Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11034

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11034
    # 16 сентября 2024 11:56
    Kbak:

    Коллеги, подскажите, пожалуйста!
    В городской черте во дворе жилого дома имеется гараж, который построил мой дед в начале 60 годов. Построил официально, с разрешением.
    Гараж с тех пор эксплуатируется. но все документы утеряны.
    В 94 году в гараж было проведено электричество, есть документы на этот счет, и с тех пор мы производим ежемесячную оплату за свет.
    Дед уже давно умер.
    Подскажите, как можно легализовать гараж? Возможно, есть архив, в который можно обратиться за получением соответствующих документов на строительство?

    Совет все тот же. Вам сюда https://mga.by/ . Сходите на консультацию и уточните. Если на гараж выдавались какие-то документы, вроде тех паспорта или свидетельства о регистрации, то у них это будет видно.Они вам точно скажут ваш гараж хоть где-то числиться или нет. Оплата за свет, сама по себе, не подтверждает наличие у вас права собственности либо у кого-нибудь другого.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 16 сентября 2024 12:21

    Yosic, спасибо!
    Тогда еще такой вопрос - а в принципе моё обращение в mga может вызвать пристальный интерес именно к этому гаражу с неприятными последствиями? Может не будить лихо?

    Был, не привлекался.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11034

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11034
    # 17 сентября 2024 00:12 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Kbak:

    огда еще такой вопрос - а в принципе моё обращение в mga может вызвать пристальный интерес именно к этому гаражу с неприятными последствиями? Может не будить лихо?

    Я думаю - нет. На консультации они просто посмотрят по базе. Какие-то действия навряд ли будут предпринимать. Да и им то, что в общем? Это же просто реестр, это не МВД или какая-то еще силовая или административная структура, которой может быть до этого дело.