Ответить
  • cinematic Senior Member
    офлайн
    cinematic Senior Member

    1030

    17 лет на сайте
    пользователь #77833

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 26 июля 2024 10:37

    Подскажите за 2024 год - как ситуация с Тунисом? Кто собирается ближе к октябрю-ноябрю?
    Какой алгоритм? Через Москву?

    Любишь бездны — имей крылья. Фридрих Ницше
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 29 июля 2024 05:50
    cinematic:

    Подскажите за 2024 год - как ситуация с Тунисом? Кто собирается ближе к октябрю-ноябрю?
    Какой алгоритм? Через Москву?

    Есть пакетные туры из Питера. Вроде в сентябре полетят и из москвы. Ну а самостоятельно можно через Стамбул.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 7 августа 2024 00:24

    rbast, cinematic, мы здесь сейчас,с вылетом из Варшавы,тур на 2 взр 2 ребенка стоил примерно 6500 злот.С телефона не удлбно,как вернемся напишу с компа пост /советы/впечатления)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 7 августа 2024 18:10
    Andrew_ISEU_:

    rbast, cinematic, мы здесь сейчас,с вылетом из Варшавы,тур на 2 взр 2 ребенка стоил примерно 6500 злот.С телефона не удлбно,как вернемся напишу с компа пост /советы/впечатления)

    думаю в Беларуси сейчас только могут мечтать о таких ценах-1650 баксов на семью из 4 человек

  • cinematic Senior Member
    офлайн
    cinematic Senior Member

    1030

    17 лет на сайте
    пользователь #77833

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 8 августа 2024 10:59
    rbast:

    Есть пакетные туры из Питера. Вроде в сентябре полетят и из москвы. Ну а самостоятельно можно через Стамбул.

    Спасибо!

    seryi_volk:

    думаю в Беларуси сейчас только могут мечтать о таких ценах-1650 баксов на семью из 4 человек

    мечтаем - точно! :-?

    Любишь бездны — имей крылья. Фридрих Ницше
  • AlNov Member
    офлайн
    AlNov Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #274996

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 сентября 2024 22:16
    Andrew_ISEU_:

    rbast, cinematic, мы здесь сейчас,с вылетом из Варшавы,тур на 2 взр 2 ребенка стоил примерно 6500 злот.С телефона не удлбно,как вернемся напишу с компа пост /советы/впечатления)

    Напишите, пожалуйста, как съездили

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 15 сентября 2024 08:27 Редактировалось gres, 1 раз.

    Честно говоря меня Тунис особо не зацепил. Море и пляжи...так себе... Исторические ценности-ну если кто нигде не бывал до этого может и зайдет... Но ни Карфаген, ни другие исторические места тоже не зацепили. Хотя рекомендую посетить Амфитеатр в Эль-Джеме. Если бы был прямой вылет из Минска, то наверное можно ехать, а вот через пересадки... :shuffle: Проще в Турцию, разницы особой нет ... Лично для меня Иордания намного интересней (Если выбирать этот район отдыха). Хотя каждому свое.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 4 октября 2024 10:59 Редактировалось Andrew_ISEU_, 1 раз.
    AlNov:

    Andrew_ISEU_:

    rbast, cinematic, мы здесь сейчас,с вылетом из Варшавы,тур на 2 взр 2 ребенка стоил примерно 6500 злот.С телефона не удлбно,как вернемся напишу с компа пост /советы/впечатления)

    Напишите, пожалуйста, как съездили

    Всем привет,были в отеле Таласа Сус,както так)приведу отзыв жены,пока его не потерли)

    Thalassa
    Sousse

    Купили тур горящий, даже не смотрели куда летим, не было времени почитать. Накануне вылета, ночью, наконец-то почитали с мужем отзывы и расстроились, особенно муж. Т.к мы летели с малышкой 10 мес и она на общем столе, а в отзывах еды нет в отеле, быстро сбегала в магазин и вязла целый чемодан банок, паучей, снеков и детской воды. Себе сыра и колбасы в вакууме 😁. И как оказалось все зря.
    Вообще вся территория отеля была похожа на пионерский лагерь, 100500 слоев краски везде, но все было белое, даже при нас постоянно обновляли, чтоб все было белое, а не грязное.
    Бассейн хороший, но море божественное, даже медузы его не омрачили. Были в июне на Кипре, там было теплое море, но тут ещё теплее. Аквапарк и очереди зависели от того, приезжала ли группа детей со школ или нет.
    Малышковый аквапарк после обеда был грязный, родителям на горку нельзя, но детей могут свезти с горки на руках работающие там девушки.
    Были первую неделю августа, за 1750$ за 7 ночей, 2 взрослых, 1 ребенок и один до года. За свои деньги отлично отдохнули. До этого много лет ездили самостоятельно по Европе. Конечно на Кипре на вилле с личным бассейном и всем новым суперпупер было приятнее, но и такой отдых имеет место быть . До этого я один раз была в Египте, 15 лет назад, на все включено 5* вроде было похоже.
    Вайфай работает только в основном здании, купили всем по симке в магазине, 10 Гб за 30 динар. Сын стиктокил их полностью ровно за неделю, у нас с мужем осталось что-то.
    Тип путешествияОтпуск · Семейная
    Номера4,0Обслуживание4,0Расположение4,0
    Преимущества гостиницыПодходит для детей · Выгодные цены
    НомераЗаселение, прилетели ночью, подготовили 20$, скинули в паспорт, нам дали "лучший из трёх оставшихся номеров"))) ну он и вправду неплохой, сперва переживали что возле аквапарка, и малышке не поспать дневные сны, просили поменять, но администратор убедил переночевать. Переночевали, решили что нет смысла менять шило на мыло. Телевизор был разбит, проверяйте сразу, чтоб на вас не повесили его. В номере 4 кровати, с нами ещё старший сын был. 2 кровати сдвинуты вместе. Шкаф, тумба, столик с зеркалом. В ванной треснутый унитаз, такая же столешница для раковины и подкрашеная белой краской ванна. Фена нет, ходили просили, типа записали))) но так и не принесли, но такой жарой он и не нужен, а укладки мне все равно не сделать, маленькие ручки повыдирают мне все волосы, так что гулька красивая и без фена. В отеле было много грудных детей до года. Пульт от кондиционера нам дали бонусом к 20$ке бесплатно, мило)) телек некогда смотреть. Мы были в бунгало, притащили 2 шезлонге на травку и после отбоя детей мило лежали на них с вином, посматривая , чтобы дочь не упала с кровати. Уборка. Была, если повесить на ручку бумажку о необходимости уборки. Я снимала все простыни, полотенца, наволочки, складывала горой на кровати и на вершину клала 10-15 динар. Все меняли и убирали. Заходили спрашивали нужны ли чистые полотенца, если не висела бумажка, т к. У нас то дневной сон, то душ, то ещё кака фигня, сами отказывались и от уборки и от смены полотенец. Всего за неделю убирали 2 раза и 2 раза мы отказывались. Кондиционер работал даже когда нас не было, иначе пекло в номере. Один раз зашёл в гости большой таракан. И с нами жил черный большой жук.
    Развлечения поблизостиЕздили на такси в 2 порта и Медину. Когда только вышли из такси в Медине попали на развод- о привет Я повар из вашего отеля, не помните меня ? Я только в одежде не повара , берегите свои вещи, вот туда туда сходите посмотрите блаблабла и вот только магазины с такой табличкой ходите, пошлите я вам покажу какой и повел в свои магазы, ну мы прошли и сказали что ничего покупать не будем, он и испарился). Кто с коляской в Медине все уложено брусчаткой, мы ездили на сон малышки, ходили еле-еле, попали только в рибат и моск, хотелось бы ещё куда, но такими темпами только 2 места и она проснулась. В отеле прицепился мужик с экскурсией пиратского коробля, мы сперва хотели, потом расхотели, ходил каждый день по пятам, несите мне чек, давайте штраф и прочее, пока реально не достал и я его не послала, успокоился. Алкоголь только в MG, тот что разливали бесплатно я не рискнула попробовать. Детские паучи водянистые, но есть вкус яблоко с фиником, ранее дочь такой не ела.
    БезопасностьМного денег из дома не брали, носили с собой в кошельке. Перед вылазками в город сдавали на ресепшене.
    Пешеходная доступностьОчень-очень высокие бордюры, с коляской ходить сложно.
    Еда и напиткиСтоловая. Обычная столовая))) мы так мне поняли для чего создаётся ажиотаж с некоторыми блюдами и бесконечной очередью за ними, мы ни разу не стояли и не хотелось. На завтрак это блины( дома поедим, чем тут стоять) и глазунья ( в тазике есть обычный омлет, бери да ешь). В обед очередь за макаронами в томатной пасте, и чем-нибудь ещё мясным , жареном на улице при вас. Сыну уже когда стало интересно, то он решил стоять в этих очередях))) ну вот дети могут поразвлекаться, нам с мужем еды хватало и на общей кухне. Детские стульчики для кормления, грязные, вытирали влажными салфетками, у кого малыши, запаситесь ими. Иногда приходили и не видели свободного, подходили к администратору зала и говорили об этом, всегда находили и приносили. Убирали со столов, подметали упавшую еду, сервировали столы внимательно и быстро, скатерти стелили в несколько слоев, чтоб следующим просто снять верхнюю скатерть. Были пятна, нам не принципиально. Тарелок хватало, иногда с ложками проблема. Вообще приятная атмосфера и казалось что все участливые. Тортики, арбузы, сливы, виноград, яблоки, дыня, персики, все вкусно. Салаты каждому свой нашелся по душе. Черные маслины май лав. В среду были крабы, но мы были в ресторане. Можете не записываться в арабеск, второй был вкусный. Воду давали и по талончикам и без, не заморачивались, брали сколько надо, чистили зубы бутилированной водой, т к. в кране соленая . Кофе утром и чай в столовке, в остальное время на баре бери сколько надо. Стаканы или везите себе сразу свои пластиковые из дома или купите тут за 3 динара\1€\1$ в отеле в магазинчике , т.к те пластиковые что дают на барах практически не моют, спаласкивают только водой и они наверное по 150 гр , задалбывает ходить за новой порцией.
    Интересные подробностиЗа полотенца для пляжа брали залог 20 динар за штуку, на пляже обычные тонкие пляжные стоили 25 динар, это если кому не хочется заморачиваться и ещё как напоминание увезти с собой. Менять синие полотенца можно каждый день. Но в один день мужу не поменяли , сказали нет чистых, приходите завтра, пошла я через 15 минут и мне спокойно поменяли, так что ходите по очереди)) Большой круг 45 динар, палка пенопластовая для плавания 15 динар. Дурацкая манера кинуть на шезлонг полотенце и уйти. Когда уже мест нет, то остальные гости скидывали эти полотенца и брали себе шезлонги. Как раз сегодня я пошла до завтрака заняла места на пляже, таким же дурацким способом, нам нужен был крайний шезлонг, чтоб я могла покормить и положить спать дочку и никого не стиснять и рядом уже куча было занятых, мы пришли через час, а рядом так никто и не пришел, хотя мы были долго. Пляж от отеля чистили граблями, приятно, что в отличии от других, были убраны водоросли, стояло много мусорой, ну а окурки не грабляются. Я один раз дочку на ходу одевала в купальник и сняла памперс, кинула на шлепки, охранник подошёл поднял и выбросил в мусорку. Спрашивали нужно ли помочь найти шезлонг. Ну приятно, понятно что хотят чаевых, но все равно любезно. Продавцы на пляже под конец надоели.