Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 октября 2024 13:39

    ecoenergy, безусловно когда-нибудь такие замечательные дни настанут, но в моей ситуации квартира приобреталась во вторичном жилье, а что данная улица относится к центральным я узнал только после подачи заявления в одно окно. При выборе квартиры я обращал внимание на состояние дома, внутренних систем, и близости к различным элементам инфраструктуры.
    Раз уж нет у нас таких вариантов кондиционеров, значит придется смириться с этим.

    Вот чёт как-то так
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 4 октября 2024 15:23
    rekomba:

    ecoenergy, безусловно когда-нибудь такие замечательные дни настанут, но в моей ситуации квартира приобреталась во вторичном жилье, а что данная улица относится к центральным я узнал только после подачи заявления в одно окно. При выборе квартиры я обращал внимание на состояние дома, внутренних систем, и близости к различным элементам инфраструктуры.
    Раз уж нет у нас таких вариантов кондиционеров, значит придется смириться с этим.

    Ну как вариант остается мобильный с отводом в окно. Охладить и выключить на ночь. Можно еще с воздуховодами развлекаться, чтоб морозило одну комнату, а из нее уже холодный воздух запихивало в другую, где важна тишина. По моему лучше так, чем вообще никак. Вентилятор на люстре неплохо спасает. Дает реально пару градусов комфортных ощущений.

    Добавлено спустя 28 секунд

    кстати, мобильные кондеи есть и инверторные. только стоят они весьма дороже

    нужно больше солнца