #3813375

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 октября 2024 20:43
    Kotka-Z-Lasu:

    Вот, как-раз отличное видео опубликовали.
    Я бы, наверное, на месте автора видео сразу в косметический салон поехала на окраску седых волос.
    https://auto.onliner.by/2024/10/05/rebenok-na-samokate-vyskochil- ... pod-kolesa

    Авто в левом ряду заранее тормозит и останавливается перед переходом, альтернативно одарённый регик жмёт по газам. Да, ребёнок, мягко говоря, тоже не умный, но за рулём должен же быть взрослый человек, знающий пдд и несущий ответственность, а регик ещё и в статье плачется о том, что затормозившее заранее авто в соседней полосе ему обзор закрыло этим. Сказочный Спилберг. Можно надеяться, что либо он всё же наконец научится водить, раз права купил, либо когда с такой ездой попадёт в дтп, оно будет без жертв и без вреда чужому имуществу.

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 октября 2024 20:57
    3813375:

    Kotka-Z-Lasu:

    Вот, как-раз отличное видео опубликовали.
    Я бы, наверное, на месте автора видео сразу в косметический салон поехала на окраску седых волос.
    https://auto.onliner.by/2024/10/05/rebenok-na-samokate-vyskochil- ... pod-kolesa

    Авто в левом ряду заранее тормозит и останавливается перед переходом, альтернативно одарённый регик жмёт по газам. Да, ребёнок, мягко говоря, тоже не умный, но за рулём должен же быть взрослый человек, знающий пдд и несущий ответственность, а регик ещё и в статье плачется о том, что затормозившее заранее авто в соседней полосе ему обзор закрыло этим. Сказочный Спилберг. Можно надеяться, что либо он всё же наконец научится водить, раз права купил, либо когда с такой ездой попадёт в дтп, оно будет без жертв и без вреда чужому имуществу.

    По-моему, вполне в итоге вовремя среагировал автор видео. Да, на очень тоненького, но что на дороге вытворяли эти два альтернативно одаренных дитяти? Они на конкретный красный выехали и проехали все встречные полосы и вывалились конкретно под колеса потоку машин, который уже секунд 15 как проезжал перекресток. Я бы меньше всего ожидала увидеть в такой ситуации мультихромосомных пешеходов.
    Или это выпускники детского интерната для дальтоников?

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • 3813375 Junior Member
    офлайн
    3813375 Junior Member

    34

    менее полугода на сайте
    пользователь #3813375

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 октября 2024 21:27
    Kotka-Z-Lasu:

    По-моему, вполне в итоге вовремя среагировал автор видео. Да, на очень тоненького, но что на дороге вытворяли эти два альтернативно одаренных дитяти? Они на конкретный красный выехали и проехали все встречные полосы и вывалились конкретно под колеса потоку машин, который уже секунд 15 как проезжал перекресток. Я бы меньше всего ожидала увидеть в такой ситуации мультихромосомных пешеходов.
    Или это выпускники детского интерната для дальтоников?

    Так а что ожидалось бы после того как машина слева полностью встала? Динозавр левитирующий? Ожидается пешеход, да, скорее всего я ожидал бы какого-нибудь алкаша летящего вперёд стремительным зигзагом. Ну а тут дети на самокате, в плане предсказуемости немногим лучше. В данном случае дети не умные и без всякого инстинкта самосохранения. Но сказочный регик сам сказал, что с тормозами он обделался и вовремя не среагировал (так как реакция на тормозящую перед переходом машину у него давить газ) и не налетел на пацана только потому что и тот его заметил и остановился. Но опять же, в данной ситуации один человек должен иметь справку подтверждающую его адекватность и специальную подготовку, а мозгов в данной ситуации у него оказывается столько же сколько у суицидального ребёнка, если не меньше.

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 октября 2024 21:45
    3813375:

    Так а что ожидалось бы после того как машина слева полностью встала? Динозавр левитирующий?

    С вероятностью 50 % - да. :P

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5129

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 6 октября 2024 11:36
    Kotka-Z-Lasu:

    Они на конкретный красный выехали

    Они и на зеленый ехать по ПЧ не имели права.

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 октября 2024 11:48
    2014063:

    Kotka-Z-Lasu:

    Они на конкретный красный выехали

    Они и на зеленый ехать по ПЧ не имели права.

    Почему?

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!