Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    387

    8 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 28 сентября 2024 10:15

    Еще существуют люди которое верят в техподдержку на этих ресурсах))), вы не бестолковый вы сказочный…..

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6300

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 29 сентября 2024 03:01
    Denver777:

    Меня смущает то , что в этой Позапроске , до сих пор в поддержке не ответили в телеге за неделю ... контора "рога и копыта" . Поищу , что то другое.

    ИМХО,лучшая шара, пользуюсь больше 5 лет, отвечают в телеге всегда почти мгновенно.Где Вы ещё найдете сервис за 1 цент в день,открывающий почти всё :-? Есть с чем сравнить мне)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5323

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5323
    # 29 сентября 2024 09:27
    Pekines:

    Где Вы ещё найдете сервис за 1 цент в день,открывающий почти всё

    Уже 2 цента за день на ВИПке. Акция закончилась. Ужос! Грабёш! :lol: :lol: :lol:

  • openbox-tv Senior Member
    офлайн
    openbox-tv Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #330651

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 сентября 2024 09:38

    Зарг походу все ☹️, помер. Или есть какие мысли 💭?

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5323

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5323
    # 29 сентября 2024 12:22
    openbox-tv:

    Зарг походу все ☹️, помер. Или есть какие мысли 💭?

    Чтобы на 100%, то не. Еще что-то открывает с 13Е, Дождь, частично с 23.5Е

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 29 сентября 2024 12:57 Редактировалось Denver777, 1 раз.
    GUK1969:

    Denver777:

    смущает то , что в этой Позапроске , до сих пор в поддержке не ответили в телеге за неделю ... контора "рога и копыта"

    Не знаю, всегда @starcius отвечал максимум через час. Я с ним списываюсь с 2021 года, всегда оперативно решает все вопросы (особенно, когда с позапросной тарификации был переход на подписку). Система оплаты может быть не настолько идеальная, чтобы автоматом варила кофе и пекла круассаны производила конвертацию, но вполне (учитывая всуе ситуацию с переводами денег из РБ) нормальная. Попробуйте где ещё заплатить теми же Ю-манями, все хочут биткоины :D

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Denver777:

    Поищу , что то другое

    Точно. Тем более, что акция уже закончилась и опять +++сы по 0.2$ :o :trollface:

    GUK1969:

    Denver777:

    смущает то , что в этой Позапроске , до сих пор в поддержке не ответили в телеге за неделю ... контора "рога и копыта"

    Не знаю, всегда @starcius отвечал максимум через час. Я с ним списываюсь с 2021 года, всегда оперативно решает все вопросы (особенно, когда с позапросной тарификации был переход на подписку). Система оплаты может быть не настолько идеальная, чтобы автоматом варила кофе и пекла круассаны производила конвертацию, но вполне (учитывая всуе ситуацию с переводами денег из РБ) нормальная. Попробуйте где ещё заплатить теми же Ю-манями, все хочут биткоины :D

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Denver777:

    Поищу , что то другое

    Точно. Тем более, что акция уже закончилась и опять +++сы по 0.2$ :o :trollface:

    Sharovoz как пример , оплата происходит всегда четко , само все конвертирует ... Сейчас сделали вообще бульбанами платить можно , через Ерип . Поддержку на форуме убрали , теперь отвечают в телеге довольно быстро , и если есть проблема -она решается . Вообще можно сказать , что все устраивает , просто хотел попробовать другой вариант, сравнить так сказать Сравнение уже произошло с одним вариантом , поэтому удивляют некоторые вещи ...

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Pekines:

    Denver777:

    Меня смущает то , что в этой Позапроске , до сих пор в поддержке не ответили в телеге за неделю ... контора "рога и копыта" . Поищу , что то другое.

    ИМХО,лучшая шара, пользуюсь больше 5 лет, отвечают в телеге всегда почти мгновенно.Где Вы ещё найдете сервис за 1 цент в день,открывающий почти всё :-? Есть с чем сравнить мне)

    Я бы скинул скриншот переписки , с компа пишу , да возиться не охота... уже больше дней прошло...да и хер с ним. По цене согласен отлично , у меня 2,5 долл за 3 мес на шаравозе. Но мне кажется , что эта не та сумма , которую можно вообще обсуждать...

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.