Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4585

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • Painka-007-007 Member
    офлайн
    Painka-007-007 Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #496035

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 сентября 2024 21:43

    Присоединюсь к отрицательному отзыву про Фаворит- Тревел.
    Выбирать свой тур в Грузию на поезде я начала ещё в начале 2024 года. Тщательно пересматривала предложения разных турфирм и сравнивала, читала отзывы. Выбор пал на Фаворита, потому что у них были самые интересные варианты отелей. Мы хотели с питанием. Плохие отзывы (ужасные!!! И рейтинг единица!) про них были и в 2023 году, но про автобусные туры. Про туры поездом было лишь пару отзывов - про плохую рассадку в вагоне. Но так как другие турфирмы тоже не могли гарантировать рассадку вместе и её нельзя было заранее купить, то решили, что испортить наш отдых на поезде особо нечем, берём Фаворит. Как же мы ошибались! Весь наш отдых проходил в стиле ожидание/реальность
    1. Первый звонок. Уже на этапе первого звонка я столкнулась с грубостью, потому что задавала тупые и очевидные на их взгляд вопросы - про рассадку в поезде и автобусе. В общем то, вообще непонятно зачем там менеджеры, потому что на все вопросы они отвечают «читайте в описании тура на сайте».
    2. ДОГОВОР
    Итак, уже на этапе договора начались проблемы. Договор они начинают делать только после предоплаты туруслуги. Сумма небольшая, но уже сразу обязывает, так как если возврат, то уже только половина суммы. Договор мы переделывали несколько раз. Постоянные ошибки и переделки по несколько раз. Когда согласовали окончательный договор и я попросила его распечатать и выслать в мой адрес, юристка долго возмущалась, что я первая, кто просит. Все остальным достаточно электронной копии. Если все же кто то столкнется с ними, то настоятельно рекомендую перечитывать весь текст договора заново после каждой переделки. Потому что чего только не было: и часть листов принтер случайно не отсканировал и добавили текст хитрый случайно и по сумме непонятные обманы. И ещё, договор там очень хитрый, турфирма ни за что ответственности не несет. Задача турфирмы - купить вам билет на поезд и после поезда довезти до отеля. Всё. На этом их полномочия закончены. Ни за что больше в туре они ответственности не несут. И отказаться от тура даже по уважительной причине невозможно без потерь. Они за 60 дней до выезда требуют оплату за транспорт, а это почти половина суммы. И вот их Вы уже не вернёте, если откажетесь.
    3. Перед выездом
    Согласно программы тура, которую я читала в январе 2024 года на сайте турфирмы, выезд поезда был из Минска с прибытием в Минеральные Воды. И оттуда автобусом до отеля. Началось лето и я начала мониторить отзывы туристов. Появилось очень много плохих отзывов про этот самый тур поездом. Недовольства из за того, что многих туристов вместо Минеральных вод везут до Краснодара. А это на 400км дальше от Кобулети. И об этом молчали менеджеры, нет такой информации и в программе тура. Билеты до Краснодара стоят на порядок дешевле, вот турфирме это и выгодно.
    За 60 дней до выезда я внесла огромную сумму предоплаты - за транспорт.
    И примерно за месяц до выезда, начитавшись отзывов, решила позвонить в турфирму и расспросить, что за Краснода, с надеждой что мою компанию это не коснется. Ну и заодно уточнить по рассадке, так как нас 4 человека.
    По рассадке - все ок, как и просила - дали хорошие места в центре вагона.
    По Краснодару задала вопрос. Сказали что в Минеральные Воды всего один вагон и в него не могут разместить всю группу туристов, поэтому часть едет до Краснодара, а часть до Минвод. А назад меняются.
    Я была недовольна, просила вернуть деньги. Но мне сразу сказали, что не вернут за поезд, так как билеты выкуплены ( и тактично промолчали, что вообще то до 7 дней билеты можно вернуть без потерь). Потом я попросила вернуть разницу в стоимости билетов. На мою компанию она составила около 280 рублей. Но мне тоже отказали, ответив что согласно договора они могут менять маршрут следования. В общем, тем хитрым договором прикрыты все их косяки. Даже если бы они нас провезли на поезде одну остановку, они бы были правы согласно договора.
    4. Поездка.
    Приехали на Минский жд вокзал. Там нас встретил сопровождающий. Только там он озвучил всем их места и номера вагонов. Из группы 80 человек только 20 ехали до Минвод, в том числе и мы. Ну я ж просила. На остальных 60ти получается сэкономили. По рассадке в поезде было тоже много возмущений туристов. По обратной дороге никакой информации нам не дали. Сопровождающий Денис сказал, что всю информацию он получает за пару часов. . Сам поезд хороший, наш вагон с розетками и кондиционером, новенький такой, туалеты чистые и не пахнут. После поезда нас сразу встретил автобус и ещё сутки мы ехали на автобусе. Везли нас 2 водителя. Автобус старый, но не ломался и кондиционер был. В целом, туда мы добрались нормально. Сопровождающий уехал с основной группой в Краснодар.
    5. В Кобулети нас заселили в отель Комфорт ИНН. Отель красивый снаружи и на фотках, вживую запущенный и не ухоженный, питание очень плохое, вечно голодные ходили. На ужин гарниры без мяса. И по количеству еды тоже мало. И не вкусно. Город грязный и заросший, не ухоженный, много заброшенных зданий, дороги в ямах, народ не приветливый, все только хотят денег вытрясти да побольше. Цены атомные. Море с галечным пляжем тоже не понравилось, тяжело в него заходить и сразу глубина.
    6. Ужасы начались с дороги назад.всей группе, а назад нас ехало 120 человек, сообщили что выезд из Краснодара. И вообще, как потом выяснилось , турфирма вообще!!! не выкупала за весь сезон ни одного билета обратно из Минвод. То есть опять экономия на туристах и обман!
    . Выселение до 10 утра, выезд около 16ти. Приехал за нами микроавтобус, у которого один водитель, а ехать сутки. На мои возмущения он только психовал и злился, типа с недоверием к нему сказала.типа Он профи, а я в нем усомнилась. Очень грубый и злой водитель, кушать в салоне запрещал, детям смеяться не давал, типа мешают. Сопровождающие кстати не ехали с нами ни туда ни обратно. Они ехали с другими туристами в других автобусах. Привезли нас в Краснодар в 11 утра. А выезд в час ночи. На вокзале быть нудно, да и опасно, там процветает воровство. Лично видела, как дед пытался утянуть сумочку у спящей женщины.
    Сдавали вещи в камеру хранения (2 тыс Росс руб). И сами ездили в парк Галицкого, это очень красивый и супер современный парк. Вагон поезда был гораздо хуже чем из Минвод. Кондиционер работал плохо, розеток было пару штук на вагон и туалеты были грязные, в них воняло.
    Считаю что данная турфирма изначально обманывает людей, не советую никому с ними связываться!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 27 сентября 2024 12:21
    Painka-007-007:

    турфирма ни за что ответственности не несет. Задача турфирмы - купить вам билет на поезд и после поезда довезти до отеля. Всё

    Один только вопрос - а нафига тут в принципе турфирма

    Добавлено спустя 53 секунды

    Painka-007-007:

    Билеты до Краснодара стоят на порядок дешевле

    Прям так и на порядок

    Добавлено спустя 39 секунд

    Painka-007-007:

    Недовольства из за того, что многих туристов вместо Минеральных вод везут до Краснодара

    И что, в договоре даже нет таких базовых вещей?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Painka-007-007:

    За 60 дней до выезда я внесла огромную сумму предоплаты - за транспорт.

    Прям огромную?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Painka-007-007:

    вечно голодные ходили

    В Грузии????

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Painka-007-007:

    Мы хотели с питанием.

    Зачем....