номинальная мощность 6 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi

 229,00 — 297,70 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • Avs9nka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avs9nka Senior Member Автор темы

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 11 сентября 2024 07:53

    Думал мелкому купить, поставить в детской, но я так понимаю без подписки это выкинутые деньги?

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • mdv Senior Member
    офлайн
    mdv Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #15692

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 сентября 2024 10:21 Редактировалось mdv, 1 раз.

    Подарил родственнику колонку с Алисой - Яндекс Лайт 2 в деревню. Но при попытке подключить её к сети (провайдер Белтелеком, ADSL) постоянно вылазила ошибка "В сети Wi-Fi нет доступа к интернету". Хотя на телефонах и планшетах, подключенных к этому же Wi-Fi интернет есть. Час провозился, но в итоге победил её только после небольшой донастройки ADSL-роутера (ZTE 208 ).
    Ниже небольшая упрощенная инструкция, может кому-то пригодится:
    В браузере (с компа или телефона, подключенного по WI-Fi или проводу к роутеру) вбиваем адрес:
    192.168.1.1 > Login/Password: admin/admin > Network > LAN > DHCP Сервер, и вписываем в поля:
    DNS Server1 IP Address > 93.85.251.5 (по умолчанию будет 192.168.1.1 или похожий, заменить его).
    DNS Server2 IP Address > 93.85.251.4
    Нажимаем кнопку внизу страницы "Submit" (Применить).
    После этого колонка должна подключиться. Можно на всякий случай в строку DNS Server3 IP Address вбить 192.168.1.1 или гугловский 8.8.8.8, но я не вбивал и так все работает.
    P.S. В этой инструкции IP-адрес роутера, а также логин и пароль стандартные, если у вас его меняли - используйте их. Часто на самом роутере написаны стандартные адрес, логин и пароль, смотрите наклейки.
    P.P.S. Ну и мое мнение - если дАрите старикам, то дарИте с подпиской (или делитесь своей). Тогда это действительно подарок!

    забитый молотком шуруп лучше чем вкрученный отверткой гвоздь !