• Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 октября 2024 16:42

    Хорошо иметь домик в деревне. Вот и я недавно приобрел. Одна проблема, подъездной участок участок дороги Н-9566 Пекалин -— Шипяны, от д. Пекалин до д. Шабуни (км 1,0 - км 3,4) - зубодробительная гравийка. Писал письмо через обращения.бел в адрес ДРСУ-123, на балансе которого состоит дорога, ожидаемо получил ответ, что дорога в удовлетворительном состоянии и в приоритете ремонт аварийных участков. Ну может кому-то и удовлетворительно, когда едешь и боишься, что у тебя что-нибудь по подвеске отрыгнет, пока эти 2.5 км проедешь, и камни летят во все стороны, но мне что-то как-то не очень. Технически проехать можно, глубоких ям нет, но дорога - натурально стиральная доска!

    Отсюда вопрос, какие имеет смысл предпринять дальнейшие действия? Пока в голову приходит только собрать подписи жителей деревни и отправить коллективную жалобу в тот же ДРСУ или вышестоящим. Я думаю против укладки асфальта никто из них не будет, только за. Правда идет зима и сейчас это видимо проблематично будет, народу мало. Может кто-нибудь посоветовать, как действовать или поделиться личным опытом в подобных делах?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 1 октября 2024 16:59

    Собирайте деньги и всей деревней заказывайте на коммерческой основе укладку асфальта. За бюджет - ничего не добьетесь.

  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 октября 2024 18:05
    woland21:

    Собирайте деньги и всей деревней заказывайте на коммерческой основе укладку асфальта. За бюджет - ничего не добьетесь.

    На личном опыте? Мне все таки хочется верить, что не настолько все печально.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6157

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 1 октября 2024 18:56

    Предлагай в КУП "Минскоблдорстрой" "долевое" участие в строительстве

    Х