Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 11 сентября 2024 16:42
    V35:

    хорошо, если любую

    но для этого придется возможно много поменять внутри, если

    V35:

    у них часто пропиретарные пульты, без всяких ссылок на стандарт

    :)

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 11 сентября 2024 17:41

    вот например люстра. Как ее можно подключить к умному дому без реверс-инжениринга?

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 11 сентября 2024 18:20
    V35:

    вот например люстра. Как ее можно подключить к умному дому без реверс-инжениринга?

    всунуть зигби реле с двумя аыходами, на один все диоды, на другой пару штук для минимальной яркости. подключить к Алисе.
    да регулировка яркости будет на два варианта но обычно даж в умных лампах использую тока ярко и миниммум. температура цвета не меняется, но если поменять диоды разные... но уже такое...

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 сентября 2024 09:23
    Errik512:

    ... но уже такое...

    совсем такое.. лезть в управление диодами..
    Яркость намного приятнее регулировать не количеством диодов, а диммировнаием. Два уровня яркости - это еще норм, а вот без регулировки цветовой температуры (хотя бы те же два-три пресета) теряется значительная часть удовольствия. В зале у меня две группы светильников - с холодным и теплым цветом, никакого умного дома, но включаются/выключаются/диммируются независимо. Могу сказать, что цветовая температура - это важный параметр освещения. Но в зале много места, много источников света, а в спальне только одна люстра, если не считать прикроватные бра. Но бра - это другая история...

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 сентября 2024 12:41

    Судя по всему, самый простой для меня способ - подобрать обычную тупую компактную люстру на 3-4 лампочки (наверное, Е14) и рулить уже этими лампочками.
    В связи с этим вопрос - какие выбрать качественные компактные лампочки (Е14?) с регулировкой яркости и цветовой температурой, чтобы подключить к apple Tv (можно через сторонний хаб), чтобы в одном помещении их можно было бы использовать 5-6 штук без проблем с вайфаем или еще чем-то. Роутер имеется в этом же помещении, эплтв подключено к нему по проводу

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 12 сентября 2024 12:50 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).

    V35,

    V35:

    Судя по всему, самый простой для меня способ - подобрать обычную тупую компактную люстру на 3-4 лампочки (наверное, Е14) и рулить уже этими лампочками.

    норм решение. главно в лампах такие чтоб после потери питания НЕ включались! ночью неприятно будет)) но незнаю есть ли такие.. ну и наверное zigbee, ну например в алису напрямую чтоб подключить.
    или если дюстра позволяет по дизайну не лампы а ленту запихнуть

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • EvilAvenger Member
    офлайн
    EvilAvenger Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #152400

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 сентября 2024 14:15
    Thunder-82:

    EvilAvenger:

    Finberg, Добрый день, нашли как?) Тоже начал интресоваться вопросом

    Я если честно не понимаю, в чем сложность, я так понимаю в роллете, 3 провода, на один идет постоянный 0, два остальных это фазовые, на которые отправляется фаза от двухкнопочного выключателя, в зависимости от этого роллета открывается или закрывается. Можно взять, обычное двухканальное реле с нулевой линией, например aqara t2, и написать автоматизацию чтобы после включения реле, оно отключалось примерно через 20 секунд, а двухкнопочный выключатель подключаете уже к реле

    Да ни в чем, я потестил как раз Aqara T2 и Shelly 2PM, решил выбрать второе, несмотря на то что по wifi (a z-wave я себе не хочу как второй меш), т.к. у них есть из коробки функциях положения открытия в процентах после обучения системы на парочке открытий, которую точно не придется писать самому.

    Но вдруг кто-то придумал что-то лучше, а я про это не знаю. Идеальный вариант был бы zigbee и все из коробки

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1237

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 14 сентября 2024 15:42

    EvilAvenger, а механические концевики чтоб размыкались в конечных положениях и отрубали питание на привод? костыли но вдруг...

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • EvilAvenger Member
    офлайн
    EvilAvenger Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #152400

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 сентября 2024 23:51

    там выведен только фазный провод на данный момент и номинально размыкать могу только его, можно конечно полезть в двигло, но это потеря гарантии, я надеялся, что там будет управляющий провод

  • Coffe IRC Team
    офлайн
    Coffe IRC Team

    4076

    20 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4076
    # 18 сентября 2024 22:47

    Всем добрый вечер! Подскажите какие умные выключатели поставить в стандартные подрозетники, что бы рядом с ними могли стоять уже установленные розетки. Хочу поменять в доме все выключатели на умные, но уже сделана разводка и установлены коробки под 2-3 подрозетника, в которых стоит выключатели и розетки.
    Спасибо!

    В личку
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 19 сентября 2024 11:14

    Подскажите, на какое расстояние может уверенно работать зигби? Например, акара? Есть вариант размещения, где от хаба до конечных устройств около 10 метров и 3 некапитальных стены. Будет работать, или лучше перекомпоновать по другому?