Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36686

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36686
    # 20 сентября 2024 21:57

    Есть закономерность....))))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    luxy:

    Не оправдывайся))

    Был вопрос.
    Дал ответ....))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3538

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 20 сентября 2024 22:02
    oks_1964:

    Не знаю про все сети, но у нас в гипере еврика на кассах "без кассира" есть опция "оплатить наличными".

    У нас в "Гиппо" была. Я пользовался этими кассами для размена рублей на монеты. А потом просто убрали эту функцию. Теперь только картами.

    Mig7:

    при оплате без кассира доп скидка 2%

    Зачем? Это и так благо. А тут ещё и скидку за него предоставляй.

    Leo-Leo:

    Вот я порой НЕ иду на КСО, потому что мне нужно купить сигареты

    Я могу предпочесть живого кассира, просто потому что у него большая, длинная лента, на которую можно выгрузить всю телегу. И пусть сидит и пробивает. А если объём покупок в пределах среднего, то удобнее на кассе самообслуживания. Правда, сейчас стали делать расширенные кассы самообслуживания, когда туда можно навалить продуктов объёмом закупок выше среднего. Но всё равно лень столько продуктов перелопачивать и подносить к штрихкоду самостоятельно.

    lenntik:

    когда там уже закон про самокатчиков

    До 27-го числа идет обсуждение. Но вижу, что на некоторых активных перекрёстках не обновили разметку велосипедного переезда, и навешали камер. Перекрёсток у Гиппо на Горецского 2, кому интересно. В этом районе недавно перекладывали асфальт, и пока не везде пешеходную рамзетку возвращали. Даже стоп-линий нет. Видимо, ждут распоряжения, рисовать велосипедный переезд или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    lenntik:

    что-то слово "стартап " исчезло из новостей и вообще

    Так выгнали за последние 4 года.

    Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

    djbass:

    Особо не радуют заманчивые "комплекты" без доставки и окон с дверями.

    А ещё такие сучковатые. И уход за такими домами нужен немалый. Не просто поставил и живи, а несколько лет нужно там винтовые стяжки закручивать, чтобы дом не повело. Сквозь всю высоту дома идут на месте пересечения «брёвен».

    Выходит, туареги молодцы?
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2398

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2398
    # 20 сентября 2024 22:25
    VitalyPitt:

    До 27-го числа идет обсуждение. Но вижу, что на некоторых активных перекрёстках не обновили разметку велосипедного переезда, и навешали камер. Перекрёсток у Гиппо на Горецского 2, кому интересно. В этом районе недавно перекладывали асфальт, и пока не везде пешеходную рамзетку возвращали. Даже стоп-линий нет. Видимо, ждут распоряжения, рисовать велосипедный переезд или нет.

    на Плеханова недалеко от перекрестка с Рокоссовского как раз недавно закнчили перекладывать асфать - велоразметка свеженанесенная в наличии

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3538

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 20 сентября 2024 22:57
    Coyote_Odin:

    на Плеханова недалеко от перекрестка с Рокоссовского как раз недавно закнчили перекладывать асфать - велоразметка свеженанесенная в наличии

    А вот на том перекрёстке у нас нарисовали обычную пешеходную разметку на всю ширину. Проигнорировали велосипедный переезд.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Интересно, как будут чувствовать себя курьеры Яндекс-доставки на таких элетро-мотороллерах, где у них сзади широкий багажник для сумки. На такой объёмной штуке не очень удобно будет спешиваться.

    Добавлено спустя 56 секунд

    А также любопытно, где я смогу ездить, если зарегистрирую моноколесо, которое развивает скорость 50 км/ч и повешу на него регистрационный знак. Меня пустят на проезжую часть?

    Выходит, туареги молодцы?
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5649

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5649
    # 20 сентября 2024 23:45

    как вижу едущего на моноколесе чей то сразу фильма "тайна карпатского замка" вспоминается. там характерный персонаж по лесу на какой то тележке самобеглой (фотку в инете не нашел) катался. всегда сразу ржачно становиться.

  • Натали1696 Neophyte Poster
    офлайн
    Натали1696 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2783761

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2024 09:26 Редактировалось Натали1696, 1 раз.

    Вот так выглядит центр города шахтеров. Все в говне голубином..сама в детстве там часто гуляла и решила ребёка сводить(

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1519

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 21 сентября 2024 16:33 Редактировалось 3355702, 1 раз.

    А вот жалуюсь на шаурмяшечную. Ст. М. Пушкинская. Туалет закрыли
    Псы, однозначно!

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Благородному дону опорожнить ья негде

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 16:47
    3355702:

    А вот жалуюсь на шаурмяшечную. Ст. М. Пушкинская. Туалет закрыли

    так же мак, бургеркинг и еще куча всего - все закрыли?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70558

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70558
    # 21 сентября 2024 17:22

    Толкан кстати в некоторых маках платный стал, в том что возле цума платный, блин. На Бангалор занесло летом, было бесплатно)
    условно платно - по коду в чеке т.е. чтото купить надо.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 17:26 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    A.Z.:

    Толкан кстати в некоторых маках платный стал, в том что возле цума платный, блин. На Бангалор занесло летом, было бесплатно)
    условно платно - по коду в чеке т.е. чтото купить надо.

    так обязаны ж пускать без кода. или вы имеете в виду, что даже для тех, кто там купил что-то, он платный (типа как на вокзале)? где-то даже видела надпись, что для получения кода от замка надо обратиться к сотруднику.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70558

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70558
    # 21 сентября 2024 17:45
    leksi1993:

    так обязаны ж пускать без кода. или вы имеете в виду, что даже для тех, кто там купил что-то, он платный (типа как на вокзале)?

    нее, по коду в чеке )

    leksi1993:

    где-то даже видела надпись, что для получения кода от замка надо обратиться к сотруднику.

    а зачем тогда эта свистопляска ? )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 17:59 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    A.Z.:

    а зачем тогда эта свистопляска ? )

    :-?

    A.Z.:

    нее, по коду в чеке )

    я не помню, где именно я видела эту надпись, но пока я там перекусывала, несколько людей с улицы подходили к кассиру и им говорили код от замка или давали чей-нибудь ненужный чек. ничего не покупали.

    в том году и статья выходила на онлайнере
    https://people.onliner.by/2023/07/26/prosilas-v-tualet

    И напоследок самый важный вопрос. Обязаны ли были заведения пускать меня в туалет в принципе? Отвечает специалист по правам потребителей Иван Райкевич:

    — Наличие туалетов для посетителей предусмотрено СНиП «Санитарно-эпидемиологические требования для объектов общественного питания».

    Заведения вправе установить на двери запирающее устройство, кодовый либо обычный замок, но по просьбе потребителя работник обязан обеспечить доступ в туалет.
    В СНиП также говорится о том, что посещение общественного туалета может быть как платным, так и бесплатным.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70558

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70558
    # 21 сентября 2024 18:07

    leksi1993, воот, т.е. по коду в чеке (т.е. нужно чтото у них купить, суть = платный вход - а если мне ничего не нужно и в маках я ничего не ем ? )

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    т.е.

    leksi1993:

    видела надпись, что для получения кода от замка надо обратиться к сотруднику.

    если любой может подойти и не покупая ничего попасть в толчок, нафига эта пляска с замкОм и кодами ? )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 18:13 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    A.Z.:

    нафига эта пляска с замкОм и кодами ?

    мне ж откуда знать?) может, от бомжей :-? или просто "как в Европе" :-?

    в каком-то магазине меня в служебный пускали, не было там для посетителей предусмотрено. правда, это было в бытность еще старого постановления минздрава

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70558

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70558
    # 21 сентября 2024 18:16
    leksi1993:

    мне ж откуда знать?) может, от бомжей или просто "как в Европе"

    :beer:

    leksi1993:

    в каком-то магазине меня в служебный пускали, не было там для посетителей предусмотрено.

    меня тоже)

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    А вообще, есть хорошая поговорка

    пускай лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5173

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5173
    # 21 сентября 2024 18:36
    3355702:

    Ст. М. Пушкинская. Туалет закрыли
    Псы, однозначно!

    :)
    Мы вот в 09 годе возвращались из Крыма, искали в Киеве заправку по анонсированной карте - нифига так и не нашли: в пятницу вечером на кругу типа Бангалор мой водила тормозит перед ихним типа гаёвым и задаёт 2 вопроса:
    - ихде ета [censored by Grace-o] заправка?
    - можна, я тут рядом с вами отолью?
    Сотрудники на один вопрос ответить не смогли, на последующие события с поливом ёлочки деликатно отвернулись... ;) :love:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 18:42 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    A.Z.:

    А вообще, есть хорошая поговорка

    которой можно следовать в критическик моменты

    :beer:
    главное, не в общественном месте, а то чревато административкой (хотя шла как-то по дворам, какой-то алкаш поливал кусты :puke:, потом с 3 попытки (ибо падал) поднял пакет свой и побрел нетвердой походкой дальше)
    мужчинам чуть легче в этой ситуации :D хотя вот отдельных личностей, которые останавливаются для этого дела на обочине и не соизволят спуститься в лес, который в паре метров, я не понимаю :insane:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Енотичек Senior Member
    офлайн
    Енотичек Senior Member

    32924

    3 года на сайте
    пользователь #3309168

    Профиль
    Написать сообщение

    32924
    # 21 сентября 2024 18:44
    leksi1993:

    мужчинам чуть легче в этой ситуации

    Да, в детстве иногда хотела быть мальчиком)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70558

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70558
    # 21 сентября 2024 18:55

    Пхха, помню, как поделились со мной лайфхаком, как можно практически прилюдно и безпаоивно сбросить лишнее топливо :D
    помню как ржали

    зайти куда подальше и сесть на мусорку

    а потом, прошла уже туева хуча лет, иду домой и вижу

    сидит мужик на большой уличной вазе для цветов

    заржал громко прямо там :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 21 сентября 2024 18:58
    A.Z.:

    Пхха, помню, как поделились со мной лайфхаком, как можно практически прилюдно и безпаоивно сбросить лишнее топливо

    вот тут беспалевнее уже женщинам в юбках :D :lol:

    представила, теперь не знаю, как перестать ржать :lol:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..