Ответить
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3274

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 24 сентября 2024 16:02 Редактировалось Dio, 5 раз(а).

    vinetu, показатели B3 4г особо не поменялись, потому что у меня в наличии только отраженный сигнал под 110 градусов от направления к вышке (от холма). Вам мои показатели ни о чем не скажут. Что касается LTE 800 с той же вышки, что и 3Г, то там и RSSI и RSPR в пределах -60дбм, даже меньше. Т.е. как под вышкой сидишь, но вот незадача, в нашем регионе (Логойский р-н) там просто интернета нет, от 0 до 1 мбит/с , но чаще около 0.
    Продемонстрировать могу в выходные, сейчас удаленно в 4г не хочу роутер переводить, есть шансы потерять связь с роутером из-за перманентного отсутствия интернета в режиме 4Г.
    Ради справедливости, хочу заметить, что даже с супраловской тарелкой 0.55 удалось поймать сигнал 3Г 2100 с вышки в Колодищах (можете посмотреть по карте точки. СТ "Фантазия-Силичи"-Колодищи, расстояние около 28км, рельеф позволяет фактически иметь прямую видимость. Так вот качество сигнала чуть ниже среднего, но интернет относительно нормальный. В загруженное время около 3мбита, в незагруженное до 8 мбит на прием. Результат ниже (БС 1646 Колодищи)

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    По логике вещей антексовский оффсет больше диаметром, но будет ли ощутимая разница в сигнале по сравнению с кораб 700- не думаю, пара тройка дбм мне кажется погоды не сделает, но вот цена почти в два раза выше. Так что решайте. Могу точно сказать, что corab 700 с облучателем рабочая схема с достойным усилением и никакие панельки рядом не стояли.

  • H_2_O Senior Member
    офлайн
    H_2_O Senior Member

    754

    3 года на сайте
    пользователь #3255961

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 24 сентября 2024 17:05 Редактировалось H_2_O, 2 раз(а).

    Dio,
    А почему отсюда сигнал не ловите ...

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Или с Силич - там на горке сектора лайфа по-моему в вашу сторону.
    Но скорее всего дело в ASR1826, Cat. 6

    мультики с возрастом несут другую смысловую нагрузку ...
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3274

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 24 сентября 2024 19:07 Редактировалось Dio, 3 раз(а).

    Так сейчас отсюда и ловлю) БС 1504 Чуденичи. 3г 2100. Но там нет B3 1800. Только LTE 800 b20, 3g 2100 B1 и 3g 900 b5 или b8 (точно не помню). Единственный момент, это лес, который сразу рядом с СТ (на фото слева от СТ) поэтому сигнал немного гуляет и пока не понял на каком основании постоянно переключаются сектора БС с 2го на 5ый. На втором секторе сигнал лучше, на 5м хуже. Но в любом случае скорости от 12 до 20 мбит на данный момент хватает, БС малозагруженная.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    H_2_O:

    Или с Силич - там на горке сектора лайфа по-моему в вашу сторону.
    Но скорее всего дело в ASR1826, Cat. 6

    Совсем не вариант, лес + холмистая местность+ БС там смотрят в "яму" ГСК Силичи+ малая высота вышки (вернее это не вышка даже, водонапорка , на которую вкорячили БС). До этого комплекса у нас хоть голосовая связь нормальная была, как построили, сразу БС в яму опустили, да так, что у нас даже 2г нормально больше не работает. Телефон в 90% вне зоны обслуживания, если лежит в доме.
    Что есть ASR1826? Можете подробнее про это?